Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   энциклопедии (справочники, словари) »   Брошюры Корягина С.В.
RSS

Брошюры Корягина С.В.

Генеалогия и семейная история Донского казачества

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Орленко Наталья
Орленко Наталья
Модератор раздела
Хохлушка ;-)

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1039 

В этой теме будет справочная информация по брошюрам С.В.Корягина.
Чтобы не нарушать авторские права и не лишать автора дохода от продажи выпусков, решили сканы поколенных росписей не выкладывать в открытый доступ. Тут будут только алфавитные списки фамилий и указатели.
За необходимой информацией можно обратится к форумчанам, у которых есть нужный выпуск.
Договариваться в личке.

Наличие выпусков у форумчан:

- 97, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
- 102, 16
- 17, 20, 22, 26, 27, 36, 37, 42, 44, 45, 46, 52, 55, 57, 74, 87
- 2, 3 (только Сулины), 17, 42, 64, 71, 90
- 28, 44, 84
- 46, 57
- 71, 72
- 58
- 77, 104
- 88, 89, 91, 92, 93, 95
- 59, 69

Купить выпуски можно тут :

и непосредственно у автора, написав ему на адрес: dongenealog2003@mail.ru

можно скачать:

Именной указатель к серии книг "Генеалогия и семейная история Донского казачества

---
Мой дневник
В личке не консультирую, если консультирую, то платно ))))
Если я Вам не ответила, то значит мне нечего Вам сказать. Спасибо за понимание!
Mit777
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 103 

СТОКРАТ написал:
[q]
[/q]

Иванова Сергея Дмитриевича нашел в выпуске 96 "Ивановы и другие" - "Сергей Дмитр.(286)". Написал автору.
Спасибо!
А не подскажите в каком выпуске встречаются "Петренко"?

---
С уважением и признательностью за помощь!
СТОКРАТ
Долгожитель форума

СТОКРАТ

Ростовская область
Рейтинг: 3218 

Вообще, фамилия украинская, таковой в списке нет.
Список представлен с третьего сообщения этой темы
http://forum.vgd.ru/post/407/54887/p1585247.htm#pp1585247

---
АЖИНОВ, ЗАЖЕРИЛО, ЯРИЛОВЕЦ, ПИГИДА, СНЕГОВОЙ, ДМУХ, БИБЛЫЙ-ВСЁ
ДОН.КРЕСТ.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши следы
Mit777
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону

СТОКРАТ написал:
[q]
[/q]
Спасибо!
Я видел, думал, может есть расширенные списки. Жду ответ от автора.
Скажите, пожалуйста, а существуют ли списки участников Первой Мировой войны по Ростовской области?
Мой прадед был офицером, возможно он есть в этих списках если они существуют?

---
СТОКРАТ
Долгожитель форума

СТОКРАТ

Ростовская область
Рейтинг: 3218 

Я не обратил внимания, что не все поля заполнены.
Так что можете уточнить по Петренко у автора. Но, если честно, фамилии до казачьей как до Пекина.

---
АЖИНОВ, ЗАЖЕРИЛО, ЯРИЛОВЕЦ, ПИГИДА, СНЕГОВОЙ, ДМУХ, БИБЛЫЙ-ВСЁ
ДОН.КРЕСТ.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши следы
Mit777
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону

СТОКРАТ написал:
[q]
[/q]

Извините, я не уточнил.
Исправляюсь:
Иванов Сергей Дмитриевич - это прадед по дедушкиной линии - он офицер Царской армии, казачьего полка (так определились по не очень качественной единственной фотографии, которая сохранилась в семье - она есть в моей теме:
Этот прадед из Батайска. По крайней мере женился там и немного жил, а потом переехал в Ростов-на-Дону (1930-31 гг)

а Петренко Илья - это прадед по бабушкиной линии - он из Азова (по крайней мере как рассказывала бабушка - она проживала до свадьбы с родителями там.) И, хотя, нет никаких данных кем работал Петренко и кем вообще был, но бабушка всегда говорила, что она "донская казачка".
О Петренко Илье я на всякий случай поинтересовался, мало ли - вдруг есть!
Но автору напишу, так как, действительно, не все поля заполнены, а у него могут быть данные.

Спасибо!

---
Mit777
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону

FazU написал:
[q]
[/q]

Тут есть кусочек с "З" до "К"

Прикрепленный файл IMG_3836.JPG
---
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6038 

№ 49
Чернозубовы
Писаревы
Письменсковы
Исаевы
Урюпинсковы
Усачевы
Ургаповы
Миневрины

Георгиевские кавалеры 1805-1807
Машинная обработка дореволюционных текстов
Технология создания электронных копий дореволюционных текстов
Очерк переселения казаков с Дона на Терек, Кубань и Сунжу.

Вот только, как показала практика, со сканированием проблема. Прошу простить.
Petrika
Новичок

Petrika

Москва
Рейтинг: 14 

Добрый день,
У меня есть 75й и 79й выпуски в печатном варианте.
В случае чего обращайтесь, могу отсканировать и выслать на электронку страницы с нужной фамилией.

75й - Кашины, Короченцовы, Лосевы, Львовы, Лютенсковы, Наследышевы, Наумовы, Степановы, Суржины
79й - Кунделековы, Кундрюцковы, Куприяновы,Талалаевы, Тапилины, Титовы, Трофименковы, Трофимовы, Телухины, Терпиловы, Телешовы

Со своей стороны очень прошу поделиться, если вдруг обнаружится выпуск №18. Интересует фамилия Ребриков.
AlexU
Долгожитель форума

AlexU

Нижний Новгород
Рейтинг: 402 

Petrika написал:
[q]
Добрый день,
У меня есть 75й и 79й выпуски в печатном варианте.
В случае чего обращайтесь, могу отсканировать и выслать на электронку страницы с нужной фамилией.

75й - Кашины, Кроченцовы, Лосевы, Львовы, Лютенсковы, Наследышевы, Наумовы, Степановы, Суржины
79й - Кунделековы, Кундрюцковы, Куприяновы,Талалаевы, Тапилины, Титовы, Трофименковы, Трофимовы, Телухины, Терпиловы, Телешовы

Со своей стороны очень прошу поделиться, если вдруг обнаружится выпуск №18. Интересует фамилия Ребриков.
[/q]

Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста, есть ли в 75 выпуске информация о Короченцове Алексее Васильевиче, род. 02.07.1879 и его жене Елизавете Николаевне, ур. Волковой (30.11.1886-19.05.1935) и их возможных детей.

---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Мелиховы, Можаровы, Назаровы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
Petrika
Новичок

Petrika

Москва
Рейтинг: 14 

Добрый вечер,
Есть упоминание о Короченцове Алексее Васильевиче, 1879 г.р. станицы Кочетовской.

Цитирую:
[q]
Алексей Васильевич, камер-паж Пажеского ЕИВ корпуса; произведен в корнеты с зачислением в Л-Гв. Конно-Гренадерский полк - 9 августа 1900 г. [Выс. приказы]/ Полковник Л.-Гв. Конно-Гренадерского полка. В эмиграции во Франции; умер после 12 ноября 1928 г. [Волков: Материалы зарубежных полковых архивов; Список полковникам по старш. на 1916 г.]
[/q]

Сведений о его жене и детях в брошюре не имеется. Но зато есть генеалогическое древо вплоть до прапрадеда.
Если интересуют именно эти Короченцовы, скиньте мне в личку электронный адрес. Завтра на работе я отсканирую нужные страницы и вышлю Вам.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Орленко Наталья
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   энциклопедии (справочники, словари) »   Брошюры Корягина С.В.
RSS

Реклама от YouDo