Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Духовные учебные заведения »   Епархиальные училища и училища духовного ведомства »   Епархиальные жен. училища
RSS

Епархиальные жен. училища

Нужна любая информация

Эта тема на карте:

Лубенское женское епархиальное уилище (1908-1917)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Perrula
Долгожитель форума

Perrula

Пермь
Сообщений: 2203
Регистрация: 27 апр. 2009
Рейтинг: 433 

Выпускницы Ладинского 3-классного епархиального женского училища
1879, 1913, 1914 гг.


Выпуск 1879 года

Окончили III класс:

Воспитанницы духовного звания:

а) Содержимые на средства монастыря:

Бельская Анастасия – с похвальным листом
Гаврюшова Мария
Григоренкова Александра
Пашинина Татьяна
Пирская Мария - с похвальным листом
Сеченова Людмила
Терлецкая Евфросиния - с похвальным листом и книгою

Своекоштные:

Винда Татиана - с похвальным листом
Грузиненкова Глафира - с похвальным листом
Демидовская Вера - с похвальным листом
Калиманова Ольга - с похвальным листом и книгою
Тарасевичева Наталия
Федоровская Антонина

б) Воспитанницы светского звания:

Панькевичева Мария - с похвальным листом
Ященкова Мария
Ященкова Параскева


(С правом поступления в 4 класс Полтавского и Лубенского епархиальных женских училищ)

Выпуск 1913 года

Аронская Елена
Аронская Зинаида
Евченко Вера
Кохановская Александра
Кащей Марфа
Кудрявцева Екатерина
Лабунская Мария
Лебединская Надежда — с наградой I степени
Марченко Анна — с наградой II степени
Нагорная Евфросиния — с наградой II степени
Ольшанская Мария
Охрименко Анна
Пащенко Надежда
Ревуцкая Мария — с наградой II степени
Савченко Зинаида — с наградой II степени
Сакун Ольга
Стронская Мотрона
Телух Анастасия
Трипольская Анна
Трофимовская Любовь
Ширай Евгения — с наградой II степени
Щербина Наталия
Яременко Мария

Не одобрена к переводу в IV класс епархиальных училищ

Черняк-Самойленко Мария

Оставляются на второй год

Бойко Феодосия
Дикая Вера
Клепачевская Зиновия

Выпуск 1914 года

Андриевская Антонина
Андрущенко Лидия
Анцибор Елена
Бойко Феодосия
Белопольская Людмила
Дроздовская Александра
Клепачевская Зиновия
Китрнская Надежда
Момо Евдокия
Настенко Мария
Ольшанская Наталия
Поповиченко Лидия
Рабчевская Надежда
Соколовская Варвара
Сохацкая Ирина
Татаринова Ольга
Троцина Лидия
Хоменко Мария
Чечота Мария
Шевченко Мария

Не одобрены к переводу в IV класс епархиальных училищ

Дикая Вера
Сидоренко Вера
Чечота Анастасия
Прощенко Мария

Оставляются на второй год

Аронская Мария
Вербицкая Мария
Рабчевская Елизавета





---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов, Снигирев, Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Perrula
Долгожитель форума

Perrula

Пермь
Сообщений: 2203
Регистрация: 27 апр. 2009
Рейтинг: 433 

Выпускницы Курского епархиального женского училища
1914, 1915 гг.




Выпуск 1914 года

Андриевская Екатерина
Арбузова Павла
Аушева Таисия
Барзилович Пелагия
Букина Лидия
Белозерская Серафима
Ветохина Анна
Вишневская Антонина
Вишневская Таисия
Владыкова Антонина
Воинова Александра
Гулевицкая Мария
Дмитриевская Мария
Ефремова Серафима
Зверева Тамара
Ковалева Екатерина
Клевенская Надежда
Колпенская Клавдия
Кононенкова Анна
Кононенкова Антонина
Кононова Зоя
Кононова Тамара
Космина Мария
Косминская Мария
Лаврова Варвара
Лебедева Елена
Мальцева Евгения
Миронова Лидия
Ноздрачева Мария
Одинцова Валентина
Опришко Евгения
Петровская Феоктистия
Попова Александра
Попова Варвара
Пузанова Зинаида
Пузанова Ольга
Ревская София
Руднева Римма
Родионова Лидия
Слюнина Анастасия
Соколова Вера
Софронова Зинаида
Спасская Галина
Терская Антонина
Тимонова Зинаида
Титова Евгения
Чехова Нина
Яньшина Анастасия
Соколова Александра

Окончили VII дополнительный педагогический класс с выдачей свидетельства

Антонова Анна
Анфилова Мария
Богословская Александра
Братчикова Раиса
Гладкова Надежда
Городенская Любовь
Дагаева Александра
Ершова Елена
Иванова Ольга
Ильина Валентина
Карпинская Таисия
Логгинова Антонина
Лукашева Алевтина
Мильская Мария
Никанорова Лидия
Попова София
Раздольская Нина — награждена книгой «Бояре Романовы»
Спасская София
Тарановская Мария
Хадыревская Ольга
Чефранова Вера
Чефрпанова Лидия
Фирсова Вера
Антонова Милитина
Васильева Нина
Годлевская Ксения
Ершова Марфа
Ефремова Елена
Запольская Клеопатра
Зиборовская Мария
Жукова Ольга
Ивановская Мария
Иванцова Вера
Македонская Александра
Мальцева Александра
Одинцова Надежда
Платонова Вера
Плетенева Татиана
Попова Надежда
Попова Нина
Пузанова Евтропия
Романова Мария
Смирнова Александра
Солохина Нина
Сафроньева Мария
Терновсая София
Угревицкая Мария
Фатеева Анна — награждена книгой «Бояре Романовы»
Шафранова Нина

Окончили VIII класс с выдачей свидетельства

Андриевская Дария
Коробкина Аполлинария
Мясоедова Анна
Соколова Капитолина
Соколова Клавдия
Солохина Ксения
Троицкая Серафима
Гапонова Татиана
Веселова Александра — с серебряной медалью
Косминская Вера — с серебряной медалью
Курасовская Евфросиния — с серебряной медалью
Мальцева Вера — с серебряной медалью
Пазанова Валерия — с серебряной медалью
Тимонова Елена — с серебряной медалью
Харланова Елена — с серебряной медалью
Кононенкова Александра — с золотой медалью
Мирошникова Мария — с золотой медалью
Тимонова Александра — с золотой медалью
Никанорова Анна — с золотой медалью и награждена книгой «Бояре Романовы»
Пономарева Мария — с золотой медалью и награждена книгой «Бояре Романовы»
Пятницкая Анна

Выпуск 1915 года

Азбукина Серафима
Аввакумова Надежда
Амелина Рахиль
Брянцева Клеопатра
Васильева Зинаида
Василевсая Зоя
Василькова Лидия
Вознесенская Анастасия
Ворновская Наталия
Высоцкая Ольга
Данилова Анна
Дьяконова Евгения
Ершова Екатерина
Ершова Елизавета
Ершова Нина
Зиборовская Ольга
Иванцова Вера
Карасева Таисия
Ключарева Екатерина
Коклина Раиса
Лаврова Антонина
Лукъяновская Екатерина
Моисеева София
Наседкина Лидия
Наседкина Нина
Никанорова Клавдия
Никитина Анна
Покровская Вера
Покровская Ольга
Пономарева Елена
Попова Мария (Фатежская)
Попова Мария (Ямская)
Попова Таисия
Рубинская Мария
Сахарова Клавдия
Смирнова Валентина
Солохина Филицата
Фирсова Анастасия
Фирсова Любовь
Харланова Надежда
Хорошева Зоя
Чефранова Варвара
Чефранова София
Шафранова Ольга
Шаховская Валентина
Шкорбатова Лидия
Шрамкова Анна

Переэкзаменовки:

Булгакова Александра — по геометрии, гражданской истории и сочинению
Булгакова Валентина — по сочинению
Введенская Маргарита — по сочинению
Ковалева Надежда — по сочинению
Мануилова Антонина — по сочинению

Предоставлено право держать экзамен по уплате недоимок за содержание:

Фаддеева Елена

Окончили VII класс

I отделение

Андриевская Екатерина
Арбузова Павла
Богоявленская Александра — награждена книгой
Булгакова Александра — награждена книгой
Введенская Юлия
Ветохина Анна
Вишневская Таисия
Воинова Александра
Григорьева София — награждена книгой
Гулевицкая Мария
Дмитриевская Мария — награждена книгой
Зверева Тамара
Карпинская Наталья — награждена книгой
Ковалева Екатерина
Колпенская Клавдия — награждена книгой
Каноненкова Анна — награждена книгой
Кононова Зоя
Косминская Мария — награждена книгой
Лебедева Елена — награждена книгой
Миронова Лидия
Ничкевич Лидия — награждена книгой
Опришко Евгения
Петровская Феоктиста — награждена книгой
Пузанова Зинаида
Ревская София
Соколова Вера
Слюнина Анастасия — награждена книгой
Четверикова Надежда — награждена книгой
Чехова Нина
Христиановская Мария

II отделение

Аушева Таисия — награждена книгой
Барзилович Пелагия — награждена книгой
Белозерская Серафима
Вишневская Антонина
Виноградская Лидия
Владыкова Антонина — награждена книгой
Введенская Мария — награждена книгой
Ефремова Серафима — награждена книгой
Егорова Зинаида — награждена книгой
Зеленина Евгения — награждена книгой
Иванова Вера
Клевенская Надежда — награждена книгой
Каноненкова Антонина
Кононова Тамара
Космина Мария
Лаврова Варвара
Мальцева Евгения — награждена книгой
Ноздрачева Мария — награждена книгой
Одинцова Валентина — награждена книгой
Попова Александра
Попова Варвара
Преображенская София — награждена книгой
Пузанова Ольгпа
Родионова Лидия — награждена книгой
Соколова Александра
Софроньева Зинаида — награждена книгой
Спасская Галина — награждена книгой
Стрельцова Варвара — награждена книгой
Терская Антонина
Титова Евгения — награждена книгой
Яньшина Анастасия

Оставляется на второй год:

Букина Лидия

Окончили VIII класс

Антонова Милитина — награждена книгой
Анфилова Мария — с золотой медалью
Богословская Александра — с серебряной медалью
Васильева Нина — награждена книгой
Гладкова Надежда — с серебряной медалью
Гараденская Любовь — с серебряной медалью
Ершова Елена — с серебряной медалью
Ефремова Елена
Зибировская Мария
Жукова Ольга — с золотой медалью
Ивановская Мария — с серебряной медалью
Лукашева Алевтина
Македонская Александра — с серебряной медалью
Мальцева Александра — награждена книгой
Мильская Мария — с серебряной медалью
Никанорова Лидия — с серебряной медалью
Попова Надежда
Попова Нина — награждена книгой
Пузанова Евтропия — с серебряной медалью
Раздольская Нина — с золотой медалью
Романова Мария — награждена книгой
Смирнова Александра
Солохина Нина — с серебряной медалью
Тернвская София — награждена книгой
Угревицкая Мария — с серебряной медалью
Шафранова Нина — награждена книгой
Чефранова Лидия — награждена книгой
Фирсова Вера

Предоставляется право держать экзамен по выздоровлении:

Чефранова Вера


---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов, Снигирев, Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Perrula
Долгожитель форума

Perrula

Пермь
Сообщений: 2203
Регистрация: 27 апр. 2009
Рейтинг: 433 

Выпускницы Лубенского епархиального женского училища
1913, 1914 гг.




В скобках указан год окончания VII дополнительного класса

Выпуск 1913 года

I отделение

Архангельская Елена (1914)
Базилевская Анна
Базилевская Антонина — с наградой I степени
Браташевская Екатерина (1914)
Браташевская Елена
Буфиус Вера (1914)
Бутовская Неонила
Вениаминова Наталия (1914)
Волк Ирина (1914)
Галушка Анастасия
Геевская Антонина
Гонтаровская Евфросиния
Греченко Екатерина
Диаконенко Анна (1914)
Желобовская Елизавета — с наградой I степени
Заика Ольга (1914)
Коропова Евгения (1914)
Карпова Елена (1914)
Кремянская Раиса (1914)
Лабунская Евлампия (1914)
Лазоренко Мария (1914)
Лонгинова Зинаида
Мильгевская Ольга
Навроцкая Неонила (1914)
Некрашенко Ольга
Ольшанская Антонина
Павловская Зинаида
Пащенко Анастасия (1914)
Плахотина Аполлинария (1914)
Подгорная Надежда
Половецкая Ольга — с наградой II степени (уволена из VII класса в 1914)
Прочаева Мария
Рашкевич Александра
Сидорацкая Юлия
Слухаевская Лидия
Тарасенко Анастасия (1914)
Трофимовская Наталия
Чижевская Анастасия
Щербакова Татиана
Юзефович Анастасия (1914)
Ярещенко Мария

Переэкзаменовка:

Королева Анна — по физике

II отделение

Базилевская Параскева (1914)
Базилевская Татьяна (1914)
Бернадская Вера (уволена из VII класса в 1914)
Васильева Анна
Волкова Александра
Волкова Олимпиада
Войнаховская Евгения
Гайдаренко Ольга (1914)
Гречановская Александра
Гуляницкая Лидия
Деревянка Акелина
Диаконенко Анастасия
Дручевская Александра
Евстафьева Евгения (уволена из VII класса в 1914)
Концевич (Кащевич) Евгения (1914)
Красота Вера (1914)
Лодатко Мария
Матвеева Евфросиния
Надворная Стефанида
Никитченко Пелагия (1914)
Оглоблинская Раиса
Пщатовская Евдокия
Попова Александра
Прокопенко Марфа (уволена из VII класса в 1914)
Пртопопова Нина (1914)
Прохорович Анна (1914)
Рабчевская Варвара (1914)
Роговенко Мария
Рудичева Александра
Рустанович Антонина (1914)
Сидоренко Анастасия
Черницкая Анна
Черняшевская Антонина (1914)
Шандра Ксения (уволена из VII класса в 1914)
Шандрушкевич Анна — с наградой I степени
Шишка Евдокия
Юзефович Синклития
Трофимовская Александра

Переэкзаменовки:

Скрипка Александра — по Закону Божию
Ярмош Елена — по физике

Оставляются на второй год:

Бутовская Александра
Тимошевская Мария

Окончили VII класс

Билинская Мария
Волошина Мария
Голуб Зинаида
Денекенко Ольга
Дзюбенко Александра
Диаконенко Валентина
Диаконенко Елизавета
Дручевская Евгения
Евсевская Мария
Ефимович Мария
Кибальчик Наталия
Козачинская Клавдия
Коваленко Ольга
Куница Марфа
Литвиненко Аполлинария
Новицкая Евфросиния
Пашино Татьяна
Примо Ольга
Ревуцкая Вера
Рекало Неонила
Романовская Илария
Шкумат Мария
Щербина Вера
Яременко Юлия
Яровая Марфа
Фаворская София
Сенцова Матрена
Шандрушкевич Ксения

Выпуск 1914 года

I отделение

Андриевская Евдокия
Богацкая Антонина
Белик Анна
Вениаминова Мария
Волкова Анастасия
Волошина Людмила
Гиренко Мрия
Данилевская Антонина
Жадько Татьяна — с наградой II степени
Клименко Параскева
Коваленко Агафья
Космачевская Ксения
Красноглядова Наталия
Лосиевская Екатерина
Людкевич Мария
Матвеева Ольга
Никифорова Надежда — с наградой II степени
Орда Наталия
Петровская Антонина
Пирогова Елена
Пономаренко Мария
Савченко Анисия
Сенько-Буланая Елизавета
Сокологорская Галина
Сохович Надежда
Стобецкая Анна
Тимошевская Мария
Торская Александра
Трипольская Ольга
Трофимовская Надежда
Фкдяй Лидия
Хандажевская Неонила
Харченко Вера
Чубова Надежда
Щабельник-Мурашко Наталия
Яновская Ксения

Оставляется на второй год:

Запеченко Людмила

II отделение

Боровская Елена
Бутовская Александра
Беленькая Ксения
Варфоломеева Мария — с наградой II степени
Васильева Зинаида
Геевская Мария
Гижевская Ольга
Гуляницкая Варвара
Дейнеко Елена
Дроздовская Мария
Дрюкова Евгения
Заторская Екатерина
Клепачевская Анастасия
Коваленко Анна
Кудрявцква Мария
Лоза Варвара
Лукьянова Раиса
Майорова Варвара
Майорова Ксения
Надворная Гликерия
Очерет Мария
Павловская Анна
Подгорецкая Любовь
Савченко Вера
Сисоева Мария
Скитская Анатолия
Соколова Антонина
Ставицкая Екатерина
Стенькина Мария
Стрельковская Любовь
Стрельковская София
Терлецкая Анна — с наградой II степени
Тихонович Мария
Трипольская София
Храпко Нина
Чмыкало Надежда
Якимец Надежда

III отделение

Аронская Мария
Артеменко Мария
Базилевская Екатерина
Белоусова Надежда
Богданович Наталия
Браташевская Мария
Голубовская Антонина
Евсевская Мария
Каневская Анна
Карпенко Моерина
Еозачинская Александра
Коропова Анастасия
Лаврская Елизавета
Максименко Александра
Максименко Евгения — с наградой II степени
Маукова Вера
Паникар Еадокия
Павловская Анна
Петровская Юлия
Рожко Мария
Рокошина Мария
Сергиевская Татьяна
Собкевич Екатерина
Сукачева Екатерина
Тарасенко Лидия
Тарасенко Мария
Трофимовская Вера
Чаленко Евдокия
Чаленко Мелания
Чичибабина Мария
Швачко Варвара
Шередоко Вера
Шуликина Зинаида
Фещенко Мария
Фаворская Мария

Увольняется:

Тищенко Александра

Окончили VII класс

Евченко Антонина
Сокальская Антонина
Яровенко Анна






Perrula
Долгожитель форума

Perrula

Пермь
Сообщений: 2203
Регистрация: 27 апр. 2009
Рейтинг: 433 




Выпускницы Мариупольского епархиального женского училища
1913, 1914 гг.




В скобках указан год окончания VII дополнительного класса

Выпуск 1913 года

Аронская Валентина (1914)
Балабан Вера
Булгакова Серафима
Вахнина Ларисса
Веселовская Антонина (1914)
Веселовская Клавдия (1914)
Воскобойникова Елизавета (1914)
Глазунова Анастасия
Гончарова Мария (1914)
Григорович Нина
Губа Антонина
Зданевич Мария (1914: экзамены за VII класс после летних каникул по литературе, методике русского языка, методике арифметике, алгебре, геометрии, физике, психологии, церковному пению)
Зуйко Зинаида (1914)
Иваницкая Антонина (1914)
Ковалева Мария
Краснопольская Елена
Краснопольская Лидия
Курковская Зинаида
Лашкевич Валентина
Маркианова Валентина
Мизякевич Мария (1914)
Пиловицкая Вера
Погорлецкая Анастасия
Постриганева Наталия (1914)
Постриганева Ольга (1914)
Христиановская Лидия
Чернявская Мария (1914)
Чернявская София (1914)
Шокотко Елена
Щербиновская Вера
Яновская Елена

Переэкзаменовки:

Ластовицкая Ирина — по литературе
Якуша Евдокия — по литературе
Зельницкая Лидия — по русскому языку письменно; (1914)
Драгожинская Анна — по истории; (1914)
Попова Александра — по литературе и русскому языку письменно
Белановская Елена — по русскому языку письменно и истории

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Аксаковская Анастасия
Федорова Надежда

Окончили VII класс

Балдинова Антонина
Венецкая Олимпиада
Гуляковская Елизавета
Горшкова Екатерина
Гуськова Пелагия
Добровольская Екатерина
Жеромская Александра
Иваницкая Валентина
Коробчанская Агния
Кравченко Евфросиния
Кудрявцева Анна
Кулик Вера
Лохвицкая Мария
Лохвицкая Татьяна
Миропольская Анна
Михайличенко Антонина
Муравьева Инна
Пищикова Анастасия
Скибина Вера
Стояновская Неонилла
Страхова Мария
Телоницкая Клавдия
Трофимовская Валентина
Чайкина Ольга
Чульская Антонина
Шимкович Мария
Федорова Клавдия
Федоровская Анастасия

Выпуск 1914 года

Агрузбай Антонина
Андреева Валентина
Биантовская Александра
Бурлуцкая Валентина
Беленовская Ольга
Васильковская Татьяна
Викторовская Ирина
Венецкая Александр
Гонтаревская Агния
Гончарова Любовь
Донченко Мария
Дьячевская Любовь
Зубковецкая Валентина
Иванова Ангелина
Извекова Зинаида
Иоиевская Мария
Корабчанская Александра
Кулик Наталья
Левандовская Анастасия
Мендрина Анна
Окиншевишевич Анна
Пальчевская Лидия
Пепескул Мария
Петрова Мария
Попова Александра
Пруссинская Анастасия
Спасская Надежда
Тарасьева Валентина
Тищенко Ольга
Трухманова Наталия
Цололо Александра
Шалкинская Анна
Юрьева Елена
Яновская Людмила
Федотова Евгения

Переэкзаменовки:

Соколовская Антонина — по русскому языку письменно
Яли Варвара — по литературе
Иваницкая Клавдия — по геометрии
Фишиц Елизавета — по литературе и алгебре

Допускается к выпускным экзаменам после летних каникул:

Федорова Надежда

Оставляются на второй год:

Балабанова Ангелина
Матвеева Мария




Perrula
Долгожитель форума

Perrula

Пермь
Сообщений: 2203
Регистрация: 27 апр. 2009
Рейтинг: 433 


Выпускницы Минского женского училища духовного ведомства
1895, 1911 (дополнительный класс), 1912-1913 гг.





Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Чудинович Мария
Васюкович Клавдия
Благовещенская Вера
Тишкевич Мария
Сулковская Дария
Русецкая Мария
Шестакова Татьяна
Наркевич Анна
Минкевич Вера
Баталина Елена
Климонтович Юлия
Терравская Надежда
Новицкая Вера
Петровская Евгения
Смолич Ольга
Лисевич Евгения
Таранович Варвара
Ставрович Афанасия
Москалевич Анастасия

Разряд 2:

Самойлович Варвара
Савич Анастасия
Гахович Людмила
Смолич Анна
Перебилло Мария
Мицкевич Анна
Лукашевич Людмила
Русецкая Любовь
Сомкович Клавдия
Малевич Александра
Крониковская Елена
Оберман София
Воронец София
Микитинская Зиновия

Предоставлено право держать экзамены по предметам курса после летних каникул как не державшей экзаменов по неявке из отпуска:

Жалезнякович Ольга


Выпуск 1911 года

Окончили курс VII дополнительного класса

Боборыкина Варвара
Герасимович Нина
Кильчевская Вера
Козюлич Леонида
Круковская Анна
Лукашевич Мария
Ненадкевич Мария
Рончевская Зинаида
Слупская Блена
Таранович Любовь
Шестова Людмила
Яневич Неонила

Окончили VI класс

Жуковская Варвара
Роздяловская Ксения
Глыбовская Нина
Онишкевич Вера
Шумакович Лидия
Свирская Лидия
Пигулевская Анна
Беляева Нина
Гахович Елена
Соловьевич Клавдия
Плышевская Зинаида
Былинская Евгения
Якубович Ольга
Таранович Вера
Петропавловская Ольга
Соколовская Ираида
Верниковская Татьяна
Горбачевская Мария
Гродзицкая Лидия
Рубанович Натали
Лукашевич Вера
Семашко Татьяна
Зимницкая Евгения
Погодицкая Лидия
Плещинская Лидия
Антониковская Дария
Андреевская Параскева


В скобках указан год окончания VII дополнительного класса

Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Русецкая Надежда (1913)
Бруякина Иулиания
Урбанович Евгения
Шумакович Екатерина (1913)
Онишкевич Нина (1913)
Локизо Лидия
Урбанович Лариса
Дюкова Мария
Кашина Лидия

Разряд 2:

Пинкевич Елена
Лукашевич Наталия
Лазурковская Вера
Абрамович Екатерина
Шарковская Ксения
Кильчевская Нина
Воронец Нина
Голубович Вера
Лукашевич Татьяна
Рубанович Вера
Пигулевская Ольга
Тумилович Нина
Рудько Зинаида
Шеметилло Ольга
Пигулевская Вера
Соловьевич Ксения (1913)
Кулаева Надежда (1913)


Окончили VII класс

Былинская Евгения
Беляева Нина
Гахович Наталия
Лукашевич Вера
Плышевская Зинаида
Свирская Лидия
Таранович Вера
Чистякова Анастасия
Якубович Ольга

Выпуск 1913 года

Заусцинская Лариса
Прокопович Екатерина
Мальцева Вера
Тычино Екатерина
Тумилович Нина
Савич Евгения
Сулковская Анна
Дружиловская Евгения
Ржецкая Евгения
Малишевская Наталия
Доминиковская Ксения
Гродзицкая Ольга
Якубович Валентина
Мацкевич Евгения
Мочульская Надежда
Вечорко Елена
Барановская Наталия
Роздаловская Елена
Гомолицкая Наталия
Гахович Ксения
Погодицкая Варвара
Зубкович Мария
Лисицкая Ксения
Заркевич Мария
Сосиновская Лидия
Таранович Елена

Окончили VII класс

Малишевская Людмила
Мицкевич Мария
Щербинская Валентина




Perrula
Долгожитель форума

Perrula

Пермь
Сообщений: 2203
Регистрация: 27 апр. 2009
Рейтинг: 433 

Выпускницы Московского Мариинского епархиального женского училища
1912, 1913 гг.




Выпуск 1912 года

Антонина Архангельская
Анастасия Богословская
Вера Борисоглебская
Вера Величкина
Евлампия Виноградова
Александра Вишнякова
Надежда Добросердова
Любовь Доброхотова
Варвара Зарина
Елизавета Иванова
Зинаида Кузнецова
Екатерина Курова
Ольга Лаврова
Анна Лебедева
Вера Лебедева
Мария Лебедева
Александра Любимова
Людмила Меншагина
Мария Меншагина
Зинаида Мошкова
Раиса Невоструева
Татиана Некрасова
Дария Никольская
Ольга Никольская
Зинаида Петропавловская
Ираида Покровская
Евдокия Попова
Александра Разумовская
Екатерина Розанова
Елена Розанова
Александра Скворцова
Зинаида Скворцова
Вера Смиренская
Глафира Смирнова
Елена Соколова
Капитолина Соколова
Анна Сороковая
Екатерина Терновская
Надежда Четверикова
Анна Яхонтова
Александра Фивейская

Окончили VII класс

Мария Антипова
Мария Борисоглебская
Варвара Беляева
Ольга Беляева
Вера Величкина
Анна Воскресенская
Варвара Касимова
Татиана Ласкина
Надежда Лихачева
Вера Некрасова
Зинаида Нечаева
Евдокия Николаева
Надежда Новоселова
Елена Остроумова
Антонина Покровская
Надежда Покровская
Зинаида Протодьяконова
Екатерина Протопопова
Клавдия Протопопова
Анастаеия Сахарова
Анна Сокольская

Выпуск 1913 года

Архангельская Лидия
Архангельская Надежда
Борисова Елена
Васильева Надежда
Величкина Александра
Воинова Александра
Горелкина Серафима
Грозова Александра
Дмитрова Анастасия
Долгорукова Любовь
Другова Александра
Дьяконова Пелагия
Зерцалова Мария
Знаменская Аполлинария
Иоакиманская Екатерина
Купленская Евгения
Лаврова Клавдия
Левитская Ольга
Львова Анна
Любимова Зоя
Магницкая Екатерина
Малинина Нина
Нарская Серафима
Некрасова Вера
Никологорская Людмила
Никольская Ольга
Новоселова София
Орлова Вера
Орлова Клавдия
Подобедова Нина
Покровская Елизавета
Смирнова Мария
Соловьева София
Тихомирова Александра
Тихомирова Екатерина
Христофорова Мария
Фивейская Александра
Фивейская Татиана

Окончили VII класс

Архангельская Антонина
Богословская Анастасия
Борисоглебская Вера
Виноградова Евлампия
Зарина Варвара
Иванова Елизавета
Кедрова Клавдия
Лаврова Ольга
Лебедева Вера
Лебедева Мария
Некрасова Александра
Никольская Ольга
Петропавловская Зинаида
Попова Евдокия
Розанова Екатерина
Сахарова София
Скворцова Александра
Скворцова Зинаида
Смиренская Вера
Сороковая Анна
Четверикова Надежда

Предоставлено право держать экзамены в августе:

Добросердова Надежда





Perrula
Долгожитель форума

Perrula

Пермь
Сообщений: 2203
Регистрация: 27 апр. 2009
Рейтинг: 433 

Выпускницы Московского Филаретовского епархиального женского училища
1912, 1913 гг.




Выпуск 1912 года

1 отделение

Архангельская Анна
Беляева Александра
Величкина Евдокия
Виноградова Александра
Виноградова София
Вознесенская Мария
Ветвинская Ольга
Георгиевская Вера
Доброва Ольга
Загорская Анна
Иванова Елена
Ильинская Сусанна
Казанцева Ольга
Катанова Мария
Кедрова Клавдия
Крестникова Серафима
Крутицкая Елизавета
Кудрявцева Мария
Лебедева Варвара
Любимова Надежда
Малинина Александра
Никольская Любовь
Омирова София
Орлова Мария
Покровская Олимпиада
Рождественская Анна
Румянцева Зинаида
Розова Ольга
Сахарова Надежда
Скворцова Валентина
Смирнова Зинаида
Смирнова Ольга
Соколова Александра
Соловьева София
Спасская Анна
Страхова Елена
Херсонская Лидия
Юрасова Елена

Переэкзаменовки:

Воскресенская Александра — по алгебре
Глебова Екатерина — по алгебре
Зверева Мария — по алгебре и физике
Некрасова Александра — по алгебре
Озерова Александра — по алгебре
Раевская Зинаида — по сочинению

2 отделение

Богословская Мария
Васильевская Анна
Величкина Зинаида
Виноградова Мария
Воинова Анна
Востокова Екатерина
Всехсвятская Анна
Горская Елвзавета
Знаменская Елена
Карпова Юлия
Купленская Анна
Лебедева Александра
Лебедева Любовь
Лебедева Татиана
Лихачева Ольга
Львова Анна
Марисова Мария
Минервина Любовь
Нежданова Мария
Некрасова Лидия
Орлова Клавдия
Парусникова Антонина
Пятикрестовская Александра
Рождественская Александра
Розанова Варвара
Сахарова София
Скворцова Елизавета
Смирнова Мария
Соболева Анна
Соболева Любовь
Соколова Зинаида
Соколова Мария
Соколова Надежда
Троицкая Мария
Троицкая Серафима
Успенская Анна

Переэкзаменовки:

Архангельская Мария — по словесности
Любимова Мария — по алгебре
Милославина Антонина — по сочинению
Соколова Анна — по сочинению

Окончили первый год VII класса

Васильевская Лидия
Виноградова Ольга
Другова Надежда
Кондратьева Анна
Кореннова Наталия
Крутикова Александра
Лебедева Варвара
Молчанова Вера
Миролюбова Лидия
Нарская Мария
Орлова Екатерина
Орлова Ольга
Осташевская Мария
Пермская Анна
Петропавловская Екатерина
Петропавловская Зинаида
Покровская Анна
Розова Клавдия
Смирнова Анна
Смирнова Антонина
Соболева Нина
Соколова Зинаида
Сокольская Екатерина
Спискова Евдокия
Уклонская Ольга
Успенская Юлия
Финикова Александра
Холина Ольга
Цветкова Анастасия
Щедрова Клавдия

Окончили второй год VII класса (VIII класс)

Багрецова Вера — с золотой медалью
Боголепова Раиса — с золотой медалью
Богословская Александра — с серебряной медалью
Виноградова Анастасия
Виноградова Елизавета — с золотой медалью
Волкова Вера
Волкова Екатерина — с золотой медалью
Воскресенская Лидия — с золотой медалью
Глинкова Елизавета — с золотой медалью
Крылова Елена
Лебедева Надежда — с серебряной медалью
Лихачева Александра
Орлова Елена
Покровская Елизавета — с золотой медалью
Протасова Вера
Рождественская Серафима
Руссова София — с серебряной медалью
Самарина Анастасия
Скворцова Мария — с серебряной медалью
Тихомирова Мария — с серебряной медалью
Успенская Глафира

Выпуск 1913 года

1 отделение

Барбарина Любовь
Богданова Нина
Богоявленская Анна
Богоявленская Клавдия
Виноградова Варвара
Вишнякова Мария
Высотская Лидия
Гребневская Наталия
Доброва Мария
Казанцева Татиана
Кондорская Екатерина
Лебедева Александра
Маркова Анна
Меандрова Татиана
Молчанова Антонина
Мясоедова Мария
Надеждина Мария
Недумова Александра
Нечаева Глафира
Нечаева Мария
Орлова Анна
Орлова Мария
Полтева Екатерина
Розанова Елизавета
Скобеева Екатерина
Соболева Ольга
Соколова Анна
Соколова Варвара
Соловьева Мария
Спискова София
Страхова Вера
Успенская Александра
Холина Анна
Честнова Капитолина

Переэкзаменовки:

Смирнова Анна — по геометрии
Соколова Александра —по сочинению
Розанова Мария — по алгебре

Оставляются на второй год:

Кореннова Елизавета
Рождественская Евдокия

2 отделение

Архангельская Антонина
Архангельская Клавдия
Архангельская Мария
Богословская Антонина
Вележева Екатерина
Виноградова Александра
Виноградова Елена
Волкова Мария
Грузинова Елизавета
Десницкая Мария
Добролюбова Глафира
Другова Клавдия
Лебедева Евгения
Милославина Варвара
Мошкова Валентина
Муравьева Любовь
Орлова Анна
Покровская Серафима
Розанова Лидия
Розанова Мария
Скворцова Анна 1-я
Скворцова Анна 2-я
Смирнова Анна
Смирнова Антонина
Смирнова Елизавета
Соколова Евгения
Соколова Мария
Соболева Евгения
Солнцева Зинаида
Терновская Юлия
Уклонская Анна
Успенская Параскева
Хавская Ольга
Холмогорова Пелагия
Цветкова Зоя

Переэкзаменовки:

Розанова Татиана — по алгебре
Патокина Александра — по сочинению
Пермская Людмила — по сочинению
Рождественская Анна — по сочинению

Оставляется на второй год:

Розанова Юлия

Окончили первогоднчный курс VII дополнительного педагогического класса

Архангельская Анна
Богословская Мария
Васильевская Анна
Востокова Екатерина
Виноградова Мария
Виноградова Александра
Георгиевская Вера
Доброва Ольга
Загорская Анна
Карпова Юлия
Крутицкая Елизавета
Купленская Анна
Кудрявцева Мария
Лихачева Ольга
Минервина Любовь
Орлова Мария
Покровская Олимпиада
Рождественская Анна
Розанова Варвара
Румянцева Зинаида
Сахарова Надежда
Скворцова Валентина
Скворцова Елизавета
Соколова Александра
Соколова Зинаида
Соколова Мария
Соловьева София
Троицкая Серафима
Херсонская Лидия
Юрасова Елена

Окончили второгодичный курс VII дополннтельного педагогического класса

Борисоглебская Мария
Васильевская Лидия — с золотой медалью
Виноградова Ольга — с золотой медалью
Другова Надежда — с серебряной медалью
Касимова Варвара
Кореннова Наталия
Крутикова Александра
Лебедева Варвара
Молчанова Вера
Миролюбова Лидия
Орлова Екатерина
Орлова Ольга
Остроумова Елена — с серебряной медалью
Петропавловская Екатерина
Петропавловская Зинаида
Пермская Анна — с золотой медалью
Покровская Анна
Протодиаконова Зинаида
Протопопова Екатерина
Розова Клавдия
Смирнова Анна
Смирнова Антонина
Соболева Нина
Соколова Зинаида
Сокольская Екатерина — с золотой медалью
Спискова Евдокия
Уклонская Ольга
Успенская Юлия
Финикова Александра
Холина Ольга
Цветкова Анастасия

Не держала экзаменов по болезни:

Нарская Мария






Perrula
Долгожитель форума

Perrula

Пермь
Сообщений: 2203
Регистрация: 27 апр. 2009
Рейтинг: 433 

Выпускники Новгородского Деревяницкого
епархиального женского училища
1904-1908 гг.



Выпуск 1904 года

Арсеньева Мария
Успенская Мария
Малиновская Евгения
Георгиевская Александра
Топунова Анна
Дивова Раиса
Волоцкая Надежда
Бородулина Анна
Светлова Елена
Ставровская Надежда
Краснопевкова Александра
Кобликова Мария
Заворовская Евдокия
Весская Вера
Веселовская Анна
Богословская Антонина
Братолюбова Ольга
Климовская Антонина
Львовская Анна
Парвова Александра
Смирнова Екатерина
Добрякова Александра
Богданова Анна
Орнатская София
Вознесенская Евгения
Никольская Надежда
Азиатская Мария
Наговская Мария
Соловьева Нина
Тринитатова Анна
Юрьевская Анна
Аврова София
Окунева Александра
Косинская Мария
Бенедиктова Анна

Выпуск 1905 года

Димитриева Анна
Соболева Евфалия
Братолюбова Мария
Плодовитова Анна
Знаменская Евстолия
Соколова Анна
Большакова Лидия
Шарецкая Мария
Зимнева Анна
Родионова (Лазарева) Александра
Меньшихова Александра
Светлова Елизавета
Острякова Агния
Модестова Капитолина
Тюльпанова Татиана
Рождественская Мария
Соболева Мария
Дорогова Екатерина
Ильинская Елизавета
Градосольская Наталия
Быстрова Анна
Брянцева Вера
Некрасова Параскева
Левочская Елена
Твердынская Мария
Крутикова Александра
Вознесенская Клавдия {Снежского п.)
Адрианова Параскева
Колонистова Анна
Веселовская Лидия
Озерова Мария
Троицкая Вера
Троицкая Лидия
Велицкая Зинаида
Белевская Клавдия
Небарова Клавдия
Кедрова Августа
Звонцова Антонина
Вознесенская Клавдия (Бологовская)

Выпуск 1906 года

Боброва Екатерина
Иванова Пелагия
Сапожкова Лидия
Дремяцкая Марина
Щербакова Ольга
Парвова Наталия
Покровская Александра
Миролюбова Екатерина
Устрицкая Лидия
Азиатская Александра
Преображенская Елизавета
Ясновидская Серафима
Тихонова Валентина
Модестова Анна
Вихрова Валентина
Ласкарева Екатерина
Смелкова Евстолия
Муравьева Александра
Скородумова Анна
Зарницкая Елизавета
Смирнова Александра
Муравьева Елена
Григорьева Мария
Парвова Екатерина
Георгиевская Вера
Иванова Антонина
Георгиевская Людмила
Юрьевская Антонина
Яковлева Мария
Быкова Мария
Соколова Ольга
Белевская Александра
Порожецкая Анна
Розанова Анна

Выпуск 1907 года

Козохотская Александра
Рязанская Екатерина
Кавецкая Мария
Лебедева Серафима
Орнатская Юлия
Лебедева Мария
Каменева Серафима
Сердцева Нина
Богословская Серафима
Рахинская Елена
Весская Ольга
Покровская Анна
Троицкая Александра
Шадричева Мария
Партанская Александра
Антониевская Зоя
Новорусская Нина
Лаврентьева Анисия
Тодорская Надежда
Знаменская Вера
Лукинская Ольга
Устрицкая Елизавета
Шарецкая Екатерина
Октавина Ольга
Покровская Анастасия
Попова Клавдия
Орлова Александра
Плотникова Антонина
Багрянская Антонина
Минервина Мария
Георгиевская Надежда
Белороссова Антонина
Казанская Александра
Николаевская Вера
Мегринская Антонина
Окунева Лидия
Станиславская Мария
Смирнова Александра
Шарецкая Серафима
Багрянская Вера
Богородская Клавдия
Николаева Вера
Дмитревская Вера

Выпуск 1908 года

Автонская Екатерина
Георгиевская Лидия
Иванова Мария
Новорусская Елизавета
Матюшкина Анна
Нумерова Александра
Богомолова Анна
Савельева Вера
Недорослева Мария
Весская Александра
Ильина Валентина
Лебедева Александра
Казанская Раиса
Доброхотова Ольга
Вознесенская Анастасия
Веселова Мария
Вихрова Антонина
Лебедева Мария
Богоявленская Антонина
Левочская Мария 1-я
Зверева Юлия
Борковская Анна
Ясновидская Ольга
Финикова Александра
Скородумова Мария
Смирнова Анфиса
Модестова Глафира
Горская Евгения
Осипова Зинаида
Ростова Елена
Борковская Мария
Вознесенская Мария
Левочская Мария 2-я
Горская Татиана
Борисова Ольга
Охонская Евгения
Твердынская Вера
Демянская Анастасия





Perrula
Долгожитель форума

Perrula

Пермь
Сообщений: 2203
Регистрация: 27 апр. 2009
Рейтинг: 433 


Выпускники Одесского епархиального женского училища
1886, 1908, 1910 гг.



Выпуск 1886 года

Кациенко Александра
Александровская Параскева
Затвардницкая Зинаида
Попова Венетия
Шило Елизавета
Хороневская Любовь
Стамболова Мария
Диаковская Варвара
Сосина Антонина
Рыстенко Елизавета
Кедровская Пелагия
Брижицкая Евгения
Пальковская Елена – с наградой за отличные успехи по музыке
Тихомирова Любовь
Решетникова Мария
Шапошникова Вера
Вишневецкая Антонина
Барановская Мария
Зеленкевич Параскева
Штепелко Мария
Синицкая Анастасия
Запорожан Елена
Торская Анастасия
Недзельницкая Дария
Дыманская Клавдия
Сорокина Елена

Выбыли в 1886 году:

Из I класса:

Увольняются по малоуспешности:

Головченко Мария
Белоусова Надежда

Из Приготовительного класса:

Увольняется по малоуспешности:

Пухальская Глафира


Выпуск 1908 года

Бортовская Мария
Блаженова Людмила
Вассанская Евгения
Вильковская Юлия
Даневсвая Александра
Еленева Екатерина
Иваницкая Валентина
Костецкая Антонина
Курбет Елисавета
Козачинская Ольга
Караченцева Параскева
Кравченко Екатерина
Крысина Марина
Кульчицкая Ольга
Люминарская Зинаида
Лисицына Пелагия
Лебедева Мария
Машкевич Нимфодора
Моллова Мария
Ниценко Валентина
Назаревсвая Вера - награждена нотами за успехи по музыке
Пономарева Евгения
Пахалович Евдокия
Поручикова Анна - награждена нотами за успехи по музыке
Статкевич Клавдия
Стоянова Вера
Стоянова Анна
Сорокина Татиана
Стоянова Зинаида
Соколозубова Зинаида - награждена нотами за успехи по музыке
Хрижантовская Мария
Шведовская Анна
Шведовская Ксения
Шамановская Зинаида
Фомицкая Мария

Назначается экзамен в августе месяце:

Данильева Анна — по педагогике
Ластовецкая Евгения — по литературе

Оставляется за малоуспешностью на повторительвый курс с лишением казенного содержания:

Наталия Волкова

Выбыли в 1908 году:

Из II класса:

Увольняется по малоуспешности как пробывшая два года во втором классе:

Костецкая Елена


Выпуск 1910 года

Основной класс

Александровская Мария
Афендик Евгения
Афендик Ольга
Брюховецкая Клавдия
Вадзинская Марфа
Виноградова Нина
Галабутская Варвара
Гиньковская Клавдия
Гончар Мария
Гончарова Елена
Гурковская Любовь
Дьяченко Любовь
Заводова Вера
Иваницкая Мария
Кмита Валентина
Канорская Антонина
Луговенко Варвара
Лисицына Мария
Никулина Вера
Нестеровская Клавдия
Попельницкая Людмила
Павлюченко Зинаида
Обыдовская Евгения
Оснеговская Клавдия
Слотвинская Вера
Стоянова Татиана
Статкевич Антонина
Стоматьева Ольга
Селецкая Клавдия
Тузенко Елена
Тархова Александра
Цыкаловская Евгения
Чайчук Мария

Параллельный класс

Артасевич Зинаида
Балдинская Раиса
Васютинская Елена
Галицкая Клавдия
Глядковская Надежда
Демидецкая Анна
Еленева Наталия
Иваницкая Наталия
Коробкина Ольга
Крупская Антонина
Крысина Елизавета
Крыжановская Вассилиса
Крыжановская Екатерина
Лебедева Анна
Лебедева Валентина
Макова Евгения
Матковская Евгения
Матковская Раиса
Новицкая Любовь
Павленко Ольга
Петрищенко София
Поручикова Вера
Поручикова Надежда
Пржеголинская Александра
Русул Таисия
Соколозубова Любовь
Топузова Александра
Чебалдова Елева
Шведовская Евдокия
Шокотко София
Фомицкая Евгения

Выбыли в 1910 году:

Из IV класса

Гурковская Надежда – как не выдержавшая экзаменов

Из III класса:

Слотвинская Елена – увольняется по малоуспешности





Perrula
Долгожитель форума

Perrula

Пермь
Сообщений: 2203
Регистрация: 27 апр. 2009
Рейтинг: 433 

Выпускницы Олонецкого епархиального женского училища
1915, 1916 гг.




Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Кондратьева Ольга
Лаврова Александра
Ульянова Клавдия
Лаврова Ольга
Петропавловская Александра
Остроумова Елена
Первенцева Мария
Мегорская Анна
Кудрявцева Вера
Петровская Мария
Ольгская Анна
Соколова Елизавета
Туманова Аполлинария
Козлова Феоктиста
Громова Елизавета
Соколова Александра
Орлова Антонина
Охотина Валентина
Красова Мария
Альбова Александра
Амассийская Вера

Разряд 2:

Чекрыжева Елена
Лядинская Ольга
Преображенская Варвара
Фортунатова Ольга
Громова Вера
Ржановская Ольга
Темномерова Мария
Преображенская Елизавета
Прилежаева Вера
Румянцева Надежда
Лаврова Евгения
Гурьева Евдокия
Лебедева Зоя
Мегорская Вера
Пятницкая Вера
Романова Татьяна
Маклионова Мария
Гумилева Мария
Толстова Мария


Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Звероловлева Анна 2-я
Попова Ольга 1-я
Петровская Таисия
Молчанова Мария
Павинская Антонина
Соболева Мария
Мусатова Антонина
Вознесенская Мария
Машезерская Анна
Логинова Анна
Пачакова Параскева
Петровская Вера
Рыболовлева Вера
Попова Ольга 2-я
Маклионова Мария
Ивановская Елизавета
Цветаева Лидия
Лебедева София

Разряд 2:

Сидонская Екатерина
Иванова Александра
Звероловлева Анна 1-я
Чернявская Александра
Ошевенская Екатерина
Громцова Валентина
Малиновская Ольга
Преображенская Антонина
Лескова Клавдия
Вифлеемская Мария
Фортунатова Мария
Веселовская Поликсена
Николаевская Александра
Фомина Клавдия
Николаевская Серафима
Прилежаева Надежда
Кипреева Екатерина
Звероловлева Мария
Дворжецкая Анна
Магаева Антонина
Поповская Елизавета
Ржановская Александра
Дикаревская Мария
Ордомская Елена
Попова Александра
Прозорова Зоя
Сермягина Евдокия
Филимонова Феодосия
Устьволгская Анна
Ильинская Вера

Переэкзаменовки:

Колосова Татьяна
Хотеновская Калерия






  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Духовные учебные заведения »   Епархиальные училища и училища духовного ведомства »   Епархиальные жен. училища
RSS