Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая в новейшей истории встреча членов ВГД в Ташкенте

с посещением Боткинского кладбища

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Это Полинька.  Пока еще серьезна - кто знает, что это за тетя Ира, которая ее фотографирует?

seriouslookingw.jpg

А вот уже освоилась, улыбнулась мне.

smilingw.jpg

А тут совсем раскрепостилась, начала позировать и кокетничать.
coquettish2w.jpg
coquettishw.jpg

А тут она так очаровала молодого узбека - продавца цветов, что он поставил ее среди самых своих дорогих георгинов и дал в руки самый большой цветок. А на прощанье  сказал с широкой улыбкой: "Приходи к нам еще!"

flowersw.jpg

Очаровательная девочка! Из меня еще неважный портретист, я не смогла передать черные-пречерные густые ресницы вокруг удивительно выразительных  синих глаз...


---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6705
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4720
Ира, ты смогла передать очарование детства. 101.gif
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1795
Полюшка красавица, загляденье. Маленький ангелочек.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Allex
Туркестанец

Ташкент
Сообщений: 238
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Natalka  galinaS
Спасибо

Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 203
Ох, огромное спасибо, за прекрасный репортаж!!!!
Полинька - просто чудо!)))
А что, в Голубых куполах по-прежнему самые вкусные шашлыки в Узбекистане?a_003.gif
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Angy
К сожалению, нет. Теперь выходят на первый план такие рестораны в национальном стиле как Караван, Дервиш и тд.
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Вторая наша встреча произошла у памятника Мирзо Улугбеку - крупному астроному древности, остатки его обсерватории в Самарканде до сих пор поражают воображение.

polina&MU.jpg

Далее наш путь лежал через Академгородок - средоточие научных и учебных институтов.
Ланч будущих эндокринологов.

endokrinolog'slunch.jpg

Цель путешествия - бывшая летняя резиденция генерал-губернатора Ташкента. Сейчас там располагается Институт автоматики и энергетики.

entrance.jpg

Возле входа - дерево-патриарх. Наверняка его сажали под бдительным оком генерал-губернатора.

anoldtree.jpg

Там же - памятный знак в честь тех ученых, которые организовали работу института.

cenotaph.jpg

Здание расположено далеко от основных магистралей, вокруг царит томная  тишина окраинных переулков.

general-governor'sw.jpg

Внутри мало что сохранилось - добавили массу перегородок, из зала приемов сделали актовый зал, но, надо сказать, резиденция сама по себе была довольно аскетичной, особой роскоши, я думаю, не планировалось и при ее постройке.

hallleft.jpg

ceiling.jpg

Понравилась входная дверь. Уж не знаю, сохранилась ли она со времен генерала-губернатора или позднее дополнение...

exit.jpg


---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23402
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7119
Изумительно!!!
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Allex
Туркестанец

Ташкент
Сообщений: 238
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Маленькие дополнения.Это загородная резиденция Туркестанского генерал-губернатора.в 20-х годах здесь находилась детская коммуна , с 40-х или 50-х годов- институт энергетики и автоматики.Здание находится в т.н.Академгородке, где масса всяких академических институтов и НИИ.
Двери( входные) заменили 2 года назад.Тогда-же и убрали мемориальную доску, где говорилось , что в этом здании находилась коммуна. Все это ныне Мирзо-Улугбекский туман г.Ташкента( ранее был Куйбышевский р-он).Кстати, Мирзо Улугбек-внук Тамерлана ( или Амира Тимура как принято говорить ныне).Памятный знак пытались выдернуть автокраном- не получилось...
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6705
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4720
Allex
Алексей,  Ваши прогулки очень интересны. Ждем продолжения. А маленькая Полинька не устает и не скучает во время этих путешествий? 101.gif

(Сообщение отредактировал galinaS 13 окт. 2005 19:25)

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Генеалогический форум » Разговоры » Что такое форум ВГД и что в нем происходит » Первая в новейшей истории встреча членов ВГД в Ташкенте [тема №5147]
Вверх ⇈