ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книги наших форумчан

В этом разделе будут представлены печатные издания(книги,журналы и т.д.) изданные нашими форумчанами, которые увидели свет по результатам генеалогических исследований

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3832
Родословная книга: Голубковы, Васильевы, Протопоповы, Разумовские (9 поколений). Нисходящее генеалогическое древо дьячка Троицкой церкви губернского города Костромы Иоанна Голубкова XVIII-XXI вв. (по состоянию на 2010 г.) – Лондон: Lulu Enterprises UK Ltd., 2010 – 580 стр. с ил. Приложение на CD-диске: PDF-версия и рисунок генеалогического древа.

Иоанн Голубков служил дьячком в Троицкой церкви г. Костромы. Нам известно о четырёх его детях: Александре Ивановиче Голубкове, Дмитрии Ивановиче Голубкове, Евдокии Ивановне Васильевой и Анне Ивановне Протопоповой. Потомки Иоанна Голубкова живут в Москве, Коломне, Санкт-Петербурге, Твери, Челябинске, Минске (Беларусь), Германии, США и даже Индонезии.
Книга содержит генеалогическое древо Голубковых в виде таблицы, уникальные документы и фотографии.

Закончен (в промежуточной, можно сказать, стадии) 7-летний труд. И в первую очередь я хочу поблагодарить всех кто мне помогал. Это Ольга Ивановна Захарова из ГАИО, а также наши форумчане Дед Борис и мой тезка Александр и многие многие другие. Благодаря им книга наполнилась редкими документами и фотографиями. Интересно отметить, что Дед Борис искал московских Голубковых, а мне были интересны только Костромские. Но позже я нашел московский след: один из моих Голубковых был приписан к московскому мещанству и, возможно, имеет отношение к предкам Деда Бориса. Всегда с благодарностью вспоминанию его…

Отрадно отметить, что буквально перед выпуском книги нашел родственников по линии Разумовских. Причем объявление было размещено на этом форуме почти пять лет назад. Просто предрождественское чудо!

Прикрепленный файл: Cover2.GIF
Лайк (1)
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3832
Родословная книга: Генеалогия крестьянина села Выгайлово Ефимьяновской волости Старицкого уезда Тверской губернии Михаила Семёнова и его жены Натальи Ермолаевой. XVII-XXI вв. (по состоянию на 2011 г.) – Лондон: Lulu Enterprises UK Ltd., 2011 – 424 стр. с ил.

Очень надеюсь найти своих родственников Воробьёвых и Решетовых, Гариных и подарить им эту книгу.

Прикрепленный файл: Обложка VGD.jpg
Лайк (1)
evgenyivanov
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
books?id=79ISjEONsB4C&printsec=frontcover&img=1&zoom=1

Е. Иванов, Дж. Коронелли

"Книга Коронелло" рассказывает пятивековую историю фамилии Коронелли.
Лайк (1)
Evgeny Astafev
Вольнослушатель; на ВГД - с 1999 года

Evgeny Astafev

Российская Империя
Сообщений: 609
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 196
---
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы...
-------
Все фамилии по прямым ветвям всё-равно не вмещаются, поэтому: Енисейская, Саратовская, Вятская, Костромская, Нижегородская, Московская, и др. губернии
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33



Прикрепленный файл: SAM_3894.JPG
---
nadejda
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6804
В предыдущем сообщении katiaz (Любовь Завьялова) представила обложку книги над которой она (katiaz) работала 6 лет, а я (Rufina) помогала ей. Люба проделала огромную работу по поиску купеческих корней с 17 века.
Это наше с ней общее дерево, так как мы обе - правнучки Тверского купца Курова. Она - внучка первого самого старшего сына Александра Курова, а я внучка четырнадцатой самой младшей дочери - Полины Куровой. Благодаря форуму ВГД мы занялись изучением корней, познакомились, подружились, объединились - и вот результат.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Лайк (3)
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

Rufina написал:
[q]
Она - внучка первого самого старшего сына Александра Курова, а я внучка четырнадцатой самой младшей дочери - Полины Куровой. Благодаря форуму ВГД мы занялись изучением корней, познакомились, подружились, объединились - и вот результат.
[/q]

Потрясающе!!!
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Rufinakatiaz Поздравляю Молодцы
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Rufina, katiaz
Как здорово, что вы нашли друг друга и ВМЕСТЕ сделали книгу!!!
Молодцы
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6804
TatianaLGNN mari2347 litana
Спасибо за поздравления. Я как-то стесняюсь писать о встречах, находках. Иногда получается очень интересно.
Я ведь еще с 2005 года на форуме пробовала искать Куровых, и одна форумчанка прислала мне фамилии и телефоны всех Куровых в Твери.
И вот я , будучи в Твери, давай обзванивать всех Куровых согласно списку. Их было много, но прадед с именем Флорентий оказался только у Любы. Я до нее и не знала, что у прадеда было 2 жены и много детей. И ее не знала. А так мы объединились и нашли почти всех.
Только одна наша двоюродная бабушка в 1927 году уехала в Швейцарию, а другой двоюродный дедушка еще в 1962 году жил в Москве, а дом тот снесли, и хоть мне в поисках много помогала Наташа (nmash), - мы этих не нашли.
Но нашли очень многих. Уже давно существуют даже памятные родовые места. В Твери в музее купеческого быта есть две комнаты, посвященные родной сестре моей бабушки, а в Центральном музее Твери есть стенд с фотографией прадеда и продукцией его стекольного завода.
А вот связь с нынешним временем. В доме нашего с Любой пра...деда Солодовникова на улице Советской сейчас расположен Тверской штаб "Единой России".
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Вверх ⇈