Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Описание древнейших документов архива Московских приказов
RSS

Описание древнейших документов архива Московских приказов

16-начала 17 веков автор Воскобойникова том 2

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16
Модератор: Bianca
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4517 

Наталья Петровна Воскобойникова
Описание древнейших документов архивов московских приказов XVI- начала XVII веков Книга 2 Под редакцией доктора исторических наук Н.Ф.демидовой
Издательство "Дмитрий Буланин" С.Петербург 119034 наб.Макарова д.4
РГАДА Ф.141 Приказыне дела старых лет
Серия Справочники по русской истроии Вып. Четвертый
РГАДА фонд 141 за 1614-1623 года.

Похоже была еще такая книга в 1994 году о начале этого фонда

Есть список деревень и фамилий.
Например Бибиков Семен Михайлов, дорогобужанин
Мясников Лукьян голова московских стрельцов
Орефино,дер. Сольвычегодского уезда.
География четко в предисловии не определена, судя по списку Географический указатель Вся Европейская часть старой России, плюс немного Литовское государство, Урал.

Комментарий модератора:
Описать весь фонд мне не представляется возможности. Простите, но это 220 страниц. Я списала все что можно с книги. Дальше ваше дело задавать вопросы по фамилиям и деревням. В самой книге потом указывается в каком номере дела и на каком листе хранится интересующая вас фамилия

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
von_nachtigall
Долгожитель форума
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва
Рейтинг: 1236 

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, следующие фамилии:
Руднев
Демьянов
Терехов
Грызлов
Романов (Тула и Дедилов)

Заранее спасибо!
DudinAF
Почетный участник

Северодонецк
Рейтинг: 88 

TatianaLGNN, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста: Дудин, Яровиков(Еровиков)
Заранее спасибо!

---
Ищу сведения о Дудин, Евсеев, Гоготов
Pashulyaka
Новичок

Нижний Тагил
Рейтинг: 8 

Добрый день.

Тема еще живая? Где можно приобрести книгу Наталья Воскобойникова: Описание древнейших документов архивов московских приказов XVI - начала XVII веков. Выпуск 2?

---
Все, что связано с фамилией Перетягин.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4517 

Добрый день. Честно, я не знаю теперь где у меня эта книга.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Pashulyaka
Новичок

Нижний Тагил

спасибо за ответ

---
Pashulyaka
Новичок

Нижний Тагил

Товарищи, я приобрел книги Наталья Воскобойникова: Описание древнейших документов архивов московских приказов XVI - начала XVII веков. Выпуск 2 и Выпуск 3.

Если кому нужна информация, пишите!

---
ttt
Участник

Урал
Рейтинг: 30 

Здравствуйте! Интересует фамилия ТУРЕЦКОВ.
В РГАДА не могу найти 1РС Вотчины Спаса новаго Монастыря что в Москве в селе Дмитриевском Городищи тож (Симбирский уезд)

---
С уважением, Татьяна!
ищу-Турецковых, Турецких. Пензенский уезд
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Описание древнейших документов архива Московских приказов
RSS

Реклама от YouDo