ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22150
Kfin, дело не расшивают, но сотрудники архива могут поместить некоторые листы (оформленные после 1943 года) в конверты, чтобы скрыть их содержание от исследователя.
Kfin
Терсинец, возможно, так делают, но мне, к сожалению, просто отказали в выдаче Дела.
Sergey_F

Sergey_F

Сообщений: 258
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 142
В ГАРФ хранятся дела о лишении избирательных прав моих родственников. Реально ли по вашему опыту дистанционно заказать сканы и сколько это будет стоить за страницу.?
Sergey_F

Sergey_F

Сообщений: 258
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 142

trysob написал:
[q]
В итоге разрешенные законом документы выслали
[/q]

Эта услуга платная? У меня похожая ситуация. Можно ли получить копию сплошную всего дела? прошло больше 80 лет.
Sergey_F

Sergey_F

Сообщений: 258
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 142

Maksim Andreevich написал:
[q]
Дело, связанное с репрессией?
[/q]

Подскажите дела о лишении избирательных прав бесплатно копируются?
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Я ходила на ознакомление с делом в ГА РФ. Родство доказывала копиями, причем по одной ветке это такая 7 вода на киселе, что по факту доказать не смогла. Ничего, все дали, заклеили некоторые листы с показаниями свидетелей, где мои прямые и родственники, про которых даже не знаю, все оставили.
Лайк (1)
Olka69

Olka69

Частный специалист

Москва
Сообщений: 340
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 412
В итоге: в ГАРФе была, дела выдали без вопросов, ничего не спрашивали. 75 лет прошло.
George51

Сообщений: 246
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нужна помощь в ГАРФ (можно на платной основе).
Кто работает или собирается в ближайшее время поработать в ГАРФ,
прошу посмотреть небольшое дело (10 листов) по лишению избирательных прав.
Мне нужно уточнить тот ли это человек, который мне нужен.
Архивное дело Кирсанова Василия Ивановича.
Ф. А-5248. Оп. 9. Д. 6076 (в деле 10 листов).
Это дело лишенного избирательных прав (май 1931 – май 1932 гг.)..
Насчет оплаты и др. вопросов, пишите личное сообщение.
Заранее премного благодарен!
---
Мы - не пыль на ветру
-------
Ретинские и Масловы - Орел, Малоархангельск, Мценск, Орловская обл..
Тарасовы - Елшанка (Саратовской обл.), Саратов, Фрунзе (Бишкек).
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

George51 написал:
[q]
[/q]

Дела с шифром, начинающимся на "А" хранятся в филиале на Бережковской наб.
Туда надо отдельно записываться.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (1)
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2297
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2248
nmash
А еще там очень дотошная смотрительница ч/з, которая допытывается: а кем этот товарищ из дела вам приходится, а?)))))
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈