ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Адрес-календари 1765-1916 гг.

Чиновники Российской Империи

источники

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: john1
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123

Capricco написал:
[q]
странно почему же его там нет тогда
[/q]

Нужно определиться с его местом службы и должностью. Возможно, он служил в правлении одной из частных железных дорог. Зачем гадать? Нужно искать документальные подтверждения.
А Вам откуда известно, что он служил в МПС?
Capricco
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 116
Я нашла эту информацию в адрес календарях,которые выложены в этой теме. С 1900года он в должности управляющего юридической частью департамента внутренних водных путей и шоссейных дорог министерства путей сообщения. Также в семье сохранилась памятная серебряная табличка "Мухину Клименту Петровичу от сослуживцев по управлению..и тд",, много его следов я нашла в Угличе куда он вышел на пенсию по состоянию здоровью,но это уже другая часть. Я на странице ранее писала где нашла..
---
Ищу сведения о купцах Смирновых - Москва, Мухины -Украина Москва, Санкт-Петербург, Углич, Зарубины-Москва, Московская область, Гофман-Украина
Capricco
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 116
В дневниках его внука,моего деда, есть даже год и место его рождения, но это не проверено документально и это Украина, не уверенна что сейчас подходящее время для запросов((
---
Ищу сведения о купцах Смирновых - Москва, Мухины -Украина Москва, Санкт-Петербург, Углич, Зарубины-Москва, Московская область, Гофман-Украина
Capricco
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 116
Я сделала сводную таблицу по адрес календарям -его продвижение по службе,год адресника, чин и номер страницы.Но все таки странно почему его в списках канцелярии нет

Прикрепленный файл: IMG-20180329-WA0005.jpeg
---
Ищу сведения о купцах Смирновых - Москва, Мухины -Украина Москва, Санкт-Петербург, Углич, Зарубины-Москва, Московская область, Гофман-Украина
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123
Capricco, из "Списка личного состава МПС" за 1896 год.

ИНУ - Императорский Новороссийский Университет.
Дух. - происходит из духовного звания.

Прикрепленный файл: Мухин.jpg
Capricco
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 116
Спасибо!!!!Настоящее волшебство)
А какой это фонд и опись(посмотрю дальше по годам,чтобы знать состав семьи)?
Вы знаете что значит"пр.", там где жена, преставилась? У меня сохранился фотоальбом,но кроме Климента и его сына,других не могу определить. Мне бы очень помогла информация о составе семьи на разное время. Оказывается дочери 2 было...Извините, много текста от радости)
---
Ищу сведения о купцах Смирновых - Москва, Мухины -Украина Москва, Санкт-Петербург, Углич, Зарубины-Москва, Московская область, Гофман-Украина
Capricco
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 116
Терсинец
Вы не знаете где можно найти имена членов его семьи и родителей? Домовые книги? И наверное, какие то фонда этого института? В идеале мне бы хотелось найти место их захоронения, имена, кем были, что делали.
---
Ищу сведения о купцах Смирновых - Москва, Мухины -Украина Москва, Санкт-Петербург, Углич, Зарубины-Москва, Московская область, Гофман-Украина
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8711
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9903
Capricco

Семья прописывалась в формулярных списках. Такой может быть в РГИА. Или там, где осели архивы МПС.

В целом поиск может оказаться очень непростой. Например, в формуляре не будет прямого указания родителей ("из дворян N-ской губернии" - это не худший вариант).
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123
Capricco, пр. - православного вероисповедания.

В Адресной книге "Весь Петербург", к примеру, за 1903 год, кроме Климент(ия ?) Петровича, указаны его жена и одна из дочерей. Жену звали Любовь Петровна, а дочь - Мария. За 1904 год дочь не указана уже. За 1905 год из них никто не указан.


Capricco написал:
[q]
А какой это фонд и опись?
[/q]

Это справочник типографского издания.

Императорский Новороссийский Университет находился в г. Одессе. В Госархиве Одесской области (ДАВО) есть его фонд. Сохранилось ли студенческое личное дело Климентия Петровича - не могу сказать.



Прикрепленный файл: Мухин 1.jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123
Жена и дочь

Прикрепленный файл: Мухины.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: john1
Вверх ⇈