ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: Lara
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 521
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492

Leontiya написал:
[q]
Риша1979 Вряд ли Вы узнаете что-то новое о предке, даже если он будет там упоминаться. Хранили и сдавали в архив только основные, самые главные документы. "Вкусности", например, документы о дисциплинарных проступках, поощрениях и т.п., часто в число сохранявшихся и передававшихся в архив не попадали.
[/q]

эээх, а так хотелось бы вкусностей 101.gif
спасибо, что обратили внимание на мой запрос.
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
Rita76

Rita76

Ярославль
Сообщений: 125
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 161
Добрый вечер! А у меня все наоборот. Я еще не нашла подтверждения о том, что интересующий меня человек это мой прадед, но обнаружила "вкусности" в отношении его.
Дела:
102 202 2490 О вручении неизвестными прокламации учен. Ивану Зиберту (Ковенское губернское жандармское управление в Шавельском уезде).
Р447 1 169 Дело по обвинению председателя полкового комитета лейб-гвардии драгунского полка Ивана Зиберта. 1919

Теперь в раздумьях: стоит ли обращаться в ГАРФ, будет ли в делах информация о семье? И выполнит ли мой запрос архив, если у меня нет метрики бабушки, доказывающей, что интересующее меня лицо её отец?
---
Ищу сведения о Примаковых, Доценко, Кильдеевых (Курская обл.), Савельевых, Паниных, Зиберт (Санкт-Петербург, Ленинградская обл.), Зиберт (Литва).
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

rita76 написал:
[q]
Р447 1 169 Дело по обвинению председателя полкового комитета лейб-гвардии драгунского полка Ивана Зиберта. 1919
[/q]

в этом деле возможно будет послужной список И.Зиберта., а в П\с указывался и состав семьи. За 1919 год доказывать родство не надо,( уже прошел срок ограничения в 75 лет).
Закажите копию этого дела в ГАРФ по эл. адресу. Потратитесь, но зато выясните ваш или нет. Цены в ГАРФ приемлемые.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
trysob

Москва
Сообщений: 288
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 114

rita76 написал:
[q]
Теперь в раздумьях: стоит ли обращаться в ГАРФ, будет ли в делах информация о семье? И выполнит ли мой запрос архив, если у меня нет метрики бабушки, доказывающей, что интересующее меня лицо её отец?
[/q]

Вы можете сообщить в запросе известные вам сведения и попросить выслать документы, если они относятся к Вашему родственнику. Работники архива сопоставят с тем, что есть в документах и если это не тот человек - пришлют бесплатно ответ.
Во всяком случае я так делал - был не уверен что личное дело в архиве на мою родственницу. В итоге действительно оказалось, что просто полная тезка.
---
Фамилии предков: Галушко, Лашунин, Пастушенко (Брянская обл.); Белошапкин, Сигарёв (Курская обл.); Трунов (Орловская обл); Филиппов (Московская обл.).
Фамилии предков жены: Трахониотовский, Мошков, Лохин, Федорович, Закусилло, Лавров, Шаморгин, Маркин.
Rita76

Rita76

Ярославль
Сообщений: 125
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 161
Loran-mm
trysob
Спасибо большое за советы!
---
Ищу сведения о Примаковых, Доценко, Кильдеевых (Курская обл.), Савельевых, Паниных, Зиберт (Санкт-Петербург, Ленинградская обл.), Зиберт (Литва).
vallund

vallund

Сообщений: 198
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69
Добрый вечер! Оцифрованы ли карточки по "блоэмигрантам" в ГАРФе, есть ли они в электронных описях?
ghmyrenok
Участник

ghmyrenok

Самара
Сообщений: 86
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122
Друзья, добрый день!
Требуется небезвозмездная помощь по просмотру в ГАРФ документов "Протоколы заседаний Комиссии Президиума Верховного Совета СССР по рассмотрению вопросов приема, выхода и лишения гражданства СССР.
Подробности в личку.
Буду признательна за помощь!
---
Ищу родственников по фамилии Панов (Шанхай, Златоуст , Челябинская область, Владивосток,Смоленская губерния), Суслов (Бийск, Тобольск, Ишим, Новгород, Санкт-Петербург), Жмуров, Кузнецов, Якушев, (Самарская область), Слёзкин, Тарханов (Оренбургская область, Златоуст), Перов.
Bronnikov

Россия,Красноярск.
Сообщений: 293
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 106
Если Вы пишите в сообщениях что Ваши из Шанхая вернулись в СССР в сороковых.То в президиуме таких документов нет.И просмотреть в принципе можете сами. Наберите ГА РФ и смотрите в описях,фондах по рассмотрению дел в президиуме верховного совета.Искомые фамилии
---
1)Бронниковы -Пермская Губерния г.Екатеринбург. 2)Шороховы- Пермская губерния Екатеринбургский уезд.
Bronnikov

Россия,Красноярск.
Сообщений: 293
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 106
---
1)Бронниковы -Пермская Губерния г.Екатеринбург. 2)Шороховы- Пермская губерния Екатеринбургский уезд.
JuliaS

JuliaS

Москва
Сообщений: 445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 349
Здравствуйте! Обнаружила в описи дело о присвоении деду звания Заслуженный механизатор в 1972г. Хочу туда съездить. С меня потребуют оригиналы документов или достаточно незаверенных копий? Св-во о его смерти понадобится?
А там что может быть? автобиография может быть? или только сведения о том когда он и сколько намолотил и т.д.?
---
Ищу Куташёвых/Кутаковых, Дудиковых, Бражниковых, Шумовых, Банщиковых, Кузнецовых,(Тарский уезд Тобольск.губ.),
Зубовых, Кутьминых (Карасуцкий уезд Тобольск губ), Ясюченя из Белоруссии (Слуцк)
Кировых из д.Бедрино Антроповского р-на Костромской обл, Соловьевых из д.Савино Галичского р-на Кос
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » ГАРФ - вопросы по разделу [тема №26640]
Вверх ⇈