ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Lara
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Verea
Я ничего не прикладывала.
Да и запрос был о двоюродном деде.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Verea

Verea

Москва
Сообщений: 208
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 83
litana
Спасибо 101.gif
---
Шутовы (они же Макаровы), Беляковы, Кожевниковы, Щетинины, Душкины (Липецкая область, Усманский уезд)
Грязн*вы (они же Абрамовы), Булыч*вы (Московская губерния, Дмитровской уезд)
Руновы, Шуршины (они же Сергачевы) (Саратовская губерния, Балашовский уезд)
Михаил341
Участник

г.Смоленск
Сообщений: 86
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 24
День добрый! Подскажите пожалуйста, каким образом правильно составить запрос о нахождении в списках на 1940 год.
У меня есть отдельная тема по Синицыну Алескею Васильевичу, пропавшему без вести. https://forum.vgd.ru/110/46005/
Призывался он 05.02.1940 в 24Тбр (скорее всего ошибка - 24Лтбр). Я уже понял, что лучше "живым" письмом отправлять на Адрес: 125212, Москва, ул. Адмирала Макарова, 29 (поправьте, если ошибаюсь).
Писать просто что-то вроде : "Прошу сообщить о наличии в списках 24лтБр Синицына А.В. 1919 г.р. уроженца...., призванного ...."
А запрашивать на какую дату лучше?
И есть ли шанс полуить ответ с такими исходными данными?
Заранее спасибо за ответ.
---
Синицыны, Кошелевы, Бардеевы (д. Попадьино Талдомского района)
Марченко (д.Погорельцы Черниговская обл.)
Бездушные (д.Белошицкая Слобода, Черниговская обл.)
Беседкины (д.Запрудня, с.Гари Талдомского района)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
А в РГВА кто-то у нас бывает?
Что-то Богинский напугал меня, что туда бесполезно самим соваться?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1519
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2708
Почему бесполезно? Приходите, вам в течение пяти минут выписывают пропуск, и работайте.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Tusia СпасибоА можно немного рассказать про этот архив на сегодняшний день?
Что он из себя представляет Как выдают дела приезжим? есть ли картотеки?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1519
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2708
Представляет из себя зал с двумя рядами столов, примерно 16 столов. Москвичам выдают дела через 2 дня, а приезжим, видимо, через день, как в РГАДА. Точнее не знаю. Описи, если заказываете до 16:00, могут дать тут же. Если позже, то на следующий день. Картотека есть по офицерам РККА, но насколько я знаю, оттуда информацию могут дать только родственникам.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Tusia Вот и работай.
Ищу давно брата двоюродного брата. Нет возможности найти их судьбу( их с отцом). У отца есть орден Ленина на фото. И нет сведений нигде.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Tusia
TatianaLGNN

Отец работал (искал информацию по деду) в РГВА. С его слов, все очень приветливо, но четко. ЛУчше приходить готовым, зная то, какие документы хочешь получить. Описи есть. Он заказывал все на "через день", так удобнее было.

Чем более серьезную заинтересованность в исследованиях вы покажете, тем на более долгий срок дадут пропуск.


TatianaLGNN написал:
[q]
У отца есть орден Ленина на фото.
[/q]

Через госкомиссию по наградам пробовали пробивать?
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 958
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1028

TatianaLGNN написал:
[q]
У отца есть орден Ленина на фото
[/q]


Кроме госкомиссии пишите в ГА РФ - группа исполнения запросов по госнаградам. Там хотя-бы сообщат согласно какому указу Президиума СССР от какой даты наградили орденом. А потом скорее всего надо будет по месту работы на тот момент обратиться (так рекомендовали мне).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВА » РГВА - вопросы по разделу [тема №26641]
Вверх ⇈