ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОПРОС ПО АРХИВАМ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226
Внимание, ОПРОС!

Ждем сообщений с мест, включайтесь в обсуждение!

Интерес к генеалогии сильно возрос, ЛЮДИ ХОТЯТ БОЛЬШЕ ЗНАТЬ О СВОИХ КОРНЯХ.

Но архивы начинают «схлопываться»: в разных регионах доступ к архивной информации под различными предлогами ограничивается.

Например, в одном архиве стали пускать в читальный зал по генеалогическим вопросам только раз в неделю, в другом закрывают доступ к фондам с ревизскими сказками, в третьем поступают очень просто – выносят из читального зала половину стульев…

Конечно, есть и приятные исключения.

Просим присылать свои конкретные и достоверные ЗАМЕЧАНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по работе архивов.

Мы это все обобщим и поставим в известность как руководящие органы, так и СМИ.

Администрация сайта ВГД

Лайк (2)
ksushkin

ksushkin

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Добрый день. Подскажите, пришел ответ из архива ссылаясь на документ один. Возможно ли где-то найти его на просторах интернет пространства? Указ Президиума Верховного Совета СССР от 08 апреля 1971 года №1472-VIII? Заранее спасибо за ответ.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
В сети - возможно кто-то сборники Указов ПВС СССР и цифровал, типа такого, но по вашему номеру сходу не ищется. ГАРФ запросите, там д.б.
ksushkin

ksushkin

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Maksim Andreevich Вот ГАРФ как-раз и ответил ссылаясь на этот документ. На такой как Вы прислали натыкалась, ну будь от кусками какими-то, возможно бы помог. Спасибо за ответ!
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

ksushkin написал:
[q]
Вот ГАРФ как-раз и ответил ссылаясь на этот документ
[/q]

Как основание для награждение. Получение копии самого Указа - это отдельный запрос. Вроде, это очевидно...
ksushkin

ksushkin

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]
Честно! Извиняюсь! Вот для меня не совсем очевидно confuse.gif Не додумалась бы о запросе копии указа.
ksushkin

ksushkin

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Добрый день! Подскажите ещё пожалуйста.
Имеется один единственный докемент.В документе указано "осужден 10 лет ИТЛ с поражением 3 года". Осужден военным трибуналом. Как установить что произошло с человеком и дальнейшую судьбу? В какие архивы делать запросы, МВД и ФСБ?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
ksushkin Вы все-таки не в той теме создаете вопросы. Они же не касаются работы архивов
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

VALEHTIHA
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 114
Здравствуйте! У меня осталось плохое впечетление про архивы, такое впечетление что только отписки. Единственый архив Тамбовский мне ответил четко и понятно,они знаю свою работу и знают какие документы у них есть, спасибо им большое. Рязанский архив не ответил, Пензенский отписка и ни чего конкретного, такое впечетление, что они не знают что у них есть, Саранский тоже отписался, нету такого человека нигде.
А мой дедушка был первым председателем кохоза.
---
Чувелев, Какурин, Миронов, Калинский Нижегородская обл.Туманов, Шепелев, Сяркин, Яркин, Мордовия
Старый профиль chuvelela
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
VALEHTIHA Беда всех начинающих,считают,что архив как библиотека. Простите за цинизм,но это для Вас дед величинав масштабах населенного пункта,а для архива это поиск. Долгий, Хорошо если документы сохранились по колхозу.А может их и нет.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

VALEHTIHA
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 114
Да, Вы правы Татьяна, тут мне самой надо сильно трудится.
---
Чувелев, Какурин, Миронов, Калинский Нижегородская обл.Туманов, Шепелев, Сяркин, Яркин, Мордовия
Старый профиль chuvelela
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » ОПРОС ПО АРХИВАМ [тема №30891]
Вверх ⇈