ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дворяне Кавказской области

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Список дворян, внесенных в дворянские родословные книги Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей с 1795 по 1 декабря 1912г. и дополнение к нему. Любимов С.В.." Дворянские роды, внесенные в родословную книгу Кавказской области - (1804 - 1825 гг.) - М. 1913.

Список дворян составлен Ставропольским депутатским собранием по постановлению очередного Губернского собрания состоявшегося 16 декабря 1909 года. В списке - 875 персон, в дополнении еще - 57 и у Любимова - 220.


Алфавитный указатель к Списку дворян Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей

здесь: https://forum.vgd.ru/1293/62349/#last
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Лайк (2)
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
TatianaLGNN
В основном списке на стр.32 №2 на букву И и общий № 296. [size=1]Ильин[/size], Максим Иванович. Подпоручик в отставке.
Дети его: Николай, Елена и Дмитрий. 1819г. Октября 2. 2ч. В Моздоке

Дата - это дата определения, которым признан в дворянстве, внесен во во 2-ю часть родословной книги. Во время признания в дворянстве жил в Моздоке.

а вот у Любимова - стр.10 под №49 Ильин, отставной поручик Михаил Иванович, 2 октября 1819г., по полученному им, 17 апреля 1811 г.,чину прапорщика....... Количество крепостных и дворовых людей - 1муж и 4 жен.

Вероятно, речь идет об одном человеке, только имена разные... Но так в источниках. Сорокиных разыскали? Удачи!
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
liliana
Посмотрите, пожалуйста, Задарновских, Адамских и Разумовских. Остальных моих вроде бы не должно быть в этой теме.
Спасибо!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Zadarnowski Названных вами фамилий нет. А Кравченко не входит в круг ваших интересов по Кубани?
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9220
liliana


Посмотрите, пожалуйста Забела (Забелло), Бабченко

спасибо
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Zabellisa Я уже смотрела для вас - есть только Бабченко. Напишу позже - сейчас уезжаю в архив.Лилия.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9220
liliana

Бабченко есть, отлично - готова ждать!!! 101.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Zabellisa
На стр.9 списков под № 41 на букву Б и общий номер 83.
Бабченко, Василий Пантелеймонович
1878г. Декабря 28 дня - признан в дворянстве.
1879г. Июня 18 №1826 - дата и № указа Сената, которым утверждено определение Собрания
внесен во 2 ч. родословнгой книги
Во время признания в дворянстве проживал в ст. Переяславской, Кубанск.обл

При просмотре сегодня документов в архиве обнаружила такую запись - О выдаче метрического свидетельства на сына титулярного Советника Петра Забеллы - Александра. Это в книге за 1865г. К сожалению, дело имеет пометку "Выбыло", как и большинство дел в этой описи. Во всяком случае, Забеллы у нас присутствуют, но в дворянстве здесь не утверждались.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9220
liliana

Спасибо огромное - информация классная

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Andro

Andro

Частный специалист

Краснодар, поиск в ГАКК.
Сообщений: 841
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 471
liliana
Посмотрите, пожалуйста, что есть по Грековым (Кубанская область)?
---
Генеалогический поиск в архивах Краснодарского края (ГАКК и др.)
------
http://kubangenealogy.ucoz.ru/
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Zabellisa
Спасибо. Было очень приятно, проснувшись, обнаружить букет роз.... А дворян Виноградовых из Владикавказа не желаете? Там еще лучше - есть и дети. Про Бабченко видела в теме у Андрея по Кубани.

Andro Ваших, к сожалению, нет.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Вверх ⇈