Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Генеалогические мечты. Сбылись или нет

Как здорово мечтать вместе и.. подсказывать пути реализации самой заветной.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
Интересно, у кого какие генеалогические мечты?

Привожу свои в порядке значимости для меня.
1) Будет построено единое дерево всех людей, каждый сможет зайти в интернет и увидеть всех своих предков до середины второго тысячелетия и всех их потомков. Каждый сможет проследить родственную связь с любым человеком (если эта связь с этим человеком существует).
2) Я смогу построить дерево всех своих предков до середины второго тысячелетия и всех их потомков, о каждой персоне будет информация об их жизни.
3) Я найду много родственников в интернете, которые, также как и я, занимаются генеалогией своей семьи.
4) Много информации я смогу находить не только в архивах, но и в интернете.
5) Архивы будут в течение месяца отвечать на все генеалогические запросы за небольшую плату.
6) Увлечение генеалогией станет популярным.
...
...
384) Среди своих предков найду богатых, известных, знаменитых людей.
Лайк (3)
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
просто князь Лукомский,
да, хорошие у Вас мечты. Только думается мне, что страна наша достаточно богата, чтобы позволить себе и новые хоккейные стадионы с велотреками, и новый архив. Просто людям "на верху" это не нужно. А еще лучше - оцифрить все архивы, и тогда не придется стоять в очередях и втихаря фотографировать листочки из дел. Да и со стула тогда не придется вставать 101.gif
Действительно, хочется, чтобы уже поскорее закончилась советская власть, улицы наших городов получили свои исконные названия, а не носили имена какого-нибудь каторжанина Котовского и террористки Перовской. Чтобы свезли со всей России памятники Ульянову-Ленину, переплавили их в громадный памятник Белым воинам. Чтобы убрали с Красной площади мумию этого самого Ульянова-Ленина, и вернули на место красных звезд двуглавых орлов... В общем, совсем я размечтался.
---
Ищу фон Гершельманов, Дуфнеров, фон Вольфов, Валле де Баров, Тыртовых, Ленцев, фон Баумгартенов, Ментовых, Плишковых, Максимовых, Прозоркевичей, Свечиных, Панафидиных, Сеславиных, Матюшкиных
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

lobach-zhuchenko написал:
[q]
переплавили их в громадный памятник Белым воинам.
[/q]

А коли общество против будет? a_003.gif
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
Bigger,
ну это же мои мечты... Знаю, что я до такого счастливого момента не доживу, видимо.
---
Ищу фон Гершельманов, Дуфнеров, фон Вольфов, Валле де Баров, Тыртовых, Ленцев, фон Баумгартенов, Ментовых, Плишковых, Максимовых, Прозоркевичей, Свечиных, Панафидиных, Сеславиных, Матюшкиных
Irane

Irane

СПб
Сообщений: 1401
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4139
Мечтаю о светлом и радостном будущем, когда потомки оценят мой поисковый труд. Сохранят это и донесут до следующих поколений. И еще, очень хочется посетить места где жили прародители, прикоснуться к прошлому, чтобы почувствовать неразрывную связь своего рода.
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948

lobach-zhuchenko написал:
[q]

Чтобы свезли со всей России памятники Ульянову-Ленину, переплавили их в громадный памятник Белым воинам.



---
что ни делается - всё - к лучшему!
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948
Из одних памятников делать другие? Из красных - в белые??? Не знаю, получится опять перекос, которых и так хватает. По мне, так лучше поставить два рядом: красного и белого - в назидание потомкам, чтоб не повторился ужас Гражданской войны. А Ленина, согласна, давно пора похоронить.

А мечты мои генеалогические пока скромные, больше на желания похожи: чтоб интернет выдавал сведения, чтоб архивы отвечали и родня своих вспомнила, да мне рассказала.
---
что ни делается - всё - к лучшему!
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2357
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4948
---
что ни делается - всё - к лучшему!
Irane

Irane

СПб
Сообщений: 1401
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4139

lobach-zhuchenko написал:
[q]
Чтобы убрали с Красной площади мумию этого самого Ульянова-Ленина, и вернули на место красных звезд двуглавых орлов...
[/q]

Дать, наконец-то, измученной душе не погребенного успокоение, тем самым, соблюсти истинно русские традиции. Не по-нашему это, не по-христиански поступать так с душой умершего человека, каким бы он ни был...
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
свет+,
пока что перекос наблюдается только в одну сторону, всем известную. Даже если переплавить все памятники Ульянову-Ленину, то все равно останется масса других. В Геленджике меня рассмешил памятник каким-то там большевистским деятелям. Стоит на набережной. Там напротив каждого имени "героя" стоит род его деятельности, и вот у одного написано "подпольный рабочий".
А много ли памятников Белым Вы видели? Скромные кресты ставят добровольцы на свои деньги на с трудом найденных братских могилах. Поставили памятник генералу Маркову и адмиралу Колчаку, вокруг памятника Краснову сколько шума. И все... единицы. А у нас в городе я знаю несколько памятников жертвам "белого террора".
---
Ищу фон Гершельманов, Дуфнеров, фон Вольфов, Валле де Баров, Тыртовых, Ленцев, фон Баумгартенов, Ментовых, Плишковых, Максимовых, Прозоркевичей, Свечиных, Панафидиных, Сеславиных, Матюшкиных
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
Irane,
да, давно его похоронить надо... Бог рассудит....
---
Ищу фон Гершельманов, Дуфнеров, фон Вольфов, Валле де Баров, Тыртовых, Ленцев, фон Баумгартенов, Ментовых, Плишковых, Максимовых, Прозоркевичей, Свечиных, Панафидиных, Сеславиных, Матюшкиных
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Генеалогические мечты. Сбылись или нет [тема №25995]
Вверх ⇈