Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   энциклопедии (справочники, словари) »   Словарь русских художников
RSS

Словарь русских художников

Могу посмотреть в книге

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Орленко Наталья
AlexU
Долгожитель форума

AlexU

Нижний Новгород
Рейтинг: 402 

Здравствуйте
Э. Г. Коновалов "Словарь русских художников" 2008. Более 2700 имен. Содержит краткие биографии художников, графиков, иконописцев, художников-миниатюристов, граверов, скульпторов, медальеров и мозаичистов начиная с древних времен и кончая художниками XX века, творческая деятельность которых началась до 1917 года. Кого заинтересовало обращайтесь.

---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Мелиховы, Можаровы, Назаровы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва
Рейтинг: 777 

AlexU

Уважаемый Алексей!

Не могли бы Вы посмотреть в словаре Коновалова - есть ли данные о художнике Александре Николаевича Степанове (1861-1911)?

Спасибо. Ирина

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
AlexU
Долгожитель форума

AlexU

Нижний Новгород

Здравствуйте Ирина
Есть Коновалов Василий Васильевич (1863-1908), если он Вас интересует сообщите.
Степанов Александр Николаевич (1861-1911) - живописец. В Государственном Русском музее имеется этюд его работы "Куры" (1908), в Севастопольском художественном музее - картина "Коровы на водопое" (1908).

---
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Мелиховы, Можаровы, Назаровы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
ksologub
Долгожитель форума

ksologub

Москва
Рейтинг: 4219 

AlexU

Уважаемый Алексей!
Посмотрите, пожалуйста, Сологуба (Салогуба) Л.Р. (1884-1956)

---
Униформология РИА, РККА
AlexU
Долгожитель форума

AlexU

Нижний Новгород

ksologub написал:
[q]

AlexUУважаемый Алексей!Посмотрите, пожалуйста, Сологуба (Салогуба) Л.Р. (1884-1956)
[/q]

Сологуб Леонид Романович (1884-?) - архитектор-художник. Инициатор создания "Мастерской трех искусств" (Объединение живописцев, архитекторов и скульпторов, Петербург, 1912-1917). Идея синтеза различных видов пластического искусства должна была получить воплощение в ряде его монументальных проектов. Деятельность объединения прекратилась в 1917 году после отъезда Сологуб за рубеж.

---
ksologub
Долгожитель форума

ksologub

Москва
Рейтинг: 4219 

AlexU

Благодарю, примите +

---
Униформология РИА, РККА
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва

AlexU
Спасибо большое за Степанова. Я поняла, что биографии А.Н.Степанова в книге нет?
И еще посмотрите. пожалуйста, Клименко Ф.Ф. Тоже конец 19- начало 20 века.

Коновалов не нужен, это я просто автора Вашей книги указала.
Вам + в благодарность.
Ирина

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
AlexU
Долгожитель форума

AlexU

Нижний Новгород

irinalilp написал:
[q]

AlexUСпасибо большое за Степанова. Я поняла, что биографии А.Н.Степанова в книге нет? И еще посмотрите. пожалуйста, Клименко Ф.Ф. Тоже конец 19- начало 20 века. Коновалов не нужен, это я просто автора Вашей книги указала.Вам + в благодарность.Ирина
[/q]

Клименко нет, сожалею :shocked

---
AlexU
Долгожитель форума

AlexU

Нижний Новгород

Здравствуйте
В книге описывается творческий путь, указывается в каких музеях находятся их произведения. Генеалогической информации немного.

---
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва

AlexU

Хоть и нет его, но все равно спасибо.

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Орленко Наталья
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   энциклопедии (справочники, словари) »   Словарь русских художников
RSS

Реклама от YouDo