Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   ОПРОС ПО АРХИВАМ
RSS

ОПРОС ПО АРХИВАМ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5274 

Внимание, ОПРОС!

Ждем сообщений с мест, включайтесь в обсуждение!

Интерес к генеалогии сильно возрос, ЛЮДИ ХОТЯТ БОЛЬШЕ ЗНАТЬ О СВОИХ КОРНЯХ.

Но архивы начинают «схлопываться»: в разных регионах доступ к архивной информации под различными предлогами ограничивается.

Например, в одном архиве стали пускать в читальный зал по генеалогическим вопросам только раз в неделю, в другом закрывают доступ к фондам с ревизскими сказками, в третьем поступают очень просто – выносят из читального зала половину стульев…

Конечно, есть и приятные исключения.

Просим присылать свои конкретные и достоверные ЗАМЕЧАНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по работе архивов.

Мы это все обобщим и поставим в известность как руководящие органы, так и СМИ.

Администрация сайта ВГД

Schrenzel
Новичок

Рейтинг: 3 

Подскажите, пожалуйста, где искать сведения о прописке нынешняя Украина, г. Куты Ивано-Франковская обл., до 1939 года была Польша. Нужен период 1924-1945 год.
aleksandr72
Новичок

Рейтинг: 2 

Доброго времени!Попросили помочь найти хозяина вот этого ордена что-бы вернуть возможно-ли это?Орден был найден в Калининградской обл.

Прикрепленный файл (DSC_6265.thumb.JPG.3b51e60428f2f0a721086dc37f94f23d.JPG, 13430 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
aleksandr72
Новичок

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !

Прикрепленный файл (DSC_6266.thumb.JPG.82cad8ce68966b2f23e36414609c6c19.JPG, 13235 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
aleksandr72
Новичок

№ НА ЗВЕЗДЕ 507613
Alevtina
Долгожитель форума

Австралия
Рейтинг: 101 

хочу оставить положительный отзыв о НИАБ Гродно. Все четко и довольно быстро (если бы не задержки в оплате квитанций, которые от меня не зависели)
Нашли мне записи, учитывали все мои письма по электронке (я сначала запросила справку, потом поменяла на копию и сделала уточнение по костелу).
Нашли запись за 1918 год, хотя я писала 1922-1926.

Хотелось бы, для полного счастья, оплачивать карточкой из любой страны мира и не получать квитанции на физический адрес.
Это уже второй опыт запросов к ним, первый был почти 10 лет назад.

---
Дневник
Беларусь: Лукша, Мужило, Весько, Романчик(-Эйчик);Владимирская / Московская: Леснев, Поликарпов (Поникаров);Воронежская: Хицко; Казахстан: Бутов // Сибирь: Копылов, Буров;Владимирская: Баранов, Кузнецов
maslovalyuba
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 3 

Доброго времени. Подскажите, кто может помочь по Тамбовскому архиву? Обращалась в архив письменно, но ответа нет уже 3 месяца.

---
Пензенский уезд: Клеймёновы, Трясогузовы, Тельновы, Назёмновы, Мироновы, Каменщиковы Керенский уезд: Масловы, Жулябины, Зайцевы, Хрековы, Строкины
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   ОПРОС ПО АРХИВАМ
RSS

Реклама от YouDo