ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды ГАРФ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: Lara
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340
Спасибо большое!... Я в долгу не останусь! 101.gif
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
EkaterinaK

Частный специалист

Российская Федерация
Сообщений: 2647
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1565
Добрый день. В этом разделе форума я впервые.
Мне нужна помощь в ГА РФ по фонду А 327 Опись 2. Номера дел скажу.
Что конкретно - напишу в личке, и тогда решим, согласен ли кто-то из Вас.



---
evakdetei (знак собаки) yandex.ru (эвакуация детей)
nikolaevsk1851 (знак собаки) yandex.ru (Николаевск и Николаевский уезд Самарской губернии).
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340

Loran-mm написал:
[q]
. Если был офицером, может быть его послужной список
[/q]


Вопрос скорее ко всем... в 1920 году дед примкнул к белой армии, и благодаря Loran-mm я узнала, что он был "бомбардир 2-й батареи Корниловского артиллерийского дивизиона", затем из Крыма в Галлиполи - Болгарию, но вот вопрос, заводились ли дела (личные карточки) и сохранились ли они? (надежд не много, но вдруг!)

Всем (а Loran-mm особенно) низкий поклон за помощь! worthy.gif

---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
darina608

Карточка, послужной список, личное дело и т. п. на нижнего чина - это было бы сверх всяких ожиданий ... Кроме ГАРФ можно посмотреть в РГВА
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340

Leontiya написал:
[q]
это было бы сверх всяких ожиданий
[/q]

2 года поисков не давали вообще искомую фамилию! Дед родился в 1902 - но нет записей (метрик) именно за 1902 год!) Учился в коммерческой школе - но документов не сохранилось... его отец был в "Клубе приказчиков" и тоже нет документов :( просто тупик - у тут хоть что-то! Поэтому и затеплилась надежда, что может быть тут ОП-ПА личное дело с фотокарточкой....
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
MaekcuM
Новичок

Саратов
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Помогите пожалуйста с информацией о: ф.Р9477. КОМИССИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР.
оп.3. Опись дел общего отдела (личный состав) за 1958-1963 гг.
Номер дела: 439 Шапочкин Константин Иванович.
Крайние даты дела: 13 января 1953 - 6 февраля 1959
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

MaekcuM написал:
[q]
Крайние даты дела: 13 января 1953 - 6 февраля 1959
[/q]


Это дело выдадут только родственникам при подтверждении родства. Если вы документально можете подтвердить родство, то пишите запрос в ГАРФ и приложите документы.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
MaekcuM
Новичок

Саратов
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Благодарю за ответ!
Florelle
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Скажите, как вы делаете предварительный удаленный поиск в ГАРФе?
Это вообще реально как-то сделать?
Хотя бы на уровне есть-нету, номера дел.
На официальном сайте есть ссылка на каталог, но он очень условный. Или может я как-то не так им пользуюсь. Но поиск по персоналиям вообще почти ничего не дает. Даже если я точно знаю, что искомый документ в ГАРФе есть.

Каталог раздела "Научная библиотека" еще нормально. А вот где посмотреть наличие и номера царских документов (переписка, дневники и т.д.) начала 20 века? Т.е. библиографии разных исторических книг отсылают к ГАРФу, но на этом конкретика и кончается.

Живу не в Москве, т.е. специально ехать на предварительную разведку без особых шансов сразу получить доступ к нужному - не вариант. Буду там в конце июля буквально 2 дня, хочется прийти в ГАРФ уже с четким планом что и как искать.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈