ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Встреча в Вильнюсе

давайте встретимся!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
efim
Хорошей погоды! Приятных встреч!
Свежего пива! Вкусных цепеллинов!
Привет всем, кто примет участие во встрече!
Привет моему любимому городу Вильнюсу!!! :257:
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Angy  galinaS рада, что не только я люблю этот город 101.gif
вообще-то надо отдать должное литовскому правительству: при всех недостатках, о которых лучше знают живущие в Литве, есть и достоинства. Например, сделали упрощенную систему въезда тем, у кого там похоронены родители или дедушки с бабушками для посещения могил дважды в год по 10 дней. Или для тех, кто едет поддерживать родственные связи - тут условий не знаю, но полагаю, что похожие. Украинцам вообще сделали бесплатные визы, которые можно оформить даже без приглашения. Ефим узнавал, россияне тоже могут без приглашения оформить визу, правда, это стоит уже 20 евро. На проживании там можно сэкономить: сдаются посуточно квартиры, что стоит дешевле, чем гостиницы (в Киеве такое тоже практикуют, отбоя от желающих нет! очень удобно, на мой взгляд). Так что не все так плохо! Было бы желание 101.gif Наверное, если посчитать, то съездить в Прибалтику обойдется дешевле, чем на Дальний Восток, например, а россияне? a_003.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 891
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 36
[code]съездить в Прибалтику обойдется дешевле, чем на Дальний Восток[/code] Дальний Восток понятие ооочень растяжимое, я там был, все западная Европа туда полезет и ещё место останется. 101.gif
Вот примеру от нас до Москвы в пр. году билет без всего стоил 2 т.р. А до Владивостока или Сахалина почти раз в 5 больше. Вот и считайте, сколько это будет (вернее было в прошлом году). Это полгода надо ни есть, ни пить, а копить зарплату, если она ещё будет выдана.
Так что ваши тамошние расстояния и цены - это ещё цветочки, на которые 10 раз можно туда-сюда съездить, т.б. дороги прямые, а не по горами косогорам проложенные. 101.gif
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Irina, а имеющие литовские корни, еще и второе гражданство получить могут. 101.gif
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
vineja вопрос только в том, что Украина не поддерживает двойного гражданства :( сейчас эту тему поднимают, в связи с получением второго гражданства женой Президента. было бы хорошо с одной стороны. только корни мои литовские уж слишком глубоки... 101.gif скажу по секрету, моя родная тетка, проживающая практически безвылазно в Вильнюсе с 1946 года, и ее дочь, родившаяся в Вильнюсе, при выходе из СССР так и не смогли доказать свои литовские корни. остались русскими... кузина, учившаяся в Университете на литуанистике была признана лучшей в знании языка и литературы.... обе прекрасно владеют польским, так, что мне поляки говорили, что никогда бы не подумали, что они не "их"... ан нет, русские 101.gif да и ладно, был бы человек хороший 101.gif

IAA ну я же не так уж и не права, оказывается 101.gif

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
Irina Не поняяяяяяяяяяял... У нее что, нет гражданства?! Такого быть не может! Фигня какая-то!
У нас НЕ надо было доказывать корни! Все, кто на 1991 жили в Литве - негры-якуты-монголы...(если желали, конечно!) - стали гражданами Литвы.
Например, подруга моей дочери - гражданка России, хотя родилась в Литве. А потому как имеет недвижимость в Москве, и мать уговорила взять гражданство России! Но она в 18 лет не поехала туда учиться и жить. А на фиг! если литовский с рождения, и все друзья и любови тут... она у нас поступила в университет, хотя у нее вид на жительство. Ну, правда в Европу трудновато выехать. А гражданство она в любой момент получить может.

Но есть другая позиция - национальность - это пункт в паспорте (не обязательно его указывать, у нас главное - зеленый паспорт, а не то, что в нем написано). Ира, речь о том? Так большинство не указывает национальность, это никого не трогает.

Так что, наверное, она, явно, гражданка Литвы, но хотела национальность изменить, да? Сорри, но это по метрикам родителей определяется. А зачем ей это? Она литовка? Ну и что, что языки знает, мы все их знаем так, что не отличишь. А кто она? если семья мешанная, то как определить? я, напр., не указываю национальность.

(Сообщение отредактировал CARINA 17 апр. 2005 20:59)

Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
CARINA гражданство у них литовское. они хотели национальность поменять - не вышло. зачем-то им это надо было. не знаю.
ты луччче скажи - нас на Туркию меняешь???
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Olga2

Olga2

Обнинск
Сообщений: 2145
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 450
IAA
Если Западная Европа соберется на Дальний Восток, пусть поспешает, а то  пока она думает, места скоро не останется: китайцы тихо, мирно и постепенно расползаются по всему Дальнему Востоку: скупают земли, занимаются бизнесом... Китайцы женятся не важно как и на ком, но на гражданке России и приобретают гражданство России...
Билет на самолет Москва-Хаб. и обратно  эконом класса в марте - 16 тыс руб. Сейчас на поезд не знаю, но 1,5 года назад купе скорого поезда Москва-Хаб стоило около 2.5 тыс р. Но надо иметь мужество , чтобы провести почти 7 суток в поезде. Однажды я испытала это ..:-))
---
КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.

часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 891
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 36
Olga2 [code]надо иметь мужество , чтобы провести почти 7 суток в поезде. Однажды я испытала это ..:-))
[/code]
Мужик значит почти была! Да китайцы там расплодились, а когда я там был в 87-89 там ещё и корейцев навалом было, они там лес обрабатывали и в Сеуле строили деревянные стадионы на свою Олимпиаду. А домой приехал - тут вьетнамцы бизнес делают. И они до сих пор тут, уже мутировали наверное. 101.gif)
Для них - азиатов - расстояния - не проблема, было бы место и под/над вагоном приедут. Правда наших морозов бояться, у них-то там тЁплО! акромя Гималаев. 101.gif
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Да.... Здорово мы от Вильно перешли к Гималаям, китаю, Корее и до кучи старушке Западной Европе...

Так что, Каринка, НАС НА ТУРЦИЮ МЕНЯЕШЬ???? 101.gif
Мы злопамятные... ой, гляди... 101.gif

---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Вверх ⇈