ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Оренбургской области

Очень хороший архив!

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
dombaisaglara
ГАОО находится в самом центре города - на Советской улице. Это пешеходная улица, типа нашего Арбата, улица, которую знают в городе все. Архив находится в приятном старинном особняке. График работы похож на ЦИАМ - все рабочие дни с 9.30 до 17.00 и только среда - санитарный день, когда, впрочем, иногородних принимают.
Записываться отдельно не надо. Не срочно выдают дела на след. день, а срочно (срочно - это 37 руб. за дело) выдают через полчаса. Буквально через двадцать минут сотрудник читального зала просит пройти с ним в харанилище, если нести много - и приносишь дела.
Читальный зал, как, впрочем, и архив, откровенно маленький. 6 столово по 2 места, итого 12 мест. Кроме того, в этом же зале работают и 4 сотрудника архива (!) Что значит дефицит места! Сотрудники читального зала доброжелательны и профессиональны, стараются помочь.
Копирование офорляется просто и быстро. Копия стоит порядка 200 рублей, сберкасса за углом. Вобщем, работать одно удовольствие!
dombaisaglara
Константин, не обижайтесь! Я всегда когда приезжаю куда-либо, приезжаю инкогнито. Я очень мало общаюсь с генеалогами вживую, в основном только в сети. Это помогает сохранить мне сосредоточенносто на предмете, поэтому при отличном отношении к очень многим из вас мне никогда в голову не придет, приехав в Оренбург позвонить Вам, или в Нижний - позвонить Татьяне. Поверьте, в сети я гораздо приятнее, чем в оригинале. Так что это не снобизм, а обычная мизантропия.
← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Государственный архив Оренбургской области [тема №32461]
Вверх ⇈