Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книги наших форумчан

В этом разделе будут представлены печатные издания(книги,журналы и т.д.) изданные нашими форумчанами, которые увидели свет по результатам генеалогических исследований

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
Здравствуйте, ув. форумчане.

Вышла у меня из печати статья на генеалогическую тематику, посвящённая уточнению некоторых аспектов моих предыдущих, также опубликованных изысканий.

Размещаю статью здесь.
Может кому-то будет интересно.

Всех благ всем!


Прикрепленный файл (Таланин В.И. К вопросу о происхождении богородских родов Третьяковых и Поповых.pdf, 1631148 байт)
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
Здравствуйте, ув. форумчане.

Сообщаю Вам, что на днях у меня вышла из печати новая книга на генеалогическую тематику.
Это - продолжение моих прошлогодних книг по исследованию собственной генеалогии, каковые исследования вывели меня на происхождение ряда нижегородских (в том числе моего собственного) и архангелогородских русских родов от первого исторического новгородского посадника Добрыни Нискинича.

В новой книге я исследовал в XI-XIII веках генеалогию потомков новгородского боярина Вышаты (Вышеслава/Вячеслава) Остромирича, основавшего ветвь бояр Нискиничей в Галицкой земле. Помимо прочего, удалось показать принадлежность к этому роду знаменитых галицких "кормильчичей".

Также прослежены в XIII-XV веках потомки новгородских бояр, переселившиеся в Венгерское королевство и основавшие там множество ветвей общего рода. Помимо прочего, удалось показать происхождение от них венгерского графского рода Тиса.

Моя книга выложена в сеть в свободном доступе по адресу: http://bgforum.ru/history/103585/
По этому же адресу можно увидеть ссылки на выложенные ранее мои предыдущие генеалогические работы.

Хочется надеяться, что мои работы окажутся интересными своим читателям.

Всех благ всем!
Domitian

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
Здравствуйте!
Тоже хочу печатать книгу об истории села. Может быть подскажите, в каких издательствах это лучше делать? Какова стоимость и сколько экземпляров можно печатать?
Спасибо!
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
Domitian

Поздравляю с отличной идеей! Как я понимаю, материал уже готов? Тогда и с написанием biggrin1.gif

Как по мне, так тут все зависит от того, что Вы хотите. Насколько склонны Вы отдавать книгу в редактуру и вообще заинтересованы в "бренде" издательства? Сколько экземпляров реально сможете распространить? (Потому что 90%, что заказ издательство возьмет только при условии, что Вы выкупите весь тираж и распространите его сами). Возможно проще будет заказать верстку и корректуру, а если хотите и редактуру, у отдельных людей, фрилансеров, а потом просто отдать в типографию.

Вообще идеальным вариантом было бы для Вас найти спонсоров на эту книгу. Возможно, кого-то из элиты района, склонных продвигать культурные ценности.
Domitian

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
frosch Спасибо!
Материал ещё на стадии обработки, просто поскольку это предприятие недешёвое, решил заранее узнать, сколько примерно необходимо средств. В принципе, так и планировал распространять сам, экземпляров 10-15, наверное. Может, я просто неправильно выразился, не издать книгу, а именно просто напечатать, чтобы была не на листах А4, а в книжном варианте.
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
Domitian

А, ну тогда точно проблем не возникнет, типография отличный вариант для Вас. Правда корректора я бы все равно привлекла. Верстальщик возможно есть и в типографии. Возможно некоторые московские или другие в крупных городах будут дешевле, т.к. у них поток больше и нет необходимости ставить высокую цену на каждый заказ...

Отдайте может хотя бы один экземпляр в библиотеку села, если она там есть, пожалуйста. И в ближайший краеведческий музей. Будет Вам большое признание со стороны генеалогов, которые ищут сведения об этом селе.
suyrpa

Московская область
Сообщений: 297
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 396
Уважаемые коллеги!
Разрешите предложить Вам вторую, изданную мной книгу, вышедшую из печати в декабре 2016 г.
Ее полное библиографическое описание: Сучков Ю.П. Село Богородицкое-Локотцы и её жители / Москва: Издатель Горелов М.Ю., 2016. – 400 с.
В книге описана история образования населенных пунктов, входивших в 17-20 веках в село Богородицкое-Локотцы Ефремовского уезда Тульской губернии (сельцо Мещерское, Волынское, дер.Барсуково, Лесные Локотцы, хут.Речной, Гуляки, Софьино).
В основе книги лежит архивный материал, а её отличительной особенностью является большое количество генеалогической информации практически обо всех жителях села (даты их рождения, венчания, смерти) за период XVII- XX веков. С середины 1920-х годов все населенные пункты села входили в состав Волынского района Орловской области. Ныне – Становлянский район Липецкой области. По вопросам приобретения обращайтесь по e-mail: yrp97@yandex.ru

Прикрепленный файл: IMG.jpg
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
Сообщений: 183
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 233
Сообщаю о выходе книги:

Крестьяне Уктузской волости Ишимского уезда / В.В. Соколов, В.В. Успенская, С.П. Курышкин. / ¬¬¬– Тюмень, 2016. – 448 с., твердый переплет, формат 84 ×108 1/16. Объём 28 п.л. Печать офсетная. Тираж 500 экз.

Эта книга – настоящий памятник, помянник, воскрешающий имена крестьян Уктузской волости Ишимского уезда Тобольской губернии (ныне Бердюжский район Тюменской области). В ней впервые приводятся сведения о дате основания каждой из двенадцати деревень волости и об их первопоселенцах. Это первое издание, охватывающее поимённо крестьянское население целой волости Ишимского уезда на протяжении более полутора веков.
Книга - своеобразный «архив на дому», который позволяет восстановить поколенческие цепочки большого количества крестьянских фамилий (родов) из деревень Власовой, Воробьевой, Зарослой, Кушлука, Мурашевой, Окуневой, Половинной, Полдневой, Савиной, Тундровой, Уктузской и Шашмуриной.
Книга предназначена современникам - потомкам крестьян Уктузской волости, изучающим семейную историю.

Ссылки на интернет-магазин:
http://www.sibirica-cards.com/
http://www.sibirica-cards.com/book-uktuz

[
Изображение на стороннем сайте: 261367100e9e0d1b11374c8dafe3a21b3e8fb1269118685.jpg ]



---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
SrDiuk

Сообщений: 183
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 103
2-й выпуск альманаха Ингульская Степь. Формат А4, 350 стр. Именной и географичаский указатели.

ІСТОРІЯ
Пивовар А. В. До історії вирішення земельних питань у повітах Новоросійської губернії між Бугом та Дніпром: описи і документи 1776 року

КРАЄЗНАВСТВО
Сердюк В. А. Заснування поселення Петрового (Кіровоградська обл.).
Справа про будівництво Свято-Покровської церкви в с. Боковій. Упорядник – Сердюк В.А.
Мельник О. О. Репресії на Криворіжжі в 1931–1936 роках.
Тарабара О. Криворізькими стежками Панаса Феденка.
Маруценко В. Г. Пустир, селищний, міський парк. Історія.
Маруценко В. Г. З історії парку залізничників.

РОДОВІД
Пивовар А. В. Відомості про метричні записи приходів у повітах та військових поселеннях Херсонської губернії 1813–1842 років.
Чарута А. Чотири прізвища жителів с. Бокового на Долинщині. Записи у метричних книгах ХVІІІ–ХХ ст. Ч. 2.

ДЖЕРЕЛА
Пивовар А. В. Відомості 1781 року про роздачу земель у повітах Новоросійської губернії на теренах колишнього Запоріжжя та кута між Бугом та Дніпром
Пивовар А.В., Шляховий К.В. Відомості про купчі на землю у правобережних повітах Катеринославського намісництва за додатками до Санкт-Петербурзьких відомостей 1786–1798 років.

СПАДЩИНА
Ястребов В. М. Малорусскiя прозвища Херсонской губернiи. Этнографическiй очеркъ.
Фрагмент подорожніх записок В. Зуєва 1781 року з описом губернського міста Кременчука, правобережних повітів Новоросійської губернії та подорожі до Херсона. Упорядник – Пивовар А. В.


СЬОГОДЕННЯ
Маруценко В. Г. Чи можна міський парк називати меморіальним парком слави?
---
Сердюк, Илькив, Шарата, Рабик, Келлер, Задорожный, Москалец, Гавриляк, Твердовский, Сушко, Прилипко, Чмыр, Билый, Боднар и др.
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
Сообщаю о выходе книги-справочника:
"Киевские мещане. Кто? Когда? Где??". 1717-1917 гг., 1010 страниц, 50 экз.
Книга доступна в центральных библиотеках г. Киева: парламентской, Вернадского, центр. исторической. В архивах г. Киева (будет в течение недели): ГАК, ГАКО, ЦГИАК.
---
http://ukrfamily.com.ua/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Вверх ⇈