ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книга Предбрачных обысков

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 38 Вперед →
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
Kopiya-DSC_0165-1.jpg - помогите с фамилией

Ведение

Нашего прихода дер. Кулиговской кр.Ди-
митрия Михайлова кова дочь девица
Анастасия по нашим метрическим
книгам не оказалась, а по Духовным
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
Nathalie на "департамент" совсем не похоже, и сдается мне, что перед словом "розыскал" еще одна буква перед "р" - ?
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4796
Большой Эльф
С департаментом уже разобрались вроде бы. Я вписал "в деле". А перед первым словом "розыскал" стоит скобка, которая и закрывается в конце слова, что означает ошибку, видимо. Не зря слово "розыскал" вторично появляется в этом предложении далее. Смотрите исправления синим цветом.
А Ваша фамилия может быть Опидкова? Сейчас попробую посмотреть в шопе. Еще раз прошу указывать страницы, с которых даете фрагменты. Быстрее находить буду. tongue.gif
Прочитала. Все-таки кренстьянин оказался Дмитрием Михаиловым Жидковым.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Жидкова
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
galinaS каюсь, забыла - 0165 это

я еще на Ошедкова думаю101.gif и Олидкова...
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
IrinaFM biggrin1.gif
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
NathaliegalinaS
Вы умницы! Спасибо!
Верно Шишкин!
И со скобками все правильно - я сразу и не поняла, что они там есть, наверное вычеркивать лишние слова или ошибки нельзя было.
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
А вот еще задачка... стр. 0207
По № ( .............?) к исповеди и Св.причастию ходила каждого дня.

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
И еще стр. 0210

Жених крестьянин деревни над речкой Тутыгой Андрей (Софрелин ?) Шишкин

Прикрепленный файл: DSC_02101.jpg
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
стр. 0211
Во удостоверении чего применена (....................?) печать


Комментарий модератора:
Я бы прочитала: прилоЖена должностная печать.
Вроде бы там букв не достаточно для слова должностная, но ведь написать могли слово и не совсем грамотно. Да и по смыслу так видится.


Прикрепленный файл: DSC_02111.jpg
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 38 Вперед →
Вверх ⇈