ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Сколько детей было в семье

Сколько детей было в семьях ваших предков максимально, были ли близнецы или тройни и т. д.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Произошел как-то в архиве с одной исследовательницей разговор: она привела, что у её у одного из дальних родственников было 18 детей, причем все музыканты (начало 20 века). Я спросил что за фамилия: на это она развела руками, я же в ответ: "Как это 18 музыкантов и никого неизвестно, странно".

Из моей же родословной: у одной персоны от 2-х жен было 15 человек, у 2-х персон по 14 и у 2-х по 13 детей.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638

UfaHistory написал:
[q]
У меня в коллекции есть метрическая- три сына три Трофима за один раз
[/q]

Вообще странно, что не Трифоны biggrin1.gif
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
JuliaS

JuliaS

Москва
Сообщений: 445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 349
у прабабушкиной сестры было 11 детей, из низ ЧЕТЫРЕ ДВОЙНИ. выжили 2 ребенка, что рождались по одному и по одному из 2х последних двоен(.
---
Ищу Куташёвых/Кутаковых, Дудиковых, Бражниковых, Шумовых, Банщиковых, Кузнецовых,(Тарский уезд Тобольск.губ.),
Зубовых, Кутьминых (Карасуцкий уезд Тобольск губ), Ясюченя из Белоруссии (Слуцк)
Кировых из д.Бедрино Антроповского р-на Костромской обл, Соловьевых из д.Савино Галичского р-на Кос
Lanalis

Усть-Каменогорск-Томск
Сообщений: 252
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108
У моей прабабушки было 8 детей (+1 приемный), без двоен, выжили все.
---
Ищу сведения о Лисьевых_Лисьих, Борзенко, Банниковых, Бельских, Емурановых, Яковлевых (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул), Осининых (Калтай, Томская губ.), Криклиных (Кисловка, Томская губ.), Вагиных, Тимофеевых, Хромцовых (Томская губерния)
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
прадедом (1865) мужа были рождены 9 детей, только один сын Александр (1892) выжил и родил 2 детей ( дочь и сына (1922)), жена умерла, детей вырастила мачеха... у моей бабушки (1926) было 6 выживших детей.... бабушку воспитывала мачеха, мама рано умерла .... мой дед (1924)рождён в многодетной семье (8 детей)....
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
У моих двух прабабушек (это мамы моих бабушек) было много сестёр и братьев. По одной из них (это мама бабушки по материнской линии, она родом из деревни Староселье Ярцевского района Смоленской области) известно, что у неё было 9 сестёр и братьев (полнородных - 6 сестёр и 1 брат, который умер несовершеннолетним, а единокровных - 1 сестра и 1 брат), может и ещё кто рождался и умер в младенчестве, пока только в мечтах съездить в Госархив Смоленской области и поискать нужные метрики.

А по поводу другой прабабушки (это соответственно мама бабушки по отцовской линии, родом из деревни Золотово Воскресенского района Московской области) нашёл записи о рождении у неё 10 сестёр и братьев (8 сестёр и 2 брата, по 1 сестре и 1 брату из которых нашёл записи о смерти во младенчестве). Даже по идее у этой моей прабабушки был/была ещё 1 брат или сестра, чью записи о рождении и смерти я пока не обнаружил, так как в записи о рождении предпоследнего ребёнка (прабабушкиной сестры) указано, что та - 11-ая по числу родившихся и 8-ая по числу выживших. Года 3 назад меня на форуме нашла моя четвероюродная сестра (это правнучка самой старшей сестры прабабушки). Она подтвердила имена выживших сестёр, записи о рождении которых я нашёл в ЦГАМе (с детства всех их видела), не знала о рождении братьев и сестры, из которых 1 брат и 1 сестра, как я уже рассказал, умерли во младенчестве, и вот про потенциального умершего брата/потенциальную умершую сестру тоже не знает. И ещё рассказала, что у наших с ней прабабушек-сестёр был неродной брат-подкидыш, метрику о крещении которого я пока не подметил (может крестили в не приходской церкви, а может и не крестили вовсе, если у найденного подкидыша был крестик?). Такая вот история... 101.gif
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2700
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14330
Максимальное известное мне количество детей у моих предков - 10 человек, по 5 мальчиков и девочек. Двоен не было. Все жили достаточно долго. Восьмеро из десяти оставили потомков. Все родились в последней четверти 19 века, Украинское Полесье.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596
У меня, в семье бабушки, уроженки г.Умань (ее папа, мой прадед, был раввином и, якобы, очень сведущим в еврействе) было 5 детей: 3 девочки и 2 мальчика. Двойняшек, близнецов не было.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Вот да, даже ни у одного из известных мне родственников нет двойняшек, близнецов, тройняшек и так далее. Все по одному рождались по идее.

А теперь по потомкам братьев и сестёр прабабушек, про которых рассказал выше.
У первой - две полнородные сестры не родили детей (одна, по словам бабушки, уехала работать в Калининград, упала в котёл и сварилась, а другая была замужем, но по какой-то причине она не могла забеременеть, может с мужем что-то не так было, а может с ней самой).

А вот мою четвероюродную сестру, о которой упомянул выше, мне пока не удалось разговорить по поводу потомков сестёр другой прабабушки. Понятно пока только, что у самой старшей сестры (предок четвероюродной сестры), самой младшей сестры (самого последнего ребёнка и моего предка) и ещё одной сестры (предпредпоследнего ребёнка) рождались дети...
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
clarie

clarie

Россия
Сообщений: 170
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 77
У одной из моих прабабушек 1904 гр родилось 9 детей. Мой дед и 3 его сестры дожили до старости. В младенчестве умерли четверо и мальчик-подросток утонул.
У другой было 4 детей. Девочка умерла в 5 лет от менингита, мальчик года в 3 угорел при пожаре и 2 девочки дожили до относительно глубокой и глубокой старости. Прабабушка овдовела в 1942 году, иначе еще бы наверняка рожала.
У третьей всего двое, больше родить не успела, овдовела в 1943 году.
Двойни и тройни мне пока неизвестны.
---
Ищу: Ананьевы, Карповы, Фоменко, Боготоповы, Иванковы (ОВД, Ростовская), Егоровы, Исаевы, Васильевы (Саратовская), Коляда (Запорожская), Дорошенко, Сы(и)роватка(о) (Полтавская), Белокопытовы (Томская и Орловская, Алтайский край) Мой дневник
Ane44ka
Участник

Ane44ka

Одесса
Сообщений: 61
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
У моей прапрабабушки было 14 братьев и сестер. Половую принадлежность не знаю, но прабабушка говорила что все, кроме двух мальчиков дожили до совершеннолетия. Имею большую коллекцию четвероюродных братьев и сестёр.

Из интересного - у другой прабабушки было 5 детей - Лука, Демид, Арина, Сильвестр и Василий. На Василии фантазия закончилась) до сих пор не пойму как он в этой семье оказался. Видимо потому что родился уже при советской власти.
---
Ищу сведения о: Голобородько, Гапон, Бабец, Скачко села Сухой Хутор Адамовской волости Верхнеднепровского уезда Екатеринославской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Вверх ⇈