Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Генеалогические мечты. Сбылись или нет

Как здорово мечтать вместе и.. подсказывать пути реализации самой заветной.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853
Интересно, у кого какие генеалогические мечты?

Привожу свои в порядке значимости для меня.
1) Будет построено единое дерево всех людей, каждый сможет зайти в интернет и увидеть всех своих предков до середины второго тысячелетия и всех их потомков. Каждый сможет проследить родственную связь с любым человеком (если эта связь с этим человеком существует).
2) Я смогу построить дерево всех своих предков до середины второго тысячелетия и всех их потомков, о каждой персоне будет информация об их жизни.
3) Я найду много родственников в интернете, которые, также как и я, занимаются генеалогией своей семьи.
4) Много информации я смогу находить не только в архивах, но и в интернете.
5) Архивы будут в течение месяца отвечать на все генеалогические запросы за небольшую плату.
6) Увлечение генеалогией станет популярным.
...
...
384) Среди своих предков найду богатых, известных, знаменитых людей.
Лайк (2)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7466
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4272
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko написал:
[q]
А много ли памятников Белым Вы видели?
[/q]

А чего удивляться - ведь еще и 20 лет нет, как рассыпался наш сплоченный навеки "Союз нерушимый"... Я вот с удивлением подумала, что скоро будет 100 лет Гражданской войны... Может, тогда? Хотя кто ставить-то будет? Ведь вырезали-то оччень основательно cray.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
kbg_dnepr,
на мой взгляд, чем больше времени с распада ссср проходит, тем меньше становится вероятность того, что кто-то за это возьмется. Посмотрите, сразу после развала союза сколько исторических имен было возвращено городам? И ничего, все это только приветствовали, а теперь же целые митинги жильцов собирают против переименования какой-нибудь улицы Коммунистической. Видите-ли паспорта им и документы не охота менять. Время упущено, никого не коробит обитание на улице, названной в честь какого-нибудь палача. Всем все равно.
---
Ищу фон Гершельманов, Дуфнеров, фон Вольфов, Валле де Баров, Тыртовых, Ленцев, фон Баумгартенов, Ментовых, Плишковых, Максимовых, Прозоркевичей, Свечиных, Панафидиных, Сеславиных, Матюшкиных
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604
lobach-zhuchenko

Я думаю, к вашему мнению стоит прислушаться. Действительно, время ушло.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Лайк (1)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7466
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4272

lobach-zhuchenko написал:
[q]
Всем все равно.
[/q]

Так Вы же знаете, что после исхода из рабства должно пройти 40 лет (и это если потом по пустыне ходить, а если потом там же и жить остаться, так, наверное, дольше sad.gif )
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Irane

Irane

СПб
Сообщений: 1401
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4138

kbg_dnepr написал:
[q]
Так Вы же знаете, что после исхода из рабства должно пройти 40 лет (и это если потом по пустыне ходить, а если потом там же и жить остаться, так, наверное, дольше
[/q]

Жаль, что и детям нашим придется еще разгребать и разгребать...Вот она дорога в светлое будущее, вымощенная грязным и лживым прошлым sad.gif
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2356
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4934
Знаю, что не в тему, но разговор так повернулся, что никак иначе: лишь бы разгребать завалы не пришлось кровавые! А у нас только так и выходит - опять одни бьют других за просто так...
---
что ни делается - всё - к лучшему!
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
Знаете, мне кажется наша беда в том, что мы не раскаялись. Просто формально отреклись от коммунистической идеологии, перекрасились из красного в какой-то мутно-розовый цвет явно советской палитры и громогласно объявили, что у нас теперь демократия, а по сути все осталось советским, начиная от нашего сознания, и заканчивая манерой управления страной. А то, что миллионы наших соотечественников загубили... ну, с кем не бывает? "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей..."
---
Ищу фон Гершельманов, Дуфнеров, фон Вольфов, Валле де Баров, Тыртовых, Ленцев, фон Баумгартенов, Ментовых, Плишковых, Максимовых, Прозоркевичей, Свечиных, Панафидиных, Сеславиных, Матюшкиных
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
А я мечтаю собрать всех ов Селивановых в Чешламе в один из праздников Акатуй. И восстановить памятник родоначальнице нашего рода на кладбище
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604
Хорошие мечты те, которые сбываются рано или поздно. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Лайк (1)
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604
01.04.10] Гендерное равноправие. По предложению Ханты-Мансийского отделения ВГД принято решение отказаться от традиционного варианта схематического построения генеалогических древ в виде квадратиков и кружков (для мужских и женских персон). Теперь будет использоваться единый значок - равносторонний треугольник, но в первом случае он будет вершиной вниз, а в другом вершиной вверх.
Сергей Котельников

Не могу понять вашу точку зрения.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Генеалогические мечты. Сбылись или нет [тема №25995]
Вверх ⇈