ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Брянской области

Мне понравилось.

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
dombaisaglara
Перед Вами - официальная выдержка из правил пользования читателями Брянским архивом
90695397.jpg
Реальность, во всяком случае, для приезжих, мягче.
Директор любезна, нотариальные доверенности сверх меры никто не проверяет. Ответственный за читальный знает фонды очень хорошо. Не смотря на то, что написано, что описи выдаются не сразу, описи выдали прямо сразу. Остальное - размыто, в том смысле, что говорят: "Надо посмотреть в каком состоянии дела, могут выдать на след. день, а могу и через 2(!) недели". Мне выдали всё на следующий день, причём я заказывал, скажу сразу, разные фонды.
Читальный зал маленький - на 10 мест, библиотека есть, но для сотрудников, впрочем, книги дают, если попросить. Выдача дел действительно платная, причём не особо дешёвая - 98 рублей за дело. Копирование - без проблем,естественно, тоже платное. Очереди на запись для иногородних нет.
Внимание - по пятницам архив не работает, санитарный день!
Генеалогические запросы архив исполняет, но со сроком исполнения, вы сидите? - год.При этом на запросы "гражданско-правового характера" и о наличии дел архив вполне себе отвечает. Электронная почта функционирует.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224
А во сколько обходится выдача дела ПФС в оцифрованном виде? Чего-то я не припомню такой услуги в других архивах.
dombaisaglara
Не знаю, мне то не нужно было, чтобы они цифровали.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Я тоже очень успешно переписывалась с ГАБО. По эл. запросу они мне прислали в конце прошлого года выписки из 3 ревизий. Общаются по телефону, довольно быстро (в течение недели) отвечают, сотрудница. с которой я имела дело, произвела на меня приятное впечатление (доброжелательна, компетентна).
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ну все равно выдача дел платная для генеалогического исследования. Интресно- это только метрики, ревихии и исповедки Или все, если пишешь, что ты проводишь такое исследование?
Вообще-то это нарушение закона точно
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

dombaisaglara
Мне кажется, что это более цивилизованный вариант, уж намного цивильнее Самарского. Я не знаю про все материалы, но по генеалогии точно так.
slavjanka

slavjanka

Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 103
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто как сделать запрос в ГАБО по эл.почте. Зашла на офиц.сайт, но не могу разобраться. Делала запрос в архив Сев.Каз.обл. там все доступно и понятно, а здесь не пойму где анкета для заполнения и куда письмо отправлять. С ув.gejsha.
---
Ищу Пигурновых(Пигуровых), Алхимовых, Новиковых, Капитанниковых. Ориентировочно в конце 19 начале 20 века проживали на территории Орловской губернии.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14517
gejsha
эл.адрес archive@online.debryansk.ru
http://www.archive.debryansk.ru/
Услуги, прейскурант, бланки для запросов http://www.archive.debryansk.ru/gabo_prascur.html
---
С уважением, Ирина.
brazz1974
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Нужна помощь по поиску в архиве Брянска - генеалогическому исследованию.

Спасибо.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
Нужна помощь в Брянском областном архиве. Не срочно одно крохотное дело просто посмотреть a_003.gif
В обмен щедрый бартер в архивах, библиотеках, музеях СПБ
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Государственный архив Брянской области [тема №31609]
Вверх ⇈