Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   ГАРФ »   ГАРФ - вопросы по разделу
RSS

ГАРФ - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 53 54 55 56 57 * 58 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Олег
Долгожитель форума

Олег

Рейтинг: 33 

Здравствуйте!

Получил из органов ФСБ сообщение, что архивное уголовное дело № ХХХХХ храниться в Государственном архиве РФ. Указан телефон для справок, но сегодня никто там не отвечал. По другому номеру ничего объяснить не могли.

Вопросы:

Сталкивался кто-нибудь с "архивным уголовным делом"? Что это такое, какая информация в нем имеется?

Каков порядок ознакомления с таким материалом? Существуют ли ограничения? Можно ли делать копии?

Как вообще попасть в читальный зал в ГА РФ? Имеется в виду не адрес, а процедура.

Спасибо,
Олег.

---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
aromanova
Долгожитель форума

Рейтинг: 138 

Напомните, пожалуйста, в Гарфе можно удаленно заказывать дела или только в самом архиве. Спасибо всем.
aromanova
Долгожитель форума

Рейтинг: 138 

А москвичам? Удаленно можно?
lesabr
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго отвечает ГАРФ на запрос на сканирование листов дела по эл.почте, когда шифр дела известен ( Дело 1918 года, срок давности прошел уже) ?
По опыту. Спасибо.
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 4991 

NewOrder Если Вы приедете лично, то должны выдать

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
Bronnikov
Долгожитель форума

Россия,Красноярск.
Рейтинг: 90 

Олег написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! Запросите копии дела № такое то гарантировав оплату.Там может быть фотографии,допросы и многое другое.Я в своё время получал дело моей бабушки,написав простой запрос указал номер дела и фонд.Запрос простым письмом с указанием адреса.Вышло что-то недорого.

---
1)Бронниковы -Пермская Губерния г.Екатеринбург. 2)Шороховы- Пермская губерния Екатеринбургский уезд.
Wow
Новичок

Московская область
Рейтинг: 5 

Bronnikov написал:
[q]
[/q]

Подскажите, пожалуйста, а где Вы узнали фонд, опись и номер дела, когда запрашивали документы на бабушку?
Хочу увидеть дело на репрессированного прадеда лично и кроме номера уголовного дела ФИО прадеда я не знаю.

---
Ищу Васильковых и Тютюнковых из с.Поцолтово/Подсолтово Мстиславского р-на Беларусь
Ищу Евстигнеевых и Камашевых из р-на Аракчино г.Казань
LakeDry
Новичок

LakeDry

г. Москва
Рейтинг: 11 

Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу Wow. Из всего, что было написано ранее, я понял что дела репрессированных в фонде 10035 (УКГБ/УФСБ по Москве и МО). Нашел нужное мне дело на сайте "Открытый список", но тоже, только номер архивного дела П-XXXXX и ФИО. Поиск по описям фонда 10035 отсутствует

---
Курбенкины, Чайцевы, Бочаровы (Краснинский уезд, Смоленская губ.)
Сухаревы (Тамбовская губ.)
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 4921 

LakeDry, с литерой «П» и пятизначным номером дело найдут даже без указания номера фонда...
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2623 

С пятницы не могу войти в поисковую систему - получаю:

При получении URL http://opisi.garf.su/ произошла следующая ошибка
Соединение с 212.13.117.254 не удалось
Система вернула: (113) No route to host
Удаленный узел или сеть недоступен. Повторите запрос позднее

(Заходила с разных броузеров)

Это только у меня такая проблема?

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 4921 

nmash написал:
[q]
Это только у меня такая проблема?
[/q]

Нет, не только у Вас.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 53 54 55 56 57 * 58 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   ГАРФ »   ГАРФ - вопросы по разделу
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - ремонт водонагревателя Isea, посетить сайт.