ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Власть Советов в Смоленской губернии

О событиях, в которых автор книги принимал участие

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
salamander

Москва, Бабушкинская
Сообщений: 137
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 35
ТатианаЛГНН
Других фамилий в книге не было, я указала все которые были. Зато теперь понятно какие интересные документы можно найти в партийных архивах.

В предисловии указано, что в этом сборнике опубликованы далеко не все воспоминания. Воспоминания также писали:
Ф.Д.Будкевич
И.Г.Соболева-Гинзбург
И.И.Кондратьев
Г.Д.Спивак
В.В.Хайлов
И.Ф.Пиндак
Н.Н.Кирсанов
А.А.Каплин
И.Н.Владимиров
А.П.Смородин
Н.И.Кибовский (Смоленск)
Г.И.Митрофанов
Л.Я.Вовшина
Я.Л.Зверин
А.Л.Шкуд
Н.Г.Буркин (Вязьма)
Г.С.Анодин
В.Я.Коган
В.С.Касперов
А.К.Копьев
А.С.Бас-Дуров
К.Е.Лаврушин (Рославль)
А.М.Соколова
М.Ф.Степанова-Фадеева
Е.Ф.Ковалева (Ярцево)
Д.Я.Смирнов
Д.И.Смирнов (Гжатск)
А.И.Куприянова (Бельский уезд)
П.Н.Жильцов (Духовщинский уезд)
З.Н.Гагарина-Сироткина
А.П.Гагарин
М.П.Устинов (Юхновский уезд)
и другие.
Алимкин
Новичок

Брест
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Я рад, что нашёл здесь своего деда.
Только два уточнения.
Отчество не Митрофанович, а Мартынович.
И Апшеронский полк имел номер 81, а не 61.
Irina_Kos
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
salamander В разделе 1) Смольянинов Вадим Александрович есть фамилия Брешко-Брешковская. Напишите, пожалуйста, как она была связана со Смольяниновым? Я поняла, что Брешко-Брешковская упоминается им в воспоминаниях.
salamander

Москва, Бабушкинская
Сообщений: 137
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 35

Алимкин написал:
[q]
Я рад, что нашёл здесь своего деда.
Только два уточнения.
Отчество не Митрофанович, а Мартынович.
И Апшеронский полк имел номер 81, а не 61.
[/q]



В книге указано именно так, возможно ошибка редакции. Есть фото и воспоминания Гулова П.М. о годах 1904, 1912, 1917-18 (всего 11 страниц)
salamander

Москва, Бабушкинская
Сообщений: 137
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 35

Irina_Kos написал:
[q]
саламандер В разделе 1) Смольянинов Вадим Александрович есть фамилия Брешко-Брешковская. Напишите, пожалуйста, как она была связана со Смольяниновым? Я поняла, что Брешко-Брешковская упоминается им в воспоминаниях.
[/q]




Прикрепленный файл: IMG_20200830_121825_1.jpg
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

salamander написал:
[q]
КАДРОВ Ефим Михайлович
родом из деревни Большие Борки Понизовского р-на (бывший Поречский уезд (Демидовский р-н) Смоленской губернии). сын Василий, дочь Елена

“За власть советов”
(события происходят в г.Поречье - ныне Демидов, с.Кошевичи, с.Борода, с.Троицкое, д.Дуброва, с.Велисто, д.Шамши, д.Коровино, д.Устье Бельского уезда, с.Ельша Демидовский р-н, д.Лучаны, д.Романьково)
(описаны операции против белогвардейских банд Барона Кыша, Александра Жигалова, Громобоя и др.)
[/q]


Очень интересно было бы увидеть эту главу! Так как это места проживания моих предков, и упоминаются фамилии, которые были у них поручителями/восприемниками. Есть ли возможность выложить на форуме этот фрагмент? Если нет, то можно попросить Вас прислать его на электронную почту?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
salamander

Москва, Бабушкинская
Сообщений: 137
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 35
>> Ответ на сообщение пользователя Наташа СМ от 30 августа 2020 13:28

Здравствуйте. Только увидела ваше сообщение. Там ок.40 страниц. Будет время сделаю и на почту пришлю.
---
Смоленская (Сычевский, Краснинский, Гагаринский, Починковский); Липецкая (Добровский, Делеховое); Тульской (Раево,Рогатово); Курская (Суджанский,Плехово)
https://vk.com/baskakovo https://vk.com/turkovlit
Лайк (2)
lada_
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте! Можно Вас попросить посмотреть информацию про Ильницкого, в книге точно знаю упоминается, как "бывший ротмистр Ильницкий". Буду Вам очень благодарна. Это мой предок, вот только по информации из интернета не знаю, кто упоминается мой прадед Иосиф или один из моих дедов. Заранее, спасибо.
salamander

Москва, Бабушкинская
Сообщений: 137
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 35

lada_ написал:
[q]
Здравствуйте! Можно Вас попросить посмотреть информацию про Ильницкого, в книге точно знаю упоминается, как ъбывший ротмистр Ильницкийъ. Буду Вам очень благодарна. Это мой предок, вот только по информации из интернета не знаю, кто упоминается мой прадед Иосиф или один из моих дедов. Заранее, спасибо.
[/q]


см здесь

krusta
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя salamander от 20 июня 2012 12:44
Добрый вечер, а где можно почитать эту книгу. Нашла фамилия предков. Кушлянская.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » мемуары » Власть Советов в Смоленской губернии [тема №43116]
Вверх ⇈