Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Просто генеалогические разговоры »   Генеалогический чат
RSS

Генеалогический чат

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Максим 45
Долгожитель форума

Максим 45

Курган
Рейтинг: 133 

ra1qag

в скайп чате и говорить можно, конечно, всем миром, но думаю он скорее будет жить как писалка

анонсированная вами говорилка отличная вещь, но имхо это отдельный формат, для тех кому по вкусу - наверняка позже познакомлюсь с программой поближе!

а так, присоединяйтесь пока к писалкам - на форум же пишите в ручную))) в чате намного проще и веселее будет!

---
1. ВАСИЛЬЕВЫ ВОРОБЬЕВЫ ДРЮПИНЫ ЕМЕЛЬЯНОВЫ ЕФИМОВЫ КОНОВАЛОВЫ ЛИТВИНОВЫ МАКАРОВЫ МАРКОВЫ НАЗАРОВЫ НЕСТЕРОВЫ ПЕТРОВЫ ПОПОВЫ РОГАЧЕВЫ РЫЖИХ СОФРОНОВЫ ТРЕТЬЯКОВЫ ФЕДОРОВЫ ЦАПЛИНЫ
2. АНФЕРОВЫ ЕЛЬШИНЫ МАЖОВЫ ПИЧКАЛЕВЫ
3. БАЙДАКОВЫ ДОЛГИХ ПЕЛЕВИНЫ САПОЖНИКОВЫ
ra1qag
Долгожитель форума

г.Череповец
Рейтинг: 89 

Максим 45 написал:
[q]
а так, присоединяйтесь пока к писалкам - на форум же пишите в ручную))) в чате намного проще и веселее будет!
[/q]

Если бы я бы сильно заикался, то точно присоединился. У меня травма правой руки... поэтому подожду говорилку..
Писать в чатах для меня серьёзная потеря времени.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.
Рейтинг: 1593 

Вот пример того, как общаются в чате.
Идеальный инструмент для быстрого обмена короткими сообщениями, ниже пример.
На форуме такое сообщение не получилось бы. Только в личке, но в личке не быстро и она только для двоих.
Пример чата тоже для двоих, но также могло общаться одновременно намного больше людей.

---
С уважением, Сергей.
ra1qag
Долгожитель форума

г.Череповец
Рейтинг: 89 

frato написал:
[q]
Вот пример того, как общаются в чате.
[/q]

26 минут 05 сек. переписывались, можно даже количество символов посчитать. А каков смысл? На форуме есть куча тем для флуда и общения. Чем кардинально от этого отличается?
Вчера по голосовому скайпу, за примерно это же время пересказал устно материал на пол брошюры. Причем материал такой, что «ни в сказке сказать, ни пером написать». В смысле очень трудно описывать печатным текстом, что бы понятно было собеседникам. А голосом, интонацией, при видео еще и жестами - излагается значительно быстрее большой объем информации. Да и не надо экономить на словах, как при печати.
В голосовом общении не надо следить за орфографией и опечатками – опять же экономия времени!
При этом возможность общаться в обычном чате остаётся. Говори-слушай и печатай-читай одновременно.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.

Создан генеалогический чат в Telegram.
Приглашаем желающих: http://t.me/gen_chat
Для участия нужно установить мессенджер Telegram.
Есть версии для любой ОС, включая Android, можно установить браузерную версию.

---
С уважением, Сергей.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.

Чтобы подключиться к чату, нужно:
  • Скачать .
  • Кто не хочет устанавливать программу для компьютера, может работать .
  • Если вы выходите в интернет через смартфон, то ищите Telegram в Google Play.
  • При установке программы укажите свой номер телефона и вам прийдёт смс с кодом для входа.
  • Далее запускаем на компьютере пригласительную ссылку:
  • Откроется наш чат, внизу под ним нажмите "JOIN" (присоединиться).

---
С уважением, Сергей.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.

Особенности чата на Telegram
  • регистрация и подключение к чату проще и удобнее, чем на jabber;
  • появляются контакты с Telegram из телефонной книги;
  • можно заходить с компьютера и телефона;
  • можно работать через клиентскую программу и браузер;
  • можно сделать так, что чат будут находить и входить в него только приглашённые;
  • видно историю беседы за прошлые дни, месяцы;
  • пользователи могут редактировать и удалять свои сообщения, администраторы все сообщения;
  • можно отправлять самоуничтожающиеся в нужное время сообщения;
  • меньше использует оперативной памяти, чем Skype;
  • изображения удобно выкладывать: мышкой перетащил и они сразу отображается;
  • в сообщениях корректно отображается дата и время (в отличие от jabber);
  • современно и симпатично;
  • а те, кто уже зарегистрирован в Telegram, вообще ничего не теряют;

29.06.2017: количество участников: 29.

---
С уважением, Сергей.
Nonverbis
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Спрограммировал прототип архива изображений (фотографий и документов) для семейной генеалогии. Вкратце будем называть его фотоархивом.

Причина, почему программировал сам, - что-то я такого не нашел. Готового.

Нужно было:
1) Каждой фотографии присвоить идентификационный номер.
2) Чтобы все работало через интернет (родственникам удобно).
3) Работало долго, счастливо и не зависело от коммерческих разработчиков (а то завтра бросит поддерживать, и накроется архив).

Мне представляется, что без идентификационного номера генеалогия невозможна вообще. Иначе все раздолбано, в клочках. Ничего не понятно. Да и вообще просто ничего не найдешь.

А с этим фотоархивом сразу все становится на место. И можно писать. Имярек родился в деревне такой-то в таком-то году [21]. И тогда мы идем в наш фотоархив, открываем изображение с идентификационным номером 21 и видим выписку из метрической книги.

Плюс побочные всякие вещи: поиск по людям, по месту фотографии, хранителю фотографии, возможность комментариев. И еще безопасное хранение изображений (с эффективным резервным копированием).

Фотографий и документов у нас очень много: объединены архивы нескольких родов. Поэтому там счет идет, возможно, на тысячи фотографий. В общем, штука незаменимая.

Я бы хотел получить критику. И переходить уже к разработке нормального сервиса.

Выглядеть это будет так: заинтересованные пишите, пожалуйста, в личку. Тут не обсуждаем.
В личке я вам пришлю скайп. Найдем время, и вместе посмотрим - демонстрация будет от меня. Потом неоторое время еще будет доступ, чтобы Вы самостоятельно попробовали. И обсуждение.

Если вдруг кто захочет такое себе, говорю сразу, что мне не жалко. Но это не коммерческий сервис. Это для меня лично.
Поддержкой он обеспечен не будет, а без плотного сопровождения он функционировать не сможет.

Поэтому если кому интересно просто посмотреть, обсудить, как можно организовать эффективное хранение, - буду рад. Пишите, пожалуйста, в личку. Предложение действительно всего несколько дней.
Nonverbis
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Дополнение.

Для удобства подготовлено:
1. Текстовое описание (техническое задание).
2. Видеоролик на ютубе.
Доступ на сайт открою.

Я про то, что не обязательно в скайпе обсуждать. Можно и в переписке. Но обсудить бы устно тоже хотелось. Сакайп, Вайбер, ВотсАпп - любым способом. Да и вдруг сложности возникнут: все-таки это не полнофункциональный сайт, еще сырой и не совсем интуитивно понятный.
Так что я бы оперативно помог разобраться.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.

Сейчас уже 48 участников :) .
В описании чат-группы разместил список другим окологенеалогических чатов и каналов.

---
С уважением, Сергей.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Генеалогический форум ВГД »   Просто генеалогические разговоры »   Генеалогический чат
RSS

Реклама от YouDo
Доставка еды в Новопеределкино на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/novpered/.
Услуги курьерской почты по городу на http://courier.youdo.com/documents-delivery/mail/postal/crr/city/.
Услуги ремонта и отделки: ремонт евро, подробности тут.