Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая в новейшей истории встреча членов ВГД в Ташкенте

с посещением Боткинского кладбища

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Allex
Туркестанец

Ташкент
Сообщений: 238
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
galinaS Полина немного приболела, поэтому сегодня её с нами не было.А день сегодня был очень насыщенный-много успели, Ирина много нафотографировала, ждите обновлений.Сегодня были в бывшем здании Ташкентского кадетского корпуса, у лютеранской кирхи и католического костела, снова на боткинском кладбище.Там нашли могилы родителей А.Ф. Керенского и его сестер, попадались и фамилии людей которыми интересовались форумчане-Можай-Можаровские, Кащеев.Снимали Площадь Памяти с списками погибших во время ВОВ узбекистанцев, там тоже попадались фамилии которыми интересовались ( Сальниковы).Может быть кому-то из форумчан пригодяться эти скромные сведения.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6705
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4720
Allex, грандиозно! Столько за один день успеть!
А что Полинька, переутомилась вчера? Передайте ей моие пожелание поправиться поскорее и быть такой же веселой и очаровательной, какой мы ее уже знаем теперь!
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Allex
Туркестанец

Ташкент
Сообщений: 238
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Yulia Ваше письмо в Нукусский архив будет переведено на узбекский или каракалпакский и отправлено сегодня -завтра в Нукус.В КП Каракалпакистана на всякий случай проверили фамилию Савенко.Такой фамилии не оказалось.
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 233
Allex
Спасибо.
А вам самому не удалось там побывать?
Вы ж дали мне надежду и пропали, столько времени потеряно.
Кстати, фамилия может писаться и как Севенко, но маловероятно, может отразить сей факт в письме?
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Allex
Туркестанец

Ташкент
Сообщений: 238
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Yulia Я так и не попал в Каракалпакию, все откладывалось, переносилось...
Allex
Туркестанец

Ташкент
Сообщений: 238
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Yulia Ваше письмо отправлено, ответ придет на мой адрес.Если придет :-))...
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Наконец-то продолжаю освещать наши генеапрогулки.
К сожалению, проблемы с попаданием на форум - по 3-5 раз пришлось пробовать попасть 1) на сам форум 2) в тему Форум-клуб 3) в подтему Встреча в Ташкенте. Так что, насчет фото - проблематично. Пока даю печатный текст.
Фамилии из Книги Памяти Узбекской ССР
Фамилии даны по туманам (районам), мы выписывали по порядку, с названиями туманов я все-таки запуталась, но при необходимости смогу уточнить.
* обозначает, что дата дана приблизительная. Повторяющиеся фамилии неск. раз не писала, одни инициалы говорят о том, что фамилия – та же, что и в предыдущей строке.
Барыльников П.Ф. 1920-1943
Сальников П.Я.
В.М. – 1942*
Я.И.
Савенков И.К. 08-44*
И.С. 16-41*
В.А. -42*
Буянов В.Д. – 43*
Ремезов Г.А. 19-42*
И.А. 24-45*
Ремизов Ф.Р. 13-43*
Савенков А.М. 05-42*
Н.З. 14-41*
П.П. 19-41
Сальников И.Д. 98-44*
В.Ф. 24-44
И.М. 14-
П.М. -42
Ю.А. 25-43*
Н.Д. 25-43
Савенков Н.С.
Сальников Н.Д. -43
Савенко И.В. 00-44
Савенков Ф.К. -43
Н.С. 18-42

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Я буду публиковать фото (опять же, если получится, а комментировать - Allex, он лучше владеет информацией.
Фото от 11.10.
Музей Вооруженных Сил Узбекистана (бывш. Музей Туркестанского военного округа). Обелиск - погибшим во время Великой Отечественной войны. Теперь он называется Защитникам Родины.

Прикрепленный файл: museumVSU.jpg
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
музей
file.php?fid=68
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Генеалогический форум » Разговоры » Что такое форум ВГД и что в нем происходит » Первая в новейшей истории встреча членов ВГД в Ташкенте [тема №5147]
Вверх ⇈