Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки
RSS

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве. Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
2909
Начинающий

Пермь
Рейтинг: 11 

ГАПК. Государственный архив Пермского края.
Имеется 3 читальных зала. Из них один интероактивный, 1 электронный читальный зал. Фонды оцифровываются (МК) по-тихоньку , хотя проект "Поколения Пермского края" не работает и оцифрованная часть выдаётся на дисках в эл. чит. зал,
Для приезжих могут выдать в течении часа в этот же день за деньги 175 рублей 1 дорев. дело на печатной основе, 69 р. если есть на диске, или на следующий деньбесплатно. Приезжим можно работать в чит. зале даже в сан. день в понедельник. Пермяки же - город Пермь не обслуживаются по понедельникам. Им выдают дела через день. Дореволюционные дела (МК) выдают по 5 дел до 1000 листов. Некоторые РС могут быть 900- 1100 и чуть более выдадут 1 РС в день.
Мне наш архив нравится. Я работала в др. архивах: РГАДА, ГАИО (г. Иркутск). Там намного хуже с выдачей дел.
Особенно ГАИО (Иркутск). 2 МК из заказанных 4 -х я получила на 4 -е сутки. Попросили документы подтвержд. родство. А иркутяне их получали через 2 недели после заказа. Это было 2011 году.Но хоть выдают, а то несколько лет там их не выдавали.
nikolos
Почетный участник

г.Екатеринбург
Рейтинг: 113 

Собираюсь в архив Барнаула. Просветите как там дела обстоят с выдачей метрик ? Конечно могу узнать официально , но на самом деле бывает иначе. Есть ли какие льготы для иногородних ?
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3857 

Кстати у нас теперь получается 1 раз в полгода выдаются эти дела.Или за деньги.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
nikolos
Почетный участник

г.Екатеринбург
Рейтинг: 113 

TatianaLGNN написал:
[q]
1 раз в полгода выдаются эти дела.Или за деньги.
[/q]
Татьяна это вы мне ответили по Барнаулу ? Тогда полный "капец"
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3857 

nikolos Нет, это я просто добавила информацию про Нижний Новгород. 4 года назад было 1 раз в полтора месяца.
Насчет Барнаула надо Karla спросить

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Na_dina
Участник

Na_dina

Можгинский р-н Удмуртская Республика
Рейтинг: 41 

В Ижевске в ЦГА УР метрические книги заказывала за 3 дня, выдают 5 документов. Если срочный заказ (в этот же день) за документ необходимо заплатить чуть больше 50 руб досоветского времени и 11 руб советского времени. Пенсионерам скидка 50%. Документы выдают после срочного заказа минут через 30-40. Мне нравится там работать.

---
Ищу Петровых, Соболевых, Кузнецовых, Александровых, Круговых Можгинский район Удмуртия
Marij
Долгожитель форума

г.Владивосток
Рейтинг: 566 

РГИА ДВ метрические книги исследователям НЕ ВЫДАЕТ
Директор архива заявил об их "ветхости", хотя они гораздо в лучшем состоянии нежели М.К. в архиве Сум.
Запрос на одно лицо стоит 500 руб. У меня более 100 чел. Вот и умножте. При этом, конечно, не все имена знаю

Копия за стр. дела стоит столько же. Если своим фотоаппаратом - дешевле. Многие фонды по переселению недоступны (Ф.19, 98 и др).
Actuarius
Почетный участник

Рейтинг: 98 

В Госархиве Марий Эл описи выдают сразу по требованию, дела приносят минут через 10-15. Когда попадаешь в технический перерыв (10.00, 15.00), то приходится ждать 30 мин. - не критично. Метрики выдают до 5 шт., если листов более 1000, то по разрешению директора (для иногородних) можно пройти на этаж хранилища и там заниматься в кабинете специалиста (под его надзором). Ревизские сказки и исповедные выдают также.
По новым правилам ВНИИДАД в читзал выдается не более 10 ед.хр. общим количеством не более 1600 листов. Но директор лоялен, разрешает постоянным пользователям работать с большим количеством листов, можно фотографировать метрики (после заполнения кучи бланков-заказов) за 30 руб. лист.
Дела расшитые (после оцифровки или реставрации), пораженные на руки не выдают. Но если договорится с зав. читзалом, то она сама вам посмотрит, что интересует, но нужно ждать (у нее тоже много работы...).
Если сами не хотите заниматься родословной, пишите запрос, правда исполнять будут очень долго (год-полтора), т.к. в первую очередь делают социально-правовые, а родословные оставляют на конец года. Одна дата стоит 250 руб.
Дела (и описи) о раскулаченных на руки не дают, только по запросу и с доказательством родственных связей. Делают быстро (не прошло и месяца).
Копии делают быстро, в течении 1-3 дней.

---
Scio me nihil scire
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 5592 

Actuarius написал:
[q]
В Госархиве Марий Эл
[/q]

Actuarius написал:
[q]
можно фотографировать метрики (после заполнения кучи бланков-заказов) за 30 руб. лист.
[/q]

сказка :)
как будто не в одной стране живем... :cry:

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Actuarius
Почетный участник

Рейтинг: 98 

Архив небольшой, ок. 600 тыс. ед.хр. Все дела находятся в одном здании, кроме партийных (они в другом месте, там только по пятницам можно работать и условия не очень...). Специалисты очень грамотные, всегда подскажут-посоветуют. Если не наглеть, то идут на уступки. Можно воспользоваться компьютером из читзала. Правда оцифрованные дела на эл.носителях пока не выдают (благо, оригиналы есть), говорят, что на оцифровку метрик понадобится лет 100...

---
Scio me nihil scire
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум ВГД »   Мы и Архивы »   Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки
RSS

Реклама от YouDo