Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Читальный зал
RSS

Читальный зал

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4512 

dimarex Согласна с Вами Так и должно быть
Но в Ярославле зал большой и там много места получается

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Андрей17
Долгожитель форума

Казань
Рейтинг: 145 

Думаю, при определении размера чит. зала нужен конкретный подход. Должны учитываться объективные показатели (например, численность населения субъекта), так и субъективные (максимальная посещаемость). Чтобы в полумиллионной автономной области или республике не выстраивали дворцы, а в многомиллионной области зал расширили до нормальных размеров.

---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2020 

В Нац. Архиве Республики Татарстан 10 столов и никак не 15. Бывает, что читальный зал заполнен, и за каждым столом сидят по двое, что крайне неудобно. Особенно, если ты с ноутбуком и даже с нетбуком. Вообще-то в читальном зале изучают не только Метрики. В нашем архиве огромные фонды.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Андрей17
Долгожитель форума

Казань
Рейтинг: 145 

galinaS
Значит, я попадаю всё время в часы, когда архив не загружен так сильно :) Ибо двух человек за столом вижу в редкие дни и то только после обеда.
Безусловно, не только метрики, но они занимают весомый процент просматриваемых дел, как я полагаю.

---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Андрей17 Согласна. Например форменное безобразие в Саратове. Новое практически здание. А посадочных мест всего 6. Люди в 6 утра занимают очередь. Маразм полный.
А у нас хоть и 40 и слава Богу можно попасть каждый день. Но нам и 40 мало. Нужно как минимум 60 мест.
Во Владимире явно надо строить вообще новый архив. Находится уже много лет в безобразном состоянии. В читальном зале повернуться негде. Мест 10 вроде бы. Да еще на обед выгоняют из зала

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
olga1853
Долгожитель форума
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Рейтинг: 4936 

Архангельск.
В зале 24 стола. Всегда есть свободные. Тепло и комфортно. Зал работает с 9 до 16.30, в пятницу с 9 до 15.

---
С уважением olga1853

dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2688 

olga1853

Вот здорово!
Зато не метрик, не ревизий не выдают, но тепло и комфортно.

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
olga1853
Долгожитель форума

olga1853

Архангельск - Тверь

dimarex

Читальный зал существует не только для "метрик" и "ревизий". Люди там работают и с другими документами.

---
С уважением olga1853

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

olga1853 Понятно что в Архангельске всегда свободные места. Но это нарушение закона. Но спасибо за сообщение. Это очень Важно. А нельзя ли сделать фотографии Архангельского архива?

---
olga1853
Долгожитель форума

olga1853

Архангельск - Тверь

TatianaLGNN

Конечно, когда поеду в архив, сделаю фото. Но что именно снять?

---
С уважением olga1853

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Читальный зал
RSS

Реклама от YouDo