Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подымное и поголовное в ВКЛ

Воеводства

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Yury Matusevich

Yury Matusevich

Сообщений: 171
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 398
По Новогрудскому (Новогородскому) воеводству нет информации? Согласно Списка шляхты Слуцкого повета (НИАБ, ф. 319, оп. 1, д. 791) за 1796г. предки проживали в Астрейках (53.280148, 27.206000).
---
Планета Матусевичей - www.matusewicz.org
kodosane

kodosane

Санкт-Петербург
Сообщений: 103
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 79
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где искать подымные реестры Рундан? (При РИ - Рунданская вол, Люцинского уезда, Витебской губ). Если не ошибаюсь, то это Инфлянты польские. Благодарю.
---
Ищу сведения о людях: Врублевская Мара (1809 г.р.), Врублевский Константин Степанович (1808 г.р.), Степан (Стефан) Вроблевский/Роблевский/Рублевский/Рубулев/Рубуль (г.р. 1782)
Мой дневник
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11001
LVIA

Taryfa podymnego powiatu lidzkego z 1775 roku
http://poczekalnia.genealodzy....75%20roku/

Spisy rewizyjne powiatu lidzkiego z 1795 roku
http://poczekalnia.genealodzy....95%20roku/

Rejestr podymnego powiatu lidzkiego z 1686 roku
http://poczekalnia.genealodzy....86%20roku/
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Лайк (1)
Lewart

Lewart

Киев
Сообщений: 317
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134
Прошу сообщить информацию за 1726-1815 г. про
  • Реестры подымного Великого Княжества Литовского Витебского воеводства (Витебская провинция Российской империи)
  • Реестры подымного Великого Княжества Литовского Минского воеводства (Рогачевская, Белицкая провинция Российской империи)

А также прошу уточнить кто мог проводить Ревизию, записи Инвентаря, записи о подымном и поголовном в околице Хизы Чечерского староства Речицкого повета Минского воеводства, архив о парафия Гомельской (по Тарифу Речицкого повета 1730 и 1765), где эти материалы? Известно мне о Инвентаризации 1726 г. (стр.32, «Историко-юридические материалы, извлеченные из актовых книг губерний Витебской и Могилевской, хранящихся в Центральном архиве в Витебске и изданные под редакцией и. д. архивариуса сего архива Дм. Ив. Довгялло», выпуск 28, г. Витебск, 1900 г.).

Так как ок.Хизы и Старые Громыки не указаны во многих документах про Чечерское староство и Речицкий повет.
---
Ищу о Крупских (Krupski) в Могилёв., Витебск. губ. (Речиц. пов. Минск. воевод., ок.Хизы и Гаристы Рогачев. у.); записи о Крупских учителя школы Игната Крупского с.Хизы, с.Гаристы Хизов. с/с Ветковского р-на Гомель. обл.
дневник Lewart
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 668
Lewart, о каких подымных и инвентарях после 1772 может идти речь, если это уже территория РИ!? Все, крестьяне в ревизских сказках казенной палаты. шляхта и дворяне по своим видам документов РИ.
Инвентари Чечерского староства до 1772 г разбросаны по архивам и библиотекам Кракова, Львова, Вильнюса и т п. Если есть ресурсы -заказывайте копии и изучайте.
Lewart

Lewart

Киев
Сообщений: 317
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134

Ki-Reel написал:
[q]
Lewart, о каких подымных и инвентарях после 1772 может идти речь, если это уже территория РИ!? Все, крестьяне в ревизских сказках казенной палаты. шляхта и дворяне по своим видам документов РИ.
Инвентари Чечерского староства до 1772 г разбросаны по архивам и библиотекам Кракова, Львова, Вильнюса и т п. Если есть ресурсы -заказывайте копии и изучайте.
[/q]

Прошу кокретизировать - за какие годы в каком городе в каком фонде Инвентарь Чечерского староства с указанием ок.Хизы?

---
Ищу о Крупских (Krupski) в Могилёв., Витебск. губ. (Речиц. пов. Минск. воевод., ок.Хизы и Гаристы Рогачев. у.); записи о Крупских учителя школы Игната Крупского с.Хизы, с.Гаристы Хизов. с/с Ветковского р-на Гомель. обл.
дневник Lewart
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 668
Lewart, где я говорил, что там в инвентарях Чечерских прямо точно есть Хизы?
города я указал, в каждом из них есть как минимум 1 Чечерский инвентарь, где в архиве где в науч. библиотеке. Соберетесь съездить или заказать сканы - пишите, откопаю реквизиты. А так смысл мне хлопотать, Вы еще с 20 в не все прошли документы, как я понимаю.
Lewart

Lewart

Киев
Сообщений: 317
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134

Ki-Reel написал:
[q]
Lewart, где я говорил, что там в инвентарях Чечерских прямо точно есть Хизы?
города я указал, в каждом из них есть как минимум 1 Чечерский инвентарь, где в архиве где в науч. библиотеке. Соберетесь съездить или заказать сканы - пишите, откопаю реквизиты. А так смысл мне хлопотать, Вы еще с 20 в не все прошли документы, как я понимаю.
[/q]


Спасибо за конструктивизм. Но 20 век я уже охватил. Интересуюсь мелочами в 20 в.. Исследую параллельно 19 и 18 века в разных группах по ок. Хизы (и ок.Гаристы). Мой поиск Инвентарей и Люстраций по ок.Хизы связан с тем, что в 1726 г. в Инвентаре Чечерского староства не было указаний на проживание в ок.Хизы Крупских - источник Довгялло "Историко-юридические материалы...." том 28, г. Витебск, 1900 г.. А в выводе о шляхетстве за 1777 г. про Крупских указана именно ок.Хизы в Рогачевской провинции - в бывшем Речицком повете Чечерского староства (до того указано в выводе о шляхетстве эта ветка Крупских проживала в регионе Витебской провинции) - источник авторства Анищенка про Речицкую шляхту. За 1783-1784 годы было межевание в ок.Хизы (сельцо Хизы) и укзаны Крупские - источник НИАБ "Архивариус" № 7 в теме о Рогачевской шляхте.
---
Ищу о Крупских (Krupski) в Могилёв., Витебск. губ. (Речиц. пов. Минск. воевод., ок.Хизы и Гаристы Рогачев. у.); записи о Крупских учителя школы Игната Крупского с.Хизы, с.Гаристы Хизов. с/с Ветковского р-на Гомель. обл.
дневник Lewart
Gfjjijibdbe

Сообщений: 140
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 80
Доброе утро, подскажите пожалуйста добрался в своих поиска до 1788 года:
В ЛГИА фонде-1292 Опись-1 Инвентари Деречинского архива
Инвентарь им. Деречина с городом и селами 1794 года - 242 страницы
Интересуют любые упоминание о фамилии -Тарасевич, могут встретиться:

Инвентарь фольварка Александрияпринадлежащего к имению князя Сапеги Слонимского повета Новогрудского воеводства 1 мая 1788 года
д. Русаки
1/4 волоки Данило Тарасевич, женатый, сыны Тадеуш 13 лет, Матеуш 10 лет.
1/4 волоки Тимох Тарасевич, вдов, сын Змитрак 10 лет, брат Йозеф, женатый.

Работали вы с делом: 1588 18617 Naugarduko, Minsko ir Trakų vaivadijų, bei Lydos, Upytės, Oršos ir Rečicos pavietų dūmų ir padūmės mokesčio tarifai.(Nowogrodzkie, Minskie, Trockie województwa, Lidzki, Upitski, Orzszanski i Rzeczycki powiaty) Тариф дымов и подымного налога с Новогрудского, Минского и Трокс- кого воеводств, Лидского, Упитско- го, Оршанского и Речицкого поветов. (Nowogrodzkie, Minskie, Trockie województwa, Lidzki, Upitski, Orzszanski i Rzeczycki powiaty) 1775 - 1781 m. 273 lenkų
kalba
Может Вам встречались Тарасевичи с такими именами? Подскажите пожалуйста.Спасибо!!!
---
Тарасевичи- Грод. губ Смолинский уезд, д. Моньковичи, Лобановы - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, Лозицкие-Брозненский уезд,село Евлашовка, Соловьевы (Колесниченко) - Слободско-Украинская губерния, Купянский уезд, слобода Пристен
Влад151575

Влад151575

Сообщений: 362
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 163
Metryka litewska : rejestry podymnego Wielkiego Księstwa Litewskiego : województwo połockie 1667 i 1690 r.

Литовская метрика: Реестры подымные Великого Княжества Литовского: Полоцкое воеводство 1667 и 1690 гг.

https://vk.com/yougeneology?w=wall-220947344_48%2Fall
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Вверх ⇈