Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая в новейшей истории встреча членов ВГД в Ташкенте

с посещением Боткинского кладбища

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Свершилось! В Ташкенте встретились члены ВГД Allex & Genealogy lover. Фото прилагается.

Allex&GLw.jpg
Кто не знает - слева Allex.
Встреча прошла в милом кафе Голубые купола (название народное) в административном и политическом центре города. Купола видны на заднем плане.

А фотографировала нас прелестнейшая куколка, пятилетняя дочка Allex - Аполлинария. Когда папа выберет самое удачное фото своей крошки, оно появится здесь (надеюсь).
(Примечание: Фото размещены в конце этой темы. Папа Полины доверил мне самой выбрать лучшие, а я обожаю фотографировать детей, да и Полинька получилась на всех замечательно, поэтому точно не смогу ограничиться одним-двумя снимками!)

Allex щедро поделился своим богатым опытом переписки с различными архивами и организациями. Ниже - лишь скромная часть этой переписки.

perepiskaw.jpg

Сразу после обсуждения текущих дел и животрепепщущих проблем мы решили, не откладывая в долгий ящик, посетить и знаменитое Боткинское кладбище - самое большое и старое православное кладбище Ташкента. Оно в очень неплохом состоянии, нет явных признаков запустения, на многих, даже очень старых, могилах - цветы, живые и искусственные.
Вот несколько старых памятников.

kuroedovw.jpg


oshaninw.jpg

ratmanova-moraitiw.jpg

timofeevw.jpg


(Сообщение отредактировал genealogy lover 8 окт. 2005 8:10)

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
На кладбище есть прелестная церквушка. К сожалению, я не запомнила названия.

churchw.jpg
Отец Владимир дал свое благословение, и я сделала несколько фотографий.
insidethechurchw.jpg

 StOlgaw.jpg



---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Cамая старая икона в церкви - икона Казанской Божьей Матери.
kazanskayaww.jpg

Продолжаем обход кладбища.
Вот его план.
planw.jpg

На кладбище есть могила святого человека - архимандрита Бориса.
Borisw.jpg

Еще несколько старых памятников.
faustww.jpg

ivanovww.jpg

oshaninaww.jpg

На Боткинском же кладбище похоронены и члены футбольной команды "Пахтакор", погибшие в 70-х в авиакатастрофе. До сих пор это воспринимается как национальная трагедия, до сих пор у памятника много людей (они остались за кадром, справа).
pakhtakorw.jpg


---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 708
[B]genealogy lover[/B]

Ирин, огромное спасибо за такой красочный и познавательный репортаж с места события с замечательными фотоиллюстрациями! Просто здорово!
С уважением,
ALEX1

---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Allex
Туркестанец

Ташкент
Сообщений: 238
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
genealogy lover
Ирина.Церковь называется -
собор св.Александра Невского
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
ALEX1
Пожалуйста!
Allex
Спасибо!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 233
genealogy lover
ЗдОрово! Молодцы!
Вербуйте новых членов и сторонников на генеалогическую нИву.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1795
genealogy lover
Ирина, я рада Вашей встрече. И спасибо Вам за столь красочный рассказ.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
valeriy
genealogy lover
Очень интересно. Обратил внимание на могилу Карла Ермолаевича ФАУСТА. Редкая фамилия, наверное есть родственники.
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Yulia
Будем стараться, я уже встречала немало людей, которые с невероятным увлечением и очень красочно рассказывали мне историю своих семей, я им всем сообщала о  существовании ВГД, но у многих не оказывалось доступа в Инет.
Natalka
Пожалуйста. Буду и дальше пытаться запечатлеть следы пребывания русских на этой земле.
valeriy
Будем ждать, что родственники найдутся, и не только у Фауста.
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Генеалогический форум » Разговоры » Что такое форум ВГД и что в нем происходит » Первая в новейшей истории встреча членов ВГД в Ташкенте [тема №5147]
Вверх ⇈