ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве.
Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20  21 
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
ГАЯО, дела любые выдают на 3й день (заказ в понедельник - выдача в четверг), заказ 3 дня в неделю, ЧЗ работает 4 дня в неделю + пятница до обеда только на компьютере оцифрованные дела. Иногородним быстрее вроде. В заказе до 10 дел, но ограничение по листам 1500.

Есть базы по МК, ИР и клировым, к сожалению нет по РС, а их по уездам очень много...

МК многие оцифрованы, ИР тоже, немного РС. Работает АИС. Доступ 107,20 за 5 суток, до 20 дней в сутки можно заказать. Открывают доступ очень быстро, от минуты до 5-10.


Многое меняется. В 2010 г принимали заказы у 10 человек в день, приходилось занимать очередь, и только 5 заказов в месяц. Сейчас таких ограничений нет.
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
ElGolen
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию о моей бабушке в г.Уфе, но НИКАК не получается пробиться в ГКУ РБ на Маркса 4 - электронные письма не доходят, запрос на сайте gasrb.ru не отправляется (пишут ошибка).
Есть у кого-то опыт обращения в Архив Республики Башкортостан?
Спасибо
---
Ищу сведения о Соболевских, Уфа; Егоровых г.Порхов
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

ElGolen написал:
[q]
Есть у кого-то опыт обращения в Архив Республики Башкортостан?
[/q]

Задайте этот вопрос в соответствующей теме,а именно по территориальному делению.
NikoPskov
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Друзья, помогите ) В метрических книгах за 1784 год есть запись о браке моего прапра...деда и прапра...бабушки. Не могу разобрать почерк, чтобы понять, как звали прапра...бабушку. Деда звали Антон Филиппов, деревня Горенье - это читается. А вот второе имя... Помогите)

Прикрепленный файл: предки.PNG
Actuarius

Сообщений: 139
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 154

NikoPskov написал:
[q]
Друзья, помогите ) В метрических книгах за 1784 год есть запись о браке моего прапра...деда и прапра...бабушки. Не могу разобрать почерк, чтобы понять, как звали прапра...бабушку. Деда звали Антон Филиппов, деревня Горенье - это читается. А вот второе имя... Помогите)
[/q]

Девица Дарья Васильева
Только Вы не в ту тему написали

Лайк (1)
NikoPskov
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6

Actuarius написал:
[q]

NikoPskov написал:
[q]

Друзья, помогите ) В метрических книгах за 1784 год есть запись о браке моего прапра...деда и прапра...бабушки. Не могу разобрать почерк, чтобы понять, как звали прапра...бабушку. Деда звали Антон Филиппов, деревня Горенье - это читается. А вот второе имя... Помогите)
[/q]


Девица Дарья Васильева
Только Вы не в ту тему написали

[/q]


И правда, не в ту, извините! И спасибо за помощь!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
В Нижегородском архиве запись идет уже на июнь Один раз в полгода, увы Три книги
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

RinaK
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как сейчас выдают дела в Новосибирском архиве?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20  21 
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки [тема №24873]
Вверх ⇈