Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки
RSS

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве. Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Андрей17
Долгожитель форума

Казань
Рейтинг: 145 

Национальный Архив Республики Татарстан.
Порядок следующий. Машины за заказами уходят во вторник и четверг. То есть если подать заказ до вторника, во вторник машина заказ увезет, а в четверг после обеда запрашиваемые документы будут. Но если человек иногородний, то надо обратиться к заведующей чит.залом, - она позвонит в архивохранилище и привезут заказ на первой машине.
Описи, с которыми я работал, стояли в читальном зале, брать их можно самому.

---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3858 

Барнаул, Новосибирск, Екатеринбург- отзовитесь. Напишите здесь впечатления.
Интересен Белгород, Брянск, Тамбов, Пенза

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 1721 

В Казани Метрические книги и не только выдают дважды в неделю. Метрички, исповедные ведомости, как и дела многих других фондов хранятся в здании, находящемся достаточно далеко. Привозят заказы дважды в неделю, во вторник и четверг. Если заказ уходит во вторник, можно получить в четверг (при условии, что страницы в томе пронумерованы и работники, подбирающие заказы не перегружены). Если заказ уходит в четверг, получить можно во вторник следующей недели при тех же условиях. Обычно можно заказать до 3-х метрических книг за раз. Но приезжим всегда стараются идти на встречу.
Фотографировать самим запрещено. Можно заказать любую форму копирования при условии, что состояние документа это позволяет. В нашем архиве есть микрофильмы метрических книг, сделанные мормонами. Но странном способом: белый текст на черном фоне. Я не смогла с ними работать. Хотя микрофильмы выдаются быстро, и можно заказать не по одной книге.

---
Член СВРТ
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
yurius
Гость

Работают с Вторника по пятницу .Пн- санит.день .Метрические книги в виде микрофильмов.Эти Копии почему-то ,произведены нашим специалистом в 1989 году для какого-то гениалогического общества Солт Лэйк Сити .,Юта ,США .Аппараты в кол 2 шт. для просмотра метрики стоят у нас в читальном зале 50-60 м.кв..Выдача производится по разному .Бывает сразу и несколько а бывает необходимо заранее заказывать наперед за 3 дня до 1 недели в зависимости от рабочей обстановки и загруженности самих наших труженников - специалистов нашего архива.Посещаемость в читальном зале ограничевается из-за малого колличества вместимости и соотвественно приходится заказывать на конкретный день который архивариусы нам и предложат .Насчет фотокопии ,еще не сталкивался посколько сам новичок, хотя видел ,кто-то копии бумаг делали .Сколько стоит платная услуга пока еще не известна ,но копии не безплатные .
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Интересно, кто второй, кто проголосовал, что метрички выдаются один раз в полтора месяца?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
KSS
Почетный участник

KSS

Москва
Рейтинг: 102 

ГАТО - Государственный архив Тверской области., все документы, независимо от того, метрики это или нет, выдают один раз в неделю и не более 1000 листов.
ГАВО - Государственный архив Владимирской области, метрики привозят в читальный зал архива по вторникам и четвергам., т.е получается, тоже один раз в неделю :) заказать можно не более пяти книг.

---
«Родословие ценнее, чем жизнь и важнее, чем любовь. Жизнь и любовь объединяются, образуя родословие. Невозможно установление родословия, если отсутствуют жизнь или любовь. Среди трех характеристик – любовь, жизнь и родословие – родословие является плодом»
Фурсов
Долгожитель форума

Фурсов

Москва
Рейтинг: 453 

TatianaLGNN
Про Пензу я выше уже писал.
Вы как-то обобщите потом наверное информацию и сделаете типа справочника?
Просто я когда писал свои впечатления, ВЫДЕЛИЛ названия архивов, дабы при поиске легко глаз бы цеплялся. Но смотрю, все пишут сплошным текстом - постороннему человеку трудно будет искать здесь информацию по конкретному архиву, придется читать ВСЁ, что здесь написано.

---
Фурсовы, Поповы, Пестрецовы, Тюневы - Лебедянский уезд Тамбовской губ.
Абрамовы - с. Лохмытовка Глуховской волости Кирсановского уезда Тамбовской губ. и д. Мал. Ящерка Тамбовского уезда,
Тимофеевы - д. Фёдоровка Зубриловской волости Сердобского уезда
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Я обобщу, но уже после выставки

---
Анюта-ивушка
Долгожитель форума

Самара
Рейтинг: 243 

Архив Ершова Саратовской области.
Я так и не поняла он есть или его нет,
только сказали что ждем комиссию из области весь архив упакован в коробки. Что такое генеалогические исследования, они наверное не слышали, такое у меня создалось впечатление. Я была первой, кто у них хотел найти хотя бы какие-нибудь сведения о проживавших, там ранее родственниках.

Насчет г. Пугачева (ранее город Николаевск) Саратовской области уже писала. Интересно бы знать, разобраны там завалы документов или нет. В областном филиале не было стеллажей для хранения документов.

В пос. Горный Краснопартизанского района Саратовской области архив есть и работает по режимы администрации.
Спросила о документах за 1950-1955. Надо мной посмеялись. Сказали, что те документы, которые не вывезли в Саратов, в 1993 году вынесли на улицу и сожгли, в военкомате это подтвердили.
В этих архивах я была весной, надеюсь, что ситуация поменялась.
Дополните и поправьте меня.

---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Анюта-ивушка Ужассссссссс

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки
RSS

Реклама от YouDo