ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подарим архиву сканер?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 442
Maksim Andreevich
Так понятно же, что надо согласовать действия нашего общества с Росархивом.
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Son of Generations написал:
[q]
Так понятно же
[/q]

Может и понятно, но пока телега впереди лошади...
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
в Энгельсе подарили.И что толку.Некому обслуживать Тоже Саратовская область
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11807
Daemon2011, в опросе вижу сделала ошибку, в сумму вписала слова, теперь вижу, что сбила подсчет sad.gif Прошу, если имеете возможность, удалите приписку. Я за любой архив, в опросе не было такого...

Согласна полностью с Maksim Andreevich. Поддерживать имеет смысл региональные архивы, до которых многим трудно добраться, которые хуже финансируются. На мой взгляд, у большинство пользователей первичное знакомство с архивами происходит именно с региональными, а значит и финансовая поддержка будет больше. Я например за Рязанский архив. Очередь растянулась на год. Просто безобразие dntknw.gif
Может еще каких спонсоров привлечь? Только вот где они живут и с чем их едят? 101.gif
vam

vam

Москва
Сообщений: 24105
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226

Maksim Andreevich написал:
[q]
решения проблемы оцифровки и доступности документов.
[/q]

А еще проблема, когда выделяют деньги по госпрограмме на интернет проект (ф.350), а из него делают локальный проект
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1355
Идея хороша, а за Тамбовский архив или Брянск.
---


Daemon2011

Daemon2011

Сообщений: 682
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 517

coika написал:
[q]
[/q]

Поправил 101.gif

Спонсоры, как правило, хотят вернуть вложенные деньги. Т.е. если архивы предложат идею вида "вы нам сканер, мы проводим оцифровку, выкладываем на сайт и продаем посуточную подписку: 15% вам, остальное нам", то инвесторы будут. А архивы, как и все на постсоветском пространстве, не любят деньги и лишь хотят покоя dntknw.gif
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

vam написал:
[q]
А еще проблема, когда выделяют деньги по госпрограмме на интернет проект (ф.350), а из него делают локальный проект
[/q]

Из него делают интернет-проект, но очень медленно... smile_030.gif

Daemon2011 написал:
[q]

Спонсоры, как правило, хотят вернуть вложенные деньги.
[/q]

Тогда это не спонсоры, а инвесторы...
vam

vam

Москва
Сообщений: 24105
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226

anto написал:
[q]
Из него делают интернет-проект,
[/q]

Из него делают платный интернет-проект, из-за этого нет результата.

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160

coika написал:
[q]

Daemon2011, в опросе вижу сделала ошибку, в сумму вписала слова, теперь вижу, что сбила подсчет Прошу, если имеете возможность, удалите приписку. Я за любой архив, в опросе не было такого...

Согласна полностью с Maksim Andreevich. Поддерживать имеет смысл региональные архивы, до которых многим трудно добраться, которые хуже финансируются. На мой взгляд, у большинство пользователей первичное знакомство с архивами происходит именно с региональными, а значит и финансовая поддержка будет больше. Я например за Рязанский архив. Очередь растянулась на год. Просто безобразие
Может еще каких спонсоров привлечь? Только вот где они живут и с чем их едят?
[/q]


Кстати, я бы тоже за Рязань,хотя интереса там нет.
Спонсор должен быть тот, кто имеет интерес в этом архиве,а именно в родословной
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Подарим архиву сканер? [тема №84340]
Вверх ⇈