ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Сколько поколений предков Вы знаете?


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 357
Давно хотел об этом спросить на форуме.
Сколько максимально поколений своих предков вы знаете? Родителей полагаю считать первым поколением, дедушек-бабушек -- вторым и т.д.

Будет интересно узнать тех, кто отметит заключительный вариант!

joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Отличная мысль! Голосую! 101.gif
---
Всё будет хорошо!
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
да что тут говорить! вон у Аркадия Клепинина уже 16 есть!  ...
я, например, на 90% знаю про прабабушек-прадедушек, на 30% про прапра- и на этом все. получается не полных 3 поколения. ПОКА!!!
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Я, как брат Аркадия Клепинина, тоже знаю пока только 16.
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Когда-то мы голосование устраивали на эту тему - в 2001 году. 101.gif Результаты такие были:
2 - 902 (34.7%)
3 - 718 (27.6%)
4 - 422 (16.2%)
5 - 200 (7.7%)
больше - 358 (13.8%)
О 16 мне тогда и в голову не приходило спросить 101.gif
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Спасибо Всевидящему Оку 101.gif) за экскурс в историю. Наступает время, когда нужно уже вспоминать как всё это начиналось. Кто как не Вы, Людмила этим займется? По долгу службы, так сказать.
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
sergey095
я тоже с удовольствием проголосую, потому, что разобравшись с программой начал систематизировать свою информацию, надеюсь не останавливаться на достигнутом, особенно если есть такие маяки, как Сергей!
valeriy
Пока могу похвастать только 10-ю.
sergey095
valeriy Нам еще есть к чему стремиться
slade
Еще не вечер...

А вот я другое предложу. Попробуйте посчитать таким образом.
"Я знаю". "Я не знаю".
2. - родители - 2 персоны. --
3. - деды, бабушки - 4 (допустим, известны) --
4. - прадеды, прабабушки - 8 (допутим, известны 5) -3
5. - прапрадеды - 16 (доп. изв. 9) -7
6. - и т.д.  
Итого: неизвестны по 3-му колену - столько-то; по 4-му - ст. ...  Сопоставьте количество известных и неизвестных, появится новое поле деятельности.  
Я мечтаю пока только пятое колено заполнить полностью.  А в моей росписи их 13, хотя если считать, как предлагает Дмитрий то меньше.

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Сколько поколений предков Вы знаете? [тема №5220]
Вверх ⇈