ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Сайт ОБД Подвиг Народа


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Smaller
Вечно ждущий...

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
Недавно, найдя на сайте ОБД Подвиг Народа своего прадеда, я заметил, что дом. адрес его затёрт.
Как узнать го адрес? написать письмо в ОБД Подвиг Народа?
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6956

Smaller написал:
[q]
я заметил, что дом. адрес его затёрт.
[/q]

И не только у Вашего прадеда. sad.gif Попробуйте написать, но нужно будет подтвердить родственную связь. И еще я не уверен, что у них есть такие полномочия, они только технические исполнители. Можно написать в ЦАМО, но тоже нужно подтверждать родство, да и ответ придется очень долго ждать.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

Smaller написал:
[q]
написать письмо в ОБД Подвиг Народа?
[/q]


Писал им 2 раза с просьбой выслать полноценный скан по родному деду, ответили отказом, сославшись на распоряжение МО, посоветовали написать в ЦАМО. Туда я писал ранее- пришёл ответ, что Ваш запрос не является "социально-значимым" - приезжайте сами. Вот такой "бадминтон"
penkir
Сергей

Москва
Сообщений: 213
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 83
У меня та же проблема с затёртыми адресами. Я так понимаю, чтобы получить ответ от ЦАМО с нужным адресом, нужно написать официальный бесплатный запрос о награждении своего деда, образцы есть на их сайте и попросить приложить копию наградного листа. Есть список запросов социально-правового характера, которые по закону исполняют обязательно и бесплатно, в т. ч. подтверждение награждения.
Лайк (1)
vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374
penkir
Иногда в делах присутствуют сканы оборотной страницы документа и, если наградной лист заполнен жирными чернилами (или пишущая машинка сильно ударяла), запись может зеркально проступить на обратной стороне. Мне, например, повезло a_003.gif
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
Лайк (2)
vmaxim
Участник

Омск
Сообщений: 64
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 210
А если в запросе при подтверждении родства не совпадет год рождения награжденного и метрических данных? sad.gif
---
Максимовы, Соломоновы, Каплистые, Максименко, Базаровы, Петишовы(Петишевы), Осиповы, Гниломёдовы, Ковалёвы, Стадник, Озерчук
Ira

Санкт-Петербург
Сообщений: 372
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124

Здравствуйте !
Помогите, пожалуйста, "вспомнить" - каком сайте я могла видеть информацию и сам документ о награждении группы солдат за удачную стрельбу по нем.самолету.
Нашла это несколько лет назад, но не сохранила адрес.
Теперь ничего кроме obd-memorial.ru в голову не приходит. Но там его нет! И тогда и сейчас ищу по фамилии брата отца.

На каком сайте кроме obd можно увидеть сам документ о награждении? Подскажите, пожалуйста. На форуме пыталась найти, но безрезультатно.

Инф. о награждении я хотела передать его внукам и вот такая досада.

С уважением, Ирина
---
---
Ira
nigma-sveta

nigma-sveta

Уфа
Сообщений: 315
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1635

Ira написал:
[q]
На каком сайте кроме obd можно увидеть сам документ о награждении?
[/q]

Может вы об этом сайте пишите http://podvignaroda.mil.ru/ ?
Ira

Санкт-Петербург
Сообщений: 372
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
nigma-sveta

На этом сайте награда 1985 года.

Я же ищу сайт, на котором награды военного времени. там приводятся выписки из приказов о награждении.

Что это за сайт????
---
Ira
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 907

Ira написал:
[q]
На этом сайте награда 1985 года.

Я же ищу сайт, на котором награды военного времени. там приводятся выписки из приказов о награждении.
[/q]


На этом сайте награды за все годы войны, а не только юбилейные. И выписки к наградам.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Сайт ОБД Подвиг Народа [тема №40280]
Вверх ⇈