ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

"Харьков, 1941-1943гг. ...2010. 60-летию Победы посвящается"

проект новой книги- "Харьков, 1941-1943гг. ...2010. 60-летию Победы посвящается"

← Назад    Вперед →
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439
Уважаемые друзья!
Все мы прекрасно знаем об юбилее прекрасного праздника весны и человеческой радости со слезами на глазах: 9 МАЯ 2010г.К этой прекрасной дате мы(Резников Михаил и Сосницкий Виталий) решили подготовить книгу в фотографиях в период оккупации и дальнейшего разгрома немецких войск в Харькове и области.
В чем смысл данного издания?Многие,вглядываясь в фотографии военных лет пытаються узнать знакомые места,улицы,скверы и ,немного мысленно представить себя на месте боя или рассказать своим детям и внукам,краснея от незнания того что наступление велось где-то к востоку или к югу от города,что бой проходил именно в этом месте,а танк стоял в районе этого сквера.Вот и появилась идея ,так сказать,сравнить фото военных лет и современное месторасположение.К каждой фотографии будет сделана небольшая историческая справка,т.е.,:
1.в каком месте города сделана фотография,
2.примерное время съемки,
3.какой полк,человек,орудие,танк на снимке.
В конце книги будут расположены фотографии агитационных плакатов тех тяжелых лет.


Технические вопросы.
Конечно,финансирование за счет авторов.Самое сложное-это фотографии тех лет.Может у кого-то сохранились дома фото родственников,которые служили во время ВОв в Харькове?Может кто-то сможет продать фото или знает где мсожно приобрести.Может у кого-то есть дневники ,оставшиеся от дедушек, где упоминаются улицы нашего города?Пишите!Будем рады любому предложению!
С уважением,Михаил и Виталий.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439
Просьба к посетителям из Германии!
Если есть возможность приобрести на аукционах в сети или дать ссылки на Федеральный архив Германии (г.Кобленец), фотоархив Прусской культурной библиотеки(Берлин), а также Archiv des Hamburger Instituts fur Sozialforschung.
Оплата расходов предусмотрена...
forza3

forza3

Сообщений: 610
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 343
Можете уже писать меня в список заказов на книгу))
---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
forza3

forza3

Сообщений: 610
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 343
Vitaly
Виталий, когда ждать выхода книги? 9 мая уже на пороге... 101.gif
---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
← Назад    Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книгоиздательство » Книги форумчан » "Харьков, 1941-1943гг. ...2010. 60-летию Победы посвящается" [тема №24140]
Вверх ⇈