ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки

Социологический опрос по регионам о получении метрических книги и ревизок и в каком количестве.
Сколько стоит срочная выдача одной метрической книги?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
dimarex А они любое дело выдают за деньги?Даже не генеалогическое? Кто же к ним тогда ходит?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Метрические книги, находящиеся в фондах архива выдаются к ознакомлению только в электронном виде.
Если Книга отсканирована, то вам ее дадут сразу. но суммарно не более 1000 листов (в особых случаях 1500 листов) за заказ.
Если же она не отсканирована, то вас запишут в очередь на сканирование. Я 28 июля записался на 5 книг с начала ноября до 20х чисел.

Изготовление копии одного листа (независимо от способа изготовления и исполнителя) 2,09 грн
(где-то около 8 рублей)

насчет ривизок и исповедальных не в курсе - пока не сталкивался
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Кроме выдачи волей не волей возникли ответы насчет того. как сотрудники общаются на тему генеалогии.
Помогают ли новичкам?
В основном видно,что в региональных архивах , работник читального зала старается выслушить вновь пришедшего пользователя и помочь ему в поисках.
Правда такой подход очень удивил в нашем архиве сотрудника одного из федеральных архивах. Так носится с пользователям,как носится в нашем архиве зав читальным залом, в федеральном архиве просто нонсенс. Единственно, что позволяют в том федеральном архиве- показать пользователю. где находится шкаф с описями. А дальше плыви как хочешь.
Кстати , интересно, во всех ли архивах есть в открытом доступе методичка по работе с генеалогическими документами? Ме лично становится жаль нашу Галину Алексеевну. когда приходят люди в читальный зал и просят : " дайте почитать метрическеи книги" И ладно бы пришли бы бабушки.Так нет , с таким вопросами приходит молодежь, та которая имеет возможность работать в интернете.
Я бы в каждом архиве ввела бы регистрацию пользователя с генеалогическими документами, только после ознакомления
1. Правил архива- не формально, а обязательно, А то расписываются, что правила прочитали. а сами их пробегают глазами. Т.е нужен, чтобы в личном деле каждого лежал листок с тестом на знание правила работы архива
2. Методички по поиску генеалогической документации
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4223
[q]
Единственно, что позволяют в том федеральном архиве- показать пользователю. где находится шкаф с описями.
[/q]

Это про какой федеральный архив? Сами же всех призывали писать конкретно, а сами пишете загадками.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ну практически эта ситуация думаю во всех федеральных архивах. Хотя лично мне пришлось бывать только в РГАДА, и с этим я столкунлась именно там
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4223
[q]
Ну практически эта ситуация думаю во всех федеральных архивах.
[/q]

В РГИА, РГА ВМФ это не так. Просто там эту функцию ознакомления посетителей выполняют в каталоге, а не зав. чит. залом. В РГВИА, слышал, тоже помогают, хотя сам не бывал.
Consigliery
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Очень прошу информацию о порядке выдачи документов Ивановским архивом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---
Ищу информацию о своих: Смирновы, Смуровы. Лухский район Ивановской области.
Глазовы - Родники Ивановской области.
Ксенофонтовы - Вологодская область.
Andresohn, Peinberg, Jevsejevs - Латвия.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Consigliery Увы ответить некому. Что-то в Иваново никто не работает
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Александр Кузнецов
Новичок

Александр Кузнецов

Пензенская область, р.п. Тамала
Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8

anto написал:
[q]

[q]
Единственно, что позволяют в том федеральном архиве- показать пользователю. где находится шкаф с описями.
[/q]

Это про какой федеральный архив? Сами же всех призывали писать конкретно, а сами пишете загадками.
[/q]

У нас помимо региональных архивов существует и ГосАрхив. Туда так же можно обращаться: как собственноличным посещением, так и по электронному адресу. В инете его найти просто.
---
не корысти ради, а токмо волею пославшей мя...
Александр Кузнецов
Новичок

Александр Кузнецов

Пензенская область, р.п. Тамала
Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8

TaNaToS написал:
[q]

Про Пензу уже писали, но я уточню все же:
Не более 5 дел в день. + еще 5 за деньги (в районе 5 рублей за дело и 30 рублей банковской комиссии). Для иногородних, обычно, бесплатно. Выдача заказа иногородним - в тот же день, местным - по записи (за один день дела выдаются пятерым). Летом дела выдавались в тот же-на следующий день, сейчас - чуть больше недели. Самая большая загруженность накапливается к весне - очередь около трёх-четырёх недель.
Фотографирование за деньги (на сколько я помню, 20 рублей - одна запись), но по ощущениям, за этим следят не очень, хотя сам не фотографирую.
Стоимость архивных справок в районе 600 рублей.
[/q]

Одним словом,для тех кто там работает, хорошая кормушка за счёт нашего брата поисковика. А ведь мне этот архив и потребен. Мне с помощью инета родственников за границей проще было найти, чем в собственной губернии.... lol.gif
---
не корысти ради, а токмо волею пославшей мя...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Как быстро выдают метрические книги и ревизские сказки [тема №24873]
Вверх ⇈