Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Усадьбы и дома предков »   Просто дом, а вовсе не усадьба
RSS

Просто дом, а вовсе не усадьба

Но предки там жили

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Мурзилка
Долгожитель форума

Мурзилка

Рейтинг: 884 

GRADITTA написал:
[q]
то в городе, где я живу, не сносят старинные здания, а реставрирую
[/q]

Ну, Вы просто сравниваете разные вещи. Одно дело - дом в центре Киева ( Вы то об этом скромно умалчиваете) И другое - ветхий дом где-то на окраине .
GRADITTA
Долгожитель форума

GRADITTA

Украина
Рейтинг: 159 

Ниточка
Я писала о домах в г. Херсоне, а не в г. Киеве. А что Вы называете окраиной? Подмосковье?
Что касается моего города, то здесь есть понимание местных властей, что старину нужно сохранить. Хотя вот тоже недавно, варварским способом какая-то фирмочка снесла старинное здание кирхи. Теперь фирмочкой занимается прокуратура. По-всякому бывает. Но в основной массе - дома реставрируются.

---
НАПАЛКОВЫ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Ищу информацию о московских и Павлово-Посадских Напалковых и Лебедевых, а так же Полянских и Прошкиных с Ранненбургского уезда , Геренбургов - немцев, мещан г. Гайсина
Тимченко
Новичок

Тимченко

Рейтинг: 3 

Киевляне помогите узнать о Похвалинском Иване Федоровиче и его сыне Похвалинском Федоре Ивановиче. Которые жили в Киеве в конце 19го начале 20-го веков. по адресу Бибиковский бульвар 69. и Ул Урицкого с 41 номера по 53 ранее ул называлась Графа Игнатьева, а еще ранее ул Большая. Жена Похвалинского Ивана Фёдоровича Похвалинская Мария Андреевна была сестрой моей пробабушки в девичестве Васильевой Дарьи Андреевны .Муж Дарьи Андреевны Васильев (он же Соснин) Алексей Георгиевич, мещанин города Орла Альшансого волости Жили они на горе Щекавица . Постараюсь прикрепить фото дома по Бульвару Шевченко (Бибиковскому) 69 период 1960 года

Прикрепленный файл (Дом Похвалинских.jpg, 66210 байт<!--, скачан: 216 раз-->)
---
С уважением и благодарностью.
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 10945 

Игорь_Петров
Если Вы не из Москвы, то сообщаю вам, что этот дом до сих пор в целости стоит на Никитском бульваре.
Поищите на этом сайте

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Азалька
Новичок

Рейтинг: 3 

Старых фотографий дома, у меня к сожалению нету, но есть современные.
Питер, Тучков переулок, 11, Васильевский остров.
Здесь с 1914 по 1942 год жила моя прабабушка, а потом и бабушка. В 1942 году их вывезли из блокадного Ленинграда. А так как они были немки, то одну отправили в Новосибирск (не могу точно найти куда именно, из архива пишут - что не было такой), а другую (непосредственно бабушку мою), в Куйбышевскую область, на поселение Зольное. Там много немцев жило, ещё в детстве помню вся улица была немцами заселена...

А здесь жил пра-прадед, отца прабабушки
4 линия, 21

А вот это уже старая фотка, дача в Лахте (где именно, никто не знает, помню, прабабушка говорила, что после войны она в Финляндии осталась, но вот после какой войны, и если в Финляндии, то тогда, не Лахта, а Лахти, наверно... в общем никаких документов найти мне не удалось). Соответственно, на переднем плане, вся моя семья...
beeol
Новичок

Рейтинг: 6 

Дом в усадьбе Мстиславская Слободка Дорогобужского уезда Смоленской губернии. Принадлежал моему пра-пра-деду Давыдову Ефиму Алексеевичу

Прикрепленный файл (dom1_2edited-1в.jpg, 159123 байт<!--, скачан: 207 раз-->)
Yalena
Долгожитель форума

Yalena

Ярославль
Рейтинг: 65 

дом где жили моя бабушка, прабабушка Каштанова (в девичестве Гордеева) Ольга Федоровна, наверное жил и прадед, но он умер в 30 лет, прожив в браке только 5 лет,
а семья жила в этом доме дп начала 1960-х гг, до перезда в Деболовское.

дом в д. Селище Ростовского р-на Ярославской обл( ранее Ростовский уезд, Зверинцевская волость приход Покровской церкви с. Алёшково), сгорел вскоре после переезда семьи, а сейчас нет и деревни :(, в 1995 исключили из учетных данных
дом рубленый, с рубленой горницей, большой...принадлежал Гордееву вроде А.Г., мне про него тетушка говорила, что не родня Ольге Федоровне были бывшие хозяева...
осталось только фото :(

---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
ForTreess
Почетный участник

ForTreess

Московская область, г.Истра
Рейтинг: 27 

дом моих прадеда и прабабки не сохранился :(( нашел только место, где он стоял

а в этом доме до сих пор живет моя двоюродная тетушка
этот дом строил еще ее дед, поэтому по самым скромным подсчетам домику не меньше 125 лет

---
Ищу Бузенковых, Козыревых, Кондрашиных, Кондрашо(е)вых, Курковых, Рольновых, Ходиных, Самольковых
смл
Долгожитель форума

смл

Иркутская обл.
Рейтинг: 68 

Дом моего прадеда где родился и жил до 1930 года мой дед ещё стоит в деревне, ветхий , покосившийся, но стоит :cry:

Прикрепленный файл (хата.jpg, 13109 байт<!--, скачан: 5 раз-->)
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Lenusik19601
Новичок

Рейтинг: 18 

Кто знает?Кунцевский р-он,с.Михалково
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Усадьбы и дома предков »   Просто дом, а вовсе не усадьба
RSS

Реклама от YouDo