Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки
RSS

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве. Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Lorelei
Долгожитель форума

Lorelei

Москва
Рейтинг: 183 

Украина.

Днепропетровский архив.
Описи выдают сразу, заказанные дела - на следующий день, не более 10 дел за раз. Иногородним могут выдать в тот же день, но об этом надо заранее писать в заявлении. Не указал сразу в заявлении - извините. Народу много. За выдачу и пользование материалами ничего не платила, но я копий не делала. По найденной записи в метричке попросила сделать свидетельство о рождении дедушки - сделали бесплатно.

Запорожский архив.
Такие же точно порядки, только народу поменьше и работники полояльнее. Ни на одном этапе я денег не платила. 2-3 снимка из метрички сделала своим цифровым фотоаппаратом, никто и внимания не обратил.

---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
Alexl1
Долгожитель форума

Alexl1

Днепропетровск
Рейтинг: 43 

Запорожский архив.
Описи выдают сразу, заказанные дела - через 2 часа. Все бесплатно. Фотографировали все присутствующие. Могут быть проблемы с местами в читальном зале.

---
Ищу все о Васютинских и Плетенец
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 711 

В Гос.архиве Республики Крым была 1,5года назад.
Иногородним дела выдавали на следующий день. Описи - сразу.
Метрички в читальный зал не выдавали и описи по этому фонду тоже. Сказали, что нужно писать официальный заказ, а это уже за отдельную плату.
Выдача остальных дел - бесплатно. Правда, про копии из них не спрашивала.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
leitenant
Почетный участник

leitenant

Тюмень
Рейтинг: 25 

Государственный архив Тюменской области
Описи выдают сразу, метрические книги оцифрованы - просмотр на компьютере в читальном зале (как освободится). За один раз не более 3 дел. я свою очередь ждал неделю (как для иногородних не знаю) копии можно заказать, точно не помню но вроде 300 руб одна запись.

Государственный архив Курганской области
Описи выдают сразу, метрические книги на следующий день, заодин раз не более 5 дел. Можно фотографировать своим фотоаппаратом кадр рублей 20

---
Ищу: Гензе, Рак, Шадрухины, Горяевы, Вагановы, Бин
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Рейтинг: 41 

Архив Мордовии г. Саранск.
Заказывала метрические книги за один день. Выдают сразу по несколько дел (я брала по 5). Совершенно бесплатно. Платила только за читательский билет (выдается на год). На счет фото ничего не могу сказать, не спрашивала.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
akivn
Долгожитель форума

Рейтинг: 215 

ГАВО - Вологда.
От заказа до выдачи дел проходит от 2 дней (зависит от загрузки). Иногородним могут в тот же день дело выдать.
Метрики стоят 70р. за 250 листов.
Заказать можно кажется до 10-15 дел, но только не объемных (место для хранения ограничено).
Ревизские сказки не выдаются.
Фотографировать запрещено.
Читальный зал человек на 15-20, работает пн-чт 8.30-12.30,13.30-16.30.
Oliveira
Новичок

Oliveira

Москва
Рейтинг: 4 

Друзья, а в Оренбурге, в Оренбурге-то как дела обстоят?
RikTave
Долгожитель форума

RikTave

Москва
Рейтинг: 93 

Смоленск, Казань, Уфа и Санкт-Петербург интересуют.

---
Ельнинский и Рославльский уезды Смоленск.губернии: Шмаково, Нешево, Матвеевка, Чечики, Колпино
Гдовский уезд Санкт-Петер.губернии: Залахтовье, Липна, Подклинье
Спасский уезд Казан.губернии: Войкино
Мензелинский уезд Уфим.губернии: Афанасово, Ниж.Бишево, Багряж
Ki-Reel
Долгожитель форума

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Рейтинг: 134 

ak73
ak73 написал:
[q]

Метрики стоят 70р. за 250 листов.
[/q]

Это за выдачу деньги требуют??? такое бывает?

---
1) Моя география: Елатомский у. Тамбовской губ., Суражский у. Черниговской, Рогачевский у. Могилевской, Ишимский у. Тобольской.
2) Все ПД размещаются мною для ПОИСКА лиц, у которых я должен взять письменное разрешение на публикацию их ПД.
MARIR
Долгожитель форума
Марина

MARIR

Рейтинг: 1889 

Oliveira

По Оренбургу - можно спросить у Константина

А также о других архивах у него рассказывается и показывается в теме :)

---
"Для ума - все в будущем, для сердца - все в прошлом". (А. Платонов).
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки
RSS

Реклама от YouDo