Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дома предков на фотографиях

Диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Iason

Iason

Сообщений: 392
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3463
Вид из д.Подберезье на д.Каёво. Фото начала ХХ века

Прикрепленный файл: вид на деревню Каёво из д.Подберезья.jpg
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Iason

Iason

Сообщений: 392
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3463
А теперь картина Юона.

Прикрепленный файл: Вид из д.Подберезье на д. Каёво. Картина К.Ф. Юона.jpg
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Iason

Iason

Сообщений: 392
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3463
Вид от реки.

Прикрепленный файл: Усадьба с купальней.jpg
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4227
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14484
Iason
Интересная история.
Картина К.Ф.Юона (Деревня Новгородской губернии, 1912) - очень похоже на Каёво. Это предположение или подтверждённый факт?
"Пейзаж Новгородской губернии" Юона - тоже, возможно, эти места blink.gif

Прикрепленный файл: Новг губ 1910.jpg
---
С уважением, Ирина.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Дом моего прадеда где родился и жил до 1930 года мой дед ещё стоит в деревне, ветхий , покосившийся, но стоит cray.gif

Прикрепленный файл: хата.jpg
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Лайк (1)
Lenusik19601
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 56
Кто знает?Кунцевский р-он,с.Михалково
dkmpt

Сообщений: 161
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 192
А это моя причина поисков всех известных и неизвестных моих предков, с него родного всё началось в 2003 году, хотелось доказать и наказать( с соседями новыми проблемы были) , а вышло совсем по другому , теперь я соседей ,,люблю,, , если б не они и не было б моих поисков Добычиных и Болдыревых, сейчас ещё больше любим и ценим свой родной дом.
Там подрастает уже седьмое поколение, а дом стоит с1861 года, строил мой трижды прадед

Прикрепленный файл: IMG-20190217-WA0000~2.jpg
Лайк (3)
azorvos
Участник

azorvos

Сообщений: 90
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Здесь жил прадед с прабабкой и бабушкой. Отсюда он отправился на фронт в составе ДНО, и не вернулся. Потом здесь была гостиница "Россия". Сейчас на этом месте парк "Зарядье". Кривой переулок, 8-3.

Прикрепленный файл: 123.jpgКривой переулок 1950.jpg, 477333 байт
Лайк (1)
Pokhvalinskaia26
Начинающий

Казань-Сидней
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
[ Ответ на сообщение Тимченко ]

Здравствуйте! Наша семья - Похвалинские, мы нашли их имена. Проживали в селе Русские Алгаши, Чувашия, а после разъехались кто куда.

---
Ищу сведения о Похвалинских (с.Алгаши), Ветвинских (с.Порецкое), Вознесенских (Татария, Чувашия), Архангельских.
Poliandra
Участник

Poliandra

Из Новосибирска
Сообщений: 76
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 34
Дом Телятниковых. Один из первых домов города Ново-Николаевска (сейчас г. Новосибирск). Здесь родилась моя бабушка и прабабушка, двоюродный прадед, известный оператор Александр Степанович Телятников. Дом снесли в 1954 году. На обороте надпись рукой прабабушки Зои: "Дом в котором (?) Телятниковы жили 60 лет. Чаплыгина, 48. Дом располагался напротив школы N99.

Фотография до 1954 года, Новосибирск, улица Чаплыгина.

Прикрепленный файл: IMG_20210224_0001-01.jpeg20210224_001642.jpg, 187978 байт
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Вверх ⇈