Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Архив военно-медицинских документов в СПб

Филиал ЦАМО РФ (ВМД) - хранит военно-медицинские документы (свыше 60 млн ед. хр.), отражающие деятельность медицинской службы Вооруженных сил страны в период войн и вооруженных конфликтов: в районе оз. Хасан (июль–август 1938 г.), на р. Халхин-Гол ...

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 102 103 104 105 106 107 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
НННюта
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Очень благодарна работникам Архива военно-медицинских документов, благораря их ответственности, отзывчивости (ответ дали в течении 1,5 месяцев, хотя данных на него я дала самый минимум, только Ф.И.О. и дату рождения, даже не знала от куда призывался и его боевой путь был не известен) и сохранности всех документов ( написали все: откуда призывался, боевой путь, ранения и заболевания) моего дедушку признали ветераном ВОВ и бабушка уже получила сертификат на покупку жилья.
Так же очень помог военный комиссар г.Ярославля Ермолаев.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

А вот работники Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО) в г.Подольске прислали тупую отписку через пол года после моего запроса, что дайте нам данные по его боевому пути, откуда призывался и т.д. и тому подобное. Мне показалось, что они всем пишут такого рода отписки лишь бы не рыться в документах.

---
НННюта
Лайк (1)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861
Подскажите.
У архива есть электронная почта?
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
agis

Орленко Наталья написал:
[q]
У архива есть электронная почта?
[/q]

Все запросы связанные с получением архивных сведений архив ВМД ВММ принимает только письменно
Лайк (1)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861

agis написал:
[q]
Все запросы связанные с получением архивных сведений архив ВМД ВММ принимает только document.write('<a href="http://milmed.spb.ru/arhivniespravki.html" rel="nofollow" target=_blank>письменно</a>'a_003.gif;письменно
[/q]

спасибо. понятно.
а отвечают содержательно?
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Лайк (1)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6326
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12250

Орленко Наталья написал:
[q]
а отвечают содержательно?
[/q]

Содержательно. Если есть сведения. Мне дали четкий ответ даже на вопрос "Проверьте, не мой ли это родственник..."
agis

Орленко Наталья написал:
[q]
а отвечают содержательно?
[/q]

Высылаются Архивные справки на основании истории болезни.
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861
спасибо.
Правильно я поняла, что это бесплатно и подтверждения родства не просят?
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
svet_la_na

svet_la_na

Сообщений: 843
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3269

Орленко Наталья написал:
[q]
Правильно я поняла, что это бесплатно и подтверждения родства не просят?
[/q]

Правильно!
---
Губины, Поморцевы, Нефедовы, Вандышевы, Шилковы, Меланьины/Пермский край, Добрянский р-н/
Барковы /Калужская/
Гавриковы /Брянская/
Грефенштейн, Зенг, К(и)юль, Финк /Поволжье/
ДНЕВНИК
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
Высылают не только истории болезни, но и данные о медиках, которые работали в госпиталях (если есть информация)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Жалоба (1)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1861
Ну еще вопрос.
А если уже человек лечился после войны в военном госпитале и в санатории (лечил туберкулез, полученный на фронте), то тоже будет информация в этом архиве?
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 102 103 104 105 106 107 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈