Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Словарь энциклопедический. Русское масонство 1731-2000


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Орленко Наталья
Vladimir V
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Имеется книга А.И.Серкова "Русское масонство. 1731-2000 гг. Энциклопедический словарь." Краткая аннотация к ней по адресу http://www.rosspen.com/R/book/serkov.html
Если интересуют конкретные персоны, бывшие масонами, могу выслать статьи из книги (статьи часто сопровождаются сведениями о родственниках персоны). К сожалению, сканера у меня нет, поэтому высылать могу цифровые фото с высоким разрешением. Нужно, чтобы ваш ящик мог принимать крупные файлы (фото полной страницы занимает около 1,5 Mb).
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Vladimir V, посмотрите, нет ли там чего для бедного Хуана:
https://vgd.ru/STORY/andreli.htm
Дайте знать, если что-то есть - я могу перевести для него.
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Vladimir V
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Уважаемый Edween,

Нет, к сожалению никого с фамилией похожей на Андрели там нет. Но очевидно, что настоящая фамилия была иной, только Хуану она неизвестна.

VIVAN

г. Сургут
Сообщений: 139
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11
Vladimir V
Будьте добры:
может быть туда случайно "затесались":
Вильтовский
Шинкевич
---
Белоруссия-Вильтовский, Шинкевич, Крипан, Соболь
Урал-Подшивалов, Черемных, Белоусов.
IGORS

Латвия
Сообщений: 162
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
[B]Vladimir V[/B]
Посмотрите пожалуйста графов Борх.
Заранее благодарю.
---
собираю информацию о графах Борх.
Vladimir V
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
VIVAN ,

к сожалению, ни та, ни другая фамилия в масонстве не замечена.

Vladimir V
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
IGORS ,

и графов Борхов нет среди масонов. Что странно. Почему-то мне казалось, что я их там видел. Ошибался.

Vladimir V
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
IGORS ,

прошу прощения, не Борхов, а Борх.

sd
Есаул. Вечно молодой, вечно пьяный.

sd

Москва, Таганка
Сообщений: 288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 82
Vladimir V Посмотрите пожалуйста Буревых (Бурцовых) и Лоскутовых. Заранее спасибо!
---
Гвардия погибает, но не сдаётся!
Vladimir V
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
sd !
О Лоскутовых ничего нет, но есть упоминание о Бурцове, возможно Николае. Член ложи Беллона ("ложа Несвицкого") в Петербурге, посвящен 20.6.1776.
Биография: в 1776 вахмистр. Сведения, приведенные далее, нуждаются в уточнении – 1.1.1777 переведен из вахмистров Конной гв. в корнеты. В 1784 ротмистр. 1.1.1786 из ротмистров Конной гв. уволен к статским делам с чином бригадира.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Орленко Наталья
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » энциклопедии (справочники, словари) » Словарь энциклопедический. Русское масонство 1731-2000 [тема №1514]
Вверх ⇈