Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Просто генеалогические разговоры »   Зачем вам это надо?
RSS

Зачем вам это надо?

Как вы для всех и для себя объясняете зачем вам эта генеалогия?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 * 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Русислав
Долгожитель форума

Русислав

Омськ, Сiрий Клин
Рейтинг: 401 

tanya75, Вы оскорбили мою веру.
1) сначала перешли на личности;
2) потом общими сведениями по региону начали умничать и поучать меня в моей же родословной;
3) ни разу не ответили на мои реплики, обходясь общими и ничего не содержащими фразами, которые, кстати, выдают Ваши неглубокие знания;
4) перешли на оскорбление вероисповедания, в котором не разбираетесь и сразу же решили умыть руки из беседы.
Вы низкий, недоразвитый и с узким кругозором человек, которого злят и раздражают мои слова. Вы даже спорить прилично не умеете - оскотинились почти сразу. Вас поддерживают только по той причине, что моя точка зрения несколько не политкорректна, но как человек Вы недостойны поддержки и права называться личностью. Никчёмное Вы существо, которое даже не может обоснованно защитить свою точку зрения, переходя на оскорбления не только личности, но и чувств человека. Извинений от Вас ждать бессмысленно, да и ничего они не будут стоить от такого человечишки.

---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
----
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богів?
Любовь Алексеевна П
Долгожитель форума

Любовь Алексеевна П

Рейтинг: 153 

Друзья,Всех поздравляю с Новым Годом!Желаю Вам здоровья,успехов в поиске !А теперь по теме,смотрела передачу про англичан,у них все находяться в поиске гегеалогическом!Я была так удивлена,в своих поисках они дошли до 15века,фамилии у них появились раньше,чем в странах ,где существовал крепостной строй.Особенно развита у них сеть помошников в архивах.Каждая семья имеет свою Родословную книгу у них.А я не могу дойти до 18века,как раз этот период пропал во время войны.В Европе была также война,но у них архивы,так построены были,что их подвалы-хранилища и бомбешки и пожары выдержали! В моей семье,самые родные меня не понимают,когда я пытаюсь искать свою родословную ветвь !Всем Вам самого,самого наилучшего!!!!!
Да чуть не забыла,в Библии написано,чтобы человек не хвастался своей мудрость,умом,Экью большим.Главное в жизни,чтобы человек в Нашего Господа поверил,а Он ,поверте и ум даст ,и защиту ,и мудрость!Все эти качества Он дает,Он и забирает у тех ,кто гордиться слишком!

---
Ищу сведения о Богушевский , Дежур, Бойко, Батяковые, Замятины, Коровянские, Предыбайло, Погодины, о Дежур во Франции.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.
Рейтинг: 1553 

Помните крылатую фразу "Никто не забыт, ничто не забыто" ?
Все с ней согласны, а по факту почти все забывают.
Вот интересно, а если все наши потомки сохранят всё, что мы нашли, и через 500 000 лет, будет ли это полезно и интересно нашим потомкам через столько лет :)

---
С уважением, Сергей.
oushman
Начинающий

oushman

Тула
Рейтинг: 34 

Лет в 15 начала составлять древо, потом забросила. А буквально под этот Новый год вспомнила про проект "Мемориал", занялась поиском своих предков, участвовавших в войне. Узнала столько всего интересного, что уже не остановиться! :) Постепенно добралась до 19 века. Интересно знать, как хотя бы звали людей, без которых меня не было бы. Да и вообще, что может быть интереснее человеческих судеб?

Родственники на удивление спокойно это приняли. Родители помогают, вспоминают факты, фотографии и свидетельства ищут. Один мой дядя помог с древом по его стороне. Да и вообще, когда люди узнают о моем увлечении, говорят, что им самим было бы интересно узнать историю своей семьи.

---
Ерафеевы, Устиновы, Сергеевы, Ефимовы, Ушаковы, Косовы
Тульская область
Валентина из Ростова
Долгожитель форума

Валентина из Ростова

Ростов на Дону
Рейтинг: 471 

Недавно вышла статья с моим очередным краеведческим исследованием.Думаю,многие пришли к нему ,запинаясь в какой-то момент в исследовании своей родословной.
Вдруг поступил звонок от моей давней знакомой,с которой мы не виделись лет 20.Она прочитала в сети статью и решила,что ей помочь смогу только я.Дело вот в чем-она решила обозначить все кладбищенские родовые могилы.Но,как оказалось,полные имена предков ей не известны...
И подобные,самые неожиданные вопросы, мне задают все чаще и чаще.
Помните,в советские времена был такой кино-журнал,его показывали перед детскими фильмами,назывался он "Хочу все знать!"?Так вот, с возрастом ,еще больше хочу все знать ;)

---
Провожу поиск в ГАРО.
Долгодушевы
Тодоровы
Герасименко
Bacteriologist
Почетный участник

Рейтинг: 77 

Валентина из Ростова, от души поздравляю Вас со статьей. Мне бы так, я с удовольствием бы тоже написал статью о своих предках. Узнать имена предков в среднем нетрудно, а вот обозначить их места захоронений сложнее, не все захоронения хорошо сохранились к сожалению. Удачи Вам!
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 7313 

oushman написал:
[q]
Интересно знать, как хотя бы звали людей, без которых меня не было бы
[/q]

Золотые слова. :heart:

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Поповы из Воронежской губ
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.
Рейтинг: 1553 

А родственников добавляю в генеалогическое дерево для того, чтобы появились звенья цепочки по которым их потомки смогут найти наших общих предков.

---
С уважением, Сергей.
shur_valentina
Новичок

shur_valentina

Рейтинг: 3 

Здравствуйте, Русислав! С какого места на Вятке ваши Желонкины? Мои из Селтинской волости Малмыжского (Сарапульского) уезда. С ув. В.А.
vk lipetsk
Долгожитель форума

vk lipetsk

Липецк
Рейтинг: 113 

На вопрос темы хороший ответ дает мультфильм "ТАЙНА КОКО".
Очень советую посмотреть самим и показать близким, которые вам задают вопрос: " Зачем ты занимаешься родословной?"

---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского уезда; Данков
КОШЕВЫЕ, ПРИДНЯ, ЧЕРНЫШЕВ: с.Грибское, Благовещенского р-на, Амурской обл.; Сахалин
АРЕХОВ, АКСЁНОВ, ВЫ(Е)ШНЯКОВ, ГУЩИН, КОБОЗЕВ, КОМ(Л)ЯГИН, ЛАПШИН, ЛИТАВРИН, НЕКРАСОВ, ТОНКИ
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 * 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Генеалогический форум ВГД »   Просто генеалогические разговоры »   Зачем вам это надо?
RSS

Реклама от YouDo
Установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/.
Цены на монтаж отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/price/.
Проверенные мастера: сколько стоит поставить забор из металла профиля по данной ссылке.