Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы и гражданское сообщество

Проект современного архива.Не для споров ,а для пичных предложений по улучшению работы архивов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: sadaza
klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 620
формы обратной связи нет.
они высказались, но нас услышать в ответ не могут.

обучающий семинар - а записать его и выложить в сеть они не могут? в виде курса лекций, или просто запись происходящего.
могли бы охватить бОльшую аудиторию.

цели им наши не нравятся... подозревают в чем-то... а поинтересоваться сложно? не 22 вопроса, а 200?
или вообще поставить историков-любителей под защиту государства, не приглядывать и подозревать, а защищать? их и так мало...

и вообще, чтобы архивистов не отвлекать, пусть любителями хоть иногда занимается местный госуниверситет. и подсказать, и помочь. и под эгидой универа во что-то организовать. навык работы со студентами у универов огромный, это не архив. договориться с ректором, выделить рабочие часы, преподавателя, куратора....

это навскидку
---
Ишуткино, Марасы, Державино
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23402
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7119
klkjh семинар выложен здесь был
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 620
угу
почему его не выложил архив?
---
Ишуткино, Марасы, Державино
smil

smil

Россия
Сообщений: 13869
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8984

klkjh написал:
[q]
они высказались, но нас услышать в ответ не могут.

обучающий семинар
[/q]

Не не могут, а НЕ ХОТЯТ!
Работники читальных залов получают зарплату за выполние своих должностных обязанностей, в которые входит консультирование посетителей читального зала.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23402
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7119
klkjh Не записывал
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23402
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7119

klkjh написал:
[q]
и вообще, чтобы архивистов не отвлекать, пусть любителями хоть иногда занимается местный госуниверситет. и подсказать, и помочь. и под эгидой универа во что-то организовать. навык работы со студентами у универов огромный, это не архив. договориться с ректором, выделить рабочие часы, преподавателя, куратора....
[/q]

У нас закрыли оба исторических факультетов в городе. В Универе присоединили к международному факультету.В Пед институте к филологам.
Кстати автор статьи преподаватель вуза. И она свои лекции строила на основе вузовской программы. А людям, в большинстве своем ,нужны были консультации по работе в архиве именно с генеалогическими документами. Не услышали.
Я согласна,что умение анализировать ,делать выводы- это нужно не сомненно. Но почему верен результат только написание нацчной статьи, а не верен результат -установка памятного знака в угасшей деревне, установка поклонного креста со списком первых поселенцев.Разве это не результат?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 620

TatianaLGNN написал:
[q]
У нас закрыли оба исторических факультетов в городе.
[/q]

shok.gif to_keep_order.gif sad.gif smile_030.gif pcwhack.gif

возвращение в 20-е-30-е??? мы наш, мы новый... до основанья, и затем...

откроют. вопрос, кто будет новые учебники писать
не выдержать им без истории. уже пытались. не вышло.

и вбивать клин между учеными и народом - дело как-то не очень...
см. Андре Нортон "Звезды принадлежат нам"
---
Ишуткино, Марасы, Державино
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5077

smil написал:
[q]
Работники читальных залов получают зарплату за выполние своих должностных обязанностей, в которые входит консультирование посетителей читального зала.
[/q]

это пока, в проекте нового порядка такой обязанности уже нет.


TatianaLGNN написал:
[q]
Но почему верен результат только написание нацчной статьи, а не верен результат -установка памятного знака в угасшей деревне, установка поклонного креста со списком первых поселенцев.Разве это не результат?
[/q]

Для архива - нет. Им "в зачет" пойдет количество архивных документов, введенных в научный оборот.


AngelMary

Сообщений: 295
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 240
Разве Архивам не важно количество посетителей для статистики?
На сайте нашего архива выложено куча статистики сколько людей они обслужили, сколько заказов выполнили.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23402
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7119


Maksim Andreevich написал:
[q]

Для архива - нет. Им "в зачет" пойдет количество архивных документов, введенных в научный оборот.
[/q]

Хорошое предложение Значит им надо вменять в зачет все то, что сделали и любители.Выпустил любитель книгу- в зачет Поставил памятник на основе документов- в зачет.
Максим Андреевич Спасибо за идею.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: sadaza
Вверх ⇈