Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гимн ВГД


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Sequester
Новичок

Россия-матушка
Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Irina Рахмат, уважаемая.
---
Ассалям алейкум (Мир вашему дому!)
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 891
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 36
Sequester Хмм... И последний куплет в новом виде тоже неплохо звучит.

Irina Мне тоже в чём-то понравилось. Но каждый волен подбирать себе другие слова, сообразно своему духовному миру.

Не надо бояться слова ГИМН. Его не обязательно петь всем вместе, его надо проговаривать, работая в архиве, ища что-то или пытаясь установить суть. Сейчас поясню, что это на самом деле.

Слово "гимн" происходит от латинского слова Hymnus - хвалебная песнь, песнь со славу; а латинское слово происходит видимо из пеласгского языка (прагреческого и индоевропейского) hymn (hymnos).
[Пеласгами греки называли многочисленный народ (вернее большую группу народов), проживавший на территории от Пелопоннеса и Апеннин до Малой Азии и выше на север. Этот народ никуда не исчезал, он распространился на север и поныне живёт там, где жил - от Балкан до Камчатки.] 101.gif

Я отвлёкся. Так вот согласно звучанию слово "химн" (хымн) как древнее, так и международное и в русском, и в других языках гммм (хммм) - звучит не только похоже, но и жизненноукрепляющее. Когда русский думает, он прозносит "хммм". И это помогает! Ведь так?
Санскритное Оммм (хоммм) — это тоже самое. Эти звуки более того позволяют "массировать" все внутренние органы и лечат их, и очищают то, что называют чакрами или точками, через которые и идут все "связующие нити".
В латинском языке, принадлежащем тоже к пеласгской группе было также слово "carmen" (кармен), являющееся синонимом слову "гимн", а также имеющее свой расширенный перевод - песнь; стихотворение, стихи; изречение оракула, прорицание; заклинание; формула закона, присяги.
То есть гимн — это по сути своей СЛОВЕСНАЯ УСТАНОВКА на лучший исход дела, как я и писал выше.
Так что даже один припев, думаю, должен помочь, если его проговаривать.

Так что и Вам Мир, уважаемый Sequester. 101.gif

Лайк (1)
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 356
Текст гимна, исполненного в городе Киеве на встрече форума ВГД с правками и подписями участников:

Anthem.jpg

Если вдруг не видно, то третью строчку в первом куплете читать как "Людмила вместе нас объединяет", предпоследнюю в последнем куплете -- "Поверьте мне, скажу вам, братцы, смело".

Лайк (2)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
Перевести запись гимна в формат mp3 не удалось, так что я, в конце концов (не прошло и полгода) просто закачала на сервер исходный формат wav.


Оно по адресу: https://vgd.ru/Anthem.wav
Скачивайте и слушайте...



Может, сын мой Миша потом и переделает это в mp3, но сейчас не может...
Лайк (1)
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1795
Скачала, прослушала 36_1_52.gif.
Ну, что я могу сказать... СУПЕР, 36_8_8.gif
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1140
С удовольствием заглянул в "былое"...
---
Мира Вам!
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7466
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4270

Vodnik_dnepr написал:
[q]
С удовольствием заглянул в "былое"...
[/q]


Спасибо! Приятно прикоснуться к молодости "предков" a_003.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9275
Каждый день открываю для себя что-то новое на форуме! Вот сегодня - давно забытое старое.
А все-таки форумчане задорный народ и всесторонне развитый! Гимна пока нет? Ну, хотя бы лозунг свой?
Ну, например: Охватить необятное - в наших силах, в нас течет предков кровь!!! Можно продолжить какждому по строчке...
---
Валек
Эта тема была выделена из темы "Встреча в Киеве" (20 октября 2011 14:16)
К данной теме присоединена тема "Гимн ВГД" (20 октября 2011 21:40)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Вверх ⇈