Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки
RSS

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве. Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3858 

Фурсов И меня бы к проблеме оцифровки тоже. Я бы до пенсии им все метрички оцифровала

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3858 

Пожалуйста, не проходите мимо

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Aleksia
Долгожитель форума

Aleksia

Владивосток
Рейтинг: 67 

В маленьком городе Уссурийске мне выдали метрические книги сразу же, только пришлось по телефону записаться. У них нет читального зала и сидела я одна в приемной, если так можно назвать коридор-прихожую. Во Владивостокском архиве ни разу не видела выдачи МК. Там все делается через заказ. "О" ответ -плата не бралась, за положительный не очень большие деньги были. Сейчас не знаю.

---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Lys
Долгожитель форума

Lys

Лисичанск, Украина
Рейтинг: 410 

В Луганском архиве метрики выдают на следующий день после заказа. Не больше 10 за раз, но на количество страниц не смотрят.
В Харьковском, вроде, одно дело в месяц, заказывать за месяц.

---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Кондратов Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Веретейников (Полтав.обл, Кобыляки), Боков (Вёшенская)
Falke
Почетный участник

Falke

Deutschland (Волгоград)
Рейтинг: 34 

По поводу бесплатной выдачи метричек: гомерический хохот....
В ГАВО ( Волгоградской обл.) заказывала 2 книги ( больше на мое село у них нет). Как иногородней выдали в тот же день: заказала утром, в обед оплатила, после обеда выдали. Вот только не буду врать обе ли сразу или по одной. Платила больше 1000 ( опять же не помню за обе ли или за каждую). Денег оставила уйму, даже перестала считать, т.к. было всего 2 дня на архив и я - абсолютный чайник и помощи ждать не от куда, но с чего-то начинать надо было. Все копии срочные - двойная цена. Хотела на диск, купила в обед диск, принесла. Заплатила - тоже как на диск. Когда показали отснятое - чуть не лишилась чувств: верх и низ обрезан, т.е. никакого тебе обрамления, как положено в метрической. Попросила снять на бумагу и выслать ( это значительно дешевле, видимо поэтому согласились). Выслали только после того, как позвонила и напомнила ( где-то через месяц-два)) При этом не досчиталась листа с разворотом из одного дела. Но проверить не могу, может это я сама забыла его написать в требовании? Сам читальный зал - хороший, с охлаждающей системой ( при 40-градусной жаре - немаловажный фактор), столов 9-12 наверное, только открыт для работы совсем недолго.

---
Соколовы, Колесниковы, Барненко, Бутенко-с.Б.Чапурники, Черноярск. Астрах.
Лёксины-д.М.Нечасово, Тетюшск. Казанск.
Богатковы-с.В.Ландех/Кашарята Гороховецк. Владим.
Манновы-с.Н.Ландех Горохов.. Владим.
Рыбаковы-д.Шиловская Нландех. Владим., Н.Новгор
Фурсов
Долгожитель форума

Фурсов

Москва
Рейтинг: 453 

Falke
Не могли ли такого быть, что с вас брали МНОГО ещё и потому, что вы гражданка другого государства?
(вижу у вас ФРГ вроде как стоит). Думаю, здесь и был ответ на вопрос - почему Саратовский архив в своё время запросы русских сограждан своих третировал, зато очень уж охотно с немцами работал...
:shocked
Это типа как в Московских музеях - для иностранных граждан цена в несколько раз выше! Ууууууу, капиталюги проклятые, пусЩай поболе нашего платЮт за просмотр ихнего Ван-Гога и Рафаэля!
:angry:

---
Фурсовы, Поповы, Пестрецовы, Тюневы - Лебедянский уезд Тамбовской губ.
Абрамовы - с. Лохмытовка Глуховской волости Кирсановского уезда Тамбовской губ. и д. Мал. Ящерка Тамбовского уезда,
Тимофеевы - д. Фёдоровка Зубриловской волости Сердобского уезда
Doly
Почетный участник

Doly

рідна ненько Україна
Рейтинг: 169 

Житомирский архив.
Приехала к обеду.Сразу оформила читательский билет и пропуск в читальный зал.Сразу выдали ревизские сказки и исповедальные книги . Через час принесли 4 заказаних дела.Остались они на столе где работала до следующего дня и далее ( если не надо мне-говорю -забирают ) .За 3,5 дня просмотрела около 30 дел. За просмотр одного дела 1 грн.- чисто символически. Но ксерокопия ,скан или фото стоит около 60 грн .Если сразу - дороже в два раза , накладно.
Впечатление отличное
Sonnenstrahl
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Рейтинг: 481 

В ЦИАМ в Акте сдачи-приемки услуг и в квитанции об оплате не указывается, что именно ты заказал- только перечень технологических операций. Это прямое нарушение прав потребителя: для любых уточнений, приходится отлавливать по местному телефону особого сотрудника (очень затруднительно!) и она после длительного неоднократного диалога приносит папку с твоей заявкой. Без копии практически невозможно что-то доказать.

---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере, Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг., , предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
monaleks Y
Долгожитель форума

monaleks Y

Киев
Рейтинг: 211 

В Киевских архивах выдают дела:
В Центральном Историческом г.Киева - на следующий день в 13.00
В Киевском областном - работает плохо всего несколько раз в неделю - на следующий рабочий или на следующую неделю
В Архиве г.Киева - работает плохо всего несколько раз в неделю - на следующий рабочий или на следующую неделю

Оснаваня проблема - наличие большого количества ветхих книг, которіе не реставрируются.
ГЕРОдот
Долгожитель форума
Олег

ГЕРОдот

СамаРа, область
Рейтинг: 591 

TatianaLGNN

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

подтвержу сообщение Анюты-Ивушки

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 0:31

Действительно, в ГАСО только 3 месяца, как стали выдавать в читальный зал Метрические Книги и Ревизские сказки. Генеалоги, работающие в архиве, говорят о некоем "эксперименте". :) До этого, МК в ГАСО, вообще, не выдавались на руки :shocked
Обычно там, при заказе предупреждают, что в читальный зал документы будут выданы через 3 дня.
Особенности ГАСО:
Самостоятельно фото делать не разрешают, но заказать фото, вполне возможно: 25 руб. 1 снимок.

Основная масса дореволюционных документов выдается в читальный зал на ул. Молодогвардейской, 35, работающий с ПН по ПТ, с 9.00 до 17.00, с перерывом на обед с 13.30 до 14.30. Около 20 посадочных мест.
Но документы (ревиии и пр.), проходящие через Приказы Самарского Удельного ведомства, выдаются в читальный зал по другому адресу: Мичурина, 68. Который работает только в ЧЕТВЕРГ, с перерывом на обед, естественно :) Иногородним стоит уточнять, по какому из самарских адресов им выдадут документы. В этом случае, время заказа может растянуться на 2 недели... (Это инфо от MARIR).

===========================================================================================================

Татьяна, представители высоких административных структур, в лице Гос Арх Сл РФ, имеют немалый организационный опыт по микрофильмированию Метрических Книг, Ревизских Сказок и Рекртутских Списков. Я имею ввиду пресловутый "Контракт" мормонов с Государственной Архивной службой России. По этому контракту "второй" экземпляр оставался в пользование российским архивам. В свое время, об этом "Проекте" радостно рапортовал каждый из российских аривов, но в 2003 г. произошло то, что произошло...
Но почему же эти "отснятые" источники, практически, так и остались недоступны росийским генеалогам?

В ГАСО, Метрические Книги по самарским церквам ВСЕ отсняты, в виде микрофильмов (благодаря мормонам). Может, с помощью ГД РФ подумать о возобновлении и даже расширении практики сотрудничества с мормонами. Как-то действеннее и масштабнее получается, не смотря на некоторые религиозные нюансы... :)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки
RSS

Реклама от YouDo
Антикоррозийная обработка кузова на https://youdo.com/auto/kuzovnoy/anticorrosion/.
Распечатать документы в Мытищах, прямая ссылка http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/dokumenty/geo/mitishchi/
Объявление: капитальный ремонт ванной - смотреть здесь.