ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книги наших форумчан

В этом разделе будут представлены печатные издания(книги,журналы и т.д.) изданные нашими форумчанами, которые увидели свет по результатам генеалогических исследований

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Максим 45

Максим 45

Курган
Сообщений: 386
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 162
http://a-krotov.livejournal.com/953416.html via LiveJournal

Книга по фамилии Кротовых. Автор хотя и не форумчанин, но тема чисто наша. Кстати, хозяин жж журнала оч. интересная личность - один из самых продвинутых путешественников нашего времени.
---
1. АНФЕРОВЫ ЕЛЬШИНЫ МАЖОВЫ ПИЧКАЛЕВЫ ЗАМАХАЕВЫ ПУХАРЕВЫ
2. ВАСИЛЬЕВЫ ВОРОБЬЕВЫ ДРЮПИНЫ ЕМЕЛЬЯНОВЫ ЕФИМОВЫ КОНОВАЛОВЫ ЛИТВИНОВЫ МАКАРОВЫ МАРКОВЫ НАЗАРОВЫ НЕСТЕРОВЫ ПЕТРОВЫ ПОПОВЫ РОГАЧЕВЫ РЫЖИХ СОФРОНОВЫ ТРЕТЬЯКОВЫ ФЕДОРОВЫ ЦАПЛИНЫ
3. БАЙДАКОВЫ ДОЛГИХ ПЕЛЕВИНЫ САПОЖНИКОВЫ
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
Здравствуйте, уважаемые коллеги-форумчане.

Вот, наконец-то, и я добрался до той стадии, когда нужно подытоживать результаты своей генеалогической деятельности.

По результатам таковой я выпустил в этом году две книги.

Интересно получилось, что они вышли в разных государствах.

Первая выпущена как второй том краеведческого сборника, вторая - как отдельное издание.
В первой книге я документально проследил генеалогию своего рода по мужской линии до 1570-х гг.
Во второй книге - с 940-х до 1570-х гг., плюс удалось отыскать с 99%-ной вероятностью предка в 570 году.

В качестве информации размещаю здесь Титулы обеих книг, Введение + Заключение к первой книге, Заключение ко второй.
Быть может, кому-то будет интересно.


Прикрепленный файл (Заключение-2.pdf, 141164 байт)
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
Мдя, придется по частям.


Прикрепленный файл (титул-2.pdf, 78665 байт)
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
По первой книге


Прикрепленный файл (Титул-1.pdf, 32281 байт)
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
И еще


Прикрепленный файл (Введение-1.pdf, 107138 байт)
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
И еще


Прикрепленный файл (Заключение-1.pdf, 151148 байт)
Славянка*

Славянка*

Саратовская область
Сообщений: 914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4214
Виталий Игоревич, поздравляю! Повезло Таланиным!
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы,Февралёвы,Емельяновы,Максимовы,Долговы,Пановы,Минеевы,Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка,Слепцовка,Каменка,Голицино,Гремячка)
Николай Ф

Николай Ф

Тула
Сообщений: 668
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2720

Славянка* написал:
[q]
Повезло Таланиным!
[/q]

И не только Таланиным. Выложенный материал с интересом читаю, добротное исследование. СПАСИБО! И тоже поздравляю!
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18817
Поздравляю и я!
С некоторыми положениями не соглашусь, но сделано академично.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
Здравствуйте, ув. коллеги-форумчане.

Из двух своих книг, которые я два месяца назад разрекламировал (см. выше в ветке), я принял решение выложить одну в открытом и бесплатном доступе.
А именно: Таланин В.И. Древнерусская доваряжская аристократия X-XVI вв. и её потомки: генеалогическое исследование. Запорожье, 2015. 168 с.

Для тех, кому будет любопытно, скачать книгу можно по таким адресам: https://vk.com/club59276051 и https://vk.com/club76046011
Выкладывал не я, поэтому приведенная на этих ресурсах историческая карта не имеет к книге никакого отношения.

Помнится в ветке, посвященной "Генеалогическим мечтам" два месяца назад была бурная дискуссия по моей теме. Эту дискуссию я прекратил, тем более что некоторые ее участники начали пытаться переходить к неправомочным обвинениям.
Полагаю, что теперь как участники той дискуссии, так и иные заинтересованные лица смогут самостоятельно ознакомиться с моей работой и составить о ней не предвзятое мнение.

В любом случае, независимо от того, примут ли читатели мою работу, или нет, желаю всем удачи и добра.

P.S.: Свою другую книгу ("Род Таланиных в истории Богородска") я тоже предполагаю выложить в открытом доступе. Объявление об этом будет сделано позднее.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Вверх ⇈