Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Усадьбы и дома предков »   Усадьбы Курской губернии
RSS

Усадьбы Курской губернии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Печать
 
AVP
Долгожитель форума

AVP

Сообщений: 599
Регистрация: 16 янв. 2008
Рейтинг: 148 

Вот выкладываю!

---
Бессалько(Екатеринославская губ.), Богдановы(Орловская губ.), Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.), Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.), Петрушкевичи(Польша, Белоруссия, Россия), Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
AVP
Долгожитель форума

AVP

Сообщений: 599
Регистрация: 16 янв. 2008
Рейтинг: 148 

Пореформенные усадьбы Курской губернии
ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ
Принятые сокращения: архиеп. - архиепископ; бар. - барон; вел. кн. - великий князь; гр. - граф, графиня; кн. - князь, княгиня; препод. - преподобный.
Авдеев В.И. 71 Азизян И.А. 29 Александров Г.Н. 27 Алексей Михайлович, царь 68 Алехин А.А. 338 Алехины 338 Алехин В.В. 168 Алферов Д.П. 71, 206, 359 Алферов П.П. 53, 68 Ананьев 119 Анненков К.Н. 20 Анненковы 19,163, 209, 232, 265, 331 Апарьев В.П. 367 Арнольди К.П. 57, 365 Арсеньев Д.С. 236, 368 Артюхов 277 Арцыбушев А.М. 25, 236 Арцыбушев К.Д. 366 Арцыбушев М.А. 73, 180, 236 Арцыбушев П.П. 313 Арцыбушева Е.А. 180, 236, 257 Арцыбушева С.А. 236 Арцыбушевы 73, 74, 150, 176,
180, 194, 213, 224, 236, 255,
257 Асмолов Ю. 342
Б
Базарова Э.Д. 10
Балабанов А.С. 53, 69, 359
Балабанов М.С. 26, 53, 68, 71, 214, 242, 359
Бартрам Н.Д. 20, 28, 60, 310, 318
Барятинская А.И., см. Толстая А.И. 343
Барятинская Е.Д., кн. см. Джам-
бакур-Орбелиани Е.Д. 314
Барятинская Е.П. 343
Барятинские, кн. 4, 12, 19, 21, 39, 86-87, 123, 127, 141, 158, 183, 187, 189-190, 200, 202-203, 214, 229, 236, 248, 250-254, 279, 305, 307, 314, 316, 320-321, 325, 343
Барятинский А.В., кн. 161, 354,
361 Барятинский А.И., кн. 20, 160,
314, 316-317
Барятинский В.В., кн. 361, 365 Барятинский В.И., кн. 86, 316,
354, 361 Барятинский И.И., кн. 20, 123,
307, 314, 343, 351 Бауэр П.В. 362 Бек П.В. 358 Белевич Н.Н. 367 Белевцов Д.Н. 355 Белинский В.Г. 1 Вельский А.В. 57, 58 Белявский И.Е. 368 Березовский В.А. 20, 26, 172, 187,
192, 194, 195, 238, 360 Блещунов М.С. 71 Бобин Б. 120 Боборыкин А. 311 Богровский В.П. 237 Богуславский Н.А. 363 Бондаренко В.С. 356 Борисова Е.А. 29 Бородаевский В.В. 20, 27 Бородаевский С.О. 20 Борщев 277 Боткины 52, 61, 83, 96, 116, 124-
125, 236, 357 Браун К.Ф. 198 Бредихин А.Н. 363 Бунин И.А. 34 Букреева Н.И. 355 Булатников Д.Ф. 312 Бурнашова В.Н. 238, 364 Бырдин 85 Бырдин А.П. 355 Бырдин И.П. 355
В
Вакулин А.Л. 198 Валевахин А.П. 225-226, 267 Вангенгейм А.Ф. 20, 28 Вангенгейм Ф.П. 20, 28, 53, 54, 63, 65, 236, 358
Вангенгеймы 54, 139, 207, 210, 237 Вансович Е.А. 355 Васьянов И.В. 354 Веревкина Е.И. 366 Веревкины 37, 49, 177, 195, 333 Виельгорские 39 Викторов В. 4, 105, 126-127, 224 Викторов И.Т. 24, 32, 145, 149.
201, 280, 282 Виноградов С.А. 74 Викторовы 227 Владовский А.И. 291, 294, 344 Волжин А.Н. 357 Волжин В.А. 20 Волжин В.Н. 23 Волжины 31, 201, 226, 236, 265 Волков П.П. 22, 63, 187, 198.
291, 294, 354, 360 Волковы 69, 188, 194, 197, 200.
230, 271, 294, 307 Волконский Н.П. 355 Волькенштейн, гр. 307 Волынский М.С. 68 Ворвуля Ф.К. 357 Ворович Б.И. 27 Воронова О.К., см. Клейнмихель
О.К. 141, 183, 235, 307 Воропанов П.С. 311 Воропанова К.С., см. Деменкова
К.С. 311 Воропановы 4, 32, 132, 133, 158.
185, 195, 228, 232, 315, 319.
323, 350
Всеволжская Е.Н. 354 Высоцкий 270
Гаан В.О., бар. 277 Гальский В.Л. 352 Гангардт И.Н. 53, 68, 241, 359 Гаркушенко Г. 119 Гендриков С.А., гр. 88-89, 113.
115, 356
Гладков Н.Н. 24, 25 Гладковы 186, 191, 341 Глазова М.М. 366
376


Именной указатель
Гнатенко С.А. 363 Говоров А.Е. 310, 318 Говорухо-Отрок М.Я. 22, 357 Голицын Б.Д., кн. 52 Голицына В.Ф., кн. 161 Голицыны, кн. 19, 39 Головины 68 Головкин А.В. 51 Головков В.А. 355 Горохов Т.А. 310, 318 Горохов И.Л. 68 Горяинов Н.И. 266 Горяйнов Ю.С. 27 Гофман К.И. 250-251 Грабовская О.П. 361 Грабовский М.В. 361 Гринев А. 20 Гринев Н.П. 20, 358 Грушецкий Н.М. 292, 345 Грюн К.В. 161 Гулет Д.123
д
Данзас 307
Де-Опик Л.В. 367
Деменкова К.С., см. Воропанова К.С. 311
Деменков М.С. 52
Денисов А.Н. 355
Денисьев С.И. 355
Дерябин 71
Джамбакур-Орбелиани Е.Д., кн. см. Барятинская Е.Д. 314
Дмитриев Б.Н. 367
Дмитриев Н.В. 20, 325, 344, 367
Дмитриев Н.И. 64, 244
Добрынина А.Н. см. Масло¬вская А.Н. 361
Докучаев В.В. 37
Долгоруков П.Д., кн. 20, 25, 70, 76, 83, 148, 177, 193, 212, 218, 227, 236, 241, 243, 247, 275, 278, 305, 308-309, 319, 366
Досекин Н.В. 61
Достоевский Ф.М. 20
Дояренко А.Г. 65
Драпико Я.И. 70
Дурасов М.Ф. 52
Е
Евреинов А.В. 157, 277, 365
Евреинов В.И. 98
Евреинова А.В., см. Сабашникова
А.В. 156
Евреинова О.А. 368 Евреиновы 268 Ершов А.А. 356 Есаулов Г.В. 4,8 Ефремов А.С. 363
Ж
Жегалов 65 Жуковский С.Г. 51 Жуковский С.Ю. 199, 205
Жекулин 277
Заблоцкие 303 Завьялова Н.И. 9 Загорский Э.К. 367 Зайкевич А.119 Захаров А.П. 237 Захарова Е.П.135, 237 Захаровы 135, 225 Звягинцев А.Н. 355 Звягинцева М.М. 26 Зеленина А.К. 311 Золотарев И.А. 68
И
Иванов П.А. 296, 345 Иванова И.Г. 4 Иванов-Камаев В.С. 363 Ижицкий В.С. 365 Изъединов Г.Л. 354 Изъединов И.Л. 354 Изъединовы 39 Инсарский В.А. 86 Ноет А.И. 61, 77, 117, 277,
356-357 Иост В.А. 356 Иост О.И. 206, 356 Иосты 209 Истомин В.Л. 345 Ишунин А.Г. 279
К
Кабановы 289
Кабат Е.А. 63, 359
Каждан Т.П. 29
Кандауров 307
Кандауров А.А. 103
Капитоненко Л.А. 131, 247, 329
Карамзина А.Н. 52
Карамзины 39
Кардо-Сысоев 292-293, 344
Кауфман А. 343
Кинц 70
Киреевская Е.Л. 170
Киреевские 45, 187, 238, 276, 317
Кириков Б.Н. 29
Кириченко Е.И. 29
Клевцов И.М. 293, 296
Клейнмихели, гр. 39, 50, 52, 75, 126, 154, 191, 194, 208, 212, 215-216, 231, 235, 247-249, 336
Клейнмихель К.П., гр. 22, 52, 60, 236, 354, 362
Клейнмихель М.Э., гр. 142, 218, 236, 362
Клейнмихель О.К., гр. см. Во¬ронова О.К. 22, 141
Клейнмихель П.А., гр. 307
Клейнмихель П.В., гр. 22, 277
Клепацкий И.Ф. 51, 169
Климов 276
Климов Д.Ф. 355
Клыков В.М. 339, 344
Ковалева Т.В. 26
Ковальчуков В.А. 53, 77-79, 209, 217, 219, 292, 360
Козачек П.А. 355
Козен фон Ф.Ф. 359
Козлова 312
Колесников С.Ф. 64
Колесникова Л.И. 25
Колесов И.Д. 136
Кологривов М.Н. 366
Колумбус Б.П. 325, 345
Конев Д.Ф. 120
Кончин Е.В. 25
Коншин 119
Корбе 73, 74,180, 213, 224, 236, 257
Коробков В.П. 354
Коробков Н.П. 354
Коростина Г.Г. 166
Коротнев И.С. 355
Коротнев Н.И. 72
Кочубей Л.В. 364
377


Пореформенные усадьбы Курской губернии
Кочубей М.В. 364
Кравец Т. 128
Краевич К.Д. 20
Крамской И.Н. 76
Крафт М.А. 236, 359
Крашенинников Ф.Н. 242
Крейц 146
Крейц В.К. 359, 366
Крейц Е.В. 359
Крупенков А.Н. 27
Крупенков Н.Ф. 27
Крюгер 307
Кузнецов Н.Д. 153
Кузнецова Е.И. 27
Кулаков В.Е. 301
Куликов И.С. 228
Кундерт В.И. 106, ПО, 345
Курасова А.Н. 205
Курдюмов А.И. 98, 102, 116, 217,
247, 279-280, 281, 289 Кусаков Л.М. 266, 272, 310 Курсанов Л.И. 242 Кшесинский И. 202
Л
Лаврова И.Н. 71
Лагофет П.П. 355
Лагутич М.С. 27
Лансере 29, 61, 135, 148, 182, 207
Лансере Е.А. 20, 29, 344
Лансере Е.Е. 20, 29, 61, 242, 289,
293
Лансере Е.Н. 29, 237 Лансере Н.Е. 289, 293, 345 Левшин Д.Ф. 290-291 Левшина-Шауфус О.А. 358 Левшины 19, 210, 271, 286, 288,
297
Лемешины 241, 267 Линденер А.А. 161 Литовкин И.С. 364 Лихин П.К. 309 Логовской 307 Лойко 204 Ломакин Г.Я. 20 Лужины 206 Лукина В. 202 Львовы 173, 196, 210 Лутовинов М.А. 355 Любимов А.М. 20 Любимова А.Ф. 355
м
Маковский В.Е. 85, 216, 221, 235
Мамонтов Е.Г. 318
Малахов А. 320
Малевинский Ф.Ф. 357
Малеевы 262
Мальцева Е.А. 71
Мансурова 120
Марков А.Л. (Шарки) 20, 27,
140-141, 160, 185, 213, 217,
235, 307, 337 Марков В.Л. 20 Марков Д.С. 355 Марков Е.Л. 20, 27, 143, 166,
185, 230 Марков Н. 279 Марков П.В. 362 Марков Р.Л. 27 Марков С.М. 72, 363 Маркова ВА., см. Суровцева ВА.
337
Маркова Е.А. 230 Марковы 20, 160, 228, 230, 337 Масловская А.Н. см. Добрынина
А.Н. 62, 68, 236, 354, 361 Медведева А.П. 311 Медведевы 149, 265, 299 Мейендорф, бар. 170 Мейендорф А.Е., бар. 358 Мейендорф Б.Е., бар. 358 Мейендорф К.Е., бар. 358 Мейендорфы, бар. 39, 90, 208 Мейер В.Я. 358 Мейер К.И. 242 Мензбир М.А. 242 Мещерская М.П., см. Сонцева
М.П. 312 Мещерские 313 Мещерский И.В. 52 Мизгер А.М. 167 Миленин 275 Миллер Ю.А. 361 Минаев Г.М. 238, 58 Минин И.А. 344 Мирошников П.А. 118 Михаил Александрович, вел.
кн. 52, 94, 166, 180-181, 193,
218, 236, 294, 358 Михайлов Н.М. 284, 288, 345 Михайлов-Цнин В.В. 27 Михалевские 157, 190-191, 201,
203, 228, 264, 317
Михалевский А.Н. 367 Млашевский Ф.И. 119 Моисеев 277 Монигетти И.А. 248, 250-251,
253, 344 Морген Р. 343 Мороховец А.Е. 276, 362 Муравьев А.В. 24, 25, 200, 295,
301
Муравьев-Апостол В.В. 363 Муравьевы-Апостолы 172, 195,
270
Муханов Г.Е. 25 Муханов Н.Е. 283, 356 Мухановы 4, 121, 143, 193, 279,
284-285 Мясоедов Г.Г. 62
Н
Нагибин В.С. 73 Нагибин И.С. 73 Нагибин С.Ф. 20, 29, 53, 55, 56,
141, 205, 234, 239, 242, 244 Нагибин Ф.П. 310 Нагибин Ю.С. 73 Нагибина М.И. 234 Нагибина М.П. 20, 29, 53, 55, 56,
74, 163, 198, 224, 234, 242,
244-245
Нагибина М.С.242 Нагибина Т. 205 Нагибины 32, 55, 74, 140-141,
205, 224, 228-229, 234, 239,
242, 266, 276 Наседкин Л. 313 Нащокина М.В. 4, 5, 28, 29,172,
336
Нелидов А.А. 52 Нелидов А.И. 23 Нелидовы 4, 19, 22, 39, 69, 141,
144, 164 , 170, 188, 194, 197,
200, 204, 220, 271, 294, 307,
315, 321, 350 Немец Ф.Ф. 279 Немыкин Н.П. 355 Неплюевы 329 Нечипоренко 277 Никитенко А.В. 20 Николаев 119 Новосильская А.П. 355

378



Именной указатель
Новосильцев А.Ю. 361 Новосильцев Г.А. 24, 81, 293,
303, 360 Новосильцевы 19, 149, 174, 223,
296, 302
О
Овсянико-Куликовская А.Н.
198, 368
Овсянникова А.Я. 355 Олицкий Л.С. 360 Оржельский К.Ф. 244, 263, 272,
334, 368
Орлов-Давыдов С.В. 365 Орловский П.Я. 71 Отрешкова 277 Охрименко И.Г. 27
II
Павлов А.П. 198
Павлов В.В. 362
Павловы 145
Пекалкевич С.И. 325, 345
Пенской Н.А. 27
Перов В.Г. 244, 312
Перроте М.А. 43, 53, 60, 68, 71,
231, 243, 358 Петров А.А. 366 Петров П. 234 Петрова О. 234 Петровы 141 Петрушкевич А.В. 169 Петр I Великий, царь 159-160 Петтеш В.Г. 361 Петтеш Е.Г. 361 Пилар фон Пильхау Е.П. 354 Пилар фон Пильхау Н.Н. 362 Пильчиков Н.Д.120 Пимоненко Н.К. 43, 75 Пиотровский Б.В. 365 Питр Е.А. 362 Платонов Е.Л. 355 Платонов М.И. 355 Плевицкая Н.В. 20, 28, 167, 293,
296, 339
Плужников А.Я. 365 Плужников В.Я. 365 Плужников П.Я. 365 Плужников Я.Г. 355
Поздняков Э.Н. 27 Покровский А.П. 363 Поленов В.Д. 217, 227 Полонский Я.М. 61, 225 Полторацкие 292, 299 Полторацкая М.Д. 312 Полторацкий Ф.А. 299, 312, 367 Поляков Г.И. 242 Попов Г.А. 16 Попов М.С. 198 Потапов В.В. 27 Похвисневы 161 Пржесмыцкий Ф.Ф. 123 Прибыткова М.Д. 355 Прокопенко З.Т. 27 Пронин В.Н. 337 Прянишников Д.Н. 65 Прянишников И.М. 85, 215 Пузанов И.Н. 51 Пузанов М.А. 52 Пузанов Н.А. 52 Пульман И.А. 53, 185, 212, 313,
364
Пушечников Г.В. 27 Пушкарев В.Г. 236, 360 Пушкин А.С. 20 Пучков Г.В. 362 Пфеллер А.И. 52, 169
Радкевич 226
Раевские 131
Раевский В.Ф. 20, 24, 350
Раздорский А.И. 11
Рамм фон М.К. 362
Рамм фон Н.К. 362
Растрелли В. 141, 248
Ратиев А.Л. 172, 235
Ратиев Л.Н. 24
Ратиева В.Г. 360
Ратиевы 19, 223, 302
Ребиндер А.А. 23, 92, 284, 288,
354, 357
Ребиндер Е.П. 23, 313, 323 Ребиндер М.А. 357 Ребиндер Н.А. 23, 304, 354, 357 Ребиндеры 92, 116, 120, 123, 124,
277, 284, 307, 324 Репин И.Е. 51, 136, 220 Рибопьер 103 Ржевский Н.Д. 354
Ржепишевский А.И. 304-305,
345
Розен фон, бар. 51, 275 Розенквист В.А. 119 Романовы 80 Ртищевы 259-260 Руденко П.Н. 325 Русецкий В.Ф. 358 Рутцен фон 236 Рутцен фон А.Н. 367 Рутцен фон Н.К. 354 Рутцен фон П.Н. 367 Рыжов П.П. 71 Рышков В.И. 368 Рябинин Н.Г. 312 Рябоконев 71 Рябоконь И.И. 280
Сабашников М.В. 20, 26, 156,
199, 365
Сабашников С.В. 20, 119, 365 Сабашникова А.В., см. Евреи
нова А.В. 156 Сабашникова С.Я. 198-199 Сабашниковы 65, 99, 141 Савицкий К.А. 274, 311 Сараскина Л.И. 27 Саровский Серафим, препод. 4, 344 Сафроний, старец 68 Святополк-Мирская Е.А., кн. 356 Святославский С.И. 76 Сербина Н.М.198 Сербины 215 Сергеев А.С. 20, 25, 161 Сергеев С.А. 161 Сергеевы 292, 298, 366 Сердюков А.Г. 100 Серебряков 266, 269, 345 Серебряков А.Б. 29 Серебряков Б.А. 237 Серебрякова З.Е. 20, 29, 39, 44,
45, 47, 60, 63, 65, 68, 74,
75, 136, 237 Серебряковы 12, 29, 61, 135, 182,
207, 234
Сиьверсван В.К. 356 Синькевич Н.И. 365 Синянская Н.А. 25 379
Пореформенные усадьбы Курской губернии
Скорняков И.Н. 71
Сластион А.Г. 60
Слесарев В.Г. 292, 297, 345
Смецкие 301
Смецкой А.Н. 236, 296, 361
Снегирев А.А. 367
Соколов Н.П. 358
Соколов П.П. 238-239
Соловьев В.С. 61
Сонцев Д.Д. 26, 53, 69, 173, 185,
244, 305, 366 Сонцева М.П. 312 Сонцевы 131, 147, 194, 209, 212-
213, 306, 346 Сорока Г.В. 215 Спешнев Н.А. 20 Ставрогин Н. 20 Старченко Г.И. Стебут И.А. 120 Степанов А.С. 223, 243 Стернин Г.Ю. 29 Страхов Н.Н. 260 Стремоухов П.Н. 354 Стремоуховы 227, 310, 319 Струков 277 Струков А.П. 238, 367 Струкова А.Н. 161 Суковкин В.П. 354 Суковкин Е.Н. 354 Сурмилов Л.Е. 362 Суровцева В.А., см. Маркова
В.А. 337
Сухов А.Д. 302, 303, 344 Сыромятников Л.П. 354 Сыромятников П.П. 354
Тарасова М.С. 11, 25 Тахтамиров 81, 312 Тахтамирова Е.А. 312 Тахтамировы 151, 283, 286-287 Тенишева М.К. 318 Терещенко 52, 103-104, 106, 108,
113, 126-127, 195, 204, 209,
215-216, 230, 279, 295 Терещенко И.Н. 21, 236, 276,
354, 363-364 Терещенко К.С. 21, 283, 286,
364 Терещенко М.И. 21,110,116,124, 363
Терещенко Н.А. 21, 238, 354, 364
Терещенко Н.С. 20, 161
Терещенко Ф.А. 354, 362
Терещенко Ф.Ф. 362
Толмачевы 141
Толстая А.И., гр. см. Барятинс¬кая А.И. кн. 343
Толстой Л.Н., гр. 61
Толстой М.М., гр. 355
Толстой Н.А., гр. 343
Толстой Ф.П. 324
Толстые, гр. 158, 202, 305, 343
Томилин Е.И. 206
Томилина Л.В.355
Томилины 206, 310
Тремль А.А. 53, 62, 211, 241, 359, 361
Тренк 119
Третьяков 119
Трубицына Н.В., см. Хлюстина Н.В. 349
Трубецкие, кн. 38, 39, 42, 144, 229, 310, 319
Трубецкой И.Ю., кн. 361
Трутовский К.А. 20, 29, 84, 219, 242
Тургенев И.С. 20, 175
Тюрякова М.А. 72
У
Усатов Д.А. 20
Устимович И.К. 182, 204, 234
Устимович К.Н. 26, 234, 319
Устимович М.К. 234
Устимович Н.П. 52, 311
Устимович О.К. 202, 234
Устимович Ю.К. 234
Устимовичи 26, 44, 53, 63, 134, 182, 191, 204, 208, 210, 219, 225-226, 229, 234, 238, 240, 264, 315, 319
Ушаковы 19
Ф
Федоренко Я. 120
Федотова М. 302
Федоров С.И. 25
Фет А.А. 12, 19, 20, 27, 53, 61, 73,141, 152, 175, 178-179, 191, 211, 224-225, 258-261, 335, 368
Фет М.П. 260
Фишер фон Вальдгейм А.А. 20
Фокин Л.В. 311
Фолимоновы 149,181, 208, 264, 270
Фортунатов А.Ф. 65
Франкфурт С.Л. 65
Фрейман В.Г. 355
Харитановский А.А. 27 Харитоненко 100, 232, 236, 255-
256, 292
Харитоненко И.Г. 20, 345 Харитоненко П.И. 20, 65, 253,
357
Хильчевский Е.Ф. 101 Химановы 140, 207 Хлюстин Б.П. 349 Хлюстин Д.П. 349 Хлюстин П.И. 349 Хлюстин С.С. 52 Хлюстина Н.В., см. Трубицына
Н.В. 349
Хлюстина Н.П. 349 Хлюстины 30, 31, 40, 349 Ходюк А.П. 4, 19, 83, 131, 163 Холодова Е.В. 6-13, 326, 350 Хомутова Е.С. 368 Хорваты 32, 39, 52, 340 Храмченко П.С. 355, 358 Христиани Е.А. 355
Чайковские 19, 344 Чайковский Н.И. 19 Чайковский П.И. 61, 344 Чарторижский А.И. 355 Черепов Н.М. 362 Черепова В.А. 363 Черепова М.Н. 362 Череповы 39 Черкасские, кн. 19 Чижиков С.А. 234 Чижикова Л.Н. 25 Чупятов А.Н. 236, 368
ш
Шабельский Н.К. 354

380


Шагаров 277 Шагаров Ф.В. 360 Шальц К.Ф. 248, 250-251, 345 Шаповалов Н.А. 101 Шатохин В.Н. 355 Шатохин П.М. 355 Шварц В.Г. 20, 28, 345 Шварцы 12, 151, 185, 207, 214,
270-271, 298, 345 Шевченко А.Ф. 227 Шекун А.И. 357 Шелехов А.И. 363 Шелехова Н.Н. 236, 363 Шереметев Б.П. 160 Шереметев С.Д. 161, 266 Шереметевы 19, 62, 116, 159-160 Шехавцов С.П. 360 Шиленко А.С. 114, 356 Шмидт С.О. 13
Шмит С.Н. 238, 365 Шпрингер 361
щ
Щепкин М.С. 20 Щербинин М.П. 52 Щуко В.А. 286, 288, 290, 344 Щуровский П.А. 20
Энгельгардт А.К. 358 Энгельгардты 19
Ю
Ювеналий, архиеп. 335 Юсупов Н.Б., кн. 354
Географический указатель
Юсупов Ф.Ф., кн. 20 Юсупова З.Н., кн. 21, 279, 357 Юсуповы, кн. 19, 39, 52, 236,
279
Я
Якимовы 267
Яковлев В. 37, 202-203, 329 Якушкин В.Е. 365 Якушкина О.Н. 365 Якушкины 238, 241 Янкович Ф.Ф. 312 Янковичи 145, 299 Янович Я.Д. 301 Ярошенко Н.А. 198 Ясинская О.В. 354 Яффе Л. 119 Яцыны 267
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
Принятые сокращения: возвыш. - возвышенность; г. - город; губ. - губерния; д. - деревня; з. г. - заштатный город; кр. - край; обл. - область; пос. - поселок; пуст. - пустынь; р. - река; р-н - район; с. - село; ел. - слобода; сл-ка - слободка; сц. - сельцо; ст. - станция; у. - уезд; усад. - усадьба; хут. - хутор; эк. - экономия Примечание: в скобках указано современное наименование и местонахождение населенного пункта бывшей Курской губернии в случае изменения названий, района, области.
Абрамцево, с. Московской губ. 60 Азов, г. 85
Акимовка, с. Рыльского у. 363 Александровка, х. Курского у.
52, 76, 359
Александровка, хут. Рыльского у. (Глушковский р-н) 104, 108, 363 Александровка, с-цо Щигров-
ского у. 143, 166, 230, 307 Александровская, эк. Рыльского у.
103 Александровский лес, Рыльского у.
(Глушковский р-н)
103, 104, 215 Александровский, хут.
Дмитриевского у. 90 Александровка, хут. при ел.
Ивице 275
Александровское имение,
Рыльского, Льговского и Суджанского у. 103
Алексеевка, с. Щигровского у. 20, 244, 325, 367
Алябьево, с. Тульской губ. 85
Америка 67
Англия 244, 288
Араповка, с. Белгородского у. 206
Архангельское, с. Белго¬родский у. (Шебекинский р-н, Белгородская об.) '136
Архангельское имение Старо-оскольского у. 105
Архангельское, с. Староосколь-ского у. (Губкинский р-н, Белгородская обл.) 77, 276, 364
Астраханская губ. 50 Атынская, эк. Рыльского у. 103 Аугсбург, г. 119 Ахтырское, с. Щигровского у. 161
Безобразова, д. Курского у.
360 Белая Гора, с-цо при д. Марьино-
Шагарово Курского у. (д.
Шагарово) 76, 360 Белгородская обл. 11, 21-23,
30, 32, 273 Белгородский у. 39, 45, 52, 62,
64, 168
Бельгия 22, 72 Береза, с. Дмитриевского у.
31, 201, 226, 310, 357
381


Пореформенные усадьбы Курской губернии
Березовка, хут. Курского у. (Курск, санаторий им. Черняховского) 20, 139, 172, 181, 187, 192-195, 205-206, 238, 360
Березовская, эк. Рыльского у. 103, 104
Берлин, г. 119
Бессоновка, с. Белгородского у. (Белгородская обл.) 61, 206, 209, 356
Боброве, с. Рыльского у. 52
Богдановка, д. Корочанского у. (хут., Прохоровский р-н, Белгородская обл.) 76, 138, 145-146, 173, 181, 211, 359
Богородицкое, с. Щигровского у. 279
Богородицкое-Фенино, с.
Старооскольского у. (Губкинский р-н, Белго¬родская обл.) 53, 138, 154, 185, 212-313
Богородское, с. Новооскольского у. 161
Богословка, с. Староосколь-ского у. (Губкинский р-н, Белгородская обл.) 131, 350
Большое Неплюево, с. Пути-вльского у. (с. Успенка, Бурынский р-н, Сумская обл.) 68, 329
Борисовка, д. Щигровского у. 367
Борисовка, ел. Грайворонского у. (р.п., Борисовский р-н, Белгородская обл.) 20, 21, 84, 116, 159, 160, 367
Борисовский р-н, Белгород¬ской обл. 32
Борисовское имение 160
Бородаевка, д. Тимского у. (Советский р-н) 20
Борщень, с. Суджанского у. (Болыпесолдатский р-н) 20, 76, 98, 156, 172, 173, 1-
81,
238, 268, 277, 365
Бочечки, с. Путивльского у. (Конотопский р-н, Сумская обл.) 173, 196, 206, 210, 217, 325, 329
382
Боярские Лежачи, с.
Путивльского у. (Сумская
обл.) 72 Брусовое, с. Фатежского у.
Поныровский р-н) 157,
190-191, 201, 203, 228,
264, 317, 367 Брянск, г. 85 Будки, д. Рыльского у.
(Глушковский р-н) 183,
185, 228, 315, 319 Бурынский р-н, Сумской обл.
23 Бурынь, с. Путивльского у.
(р.п., Сумская обл.) 88,
116, 145, 217, 362 Быки, с. Льговского у.
(Курчатовский р-н) 361 Быстрей, с. Тимского у. 45, 75,
170, 186, 187, 238,
276, 317
В
Варшава, г. 65, 74
Васильевская, эк. Сумского у. 103, 104
Васильевское, с-цо Курского у. 219
Велико-Михайловка, ел.
Новооскольского у. 84, 116
Великобритания 72, 253
Венгрия 119
Вергелевка,ел. Белгородского у. 51, 124, 125
Верзунка, хут. Грайворон¬ского у.(Белгородская обл.) 357
Верхнее Ольховатое,
с. Щигровского у. 76, 367
Верховье Белого Колодезя, с-цо Щигровского у. (с. Белый Колодезь, Колпнянский р-н, Орловская обл.) 12, 20, 151, 181, 183, 185, 207, 214, 270-271, 298, 345
Веселая Лопань, с. Белгородского у. (Белгородская обл.) 138, 143, 193, 279-280, 283-285, 356
Вильно, г. 65
Винниково, с. Курского у. (с. 1-е Винниково) 20, 138, 167, 225-226, 267, 293-294, 296, 339
Виногробль р. 225-226
Витебск, г. 64
Владимирская губ. 60, 172, 236
Воздвиженское, усад. при д. Пересуха Щигровского у. 368
Вознесенское, с. Обоянского у. (Ивнянский р-н, Белгородская обл.) 26, 44, 52-53, 63, 85, 134, 182, 191, 202, 204, 208, 210, 219, 225-226, 229, 234, 238, 240, 264, 311, 315, 319
Вознесенское-Бакшеевка, ел. Корочанского у. (Шебе-кинский р-н Белгород¬ская обл.) 74, 359
Волоконовка, ел. Старо-
оскольского у. Чернянский р-н, Белгородская обл.) 364
Волоконск, с. Суджанского у. (Большесолдатский р-н) 20
Волфино, д. Волфино-
Волокитино Рыльского у. (с. Волфино, Глушковский р-н) 77, 103, 104, 195, 206, 209, 215, 238, 364
Волфино ст. 103
Волфинское имение, Рыль¬ского у. 103, 108
Воробьевка, д. Щигровского у. (д. 1-я Воробьевка, Золотухинский р-н) 12, 19-20, 53, 61, 73, 138, 141, 145, 152-153, 173, 175, 178-179, 181, 183, 191, 206, 211, 223-225, 230, 258-261, 307, 335, 368
Ворожба, ст. 104
Воронеж, г. 33, 71, 85
Воронежская губ. 22, 27, 72, 81, 124, 236
Ворскла, р. 134, 160, 240
Воскресеновка, д. Белгород¬ского у.(Белгородская обл.) 88-89, 113, 115, 356

382

Географический указатель
Воскресенское, с. Тимского у.
366 Вощинино, с. Путивльского у.
(Сумская обл.) 362 Вышний Реутец, с. Обоян-
ского у. (с. Верхний Реутец,
Медвенский р-н) 362
Георгиевский хутор, эк.
Дмитриевского у. 90 Германия 72, 85, 244 Гламаздино, с. Дмитриев¬ского у. (Хомутовский
р-н) 138, 303, 304 Глебово, с. Фатежского у. 76,
138, 145, 292, 299, 312, 367 Глушецкое имение,
Путивльского у. 104, 108,
362 Глушково, с. Рыльского у.
(р.п., Глушковский р-н)
20-21, 84, 88, 104,
108-110, 161, 204, 216, 224,
230, 240, 284, 292, 312 Глушково, ст. 104 Годейн, хут. Старооскольского
у. (Белгородская обл.) 364 Голландия 22 Головине, с. Белгородского у.
32, 52, 114, 161, 217, 340 Гончаровка, ел. Суджанского
р-на 312 Горналь, с. Суджанского р-на
170 Городище, д. Курского у. 139,
360
Горькая Яблоня, р. 90 Грайворонский у. 39-46, 52,
62, 71 Гридасово, д. Обоянского у.
276
Гридино, усад. близ с. Любимовки Суджанского у. 141 Грузское, с. Путивльского у.
108, 116
Грузское, ст. 104 Груновка, с. Суджанского у.
(Сумская обл.) 365 Гуйва, р. 170
Гуйва-Рождественское, с.
Суджанского у. 20, 76, 83, 145, 148, 138, 161, 169-170, 177, 181, 193, 206, 212, 217-218, 227, 230, 238-239, 241, 243, 247, 275, 278, 305, 307-309, 319, 366
д
Дания 22
Дерюгино, с. Дмитриевского у. (п. Первоавгустовский) 52, 76, 88, 94-95, 120, 138, 145, 154, 156, 166, 180-181, 193, 217, 218, 295, 300, 324, 358
Дмитриевский у. 39-41, 45, 52, 55, 134, 168, 242, 244, 310
Дмитриевское, с. Корочанс-кого у. (Шебекинский р-н, Белгородская обл.) 43, 52-54, 60, 68, 74, 76, 137, 145, 231, 241, 243-244, 359
Дмитриевское, с. Тимского у. 366
Днепр, р. 68
Дон, р. 275
Донец, р. 131
Дорогощ, с. Грайворонского у. 62
Дубовицкий лес, Дмитриев¬ского у. 90
Дубровное, с-цо Путивль¬ского у. 108
Дунайка, с. Грайворонского у. 62
Е
Европа 67
Езуч, р. 98
Екатерининская эк., Рыль¬ского у. 103
Екатериненталь, усад. близ т. Ревеля (Таллина) 288
Екатериновка, д. Тимского у. (Мантуровский р-н) 161, 366
Екатеринодар, г. (Краснодар) 64
Екатеринославская губ. 103, 236
Елизаветовка, дер. Рыльс¬кого у. 105
Елизаветпольская губ. 236
Ж
Желень, с. Фатежского у. 367 Жеребцово, с-цо Курского у.
163, 232, 330, 331 Жуковка, с. Путивльского у. (Бурынский р-н, Сумская обл.)
72, 363
Завидный Хутор, Путивль¬ского у. (Сумская обл.) 74, 363
Звенячка, с. Дмитриевского у. (Хомутовский р-н) 357
Знаменка, усад. при с.
Покровском Щигровс-кого у. 20,141,159, 185, 213, 217, 228, 344
Знаменское-Губайлово, с. Московской губ. 305
И
Иванино, д. Льговского у. 141
Ивановская, эк. Рыльского у. 103
Ивановское, с. Льговского у. (Рыльский р-н) 52, 76, 84, 86, 123, 161, 202, 314, 325, 361
Ивица, см. Александровка
Корочанского у. Ивня, с. Ивня-Троицкое Обоянского у. (р. п., Белгородская обл.) 21, 50, 52, 61, 75-76, 123, 138-139, 141, 145, 154, 161, 181, 183, 187, 191, 194, 198, 205-206, 208, 213, 215, 217, 231, 236, 247-249, 255, 279, 307
Ивнянское имение, Обоянс¬кого у. 123
383



Пореформенные усадьбы Курской
Износково, с. Льговского у.
209, 232, 265-266 Иран 62 Искрисковская., эк. Сумского у.
103-104, 108 Истобное, с. Староосколь-
кого у. 132 Ишутино, д. Рыльского у.
137-138, 145, 149, 181,
208, 264, 270, 266, 307
К
Кавказ 80 Казанская губ. 50 Казанское-Дегтярка,
с. Щигровского у. (с.
Казанка, Золотухинский
р-н) 198, 238, 368 Казацкая, ел. Грайворонс-
кого у. 62 Казацкая степь 168 Казачье, с. Корочанского у.
(Прохоровский р-н,
Белгородская обл.) 53, 69,
359
Калифорния 337 Калуга, г. 64
Капустине, с. Рыльского у. 72 Капыстичи, с. Рыльского у.
1, 32, 132-133, 139, 195,
275, 311, 323, 350 Карыжский лес, Рыльского у.
104, 240
Киев, г. 68, 76, 119, 123 Киевская губ. 80, 103, 236 Клинский лес, Дмитриев¬ского у. 90 Ковенское имение, Путивльс-
кого у. 87 Козине, с. Путивльс-
кого у . (Рыльский р-н)
127
Козыревский, хут. Рыльс¬кого у. 104 Колпаково, с. Суджанского у.
141 Кондратьевский хут.,
Обоянского у. 20
384
губернии
Кондратьевский-Сучкино, хут. при с. Сучкино-Клевень Дмитриевского у. (с. Клевень, Хомутовский р-н) 358
Конотопский р-н Сумской обл. 23
Коншино, с. Коншино-Верхний Олыпанец Ново-оскольского у. (с. Конынино, Губкинский р-н, Белго¬родская обл.) 76, 361
Копенки, с. Кромского у.
Орловской губ. (Желез-ногорский р-н, Курская обл.) 30, 349
Кореневка, с. Фатежского у. 20
Коренево ст. 103
Коренная пуст. 19, 168, 175
Корманово, с. Дмитриевского у. (Железногорский р-н) 77, 238, 358
Коровяковский лес, Рыльского у. 104
Короча, г. 71, 242
Корочанский у. 39, 41, 45, 52-53, 67-68, 71, 80, 116, 134, 240
Котово, с. Обоянского у. (Пристенский р-н) 362
Кочетно, с. Льговского у. 361
Кошары, с. Белгородского у. 121
Красная Яруга, с. Грайворон-ского у. (р. п., Краснояружский р-н, Белгородская обл.) 21, 52, 65, 76, 84, 88, 98, 137, 100-101, 138, 154, 156, 217, 232, 238, 253, 255-256, 292, 297, 345, 357
Красное, с. Обоянского у. 20
Красный Куток, дер.
Грайворонского у. 62
Кругликовский лес, Курс¬кого у. 235
Круглое, эк. Белгородс¬кого у. 114
Крупецкое имение,
Путивльского у. 87
Крутовское болото, Щигровс¬кого у. 143
Крым 206
Крюково, д. Крюково-Рождественское Бел¬городского у. (Яковлевский р-н, Белгород-ская обл.) 61, 77, 277, 356
Кубер, хут. Путивльского у. (Сумская обл.) 363
Кузнецовка с. Дмитриевс¬кого у. (с. Комариче-Кузнецовка) 310, 358
Кульбаки, с. Рыльского у.
(Глушковский р-н) 76, 104, 280, 283, 286, 364
Кульбакское имение, Рыльс¬кого у. 104
Курасовка, с. Обоянского у.
(Ивнянский р-н, Белго¬родская обл.) 134
Куриловка, с. Суджанского у. 158, 232, 270, 277, 136
Куркино, с. Курского у. 325
Курск, г. 12, 33, 64, 71-72, 76, 84, 116, 198, 279, 337, 341, 351
Курская губ. 5-7, 10-12, 20-23, 27, 30-31, 37-41, 42- 43, 46-47, 49-50, 52-53, 62-64, 67-68, 71-72, 76, 80, 83-86, 88-89, 103, 119, 123-124, 131, 133-135, 143, 161, 163-168, 235-236, 244, 247, 262, 273, 275, 277-278, 292, 294, 305, 318, 324, 329, 331, 334, 337, 339, 346, 351
Курская земля 22
Курская обл. 11, 21, 23, 30, 32-33, 40, 273, 331, 141
Курский кр. 10-11, 24, 67,
83, 131, 169, 211, 232-233, 235, 341, 345, 347
Курский регион 13, 31
Курский у. 39, 40, 43, 44-45, 52, 46
Курчаниновка, х. Суджанс¬кого у. (ст. Курчаниново) 238, 365
384

Кустовое, с. Грайворонского у. (Яковлевский р-н, Белгородская обл.) 357
Кучеров Хутор, х. Суджанс-кий у. (Беловский р-н) 54, 57-59, 60, 76, 365
Л
Левшинка, с. Льговского у. 271, 292, 297
Лазаревка, сл-ка Корочанс-
кого у. (Белгородская обл.) 53, 68, 77, 206, 359
Лебяжье, с. Курского у. 19, 149, 154, 172, 174-175, 181, 206, 223, 230, 235, 293-294, 296, 302-303, 307, 360
Лейпциг, г. 119
Леонтьевское, с-цо Путивльс-кого у. (Бурынский р-н, Сумская обл. ) 172, 195, 363
Линец, с. Фатежского у.
(Железногорский р-н) 76-77, 238, 367
Луганск, г. 64
Льгов, г. 85, 87
Льгов, ст. 87
Льговский у. 39, 40, 45, 52, 60, 84, 103, 167, 240, 310, 354
Любимовка, д. Суджанс-кого у. (с.,
Большесолдатский р-н) 20, 65, 88, 98-99, 116, 119, 325, 365
Любимове, усад. при с.
Болдыревке Белгородс¬кого у. (Белгородская обл.) 356
М
Мазеповка, с. Рыльского у.
123, 313 Макаровка, с. Льговского у.
(Курчатовский р-н) 76,
138, 156, 296, 301, 307 Максимове, с. Тимского у.
(Солнцевский р-н) 24,
186, 191, 341
Малеевка, д. Льговского у.
262 Мантурово, ел. Тимского у.
(р.ц., Мантуровский р-н)
21, 206, 310 Мануховская, эк. Путивльс-
кого у. 103
Мариуполь, г. 64
Маркове, с. Рыльского у. (Глушковский р-н) 156, 284, 289
Марьино, усад. при с. Ивановском
Льговского у. (п., Рыльский р-н) 12, 21, 25, 52, 86, 141, 158, 160-161, 169, 183, 187, 189, 190, 200, 203,^14, 223, 229, 236, 248, 250-255,279,307, 316-317, 320-323, 351, 361
Меловое, с-цо Тимского у. 33
Меловое, с. Дмитриевского у. 85
Миролюбово, с. Фатеж¬ского у. 52, 273, 313
Мирополье, з. г. 84, 170
Михайловка, ел. Дмитриев¬ского у. (Железногорский р-н) 161, 266, 269
Михайловка, хут. Рыльский у. 108
Михайловская, ел.
Новооскольского у. 52
Млодать, хут. при с.
Васильевском Курского у. (п. Петрин Млодать) 53, 77-79, 138, 209, 217-219, 223, 230, 292, 324, 360
Могилевская губ. 80
Моисеевка, д. Дмитриев¬ский у. 134, 242
Моква, с. Моква-Сныхино
Курского у. ( д. 1-я Моква)
22, 52, 69, 141, 144, 164, 169-170, 187-188, 194, 197-198, 200, 204, 205, 220-221, 223, 230, 242, 271, 291-292, 294, 315, 321-323, 350, 307, 360
Географический указатель
Моква, р. 242
Молотычи, с. Фатежского у. 325
Молченская Софрониева пуст. 134
Молченское болото,
Путивльского у. 134
Моркось, х. 20
Москва, г. 33, 64-65, 67-68, 76, 84-85, 117, 119, 124, 253, 324, 337
Москвинка, усад. при с.
Стаканове Щигровского у. (Черемисиновский р-н) 161
Московская губ. 236
Московское государство 136
Мухинка, усад. при ел.
Томаровке Белгород¬ского у. (Яковлевский р-н, Белгородская обл.) 357
Н
Напрасное, д. Белгородского у. (Белгородская обл.) 357
Наумовка, д. Белгородского у. (Белгородская обл.) 76, 356
Недоступовка, д. Белгород¬ского у.(Белгородская обл.) 51, 169
Нежеголь, р. 92
Немеда, р. 90
Нескучное, с. Белгородского у. (Харьковская обл.) 12, 20, 29, 39, 44-45, 47, 61, 63, 65, 68, 74-75, 135-136, 182, 207, 234, 237, 345
Нижегородская губ. 60, 236
Нижние Деревеньки, с.
Льговского у. (г. Льгов, ул. Красная, 108) 76-77, 84, 86, 202, 305, 324, 343, 361
Нижний Новгород, г. 84
Нижний Теребуж,
с. Щигровского у. 54,
64, 84, 156, 198, 262-263, 334
Николаевский хутор,
эк. Дмитриевского у. 90
385


Порефорхменные усадьбы Курской губернии
Никольская, эк. Рыльского у. Новоселовка, д. Путивль-
103, 104 ского у. (Сумская обл.)
Никольский Хутор,
Корочанского у. (п. Искра,
Белгородская обл.) 53, 68,
214, 242, 359 Никольское, с. Щигровского у.
363 Нюрнберг, г.
О
119
20, 368 Никольское,
ского у Никольское
с. Льгов-84
с. Тимского у. (Солнцевский р-н) 53, 69, 131, 137-138, 145, 147, 155, 172-173, 185, 194, 209, 211-212, 244, 306-307, 312, 324-325, 346-347, 366
Никольское-Ржава, с.
Обоянского у. (п. Киров¬ский, Пристенский р-н) 126, 212, 336, 362
Никольское Старое Гатище 20, 141, 198-199
Новая, д. Белгородского у. 277
Новая Нелидовка, д. Белгородского у. (Белгородская обл.) 76, 356
Новая Таволжанка, с. Белгородского у. (Шебекинский р-н, Белгородская обл.) 51, 61, 76, 83, 88, 93, 95-97, 116, 119, 123-124, 236, 357
Новгород, г. 64
Ново-Ивановская, эк. Сумско¬го у. 103, 104
Ново-Таволжанское имение, Белгородского у. 116, 120
Новодворское, усад.
Землянского у. Воро¬нежской губ. (п. Ново-дворский, Касторенский р-н, Курская обл.) 338
Новоивановская, эк. Харь¬ковской губ. 124
Новооскольский у. 39, 41, 43, 45, 52, 71
Обжинский лес, Дмитриев¬ского у. 90
Обоянский у. 39, 41, 45, 52, 61
Одесса, г. 80
Озерна, с. Вышняя Озерна
Щигровского у. 20, 337, 368
Ольгинский Хутор,
эк. Дмитриевского у. 90 Олыпанка, ел. Новооскольского у. (Чернянский р-н, Белгородская обл.) 38, 42, 61, 144, 223, 229, 310, 319, 361
Орел, г. 64, 85
Орлеан-Башиловка, с. Орлеан Старооскольского у. (мес¬то у с. Меловое, Губкинский р-н, Белго-родская обл.) 74, 238, 364
Орлянка, с. Тимский у. (Солн¬цевский р-н) 366
Орловская губ. 22, 50, 81, 103, 124, 163, 164
Орловская обл. 23
Оскол, р. 131, 275
Оскочный, хут. Белгород¬ского у. 120-121
Отрадное, х. Путивльского у. (Сумская обл.) 363
Охочевка, с. Щигровского у. 20
П
Пальцево, с. Дмитриев¬ского у. 20
Панкеева, д. Льговского у. 20
Париж, г. 124
Патепок, с. Щигровского у. 312, 337
Пахонок, с. Тимского у. 74, 366
Пены, ел. Обоянского у. 325
Переверзевка, с. Обоянского у. (п. Коммунар, Беловский р-н)
52, 76, 137-138, 142, 154, 206, 217-218, 362
Перепутье, хут. Курского у. 360
Пермь, г. 64
Песчаная, д. Обоянского у. 135
Петергоф, г. (Петродворец) 286
Петровка, с. Обоянского у. (Прохоровский р-н, Белгородская обл.) 362
Петровское, хут. Белгородского у. (Белгородская обл.) 118
Петровское-Макарово, с. Дмитриевского у. (с.Макарово-Петровское, Конышевский р-н) 76, 325, 358
Платава, с. Льговского у. 267
Повалеевка, с. Грайворонского у. 62
Поволжье 68
Погожее, с. Тимского у. 140, 207
Погорельцево, с. Дмитриев¬ского у. (Железногорский р-н) 239, 241, 267, 298
Погребки, д. Льговского у. (Суджанский р-н) 227
Погребок Колодезь р. 227
Подвысокое, эк. Белгород¬ского у. 117
Поддубный Хутор,
Старооскольского у. (Про¬хоровский р-н (?),
Белгородская обл.) 76, 238, 241, 365
Подымовка, д. Фатежского у. 367
Покровское, с. Староосколь¬ского у. (Мантуровский р-н) 73-74, 137-138, 150, 154, 169, 176, 180-181, 206, 213, 223-255, 273, 313, 236, 257
Покровское-Алисово, с.
Фатежского у. 76, 367
386

Географический указатель
Полозовка, д. Дмитриев¬ский у. 358
Полтавская губ. 23, 81, 236
Попова Слобода, с. Путивль-ского у. (с. Слобода, Бурынский р-н, Сумская обл.) 88, 95, 98, 102, 116, 131, 138, 145, 223, 247, 279, 280, 281, 283, 289, 363
Попово Слободское имение, Путивльский у. 104, 124
Попово-Лежачи, с. Рыль-
ского у. (Глушковский р-н) 113, 272, 363
Порт-Артур (Люйшунь) 161
Порубежная, д. Грайворон-ский у. 62
Прелестное, с-цо Обоян-
ского у. (Прохоровский р-н, Белгородская обл.) 76
Прилепская экономия 123
Прилепы, с. Дмитриевского у. (Хомутовский р-н) 76, 77, 88, 90, 91 98, 169, 170, 208, 272, 277, 358
Прелестное, с-цо Обоянского у. (с., Прохоровский р-н, Белгородская обл.) 362
Пристенное, с. Тимского у.
(Пристенский р-н) 33, 37, 49, 177, 195, 333
Протопоповка, с. Корочан-ского у. (Шебекинский р-н, Белгородская обл.) 53, 62, 77, 211, 241, 359
Проходы, д. Суджанского у. 20
Псел р. 131, 133, 134, 170, 218, 227, 240, 275
Псковская губ. 172
Пузачи Тимского у. 132
Путивль, г. 68
Путивльский р-н 23
Путивльский у. 23, 39-41, 45, 52, 68, 103, 132, 134, 167-168, 354
Ракитное, ел. Грайворонского у. (р. п., Ракитянский р-н,
Белгородская обл.) 21, 76, 84, 156, 279, 357
Ревель, г. (Таллин) 65
Реутец, с-цо Обоянского у. 276
Ржава, с. Суджанского у. (Большесолдатский р-н) 137-138, 149, 154, 265-266, 299, 311
Рига, г. 65, 74
Рождественно, ел.
Старооскольского у. (Горшеченский р-н) 76, 365
Россия 13, 22-23, 28, 30, 37, 39, 47, 49, 60, 62, 64, 72, 80, 83-85, 109, 135, 141, 161, 236, 240-241, 257, 278, 294, 337, 341, 351
Ростов, г. 65
Ростов-на-Дону 62, 71
Рубангцина, с. Ивановка-Рубанщина Суджан¬ского у. 137-138, 145, 151, 161, 280, 283, 286-287, 324-325
Рундаль, близ г. Бауска Латвия 248
Рыбинские Буды, ел. Обоян¬ского у. 142
Рыльский у. 39, 45, 52, 84, 103-104, 134
Рышково, с. Курского у.
(ю.-в. часть г. Курска) 52, 216, 277
Рязанская губ. 236
Рязань, г. 64
Самара, г. 64
Самарская губ. 236
Санкт-Петербург, г. 33, 64, 67, 74, 80, 84-85, 120, 217, 248, 286, 305, 324
Саратов, г. 71
Саратовская губ. 60
Сафоновка, с. Успенское-
Сафоновка Льговского у. (Кореневский р-н) 32, 138, 145, 149, 155, 201, 206, 232, 280 - 283, 286, 324
Сафоновка, д. Путивльского у.
(хут., Путивльский р-н,
Сумская обл.) 363 Саянская степь 168 Свапа, р. 131, 133, 224, 226,
235, 240
Севастополь, г. 76 Северский Донец, р. 275 Сейм, р. 104, ПО, 131, 133-134,
173, 224-225, 230, 240 Семеновка, д. Льговского у. 20,
60, 138-139, 272, 274, 310, 318 Семенове, д. Рыльского у.
116, 265-266, Семеновка, с-цо Щигров-
ского у. 310, 318 Сербинка, усад. при с. Нижний
Теребуж Щигровского у.
215 Сергиевка, д. Рыльского у.
104
Серетино, с. Грайворон¬ского у. 62 Симбирская губ. 236 Скрылевка, с. Льговского у.
(Кореневский р-н) 25,
200, 295, 301, 324 Слободская Украина 68 Смоленская губ. 236 Снагость, с. Рыльского у.
(Кореневский р-н) 87, 229 Снегиревка, усад. при д. Полевая
Плота Щигровского у. (д.
Полевое) 368
Снежанский лес, Дмитриев¬ского у. 234 Солдатское, пос.
Старооскольского у. 20 Солдатское, с. Фатежского у.
367 Солнцево, р. п. Солнцевского
р-на 21
Солотинка, р. 219, 225-226 Солнцевка, с. Белгородского у.
(Белгородская обл.) 357 Сонцево, ст. 104 Сорочин, хут. Курского у. (хут. Сорочино
Солнцевский р-н) 360 Софрониева пуст., Путивльского у.
68, 134
387

Пореформенные усадьбы Курской губернии
Спасское-Лутовиново, с.
Мценского у. Орловской губ. 230
Среднерусская возвыш. 131
Среднерусская черноземная обл. 239
Ставрополь, г. (Тольятти) 64
Ставропольская губ. 236
Стаканово, с. Щигровского у.
(Черемисиновский р-н) 20, 160-161, 298-292
Старое Першино,
д. Дмитриевского у. 20, 32, 53, 55-56, 73-74, 140-141, 194, 198, 205, 223-224, 228-229, 232, 234, 239, 242, 244-245, 266, 276, 310
Старооскольский у. 39, 41, 45, 52, 71, 104
Степановка, с. Орловской губ. 259
Стрелецкая степь 168
Стрельна, усад. под Санкт-Петербургом 286
Стригуны, с. Грайворон-ского у. 62, 65
Строкино, с. Староосколь-
кого у. (Губкинский р-н, Белгородская обл.) 365
Суджа, г. 170
Суджа, р. 158
Суджанский у. 39, 45, 46, 50, 52, 68, 103, 274
Сумская обл. 11, 23, 30, 273
Сумской у. 103, 108
Сумы, г. 65, 119, 253
Субботино, с. Тимского у. (Солнцевский р-н) 366
Сухой Ровец, д. Дмитриев¬ского у. 272
Сухоребрик, дер. Щигров¬ского у. 266
Таврово, д. Белгородского у.
(с., Белгородская обл.)
172, 357 Теплая, д. Грайворонского у.
62
Теткино, с. Рыльского у. (Глушковский р-н) 88, 95, 99, 103, 106-113, 115-116, 119, 121, 126-127, 279, 289, 291, 295, 315, 336
Теткино, ст. 103
Теткинская лес. дача, Рыль¬ского у. 103
Талашкино, с. Смоленской губ. 60
Таллин, г. 288
Тамбовская губ. 27, 172, 236
Тверская губ. 236
Темерязево, с. Староосколь¬ский у. 104
Теребуж, с. Щигровского у. 20, 160, 230, 244, 368
Теребуж, р. 156
Тим, г. 133
Тимский у. 46, 67, 69
Титове, с. Щигровского у. 368
Толоконное, с. Белгородского у. 51
Томаровка, ел. Белгород¬ского у. 84
Троицкое, с. Обоянского у. (?) 38
Троицкое, ел. Новоосколь-
ского у. ( с. Болынетроиц-кое, Шебекинский р-н, Белгородская обл.) 52, 62, 68, 77, 361
Тула, г. 33, 64, 85
Тульская губ. 50, 85
Турция 62
Тускарь, р. 131, 133, 224-225
Уколово, с. Щигровского у.
(с. 3-е Уколово, Золоту-
хинского р-на) 19-20, 262,
344 Украина 22-23, 84-85, 109,
119, 124 Урочище Балка, хут.
Белгороского у.
(Шебекинский р-н,
Белгородская обл.) 64
Успенское, с. Курского у. (с.-в. часть г. Курчатова) 205
Усть-Крестище, с. Тимского у. (п. Советский, Советский р-н) 20, 61, 138, 145, 148, 189, 205, 242, 289, 293, 366
Ушакове, д. Фатежского у. 360
Уютное, хут. при д. Сухой Ровец Дмитриевского у. 20, 53-54, 65, 76, 138-139, 145, 154, 205, 207, 210, 230, 232, 235, 237, 262, 358
Ф
Факовка, с-цо Корочанского у.
311 Фатеевка-Луизино,
с. Дмитриевского у. 187 Фатежский у. 40-41, 46, 52, 168 Федоровский, хут.
Дмитриевского у. 90 Феофиловский, хут. при
с. Доброе Поле
Дмитриевского у. 90, 358 Филатове, с. Обоянского у.
272 Фитиж, с. Льговского у.
310, 319 Франция 244
X
Харьков, г. 62, 64, 76, 85,
119, 123-124, 242 Харьковская губ. 22, 81, 103,
119, 131, 236
Харьковские горы 131 Хворостянка, ел.
Старооскольского у. 20 Холчевская степь 168 Хомутовка, с. Дмитриевского у.
21, 75-77, 154, 206, 210,
217, 271, 286, 290-291,
297, 324, 358 Хотмыжский у. 84
Ц
Центральная Россия 172 Центрально-Черноземная обл. 26, 47, 135, 351
388

Географический указатель

Чаша, д. Путивльского у.
(Бурынский р-н, Сумская
обл.) 363 Червонское имение,
Путивльского у. 105 Черепов Хутор, при с. Вязовом
Путивльского у. (Сумская
обл.) 74, 363 Череповка, с. Путивльского у.
(Бурынский р-н, Сумская
обл.) 139, 363 Чернигов, г. 64, 71 Черниговская губ. 22, 81,
103, 236
Черноземье 5, 8, 37 Черноморский порт 84 Чернянка, ел. Новоосколь-
ского у. (р. п., Чернян-
ский р-н, Белгородская
обл.) 21, 52, 138, 275, 292,
297, 362 Чисмена, п. Московской обл.
341
Ш
Шамино, д. Белгородского у. (п., Шебекинский р-н, Белгородская обл.) 122
Шатуновка, д. Дмитриев¬ского у. 136
Швейцария 22, 72
Шебекино, с. Белгородского у. (г., Белгородская обл.) 21, 64, 76, 88, 92-93, 95, 119, 123-124, 137-138, 145, 172-173, 244, 277, 280, 284, 288, 304, 307, 313, 322-324, 357
Шебекинское имение 120
Шелехов Хутор, при
с. Череповка Путивльского у. (Бурынский р-н, Сумская обл. ) 76, 363
Шотландия 72
Шумаково. с. Тимского у. (Солнцевский р-н) 135, 225, 237
Щ
Щербачевка, с. Суджанского у.
(Болыпесолдатский р-н)
158 Щигорчик, д. Щигровского у.
(вост. часть г. Щигров)
293, 296
Щигровский р-н 274 Щигровский у. 20, 43-46, 52 Щигры г. 160
Ю
Юрьевка, с. Льговского у. (Конышевский р-н) 84
Я
Яковлевка, д. Обоянского у.
(Пристенский р-н) 20 Яковлеве, с. Белгородского у.
51
Ямская степь 168 Ярославский Хутор, эк.
Дмитриевского у. 90 Яцыно, с. Путивльского у.
266-267

389

---
Бессалько(Екатеринославская губ.), Богдановы(Орловская губ.), Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.), Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.), Петрушкевичи(Польша, Белоруссия, Россия), Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
татиа
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 3221
Регистрация: 15 июня 2006
Рейтинг: 991 

AVP, спасибо! :)

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
AVP
Долгожитель форума

AVP

Сообщений: 599
Регистрация: 16 янв. 2008
Рейтинг: 148 

Пожалуйста! :biggrin

---
Бессалько(Екатеринославская губ.), Богдановы(Орловская губ.), Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.), Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.), Петрушкевичи(Польша, Белоруссия, Россия), Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
Балоклава
Новичок



Сообщений: 2
Регистрация: 14 мар. 2009
Рейтинг: 0 

Ищу Черниковых, Рогожиных с.Лебяжье Воронежской обл. Землянского р-она
Ищу Каробка СНГ
Моотя
Новичок



Сообщений: 6
Регистрация: 8 нояб. 2007
Рейтинг: 0 

Книжечку еще отдаете?

---
Ищу потомков и любую информацию о семье и предках Филимонова Василия Петровича и его жены Анны Сергеевны. Их дети Петр, Сергей и Лев. На рубеже 19-20 веков жили по адресу Староконюшенный 14 в собственном доме
татиа
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 3221
Регистрация: 15 июня 2006
Рейтинг: 991 

Балоклава, Вам на тему "Воронежская область". :)

Моотя, полезно начинать свой пост с обращения к человеку (используя его ник),
к которому Вы обращаетесь. Тогда можно рассчитывать на ответ. :)

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
AntonV
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 2099
Регистрация: 7 нояб. 2003
Рейтинг: 134 

Моотя
Отдал уже :cry:
Моотя
Новичок



Сообщений: 6
Регистрация: 8 нояб. 2007
Рейтинг: 0 

Татиа, спасибо за подсказку

---
Ищу потомков и любую информацию о семье и предках Филимонова Василия Петровича и его жены Анны Сергеевны. Их дети Петр, Сергей и Лев. На рубеже 19-20 веков жили по адресу Староконюшенный 14 в собственном доме
AVP
Долгожитель форума

AVP

Сообщений: 599
Регистрация: 16 янв. 2008
Рейтинг: 148 

Моотя!
Переиздание этой книги есть в Курске в свободной продаже, она недорогая. Автор тоже рассылает почтой.

---
Бессалько(Екатеринославская губ.), Богдановы(Орловская губ.), Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.), Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.), Петрушкевичи(Польша, Белоруссия, Россия), Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Печать
Генеалогический форум ВГД »   Усадьбы и дома предков »   Усадьбы Курской губернии
RSS