ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Интернет-издательства


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
ixes

ixes

Сообщений: 2468
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1086
darina608
[q]
надо было просто быстро издать - а они прислали свое письмо
[/q]

Какое письмо?
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340
Ну ЛАП действует по схеме - пригласи друга или они сами рассылают приглашения, ну они берут журналы, материалы конференций и предлагают опубликоваться в виде монографии у них 101.gif
Ученые которые не понимают систему хватаются за возможность зарубежной публикации - тем более 1 шт. бесплатно приходит... но все последующие по 30-50 баксов ШТУКА...
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
Okor
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Подскажите, web2book.ru — это интернет-издательство или нет?
У них есть услуга "печать книг по требованию" и они предлагают напечатать тираж от 10 экземпляров.
Alexander G, с какими интернет-издательствами сейчас выгоднее всего сотрудничать?
Лайк (1)
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3834

Okor написал:
[q]
Alexander G, с какими интернет-издательствами сейчас выгоднее всего сотрудничать?
[/q]

Okor, не могу ответить на Ваш вопрос. Работаю только с одним издательством LULU. Поэтому сравнить условия с другими издательствами нет возможности. Чем мне приглянулось LULU? Закачал на его сайт вордовский файл и через месяц книга в руках. Для чайника в издательских сложных программах это самый выгодный вариант. По деньгам не дорого (на сайте есть калькулятор стоимости будущей книги). Доставка меньше 350 руб. в любую точку мира.
Но самое главное - я не заморачиваюсь доставкой книг. Прямо с сайта делаю рассыку книг по адресам. Или даю ссылку родственникам, где они могут напрямую заказать книгу.

Возможно есть более дешевые варианты. Но по способу распространения не самые оптимальные (помнится мне, что форумчане передавали книги почтой, при личной встрече, через проводников поездов). Я ленив, поэтому такое не для меня.
Okor
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Alexander G, благодарю.
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1866
Есть у форумчан опыт сотрудничества с ridero.ru
В сети отзывы очень противоречивые
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Лайк (1)
Lika1949
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
"Разработанная в России электронная издательская платформа Ridero позволяет авторам любых жанров за несколько минут бесплатно превратить книгу из рукописи (например, файла Word) в полноценно сверстанную электронную и/или бумажную книгу с последующим размещением ее в ведущих онлайн-магазинах (OZON, ЛитРес и других). Ridero.ru функционирует с июля 2014 года и в данный момент объединяет более 100000 независимых авторов — от лидеров книжного рынка до начинающих писателей.
www.ridero.ru "
Здесь очень легко можно самому сверстать и заказать тираж от 1 экз., доставка через 2 недели по адресу. Я даже не мечтала о такой возможности, сейчас уже сделала 4 книги родословной летописи, готовлю очередную. Книги можно дополнять, менять, допечатывать тираж.
---
Ищу безвестно пропавшего в 1942г. Кобзарь Николая Нестеровича -с. Рогозянка Харьковской обл.
asds22
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Не так давно нашел хорошую типографию. Вот здесь http://aquarell.by/products/knigi печать книг на заказ можно выполнить из офсетной или мелованной бумаги. Дополнительное ламинирование на свое усмотрение. Книги изготавливают очень качественно, с мягким тиснением.
---
Да
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3834

Орленко Наталья написал:
[q]
Есть у форумчан опыт сотрудничества с ridero.ru
В сети отзывы очень противоречивые
[/q]

Время идет, меняются и обстоятельства. Например, рубль ослаб в 2 раза и цены на LULU выросли соответственно. Поскольку я помогаю местным краеведам опубликовывать их труды, то встал вопрос цены книг для конечных покупателей. И очень кстати открылось отечественное интернет-издательство Ridero. Попробовал сделать там одну книгу. Заказал. Жду когда придет по почте.

Из плюсов (если сравнивать с LULU) это:
1. Цена и сроки доставки. Цена печати и доставки очень приятна. У меня получилась книга ч/б печать, мягкая обложка, формат А5 на 130 стр. За 3 шт. 700 руб. И доставка по почте 200 руб. Итого 300 рублей за 1 книгу. Дороже чем в магазине. Но не будем забывать, что это за тираж от 1 экз. Естественно есть скидки при увеличении тиража. Для сравнения. На LULU печать такой книги $2.87 и доставка $8.89. Для 3 книг получим $17.5, что по текущему курсу 67 составляет 1175.5 руб. или 390 руб. за 1 книгу. На LULU часто предлагают скидки 20 % (иногда 25%). Вывод: на Ridero печать дороже, а доставка по России дешевле. Следовательно, 1-3 книги покупать там дешевле (но не намного).
2. Сайт на русском языке (для моих краеведов это принципиально, не все владеют иностранными языками).
3. Бонус. Бесплатно можно скачать свою книгу в электронном виде формата EPUB (другие форматы за отдельную плату).

Минусы:
1. Ч/б печать 1 экз. только в мягкой обложке (для краеведческой литературы это не критично). А вот в цветном исполнении можно заказать 1 экз.
2. Немного корявый интерфейс пользователя (но техническая поддержка оперативно подскажет что и как)
3. Нельзя закачать готовый проект в PDF формате. Сверстать книгу можно только во встроенном редакторе сайта. Предметные указатели создавать в нем нельзя.
4. Размер книг только в формате А5 и А4 (но это и минусом можно не считать)..
5. Поиск слов во встроенном редакторе за отдельную плату(!). А функцию замены я вообще не нашел (но это не критично, значит надо тщательнее готовить текст в Word перед закачкой файла на сайт).
6. Издательство заточено под художественную литературу, но не под техническую (во встроенном редакторе - а книга верстается только в нем - нет специальных символов, нет таблиц).
Не обратил я внимание, можно ли давать приватную ссылку на печать книги стороннему лицу.

Но повторяю, цена книги с доставкой, перевешивает все минусы. И это уже хорошо. Издание книг стало ближе народу. Но можно было бы и поближе 101.gif

Издательство годится для печати книг, где не очень много иллюстраций и не требуется предметный указатель. У меня родословная книга на 800 страниц, сотни фото и документов, именные и фамильные указатели, таблицы. К сожалению, для моей родословной книги это издательство не подходит. Здесь стоит отметить, что сложные по структуре книги лучше готовить в редакторе Word и конвертировать в PDF. Во встроенных на сайтах (или онлайн) редакторах типа Ridero или Гугл возможности оформления книги весьма ограничены.

Вот прочитал я свой опус и подумал, а так ли уж значимы стоимость доставки и язык сайта. Еще я подметил, что Ridero выставляет цены в евро. То есть при скачке курса рубля подскочат и цены? Импортозамещения не получилось, к сожалению. Ridero - это нишевый проект. Для быстрой публикации художественной литературы, поэзии, мемуаров с конвертацией книг в электронные форматы.
Ну вот, как-то так.
Лайк (1)
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3834
На нашем форуме засветилось такое интернет-издательство https://www.lap-publishing.com

Может кто поделится опытом издания книг в нем?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Вверх ⇈