Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   НПА СССР/РФ с персоналиями
RSS


НПА СССР/РФ с персоналиями

Нормативно-правовые акты СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде


  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 75 76 77 78 79 80 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2117
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

Коллеги добрый день. Приступаю к реализации проекта по публикации нормативно-правовых актов (НПА) СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде. Состав сведений разный, но преимущественно о награждении/присуждении <ФИО> и звание/место работы. Дополнительной информацией о лицах, указанных в НПА, не располагаю. Буду рад сообщениям о том, что чей-то родственник нашелся.
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2117
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Анисимкина Александра Григорьевича - начальника участка шахты Новобутовка треста "Макеевуголь".
2. Аверкина Федора Митрофановича - начальника участка шахты N 28 треста "Макеевуголь".
3. Арефьева Бориса Михайловича - инженера-диспетчера Главугля по тресту "Советскуголь".
4. Алехина Павла Ивановича - начальника участка шахты им. Кагановича треста "Куйбышевуголь".
5. Алехина Василия Ивановича - начальника участка шахты им. Кагановича треста "Куйбышевуголь".
6. Бабулина Кирилла Семеновича - главного инженера шахты им. Калинина треста "Артемуголь".
7. Бабовникова Алексея Тимофеевича - бригадира забойщика шахты им. Калинина треста "Артемуголь".
8. Брыкова Алексея Афанасьевича - забойщика шахты N 19/20 треста "Артемуголь".
9. Баеву Пелагею Антоновну - вагонщицу шахты им. Л.М. Кагановича треста "Макеевуголь".
10. Берновского Серафима Савельевича - главного инженера шахты N 15/16 треста "Снежнянантрацит".
11. Бротерского Ермака Артемовича - табельщика шахты N 4 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
12. Банковского Ивана Ивановича - начальника финансового отдела и бухгалтерии комбината "Сталинуголь".
13. Бутова Максима Семеновича - забойщика шахты "Юный Коммунар" треста "Орджоникидзеуголь".
14. Быткина Федора Абрамовича - главного инженера шахты N 7 треста "Советскуголь".
15. Баева Николая Уколовича - крепильщика шахты "Центрально-Заводская" треста "Куйбышевуголь".
16. Бондаренко Ивана Андреевича - заведующего шахтой N 27 треста "Снежнянантрацит".
17. Бобровникова Петра Ивановича - заведующего шахтой N 6 треста "Сталинуголь".
18. Беседина Андрея Ивановича - заведующего шахтой N 17/18 треста "Красноармейскуголь".
19. Богданова Виктора Алексеевича - инженера диспетчера Главугля по тресту "Чистяковантрацит".
20. Васильковского Дмитрия Корнеевича - бурильщика шахты N 1/2 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
21. Воробьеву Марию Денисовну - уборщицу общежития шахты "Капитальная" треста "Советскуголь".
22. Воронова Степана Федоровича - начальника участка шахты "Юный Коммунар" треста "Орджоникидзеуголь".
23. Василенко Стефана Марковича - навалоотбойщика шахты N 4 треста "Куйбышевуголь".
24. Горпиченко Афанасия Григорьевича - костерщика шахты им. Калинина треста "Артемуголь".
25. Гончарова Степана Иосифовича - крепильщика шахты им. Л.М. Кагановича треста "Макеевуголь".
26. Граценко Ивана Корнеевича - забойщика шахты "Юный Коммунар" треста "Орджоникидзеуголь".
27. Гордина Илью Яковлевича - главного инженера шахты N 19 им. Шевченко треста "Красноармейскуголь".
28. Грачева Ивана Александровича - заведующего шахтой N 3/4 треста "Советскуголь".
29. Горянского Константина Иосифовича - заведующего шахтой N 19/20 треста "Советскуголь".
30. Гордиенко Ивана Ефимовича - заведующего шахтой N 1 треста "Снежнянантрацит".
31. Гайдарова Бориса Ананьевича - заведующего шахтой "Пролетарий" треста "Куйбышевуголь".
32. Дешевого Сергея Сергеевича - главного инженера шахты N 23 треста "Макеевуголь".
33. Демишева Николая Александровича - главного инженера шахты N 19 треста "Сталинуголь".
34. Давыденко Петра Николаевича - навалоотбойщика шахты N 18 им. Сталина треста "Снежнянантрацит".
35. Данилюка Федора Даниловича - табельщика шахты N 18 им. Сталина треста "Снежнянантрацит".
36. Дерябина Никифора Павловича - начальника участка шахты "Юный Коммунар" треста "Орджоникидзеуголь".
37. Дьячковского Ивана Ивановича - забойщика шахты N 4 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
38. Дудника Григория Федоровича - слесаря шахты "Александр-Запад" треста "Артемуголь".
39. Дурилова Никифора Васильевича - забойщика шахты им. Артема треста "Дзержинскуголь".
40. Доронина Алексея Степановича - крепильщика шахты "Пролетарий" треста "Куйбышевуголь".
41. Емельченко Василия Германовича - главного механика шахты им. Лутугина треста "Чистяковантрацит".
42. Егорову Анну Петровну - работницу бани шахты "Комсомолец" треста "Артемуголь".
43. Евдачева Василия Михайловича - главного инженера шахты им. Ежова треста "Советскуголь".
44. Егерева Николая Николаевича - диспетчера Главугля по тресту "Орджоникидзеуголь".
45. Житник Гавриила Васильевича - главного инженера шахты N 3-бис треста "Чистяковантрацит".
46. Зараховича Моисея Евсеевича - главного инженера шахты им. Л.М. Кагановича треста "Макеевуголь".
47. Звягинцева Петра Васильевича - навалоотбойщика шахты N 8 "Чулковка" треста "Буденновуголь".
48. Здорика Луку Васильевича - врубового машиниста шахты N 30/31 треста "Чистяковантрацит".
49. Зозулю Александра Никифоровича - главного механика треста "Буденновуголь".
50. Измалкова Филиппа Андреевича - начальника участка шахты N 1 "Красная Звезда" треста "Чистяковантрацит".
51. Иконенко Александра Егоровича - забойщика шахты N 1/2 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
52. Изерского Егора Павловича - забойщика шахты им. Дзержинского треста "Дзержинскуголь".
53. Исаева Ефима Михайловича - десятника движения шахты "Александр-Запад" треста "Артемуголь".
54. Костенко Ивана Савельевича - забойщика шахты "Александр-Запад" треста "Артемуголь".
55. Кобетаридзе Федора Ермолаевича - начальника участка шахты им. Ленина треста "Макеевуголь".
56. Коваленко Андрея Тимофеевича - начальника участка шахты "Капитальная" треста "Макеевуголь".
57. Коровина Алексея Прокопьевича - бригадира бутчиков шахты N 17/17-бис треста "Сталинуголь".
58. Кудрина Семена Петровича - заведующего шахтой N 17/17-бис треста "Сталинуголь".
59. Кульбашного Макара Кузьмича - парторга шахты N 17/17-бис треста "Сталинуголь".
60. Красозова Ивана Ивановича - главного инженера шахты N 1 "Красная Звезда" треста "Чистяковантрацит".
61. Коршунова Алексея Петровича - главного инженера шахты N 9/43 треста "Чистяковантрацит".
62. Кондрашина Степана Поликарповича - навалоотбойщика шахты N 30/31, треста "Чистяковантрацит".
63. Кислова Андрея Ивановича - заведующего и главного инженера шахты N 14 треста "Чистяковантрацит".
64. Команова Дмитрия Васильевича - заведующего шахтой N 2-бис треста "Чистяковантрацит".
65. Кумского Василия Никифоровича - заведующего шахтой N 2 треста "Снежнянантрацит".
66. Костомарова Николая Дмитриевича - забойщика шахты N 1/2 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
67. Кушпет Ивана Григорьевича - главного бухгалтера шахты "Кочегарка" треста "Артемуголь".
68. Крижан Тихона Дмитриевича - начальника участка шахты "Кочегарка" треста "Артемуголь".
69. Коваленко Григория Кирилловича - машиниста подъема шахты N 4 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
70. Колигаева Антона Яковлевича - забойщика шахты "Юный Коммунар" треста "Орджоникидзеуголь".
71. Киселева Сидора Потаповича - забойщика шахты им. Калинина треста "Артемуголь".
72. Ковалева Петра Ивановича - начальника участка шахты им. Л.М. Кагановича треста "Макеевуголь".
73. Красицкого Моисея Васильевича - навалоотбойщика шахты им. Л.М. Кагановича треста "Куйбышевуголь".
74. Кирпиченко Ивана Ерофеевича - забойщика шахты N 11/12 треста "Дзержинскуголь".
75. Коханова Тимофея Сергеевича - навалоотбойщика шахты N 19 им. Шевченко треста "Красноармейскуголь".
76. Королева Ерофея Назаровича - начальника участка шахты "Центральная" треста "Красноармейскуголь".
77. Ковыршина Ивана Павловича - главного инженера шахты N 12/13 треста "Советскуголь".
78. Калугу Ивана Карповича - диспетчера комбината "Сталинуголь" по тресту "Орджоникидзеуголь".
79. Клокова Михаила Марковича - десятника шахты "Кочегарка" треста "Артемуголь".
80. Клиндухову Пелагею Кузьминичну - плитовую шахты N 9 треста "Сталинуголь".
81. Кузнецова Константина Иосифовича - заведующего шахтой N 4/21 треста "Сталинуголь".
82. Коновалова Константина Петровича - заведующего шахтой им. Орджоникидзе треста "Макеевуголь".
83. Копанец Григория Павловича - заведующего шахтой N 27 треста "Чистяковантрацит".
84. Кожуру Павла Лаврентьевича - заведующего шахтой им. Ворошилова треста "Дзержинскуголь".
85. Конякина Федора Артемьевича - заведующего шахтой "София" треста "Макеевуголь".
86. Леонова Михаила Семеновича - забойщика шахты им. Сталина треста "Артемуголь".
87. Ларина Наума Прокофьевича - крепильщика шахты N 30 треста "Сталинуголь".
88. Лемешова Дмитрия Филипповича - бурильщика шахты N 32-бис треста "Снежнянантрацит".
89. Лысенко Семена Ивановича - крепильщика шахты "Юный Коммунар" треста "Орджоникидзеуголь".
90. Лазарева Петра Алексеевича - врубового машиниста шахты N 12-13 треста "Советск-уголь".
91. Ломовцева Александра Кирилловича - заведующего шахтой N 1/2 треста "Куйбышевуголь".
92. Лободенко Алексея Ивановича - заведующего шахтой "Новобутовка" треста "Макеевуголь".
93. Лидчика Исаака Давыдовича - главного инженера шахты им. Артема треста "Дзержинскуголь".
94. Ламекина Адама Демьяновича - заведующего шахтой N 15 треста "Чистяковантрацит".
95. Молоткова Федора Ивановича - забойщика шахты N 17/17-бис треста "Сталинуголь".
96. Мещерякова Михаила Кирилловича - навалоотбойщика шахты N 18 им. Сталина треста "Снежнянантрацит".
97. Мартынова Капитона Яковлевича - крепильщика шахты N 10 треста "Снежнянантрацит".
98. Майборода Николая Петровича - главного инженера шахты N 32-бис треста "Снежнянантрацит".
99. Макарова Семена Семеновича - главного механика шахты N 1 им. Челюскинцев треста "Сталинуголь".
100. Мищенко Андрея Филипповича - бригадира бутчиков шахты N 7 треста "Советскуголь".
101. Морозову Марию Ефимовну - стволовую шахты "Юный Коммунар" треста "Орджоникидзеуголь".
102. Малышенко Дмитрия Мартыновича - главного инженера шахты N 4 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
103. Маркозия Леона Антоновича - начальника участка шахты N 4 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
104. Мирошниченко Антона Алексеевича - начальника участка шахты N 19 им. Шевченко треста "Красноармейскуголь".
105. Муравцева Петра Андреевича - десятника шахты N 5/6 им. Димитрова треста "Красноармейскуголь".
106. Муращенко Александра Ефимовича - заведующего шахтой N 11/21 треста "Буденновуголь".
107. Мартынова Владимира Васильевича - заведующего шахтой N 8 треста "Буденновуголь".
108. Новохатского Филиппа Михайловича - крепильщика шахты N 15/16 треста "Снежнянантрацит".
109. Новикова Петра Алексеевича - вагонщика шахты N 17/17-бис треста "Сталинуголь".
110. Набибулина Сафиулу - врубового машиниста шахты N 5/6 им. Димитрова треста "Красноармейскуголь".
111. Наглина Василия Егоровича - заведующего шахтой N 12/13 треста "Советскуголь".
112. Новикову Надежду Борисовну - начальника отдела подземного транспорта Главугля.
113. Овчарова Кузьму Яковлевича - начальника участка шахты N 29 треста "Сталинуголь".
114. Оробца Льва Яковлевича - бурильщика шахты N 30/31 треста "Чистяковантрацит".
115. Остролуцкого Ивана Михайловича - бригадира навалоотбойщиков шахты N 19 треста "Снежнянантрацит".
116. Овечкина Демьяна Михайловича - главного инженера шахты N 11/21 треста "Буденновуголь".
117. Обухова Дмитрия Ивановича - начальника Производственно-распорядительнго отдела комбината "Сталинуголь".
118. Огнерубова Ивана Егоровича - главного инженера шахты N 3/4 треста "Советскуголь".
119. Орлова Дмитрия Ивановича - начальника отдела техснаба комбината "Сталинуголь".
120. Плясова Максима Васильевича - заведующего шахтой N 28 треста "Макеевуголь".
121. Пономаренко Ивана Дмитриевича - врубового машиниста шахты "Капитальная" треста "Макеевуголь".
122. Попко Никиту Александровича - крепильщика шахты N 8 "Чулковка" треста "Буденновуголь".
123. Передерисвитка Григория Тимофеевича - стволового шахты N 4 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
124. Плеско Михаила Матвеевича - машиниста паровоза треста "Красноармейскуголь".
125. Пивоварова Андрея Кузьмича - кузнеца шахты N 17/17-бис треста "Сталинуголь".
126. Парфиановича Антона Игнатьевича - инженера-диспетчера Главугля по тресту "Снежнянантрацит".
127. Пономарева Константина Ивановича - заведующего и главного инженера шахты N 13/18 треста "Буденновуголь".
128. Прокопенко Ефросинью Абрамовну - лебедчицу шахты N 5 треста "Сталинуголь".
129. Русанова Ивана Павловича - забойщика шахты "Кондратьевка" треста "Артемуголь".
130. Репунова Михаила Исааковича - электромонтера шахты им. Ленина треста "Макеевуголь".
131. Решетова Ивана Семеновича - навалоотбойщика шахты им. Ленина треста "Макеевуголь".
132. Реутова Михаила Федоровича - врубового машиниста шахты имени Л.М. Кагановича треста "Макеевуголь".
133. Рекешетова Петра Федоровича - заведующего шахтой N 4 треста "Снежнянантрацит".
134. Решетова Илью Федоровича - десятника шахты N 1/2 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
135. Рябцова Ивана Герасимовича - десятника шахты N 5/6 им. Димитрова треста "Красноармейскуголь".
136. Ромашкина Семена Филипповича - крепильщика шахты N 9 "Капитальная" треста "Буденновуголь".
137. Самойлова Поликарпа Тимофеевича - десятника шахты N 1/2 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
138. Сикорского Александра Силаевича - забойщика шахты N 28 треста "Макеевуголь".
139. Семенова Ивана Александровича - коногона шахты "Капитальная" треста "Макеевуголь".
140. Савенникова Николая Емельяновича - забойщика шахты N 5 треста "Сталинуголь".
141. Сечкина Николая Алексеевича - заведующего шахтой N 29 треста "Сталинуголь".
142. Супруна Ивана Петровича - десятника шахты "Лидиевка" треста "Сталинуголь".
143. Серегина Спиридона Николаевича - заведующего шахтой N 21 треста "Чистяковантрацит".
144. Размерова Владимира Ивановича - заместителя начальника технического отдела Главугля.
145. Тищенко Ивана Ильича - начальника Производственно-распорядительного отдела треста "Макеевуголь".
146. Сибиреву Елену Андреевну - плитовую шахты N 18 им. Сталина треста "Снежнянантрацит".
147. Свищенко Ивана Григорьевича - главного бухгалтера треста "Орджоникидзеуголь".
148. Симоненко Надежду Ивановну - руководящего повара столовой шахты "Кочегарка" треста "Артемуголь".
149. Симаева Архипа Харитоновича - забойщика шахты им. К. Маркса треста "Орджоникидзеуголь".
150. Ступакова Афанасия Сергеевича - заведующего шахтой N 6 "Капитальная" треста "Буденновуголь".
151. Сытника Петра Лукича - заведующего шахтой им. Артема треста "Дзержинскуголь".
152. Тесленко Никанора Николаевича - начальника участка шахты N 5/6 им. Димитрова треста "Красноармейскуголь".
153. Тахтамышева Алексея Захаровича - бывш. заведующего шахтой N 1 "Давыдовка" треста "Чистяковантрацит", ныне заведующего шахтой N 13-бис "Советская" треста "Советскуголь".
154. Тимофеева Федора Яковлевича - заведующего шахтой N 7 треста "Чистяковантрацит".
155. Украинского Семена Михайловича - начальника участка шахты N 17/17-бис треста "Сталинуголь".
156. Ушакова Владимира Егоровича - навалоотбойщика шахты N 17/17-бис треста "Сталинуголь".
157. Усанова Николая Ивановича - забойщика шахты N 19 треста "Сталинуголь".
158. Успенского Александра Ивановича - начальника центральных механических мастерских треста "Артемуголь".
159. Филатова Якова Ивановича - забойщика шахты им. Ленина треста "Артемуголь".
160. Фурдия Василия Мефодьевича - отбойщика шахты "Чегари" треста "Дзержинскуголь".
161. Худина Ивана Михайловича - монтера шахты "Комсомолец" треста "Артемуголь".
162. Халявину Варвару Порфирьевну - рукоятчицу шахты "Кочегарка" треста "Артемуголь".
163. Хмару Павла Сергеевича - коногона шахты "Юный Коммунар" треста "Орджоникидзеуголь".
164. Христича Филиппа Никаноровича - механика участка шахты N 17-18 треста "Красноармейскуголь".
165. Хмель Петра Константиновича - заведующего и главного инженера шахты N 3/5 "Бутовка" треста "Советскуголь".
166. Чернышева Николая Кондратьевича - забойщика шахты "Кочегарка" треста "Артемуголь".
167. Черных Алексея Ивановича - крепильщика шахты N 5 треста "Сталинуголь".
168. Черкашина Константина Гордеевича - машиниста электровоза шахты N 18 им. Сталина треста "Снежнянантрацит".
169. Чауса Михаила Федоровича - забойщика шахты им. Ежова треста "Советскуголь".
170. Черных Варвару Ивановну - откатчицу шахты "Кочегарка" треста "Артемуголь".
171. Шурая Ивана Ивановича - забойщика шахты "Александр-Запад" треста "Артемуголь".
172. Шаурик Елизавету Афанасьевну - десятника движения шахты им Л.М. Кагановича треста "Макеевуголь".
173. Шелуху Сергея Прокопьевича - забойщика шахты N 29 треста "Сталинуголь".
174. Шишкова Ивана Андреевича - навалоотбойщика шахты N 18 им. Сталина треста "Снежнянантрацит".
175. Шарыгина Владимира Васильевича - главного инженера шахты N 2 треста "Снежнянантрацит".
176. Шишова Ивана Михайловича - забойщика шахты N 1/2 "Красный Октябрь" треста "Орджоникидзеуголь".
177. Шаповалова Георгия Георгиевича - заведующего шахтой им. Ежова треста "Советскуголь".
178. Шмиголь Виктора Елисеевича - инженера-диспетчера Главугля по тресту "Сталинуголь".
179. Щедринского Аркадия Семеновича - главного инженера шахты N 29 треста "Сталинуголь".
180. Щербина Афанасия Сергеевича - врубового машиниста шахты N 19 треста "Снежнянантрацит".
181. Яновского Михаила Иосифовича - забойщика шахты N 12-13 треста "Советскуголь".
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2117
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

б) по "Ворошиловградуглю" (Донбасс):

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Бахмутского Алексея Ивановича - главного механика треста "Первомайскуголь" - изобретателя комбайна.
2. Гвоздырькова Николая Георгиевича - заведующего шахтой N 22/6 треста "Кировуголь".
3. Дубинского Павла Ефимовича - машиниста врубмашины шахты N 22-53 треста "Боковантрацит".
4. Корнеева Василия Григорьевича - забойщика шахты им. Сталина треста "Сергоуголь".
5. Матюшева Петра Петровича - инструктора стахановских методов работы треста "Краснодонуголь".
6. Поддуева Семена Петровича - управляющего трестом "Ворошиловуголь" (бывш. заведующего шахтой N 5 "Сталинуголь").
7. Холодкова Михаила Ивановича - крепильщика шахты им. Сталина треста "Сергоуголь".
8. Шахова Григория Ивановича - начальника участка шахты им. Сталина треста "Сергоуголь".
9. Шевченко Василия Даниловича - начальника участка шахты имени Сталина треста "Сергоуголь".
10. Юхмана Ивана Артемьевича - управляющего трестом "Донбассантрацит".

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Беседина Егора Емельяновича - машиниста врубмашины шахты им. Мельникова треста "Лисичанскуголь".
2. Борисенко Гавриила Кирилловича - забойщика шахты им. Сталина треста "Сергоуголь".
3. Доронина Сергея Аверьяновича - начальника центральных механических мастерских треста "Кировуголь".
4. Дорохова Гавриила Семеновича - заведующего шахтой N 5 "Тошковка" треста "Первомайскуголь".
5. Дулина Бориса Тимофеевича - главного инженера шахты "Кременная" треста "Лисичанскуголь".
6. Дюканова Мирона Дмитриевича - начальника комбината "Ворошиловградуголь", ранее награжденного Орденом Ленина.
7. Ермакова Ивана Михайловича - машиниста подъемной машины шахты N 22 треста "Кировуголь".
8. Зарубина Петра Николаевича - заведующего шахтой N 9 им. Ленина треста "Свердловуголь".
9. Зинатулина Сибагат - начальника участка шахты N 77 треста "Кировуголь".
10. Игнатова Михаила Егоровича - секретаря Серговского горкома КП(б)У.
11. Кляц Илью Федоровича - навалоотбойщика шахты N 16-бис им. "Известий" треста "Донбассантрацит".
12. Коврига Ивана Леонтьевича - начальника участка шахты N 22/6 треста "Кировуголь".
13. Корсун Григория Ивановича - заведующего шахтой N 77 треста "Кировуголь".
14. Краснобаева Михаила Семеновича - заведующего шахтой N 14 треста "Боковантрацит".
15. Литвинова Алексея Игнатьевича - заведующего шахтой N 1 "Сталинский забой" треста "Донбассантрацит".
16. Ляпина Даниила Прокофьевича - главного инженера комбината "Ворошиловградуголь".
17. Поклад Владимира Васильевича - навалоотбойщика шахты N 22/6 треста "Кировуголь".
18. Полянского Алексея Тимофеевича - начальника транспортного цеха треста "Первомайскуголь".
19. Рябуха Арсентия Емельяновича - начальника участка шахты N 14 треста "Боковантрацит".
20. Стельмаха Антона Петровича - начальника участка шахты им. Сталина треста "Ворошиловуголь".
21. Тарасикову Веру Васильевну - насыпщицу шахты N 22/6 треста "Кировуголь".
22. Червяка Степана Захаровича - забойщика шахты им. Артема треста "Лисичанскуголь".
23. Чихачева Николая Абрамовича - изобретателя комбайна "Энергетик" треста "Первомайскуголь".
24. Щербакова Михаила Андреевича - управляющего трестом (бывш. заведующего шахтой N 77) "Кировуголь".
25. Якименко Ивана Ивановича - начальника участка шахты N 16-бис им. "Известий" треста "Донбассантрацит".

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Беленького Александра Марковича - главного инженера шахты N 22-6 треста "Кировуголь".
2. Богданова Филиппа Пантелеевича - начальника участка шахты им. Мельникова треста "Лисичанскуголь".
3. Болдырева Никиту Петровича - забойщика шахты N 4-2-бис треста "Сергоуголь".
4. Баркалова Виктора Артемьевича - главного инженера шахты N 77 треста "Кировуголь".
5. Вивдюк Василия Семеновича - начальника участка шахты N 7/8 треста "Донбассантрацит".
6. Волошина Ивана Григорьевича - машиниста врубмашины шахты N 4-6 "Карбонит" треста "Первомайскуголь".
7. Глекова Гавриила Григорьевича - крепильщика шахты "Ильич" треста "Сергоуголь".
8. Гончарова Александра Николаевича - заведующего шахтой N 16 им. Кагановича треста "Донбассантрацит".
9. Горбатенко Николая Александровича - заведующего шахтой "Кременная" треста "Лисичанскуголь".
10. Графова Леонида Ефимовича - главного инженера треста "Донбассантрацит".
11. Гришина Порфирия Максимовича - начальника участка шахты N 4/2-бис треста "Сергоуголь".
12. Емцева Николая Никитовича - крепильщика шахты N 15 "Ударник" треста "Свердловуголь".
13. Зверева Петра Яковлевича - заведующего Угольным отделом Ворошиловградского обкома КП(б)У.
14. Иванова Демьяна Онуфриевича - машиниста подъемной машины шахты N 22 треста "Кировуголь".
15. Калугину Ульяну Андреевну - десятника движения шахты N 22-6 треста "Кировуголь".
16. Коваленко Ивана Антоновича - заведующего шахтой N 28/29 треста "Боковантрацит".
17. Катрухина Тихона Андреевича - забойщика шахты N 10 им. Артема треста "Ворошиловуголь".
18. Мальцева Степана Петровича - начальника участка шахты N 1-бис "Криворожье" треста "Сергоуголь".
19. Масленникова Василия Петровича - забойщика шахты "Энгельс" треста "Краснодонуголь".
20. Медведева Пантелея Алексеевича - навалоотбойщика шахты N 3/4 треста "Свердловуголь".
21. Молостова Ивана Федоровича - заведующего шахтой N 22/53 треста "Боковантрацит".
22. Музыкантова Ивана Игнатьевича - управляющего трестом "Краснодонуголь" (бывш. заведующего шахтой N 160 треста "Донбассантрацит").
23. Нарбекова Сергея Абрамовича - десятника шахты им. Сталина треста "Ворошиловуголь".
24. Панова Илью Ивановича - начальника Главснаба Наркомтоппрома (бывш. заместителя начальника Главугля).
25. Пахомова Степана Никитовича - крепильщика по прохождению шахты N 14/17 треста "Свердловуголь".
26. Полякова Александра Ивановича - инструктора по механизации погрузки при транспортном цехе треста "Лисичанскуголь".
27. Редько Петра Ефимовича - навалоотбойщика шахты N 7-8 треста "Донбассантрацит".
28. Репетина Николая Иосифовича - управляющего трестом "Свердловуголь" (бывш. заведующего шахтой "Кременная" треста "Лисичанскуголь").
29. Роменского Петра Степановича - управляющего трестом "Лисичанскуголь".
30. Сачек Андрея Ивановича - врубмашиниста шахты "Кременная" треста "Лисичанскуголь".
31. Семенихина Демьяна Васильевича - управляющего трестом "Боковантрацит".
32. Силина Василия Григорьевича - забойщика шахты им. Сталина треста "Сергоуголь".
33. Скурдина Михаила Митрофановича - забойщика шахты N 2/5 "Каменка" треста "Сергоуголь".
34. Сорокина Афанасия Ивановича - машиниста вентилятора шахты N 9 треста "Ворошиловуголь".
35. Сумина Николая Ивановича - слесаря паровозного депо треста "Первомайскуголь".
36. Сумина Николая Петровича - машиниста паровоза транспортного цеха треста "Первомайскуголь".
37. Толмачеву Марию Матвеевну - диспетчера транспортного цеха треста "Первомайскуголь".
38. Тотмакова Анатолия Васильевича - заместителя начальника Главугля.
39. Трухина Якова Захаровича - десятника шахты им. Менжинского треста "Первомайскуголь".
40. Улановского Ефима Давыдовича - заведующего шахтой 16-бис треста "Донбассантрацит".
41. Усатова Георгия Афанасьевича - заместителя управляющего трестом "Лисичанскуголь".
42. Фурсова Павла Степановича - начальника участка шахты N 53 треста "Боковантрацит".
43. Цимбала Василия Андреевича - машиниста врубмашины шахты N 9 им. Ленина треста "Свердловуголь".
44. Чихачева Александра Тимофеевича - управляющего трастом "Первомайскуголь".
45. Яшина Сергея Васильевича - главного инженера шахты N 1 "Сталинский забой" треста "Донбассантрацит".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Алимова Ивана Афанасьевича - начальника участка шахты "Кременная" треста "Лисичанскуголь".
2. Антифеева Илью Антоновича - главного инженера шахты N 22-53 треста "Боковантрацит".
3. Андреева Александра Логвиновича - машиниста подъемной машины шахты N 9 им. Ленина треста "Свердловуголь".
4. Бацева Василия Федоровича - главного инженера шахты N 160 треста "Донбассантрацит".
5. Беганского Якова Константиновича - заведующего шахтой "Дельта" II треста "Ворошиловуголь".
6. Борщ Пантелея Назаровича - навалоотбойщика шахты N 22-53 треста "Боковантрацит".
7. Бобрицкого Дмитрия Петровича - механика шахты N 1 "Сталинский забой" треста "Донбассантрацит".
8. Бондарь Тихона Лукьяновича - забойщика шахты N 25 треста "Ворошиловуголь".
9. Бондаренко Петра Осиповича - начальника токарного цеха центральных механических мастерских треста "Первомайскуголь".
10. Быкова Михаила Александровича - забойщика шахты N 14 треста "Первомайскуголь".
11. Веденина Павла Владимировича - забойщика шахты "Альберт" треста "Первомайскуголь".
12. Гуминского Викентия Павловича - председателя шахтного комитета шахты N 16 им. "Известий" треста "Донбассантрацит".
13. Гаврильченко Демьяна Петровича - бурильщика шахты "Никанор" треста "Ворошиловуголь".
14. Гаркуша Ивана Ивановича - десятника шахты им. ОГПУ треста "Лисичанскуголь".
15. Гайнутдинова Гильмутдина - навалоотбойщика шахты N 77 треста "Кировуголь".
16. Головатого Степана Лукьяновича - заведующего шахтой N 33/37 треста "Боковантрацит".
17. Головня Дмитрия Ефимовича - главного механика шахты им. Мельникова треста "Лисичанскуголь".
18. Гончарову Наталию Андреевну - плитовую шахты N 14 треста "Боковантрацит".
19. Горлова Егора Леонтьевича - бурильщика шахты "Ильич" треста "Сергоуголь".
20. Грекова Виктора Кирилловича - заместителя начальника Производственно-распорядительного отдела Главугля по комбинату "Ворошиловградуголь".
21. Горкавенко Ивана Максимовича - навалоотбойщика шахты N 2-2-бис треста "Боковантрацит".
22. Григорьева Семена Петровича - забойщика шахты N 2/5 "Каменка" треста "Сергоуголь".
23. Грузинского Степана Пантелеевича - заведующего шахтой N 7-7-бис треста "Боковантрацит".
24. Гудзь Ивана Васильевича - навалоотбойщика шахты N 1 "Сталинский забой" треста "Донбассантрацит".
25. Деруна Тимофея Степановича - начальника участка шахты N 1 "Сталинский забой" треста "Донбассантрацит".
26. Дорохина Семена Тимофеевича - начальника участка шахты N 33 треста "Первомайскуголь".
27. Дудника Федора Михайловича - главного инженера шахты N 2-2-бис треста "Боковантрацит".
28. Ермакова Михаила Михайловича - главного механика шахты им. Менжинского треста "Первомайскуголь".
29. Заварыкина Владимира Романовича - начальника участка шахты N 4/2-бис треста "Сергоуголь".
30. Ибрагимова Алея - крепильщика лавы шахты N 16 им. Л.М. Кагановича треста "Донбассантрацит".
31. Казюбирда Евстафия Ивановича - начальника участка шахты N 1/2 "Горская" треста "Первомайскуголь".
32. Карасика Льва Юзефовича - главного инженера шахты "Дельта" треста "Ворошиловуголь".
33. Каюкова Ивана Алексеевича - навалоотбойщика шахты N 16-бис треста "Донбассантрацит".
34. Кирсанова Абрама Устиновича - навалоотбойщика шахты N 1 "Сталинский забой" треста "Донбассантрацит".
35. Кладько Николая Макаровича - главного инженера шахты N 15 треста "Боковантрацит".
36. Крупка Якова Михайловича - заведующего и главного инженера шахты им. Крупской треста "Лисичанскуголь".
37. Кравцова Терентия Павловича - десятника шахты N 16-бис треста "Донбассантрацит".
38. Крылова Митрофана Ивановича - десятника шахты им. Войкова треста "Свердловуголь".
39. Коробкова Василия Матвеевича - главного инженера шахты N 16 им. Л.М. Кагановича треста "Донбассантрацит".
40. Литовкина Филиппа Семеновича - забойщика шахты N 77 треста "Кировуголь".
41. Литвинова Макара Тимофеевича - начальника участка шахты N 22-6 треста "Кировуголь".
42. Литвинова Федора Ивановича - начальника участка шахты N 15 треста "Боковантрацит".
43. Лыскунову Татьяну Гордеевну - машиниста электровоза шахты N 7-8 треста "Донбассантрацит".
44. Мальцеву Елену Андреевну - плитовую шахты N 22-6 треста "Кировуголь".
45. Манухина Митрофана Егоровича - навалоотбойщика шахты N 2-3 им. Дзержинского треста "Свердловуголь".
46. Макарова Федора Кузьмича - машиниста врубмашины шахты N 15 треста "Боковантрацит".
47. Мартыненко Алексея Федоровича - забойщика шахты "Кременная" треста "Лисичанскуголь".
48. Мирошниченко Григория Епифановича - забойщика шахты N 22-6 треста "Кировуголь".
49. Моисеенко Федора Андреевича - крепильщика шахты N 12 им. Дзержинского треста "Сергоуголь".
50. Макагон Николая Степановича - парторга шахты N 28-29 треста "Боковантрацит".
51. Мирошниченко Дмитрия Тимофеевича - парторга шахты им. Мельникова треста "Лисичанскуголь".
52. Михеева Игната Ивановича - парторга шахты N 5 "Тошковка" треста "Первомайскуголь".
53. Моргаева Михаила Андреевича - забойщика шахты им. Сталина треста "Ворошиловуголь".
54. Ненахова Григория Алексеевича - бригадира подготовительных работ шахты N 4-5 "Сокологоровка" треста "Первомайскуголь".
55. Никулина Гурия Семеновича - бутчика шахты N 2-3 им. Дзержинского треста "Свердловуголь".
56. Овчинникова Феодосия Игнатьевича - главного механика центральных механических мастерских треста "Краснодонуголь".
57. Островского Сергея Борисовича - начальника Производственно-распорядительного отдела Главугля по комбинату "Ворошиловградуголь".
58. Пантелеева Алексея Никифоровича - забойщика шахты "Ильич" треста "Сергоуголь".
59. Пахомова Василия Мироновича - заведующего шахтой N 2-бис треста "Краснодонуголь".
60. Петрова Петра Абрамовича - машиниста электровоза шахты им. Сталина треста "Ворошиловуголь".
61. Пустового Дмитрия Архиповича - навалоотбойщика шахты N 5-бис треста "Донбассантрацит".
62. Руденко Петра Григорьевича - машиниста подъемной машины шахты N 1-2 "Горская" треста "Первомайскуголь".
63. Резниченко Трофима Антоновича - крепильщика шахты им. Крупской треста "Лисичанскуголь".
64. Савина Никиту Федоровича - крепильщика шахты "Ильич" треста "Сергоуголь".
65. Свирина Тихона Фроловича - десятника эксплоатации шахты N 77 треста "Кировуголь".
66. Скорикова Василия Савельевича - монтера центральных механических мастерских треста "Кировуголь".
67. Скрипника Никиту Павловича - бригадира-навалоотбойщика шахты N 16 имени Л.М. Кагановича треста "Донбассантрацит".
68. Соболева Никиту Ефремовича - навалоотбойщика шахты N 2-2-бис треста "Боковантрацит".
69. Соловьеву Антонину Григорьевну - машиниста подъема шахты им. Мельникова треста "Лисичанскуголь".
70. Спивак Федора Андреевича - навалоотбойщика шахты им. Менжинского треста "Первомайскуголь".
71. Стопченко Ксенофонта Павловича - машиниста подъема шахты N 12 треста "Краснодонуголь".
72. Сторогонова Андрея Петровича - начальника участка шахты им. Титова треста "Лисичанскуголь".
73. Степанова Василия Алексеевича - заведующего шахтой N 15 "Ударник" треста "Свердловуголь".
74. Тарадина Дмитрия Ивановича - бурильщика шахты N 3/14 треста "Краснодонуголь".
75. Тарабанова Виктора Акимовича - заместителя управляющего трестом "Ворошиловуголь" (бывш. заведующий шахтой N 25).
76. Титоренко Ивана Семеновича - начальника участка шахты N 9 им. Ленина треста "Свердловуголь".
77. Ткаченко Василия Ивановича - машиниста врубмашины шахты "Дельта" треста "Ворошиловуголь".
78. Трубякова Григория Петровича - начальника участка шахты N 1-2 треста "Свердловуголь".
79. Федотенко Андрея Дмитриевича - начальника участка шахты N 1 "Сорокино" треста "Краснодонуголь".
80. Филатова Федора Устиновича - машиниста врубмашины шахты N 14 треста "Боковантрацит".
81. Филиппенко Ивана Кузьмича - главного инженера шахты N 28-29 треста "Боковантрацит".
82. Хромых Макара Илларионовича - машиниста врубмашины шахты N 23-25 треста "Боковантрацит".
83. Цыганкова Варфоломея Федоровича - крепильщика шахты N 9 треста "Ворошиловуголь".
84. Шамсудинова Нури - десятника шахты N 22-6 треста "Кировуголь".
85. Шаповалова Власа Карповича - навалоотбойщика шахты N 28/29 треста "Боковантрацит".
86. Шкондина Прокофия Евграфовича - машиниста главного подъема шахты N 12 им. Дзержинского треста "Сергоуголь".
87. Шулаева Федора Ивановича - начальника участка шахты N 15 треста "Боковантрацит".
88. Эйдельнанта Соломона Моисеевича - заведующего шахтой им. Артема треста "Лисичанскуголь".
89. Юрченко Василия Ефимовича - забойщика шахты им. Титова треста "Лисичанскуголь".
90. Юрсмана Ивана Ефимовича - заведующего шахтой им. Титова треста "Лисичанскуголь".
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2117
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Автомошкина Алексея Никитовича - навалоотбойщика шахты им. Крупской треста "Первомайскуголь".
2. Азарову Анастасию Федоровну - стволовую шахты N 15 треста "Боковантрацит".
3. Акользина Никиту Алексеевича - заведующего шахтой N 2 КСМ треста "Донбассантрацит".
4. Александрова Корнея Петровича - начальника участка шахты N 10/10-бис треста "Донбассантрацит".
5. Алейникова Петра Яковлевича - заведующего шахтой N 3 треста "Ворошиловуголь".
6. Алимова Ивана Григорьевича - заведующего шахтой N 21 треста "Донбассантрацит".
7. Алтутина Валентина Андреевича - начальника участка шахты N 9 им. Ленина треста "Свердловуголь".
8. Арвачева Андрея Максимовича - десятника шахты им. Мельникова треста "Лисичанскуголь".
9. Артеменко Виктора Андреевича - посадчика шахты N 3-бис треста "Краснодонуголь".
10. Афанасьева Михаила Павловича - десятника шахты N 10 треста "Боковантрацит".
11. Баринова Николая Егоровича - машиниста подъемной машины шахты N 28/29 треста "Боковантрацит".
12. Батура Николая Григорьевича - главного механика шахты "Дельта" N 2 треста "Ворошиловуголь".
13. Белоусова Сергея Ивановича - заведующего шахтой N 22 треста "Донбассантрацит".
14. Бенюх Дмитрия Никаноровича - десятника шахты N 15 треста "Боковантрацит".
15. Болгарева Василия Игнатьевича - крепильщика шахты Петроградско-Донецкого рудника треста "Кировуголь".
16. Борисенко Сергея Митрофановича - мастера токарного цеха центральных механических мастерских треста "Донбассантрацит".
17. Вакулина Федора Ивановича - забойщика шахты N 25 треста "Ворошиловуголь".
18. Валушко Ефросинию Андреевну - начальника вентиляции шахты N 16 им. Л.М. Кагановича треста "Донбассантрацит".
19. Василица Дмитрия Андреевича - десятника шахты N 16 им. Л.М. Кагановича треста "Донбассантрацит".
20. Васькина Никодима Ивановича - начальника Производственно-распорядительного отдела северного района комбината "Ворошиловградуголь".
21. Величко Федора Кузьмича - стволового шахты "Сталинский забой" треста "Донбассантрацит".
22. Веношкина Степана Филипповича - начальника участка шахты N 4/6 "Максимовка" треста "Кировуголь".
23. Вилкина Ивана Евдокимовича - навалоотбойщика шахты N 5/7 треста "Донбассантрацит".
24. Григорьева Ивана Андреевича - парторга шахты N 10 треста "Донбассантрацит".
25. Гончарова Павла Филипповича - посадчика лавы шахты "Кременная" треста "Лисичанскуголь".
26. Гапочкина Григория Парфеновича - машиниста электровоза шахты N 22/6 треста "Кировуголь".
27. Гукова Василия Григорьевича - механика участка шахты N 9 им. Ленина треста "Свердловуголь".
28. Гукова Григория Григорьевича - начальника участка шахты "Урало-Кавказ" треста "Краснодонуголь".
29. Гусева Алексея Кузьмича - начальника участка шахты им. Дзержинского треста "Сергоуголь".
30. Дегтяреву Лидию Семеновну - заведующую конторой шахты им. Сталина треста "Сергоуголь".
31. Дименкова Фому Федоровича - переносчика конвейеров шахты N 16-бис им. "Известий" треста "Донбассантрацит".
32. Дорогавцева Герасима Борисовича - стволового шахты "Ильич" треста "Сергоуголь".
33. Дорошенко Владимира Петровича - крепильщика шахты N 6 "Краснополье" треста "Сергоуголь".
34. Дубову Любовь Наумовну - конторщицу треста "Свердловуголь".
35. Език Александра Кондратьевича - заведующего шахтой N 162 треста "Донбассантрацит".
36. Еременко Николая Дмитриевича - заведующего шахтой N 100 треста "Кировуголь".
37. Ештокина Александра Ивановича - десятника шахты N 1 "Сталинский забой" треста "Донбассантрацит".
38. Ештокина Афанасия Федоровича - начальника Производственно-распорядительного отдела треста "Донбассантрацит".
39. Жданова Сергея Тихоновича - машиниста врубовой машины шахты N 22/6 треста "Кировуголь".
40. Житкевича Пантелея Прокофьевича - навалоотбойщика шахты N 10/10-бис треста "Донбассантрацит".
41. Жукова Дмитрия Андреевича - главного инженера шахты N 3 треста "Ворошиловуголь".
42. Зайцева Федора Тихоновича - крепильщика шахты N 2/3 им. Дзержинского треста "Свердловуголь".
43. Замаева Ивана Петровича - камеронщика шахты N 14 треста "Боковантрацит".
44. Затылюк Павла Петровича - десятника шахты N 22/6 треста "Кировуголь".
45. Иванисова Ивана Тихоновича - забойщика шахты "Дельта" треста "Ворошиловуголь".
46. Иванюка Павла Сильвестровича - десятника шахты N 25 треста "Ворошиловуголь".
47. Картунова Ивана Даниловича - механика участка шахты N 23 им. Кирова треста "Свердловуголь".
48. Калякина Петра Ивановича - заведующего шахтой N 1/2 "Горская" треста "Первомайскуголь".
49. Кирьянова Георгия Георгиевича - главного бухгалтера комбината "Ворошиловградуголь".
50. Кирюшкина Андрея Ивановича - бригадира навалоотбойщиков шахты N 14 треста "Боковантрацит".
51. Киселева Семена Гавриловича - десятника шахты N 15 треста "Боковантрацит".
52. Козлова Алексея Сергеевича - заведующего шахтой "Сутаган" треста "Ворошиловуголь".
53. Кострюкова Тихона Григорьевича - зарубщика шахты N 2/3 им. Дзержинского треста "Свердловуголь".
54. Кравченко Стефана Федоровича - крепильщика шахты N 9 треста "Ворошиловуголь".
55. Кулаковского Дмитрия Ильича - навалоотбойщика шахты N 12 треста "Сергоуголь".
56. Куликова Николая Петровича - крепильщика шахты N 1/5-бис "Сорокино" треста "Краснодонуголь".
57. Кондратьева Якова Моисеевича - управляющего трестом "Сергоуголь".
58. Коренкова Василия Ивановича - председателя шахтного Комитета шахты им. Крупской треста "Лисичанскуголь".
59. Конюшкина Якова Трофимовича - парторга шахты N 25 треста "Ворошиловуголь".
60. Лавриненко Макара Павловича - машиниста врубмашины шахты N 3/4 треста "Боковантрацит".
61. Латышеву Елену Николаевну - банщицу шахты N 22/6 треста "Кировуголь".
62. Левчук Василия Пантелеевича - навалоотбойщика шахты N 2/5 "Каменка" треста "Сергоуголь".
63. Лысикова Василия Емельяновича - начальника участка шахты N 16-бис треста "Донбассантрацит".
64. Макарычева Владимира Яковлевича - старшего маркшейдера шахты N 152 треста "Донбассантрацит".
65. Малородова Ивана Евдокимовича - стволового шахты N 15 "Ударник" треста "Свердловуголь".
66. Милякова Михаила Арсентьевича - главного инженера шахты N 7/7-бис треста "Боковантрацит".
67. Миокова Никиту Ефимовича - начальника участка шахты N 5 "Тошковка" треста "Первомайскуголь".
68. Минаева Ивана Михайловича - крепильщика шахты N 4/2-бис треста "Сергоуголь".
69. Михайленко Ивана Хрисанфовича - инженера-рационализатора шахты N 22 треста "Кировуголь".
70. Модебадзе Петра Кирилловича - главного инженера шахты N 14 треста "Боковантрацит".
71. Мозгового Никиту Александровича - заведующего шахтой N 23/25 треста "Боковантрацит".
72. Мордвинова Дмитрия Ивановича - бутчика шахты N 6 "Краснополье" треста "Сергоуголь".
73. Мирошниченко Илью Васильевича - парторга шахты N 2-бис треста "Краснодонуголь".
74. Моцарь Василия Яковлевича - машиниста врубовой машины шахты N 43 треста "Сергоуголь".
75. Недвига Александра Карповича - крепильщика шахты N 7/7-бис треста "Боковантрацит".
76. Нестеренко Григория Яковлевича - переносчика конвейера шахты N 1/2 "Горская" треста "Первомайскуголь".
77. Никитина Ивана Федоровича - начальника участка шахты N 3/14 треста "Краснодонуголь".
78. Овчинникова Дмитрия Герасимовича - навалоотбойщика шахты N 5 треста "Ворошиловуголь".
79. Онищенко Василия Григорьевича - крепильщика шахты N 1/2 "Горская" треста "Первомайскуголь".
80. Осипенко Бориса Тихоновича - заведующего шахтой им. Менжинского треста "Первомайскуголь".
81. Паульского Василия Демьяновича - электромонтера участка шахты N 10/10-бис треста "Донбассантрацит".
82. Пелых Петра Степановича - инженера-диспетчера Главугля по тресту "Боковантрацит".
83. Петришина Захара Ефимовича - забойщика шахты N 77 треста "Кировуголь".
84. Петрова Владимира Тимофеевича - главного механика шахты N 100 треста "Кировуголь".
85. Петрухина Павла Николаевича - стволового шахты им. Сталина треста "Ворошиловуголь".
86. Петрухину Елизавету Ивановну - ламповщицу шахты N 17 им. Фрунзе треста "Свердловуголь".
87. Петунина Дмитрия Ивановича - машиниста врубмашины шахты N 5 им. Центросоюза треста "Свердловуголь".
88. Пермусову Евдокию Ивановну - плитовую шахты им. Менжинского треста "Первомайскуголь".
89. Пиппа Даниила Павловича - заведующего шахтой N 43 треста "Сергоуголь".
90. Писаревского Ивана Васильевича - начальника участка шахты им. Артема треста "Лисичанскуголь".
91. Полещук Семена Ивановича - врубмашиниста шахты им. Крупской треста "Первомайскуголь".
92. Проходцева Ивана Ивановича - навалоотбойщика шахты N 14/17 треста "Свердловуголь".
93. Пузько Николая Адамовича - забойщика шахты им. Менжинского треста "Первомайскуголь".
94. Рахматулина Гапита - десятника шахты N 100 треста "Кировуголь".
95. Решетняк Петра Алексеевича - заведующего и главного инженера шахты N 25 треста "Ворошиловуголь".
96. Румынскую Василису Аксентьевну - стволовую шахты им. ОГПУ треста "Лисичанскуголь".
97. Сабалдашеву Прасковию Васильевну - вагонщицу шахты N 1 "Сталинский забой" треста "Донбассантрацит".
98. Сазоненко Алексея Петровича - крепильщика шахты им. Крупской треста "Лисичанскуголь".
99. Сальникова Федора Дмитриевича - начальника участка шахты N 4/5 "Сокологоровка" треста "Первомайскуголь".
100. Сидельникова Павла Федоровича - главного инженера шахты N 33/37 треста "Боковантрацит".
101. Сорокина Ефима Сергеевича - заведующего шахтой N 1 треста "Краснодонуголь".
102. Степина Тимофея Андреевича - начальника участка шахты N 3/3 бис треста "Кировуголь".
103. Строгонову Валентину Петровну - ламповщицу шахты N 1-бис треста "Краснодонуголь".
104. Сухоставцева Ивана Ивановича - инструктора стахановских методов работы треста "Кировуголь".
105. Тертышникова Дмитрия Васильевича - главного механика шахты N 5 "Сорокино" треста "Краснодонуголь".
106. Теплова Илью Андреевича - заведующего шахтой N 12 им. Дзержинского треста "Сергоуголь".
107. Теряева Николая Алексеевича - заведующего шахтой N 2/2-бис треста "Боковантрацит".
108. Тронкина Ивана Тихоновича - механика шахты N 22/6 треста "Кировуголь".
109. Трубникова Николая Матвеевича - монтера шахты им. Менжинского треста "Первомайскуголь".
110. Удеева Михаила Савельевича - заведующего шахтой им. Мельникова треста "Лисичанскуголь".
111. Финагеева Лукьяна Семеновича - монтера шахты N 8/9 треста "Боковантрацит".
112. Фитилкова Петра Прокопьевича - забойщика шахты им. Парижской коммуны треста "Сергоуголь".
113. Фишич Николая Ивановича - заведующего шахтой N 3 "Сокологоровка" треста "Первомайскуголь".
114. Хуторскую Ксению Ивановну - стволовую шахты N 1-5 "Сорокино" треста "Краснодонуголь".
115. Чеботарева Николая Михайловича - механика шахты N 4-бис треста "Донбассантрацит".
116. Чеснок Павла Тимофеевича - забойщика шахты им. Титова треста "Лисичанскуголь".
117. Черкасова Николая Ивановича - главного инженера шахты "Сутаган" треста "Ворошиловуголь".
118. Чернопятко Давида Никитовича - органщика шахты N 1/2 "Горская" треста "Первомайскуголь".
119. Шатохина Афанасия Захаровича - заведующего шахтой N 10 треста "Донбассантрацит".
120. Шевченко Прокофия Николаевича - машиниста врубовой машины шахты им. Лотикова треста "Ворошиловуголь".
121. Шевченко Андрея Афанасьевича - электрослесаря шахты N 17 им. Фрунзе треста "Свердловуголь".
122. Шелудченко Степана Логвиновича - главного механика шахты N 33 треста "Первомайскуголь".
123. Шоленко Данила Семеновича - заведующего шахтой N 7-8 треста "Донбассантрацит".
124. Щербина Евсея Васильевича - навалоотбойщика шахты N 8/9 треста "Боковантрацит".
125. Якунина Ивана Титовича - десятника шахты N 4 треста "Ворошиловуголь".
126. Ямпольскую Акулину Алексеевну - откатчицу шахты "Кременная" треста "Лисичанскуголь".
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2117
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

в) по "Ростовуглю" (Донбасс):

<...>

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Александрова Владимира Михайловича - бригадира отбойщиков шахты им. Петровского треста "Шахтантрацит".
2. Беркутова Федора Наумовича - машиниста подъемной машины шахты им. "10 лет ЗИ" треста "Шахтантрацит".
3. Бондаренко Гавриила Пантелеевича - монтера шахты N 142 треста "Несветайантрацит".
4. Боева Ивана Егоровича - врубового машиниста шахты им. ОГПУ треста "Несветайантрацит".
5. Быкова Степана Петровича - забойщика шахты N 1 треста "Богураевуголь".
6. Демидова Ивана Макаровича - бригадира навалоотбойщиков шахты им. Кирова треста "Несветайантрацит".
7. Ефименко Павла Георгиевича - стволового шахты им. "10 лет ЗИ" треста "Шахтантрацит".
8. Зиновьева Андрея Сергеевича - машиниста врубовой машины шахты им. Артема треста "Шахтантрацит".
9. Кононова Петра Акимовича - забойщика шахты им. 1 Мая треста "Богураевуголь".
10. Короткова Авраама Васильевича - крепильщика шахты им. Артема треста "Шахтантрацит".
11. Куцеруба Михаила Михайловича - крепильщика шахты им. ОГПУ треста "Несветайантрацит".
12. Кудина Василия Павловича - инструктора стахановских методов труда треста "Богураевуголь".
13. Кунаковского Якова Ивановича - проходчика штрека шахты им. Артема треста "Шахтантрацит".
14. Куппа Моисея Лаврентьевича - десятника шахты им. "10 лет ЗИ" треста "Шахтантрацит".
15. Мартыненко Павла Нестеровича - начальника участка шахты N 142 треста "Несветайантрацит".
16. Нехаеву Евгению Ивановну - лебедчицу шахты N 142 треста "Несветайантрацит".
17. Пешехонова Козьму Григорьевича - начальника участка им. Красина треста "Шахтантрацит".
18. Скрыпченко Семена Захаровича - бригадира крепильщиков шахты им. Чичерина треста "Несветайантрацит".
19. Чальцева Николая Николаевича - переносчика конвейеров шахты им. ОГПУ треста "Шахтантрацит".
20. Чеснокова Ивана Гавриловича - заведующего шахтой им. Фрунзе треста "Шахтантрацит".
21. Чубаря Клементия Савельевича - начальника участка шахты им. Кирова треста "Несветайантрацит".
22. Шпанько Тимофея Панкратьевича - начальника Производственно-распорядительного отдела Главугля по комбинату "Ростовуголь".
23. Эктова Семена Николаевича - выгрузчика лавы шахты им. Артема треста "Шахтантрацит".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Андреева Семена Лукича - начальника участка шахты им. Пролетарской диктатуры треста "Шахтантрацит".
2. Анцева Афанасия Михайловича - начальника участка шахты им. ОГПУ треста "Несветайантрацит".
3. Афонина Михаила Яковлевича - главного инженера шахты им. Фрунзе треста "Шахтантрацит".
4. Батурова Василия Васильевича - заведующего шахтой им. Чичерина треста "Несветайантрацит".
5. Бугаева Ефима Ивановича - литейщика ЦЭММ треста "Шахтантрацит".
6. Бондарева Егора Константиновича - крепильщика шахты им. Артема треста "Шахтантрацит".
7. Борщеву Марию Ивановну - откатчицу шахты им. Кирова треста "Несветайантрацит".
8. Булыгина Георгия Никитовича - начальника участка шахты им. ОГПУ треста "Несветайантрацит".
9. Волкова Константина Леонтьевича - электрослесаря шахты им. Артема треста "Шахтантрацит".
10. Гончарова Григория Николаевича - начальника транспортного цеха треста "Шахтантрацит".
11. Горового Николая Павловича - заведующего шахтой "Углерод" треста "Несветайантрацит".
12. Грицаенко Никифора Тимофеевича - стрелочника транспортного цеха треста "Несветайантрацит".
13. Гудилова Николая Федоровича - штукатура шахты им. ОГПУ треста "Несветайантрацит".
14. Гулевского Ивана Митрофановича - начальника участка шахты им. Воровского треста "Шахтантрацит".
15. Давыдова Николая Иосифовича - инженера-диспетчера треста "Несветайантрацит".
16. Жирякова Ивана Игнатьевича - начальника участка шахты им. Октябрьской Революции треста "Шахтантрацит".
17. Загорулько Илью Ивановича - машиниста электровоза шахты им. Артема треста "Шахтантрацит".
18. Зенкина Дмитрия Ивановича - горного десятника шахты им. Красина треста "Шахтантрацит".
19. Иванова Ивана Алексеевича - начальника участка шахты им. ОГПУ треста "Несветайантрацит".
20. Ковалева Антона Федоровича - механика участка шахты N 15/16 "Гуково" треста "Несветайантрацит".
21. Колесникова Георгия Ивановича - заместителя начальника Производственно-распорядительного отдела Главугля по комбинату "Ростовуголь".
22. Коваленко Николая Ильича - главного инженера шахты "Углерод" треста "Несветайантрацит".
23. Курбатову Евдокию Ивановну - банщицу шахты им. ОГПУ треста "Несветайантрацит".
24. Кочетова Ефима Николаевича - секретаря парткома шахты им. Красина треста "Шахтантрацит".
25. Кузьмичева Сергея Ивановича - парторга шахты N 5 треста "Богураевуголь".
26. Кундина Михаила Борисовича - старшего инженера отдела рабочих кадров и зарплаты Главугля.
27. Кришталюка Андрея Никифоровича - парторга шахты им. Фрунзе треста "Шахтантрацит".
28. Лагунова Семена Михайловича - начальника отдела зарплаты ЦК Угольщиков Донбасса.
29. Майорова Ивана Федоровича - навалоотбойщика шахты им. Чичерина треста "Несветайантрацит".
30. Малягина Михаила Сергеевича - бывш. механика шахты N 15/16 "Гуково" треста "Несветайантрацит", ныне главного механика комбината "Ростовуголь".
31. Малышева Сергея Романовича - главного механика шахты N 5 треста "Богураевуголь".
32. Макаренко Тимофея Нестеровича - начальника Производственно-распорядительного отдела комбината "Ростовуголь".
33. Марьеву Елизавету Кирилловну - банщицу шахты им. "10 лет ЗИ" треста "Шахтантрацит".
34. Мирошниченко Дмитрия Ивановича - руководителя группы анализа технического отдела Главугля.
35. Попова Ивана Гавриловича - заведующего шахтой N 4 треста "Богураевуголь".
36. Репетина Егора Георгиевича - начальника участка шахты им. Пролетарской диктатуры треста "Шахтантрацит".
37. Рейзена Матвея Борисовича - старшего инженера отдела рабочих кадров и зарплаты Главугля.
38. Сергиенко Григория Филипповича - бурильщика шахты им. Горького треста "Несветайантрацит".
39. Сибиркина Пантелея Никифоровича - секретаря шахтпарткома шахты N 5 треста "Несветайантрацит".
40. Татаева Петра Георгиевича - машиниста подъемной машины шахты им. Артема треста "Шахтантрацит".
41. Тельнова Дмитрия Дмитриевича - заведующего шахтой им. Красина треста "Шахтантрацит".
42. Устинова Петра Ивановича - машиниста электровоза шахты им. Ежова треста "Несветайантрацит".
43. Фишмана Павла Марковича - старшего инженера отдела рабочих кадров и зарплаты Главугля.
44. Файдова Виталия Григорьевича - начальника участка шахты им. Артема треста "Шахтантрацит".
45. Харитошина Сергея Григорьевича - начальника участка шахты N 7 треста "Несветайантрацит".

г) по "Кузбассуглю":

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Волостнова Николая Павловича - бывшего заведующего шахтой N 4-10, ныне управляющего трестом "Кагановичуголь".
2. Осадчего Константина Федоровича - забойщика шахты им. Кирова треста "Ленинуголь".
3. Печенева Дорофея Ильича - начальника участка N 15 шахты им. Сталина треста "Сталинуголь".
4. Сакирник Романа Парфентьевича - бригадира проходческой бригады шахты им. Ворошилова треста "Прокопьевскуголь".
5. Свиридова Сергея Ивановича - машиниста врубовой машины шахты им. Кирова треста "Ленинуголь".

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Бейкина Александра Андреевича - заведующего шахтой N 5 треста "Кагановичуголь".
2. Бедарева Григория Федоровича - крепильщика шахты им. 7 ноября треста "Ленинуголь".
3. Боброва Иосифа Викентьевича - забойщика шахты "Центральная" треста "Кемеровуголь".
4. Журавлева Николая Денисовича - заведующего шахтой N 1-6 треста "Анжероуголь".
5. Макарову Елизавету Григорьевну - начальника Краснознаменного участка шахты им. Кирова треста "Ленинуголь".
6. Оника Дмитрия Григорьевича - инженера-конструктора, кандидата технических наук, начальника Главугля Востока.
7. Постоутенко Василия Григорьевича - начальника комбината "Кузбассуголь".
8. Рахимбаева Дюззекея - забойщика-бригадира шахты им. 7 ноября треста "Ленинуголь".
9. Тахаутдинова Хайрудина - начальника участка N 10 шахты им. Ворошилова треста "Прокопьевскуголь".

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Бондаренко Георгия Петровича - управляющего трестом "Прокопьевскуголь" (бывш. управляющего трестом "Кагановичуголь").
2. Владимирову Екатерину Андреевну - машиниста подъемной машины шахты им. Сталина треста "Сталинуголь".
3. Гатилова Сергея Митрофановича - помощника начальника участка шахты им. Кирова треста "Ленинуголь".
4. Дмитриева Мефодия Александровича - главного инженера треста "Молотовуголь".
5. Зимина Андрея Федоровича - управляющего трестом "Сталинуголь".
6. Краснослободцева Федора Васильевича - заведующего шахтой им. Ворошилова, треста "Прокопьевскуголь".
7. Котова Алексея Платоновича - забойщика-бригадира шахты им. Кагановича треста "Прокопьевскуголь".
8. Локтева Ивана Филипповича - заведующего шахтой N 3 треста "Кагановичуголь".
9. Макшанцева Михаила Петровича - заведующего шахтой "Черная гора" треста "Сталинуголь".
10. Маркелова Михаила Николаевича - главного инженера шахты "Черная гора" треста "Сталинуголь".
11. Малючкова Николая Андреевича - главного инженера шахты N 4-10 треста "Кагановичуголь".
12. Мартынова Петра Ивановича - бригадира-забойщика шахты N 1-6 треста "Анжероуголь".
13. Наумова Василия Артемьевича - машиниста врубовой машины шахты им. Ворошилова треста "Прокопьевскуголь".
14. Прокушева Ивана Устиновича - секретаря рудничного парткома треста "Куйбышевуголь".
15. Размазина Ксенофонта Гавриловича - инструктора стахановских методов труда шахты им. Ворошилова треста "Прокопьевскуголь".
16. Степанова Александра Павловича - начальника ЦЭС треста "Анжероуголь".
17. Суханова Дмитрия Николаевича - главного инженера треста "Куйбышевуголь".
18. Соболева Николая Ивановича - главного инженера шахты N 1-6 треста "Анжероуголь".
19. Творогова Михаила Петровича - секретаря Ленинского горкома ВКП(б).
20. Чечина Андрея Тарасовича - помощника начальника участка шахты им. Сталина треста "Сталинуголь".
21. Шибаева Василия Тихоновича - главного инженера треста "Кагановичуголь".
22. Шишкина Ивана Степановича - главного инженера шахты N 5 треста "Кагановичуголь".
23. Шелкова Александра Александровича - начальника Производственно-распорядительного отдела Главугля.


МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Анисимова Александра Петровича - крепильщика шахты "Журинка" треста "Ленинуголь".
2. Глухарева Ивана Афанасьевича - заведующего шахтой им. Ярославского треста "Ленинуголь".
3. Горнятенко Григория Павловича - начальника участка шахты им. Ярославского треста "Ленинуголь".
4. Девяткина Егора Егоровича - начальника участка шахты им. Молотова треста "Сталинуголь".
5. Евдокимова Антона Ивановича - начальника участка шахты N 5/7 треста "Анжероуголь".
6. Зубова Василия Павловича - заведующего шахтой им. Орджоникидзе треста "Куйбышевуголь".
7. Звягина Владимира Васильевича - забойщика шахты "Черная гора" треста "Сталинуголь".
8. Казакова Михаила Андреевича - забойщика шахты им. Ярославского треста "Ленинуголь".
9. Козлова Самуила Корнеевича - забойщика-бригадира шахты N 1-6 треста "Анжероуголь".
10. Казлитина Ивана Михайловича - горного мастера шахты им. Кирова треста "Ленинуголь".
11. Мартынова Тихона Николаевича - главного инженера шахты им. 7 ноября треста "Ленинуголь".
12. Майорова Александра Васильевича - машиниста подъемной машины шахты "Центральная" треста "Кемеровуголь".
13. Новикова Стефана Федоровича - забойщика шахты им. Ярославского треста "Ленинуголь".
14. Обухова Порфирия Леонтьевича - секретаря парткома шахты N 4-10 треста "Кагановичуголь".
15. Самсонову Ефросинью Михайловну - машиниста подъема шахты N 11 треста "Прокопьевскуголь".
16. Скударнова Федора Ефимовича - забойщика шахты N 5 треста "Кагановичуголь".
17. Соловьева Егора Стефановича - бригадира-забойщика шахты N 1-6 треста "Анжероуголь".
18. Стугарева Андрея Савельевича - заведующего шахтой им. 7 ноября треста "Ленинуголь".
19. Сорожкина Александра Анатольевича - главного инженера шахты им. Ворошилова треста "Прокопьевскуголь".
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2117
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Абышева Техшабая - забойщика шахты им. 7 ноября треста "Ленинуголь".
2. Агеева Сергея Петровича - главного механика шахты им. Кирова треста "Ленинуголь".
3. Бондаренко Самсона Никаноровича - крепильщика шахты "Черная гора" треста "Сталинуголь".
4. Барсукова Константина Ивановича - механика участка шахты "Центральная" треста "Кемеровуголь".
5. Бондарева Сергея Григорьевича - механика участка шахты им. Кирова треста "Ленинуголь".
6. Бункуса Григория Павловича - председателя шахткома шахты N 4-10 треста "Кагановичуголь".
7. Воробьева Владимира Ильича - управляющего трестом "Ленинуголь".
8. Вохранева Ивана Андреевича - машиниста подъема шахты N 9/15 треста "Анжероуголь".
9. Ворошилова Капитона Яковлевича - забойщика-бригадира шахты "Зиминка" треста "Прокопьевскуголь".
10. Гончарова Артемия Ивановича - машиниста электровоза шахты N 5/7 треста "Анжероуголь".
11. Голосова Александра Алексеевича - забойщика шахты N 3 треста "Кагановичуголь".
12. Горбунову Лукерью Николаевну - машиниста подъемной машины шахты им. Сталина треста "Сталинуголь".
13. Деревянкина Тимофея Кирилловича - машиниста электровоза шахты N 3/3-бис треста "Сталинуголь".
14. Дедова Матвея Ефимовича - заведующего шахтой им. Сталина треста "Сталинуголь".
15. Дергунову Нину Анисимовну - машиниста подъема шахты N 5 треста "Кагановичуголь".
16. Дедюхина Александра Александровича - главного механика шахты N 5/7 треста "Анжероуголь".
17. Илюшкина Григория Даниловича - слесаря шахты им. Молотова треста "Сталинуголь".
18. Квасову Александру Борисовну - машиниста подъема шахты N 3 треста "Кагановичуголь".
19. Кокорину Марию Осиповну - уборщицу мойки шахты N 3 треста "Кагановичуголь".
20. Ковалева Федора Гавриловича - бригадира-забойщика шахты им. Кирова треста "Ленинуголь".
21. Кузнецова Ивана Ивановича - инструктора стахановских методов труда шахты N 3/3-бис треста "Сталинуголь".
22. Кузьмина Михаила Васильевича - главного инженера Кузбасскомбината.
23. Кузина Даниила Григорьевича - бригадира-проходчика шахты им. Молотова треста "Сталинуголь".
24. Коренькова Филиппа Владимировича - забойщика-бригадира шахты N 1/6 треста "Анжероуголь".
25. Литвинова Сатурнина Васильевича - главного инженера треста "Анжероуголь".
26. Матюшину Анну Григорьевну - машиниста электровоза шахты N 9/15 треста "Анжероуголь".
27. Малявкина Григория Леонтьевича - забойщика бригадира по нарезным работам шахты им. Калинина треста "Прокопьевскуголь".
28. Машунина Тимофея Ивановича - начальника 3-го участка шахты N 1-6 треста "Анжероуголь".
29. Медведева Алексея Ивановича - главного механика треста "Молотовуголь".
30. Мергезизова Гарея Мергезизовича - механика участка шахты им. Сталина треста "Сталинуголь".
31. Митрофанова Ивана Ивановича - пенсионера жестянщика механической мастерской шахты N 9/15 треста "Анжероуголь".
32. Новикова Константина Петровича - заместителя начальника Производственно-распорядительного отдела Главугля.
33. Панкратова Юрия Александровича - инженера-диспетчера Производственно-распорядительного отдела Главугля по тресту "Кагановичуголь".
34. Петухову Ольгу Федоровну - ламповщицу шахты им. Сталина треста "Сталинуголь".
35. Пушкарева Федора Ивановича - инструктора стахановских методов труда шахты N 3/3-бис треста "Сталинуголь".
36. Ревина Николая Анисимовича - помощника начальника участка шахты "Центральная" треста "Молотовуголь".
37. Реутова Прокопия Викуловича - забойщика шахты им. Орджоникидзе треста "Куйбышевуголь".
38. Смирнова Александра Андреевича - запальщика шахты N 11 треста "Прокопьевскуголь".
39. Соболеву Ефросинью Андреевну - ламповщицу шахты им. Кирова треста "Ленинуголь".
40. Сашонкину Наталью Тимофеевну - стволовую шахты N 3/3-бис треста "Сталинуголь".
41. Сизова Григория Михайловича - горного мастера шахты "Пионер" треста "Кемеровуголь".
42. Такбулата Амеркоя - забойщика шахты "Комсомолец" треста "Ленинуголь".
43. Терехина Павла Ивановича - главного механика Кузбасскомбината.
44. Толстикову Анну Матвеевну - машиниста подъема шахты N 3/3-бис треста "Сталинуголь".
45. Токарева Дементия Савельевича - горного мастера шахты им. Кирова треста "Ленинуголь".
46. Тропникова Афанасия Андреевича - секретаря парткома шахты N 1-6 треста "Анжероуголь".
47. Трубникова Ивана Григорьевича - инструктора стахановских методов труда на шахте "Комсомолец" треста "Ленинуголь".
48. Хорохордина Михаила Даниловича - секретаря парткома шахты "Черная гора" треста "Сталинуголь".
49. Шельмина Николая Никитовича - механика участка шахты им. Молотова.
50. Чиркова Филиппа Митрофановича - кузнеца шахты "А" треста "Ленинуголь".
51. Языкова Николая Ефремовича - забойщика шахты "Журинка" треста "Ленинуголь".
52. Ялевского Даниила Борисовича - управляющего трестом "Молотовуголь".

д) по "Москвоуглю":

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Комальдинова Мингола - врубмашиниста шахты N 13 треста "Сталиногорскуголь".
2. Прощалыкина Алексея Семеновича - заведующего Малевской группой шахт треста "Товарковуголь".
3. Таруту Ивана Васильевича - бригадира-проходчика шахты N 26 "Мосбасстроя".
4. Тишина Григория Ивановича - заведующего шахтой N 16 треста "Сталиногорскуголь".
5. Шаталина Сергея Петровича - заведующего шахтой N 8 треста "Болоховуголь".

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Бондаренко Александра Петровича - начальника Главугля Центра и Урала (б. зам. начальника Главугля).
2. Белоусова Михаила Дмитриевича - бригадира-проходчика шахты N 2 "Узловская" "Мосбасстроя".
3. Горячева Василия Алексеевича - врубмашиниста шахты N 16 треста "Болоховуголь", ныне диспетчера комбината "Москвоуголь".
4. Дегтярева Ефрема Семеновича - управляющего комбинатом "Москвоуголь".
5. Живова Алексея Сергеевича - заведующего шахтой N 15 треста "Сталиногорскуголь".
6. Курбатова Клима Николаевича - крепильщика шахты N 16 треста "Болоховуголь".
7. Невзорова Николая Андреевича - главного инженера шахты N 16 треста "Щекинуголь".
8. Родионова Федора Родионовича - забойщика шахты N 53 треста "Товарковуголь".
9. Родионову Зинаиду Алексеевну - машиниста электровоза шахты N 15 треста "Сталиногорскуголь".
10. Трухачева Петра Павловича - начальника участка шахты N 18 треста "Болоховуголь".

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Архипову Клавдию Федоровну - мотористку шахты N 10 треста "Сталиногорскуголь".
2. Белуха Павла Митрофановича - слесаря-трубопроводчика шахты N 11 треста "Товарковуголь".
3. Бондаренко Ивана Ивановича - заведующего шахтой N 8 "Донская" треста "Сталиногорскуголь".
4. Бессолова Аслан Бека - заведующего шахтой N 17 треста "Болоховуголь".
5. Власова Александра Семеновича - начальника отдела кадров Главугля.
6. Голубева Афанасия Федоровича - начальника участка шахты N 8 треста "Болоховуголь".
7. Гудкову Полину Георгиевну - начальника отдела капитального строительства комбината "Москвоуголь".
8. Дубоносова Ефима Сергеевича - главного инженера шахты N 17 треста "Болоховуголь".
9. Екимова Никиту Сергеевича - управляющего трестом "Щекинуголь".
10. Ефремова Петра Ивановича - заведующего шахтой N 19 треста "Сталиногорскуголь".
11. Зайко Александра Фомича - бригадира-навалоотбойщика шахты N 16 треста "Щекинуголь".
12. Ивлеева Акима Никифоровича - десятника шахты N 10 треста "Сталиногорскуголь".
13. Крашкина Семена Георгиевича - заведующего шахтой N 17 треста "Сталиногорскуголь".
14. Лебедкова Андрея Дмитриевича - управляющего трестом "Сталиногорскуголь".
15. Ларина Тимофея Филатовича - управляющего трестом "Болоховуголь".
16. Трубицина Филиппа Ильича - горного мастера шахты N 11 треста "Товарковуголь".
17. Филаткина Павла Егоровича - машиниста паровоза транспортного цеха треста "Щекинуголь".
18. Шевелева Павла Егоровича - забойщика шахты N 10 треста "Товарковуголь".
19. Щедрина Митрофана Александровича - начальника главной горно-технической инспекции.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Андреева Павла Тимофеевича - начальника Производственно-распорядительного отдела Главугля по комбинату "Москвоуголь".
2. Агафонова Александра Ивановича - машиниста паровоза транспортного цеха треста "Щекинуголь".
3. Беднякову Евдокию Тимофеевну - повара столовой шахты N 49 треста "Товарковуголь".
4. Бугаева Романа Егоровича - начальника участка шахты N 17 треста "Болоховуголь".
5. Звягину Марию Николаевну - мотористку шахты N 64 треста "Товарковуголь".
6. Мицула Степана Емельяновича - бригадира навалоотбойщика шахты N 8 треста "Щекинуголь".
7. Нурдинова Зия - проходчика шахты N 10 треста "Товарковуголь".
8. Орлова Андрея Николаевича - забойщика шахты N 15 треста "Сталиногорскуголь".
9. Рудакова Илью Александровича - заведующего 1-й Павловской шахтой треста "Товарковуголь".
10. Радченко Марию Никитичну - машиниста подъема шахты N 18 треста "Болоховуголь".
11. Трусова Петра Терентьевича - рукоятчика шахты N 43 треста "Октябрьуголь".
12. Тетерина Владимира Николаевича - забойщика шахты N 47 треста "Октябрьуголь".
13. Трухачеву Любовь Ивановну - банщицу шахты N 16 треста "Болоховуголь".
14. Устюшина Николая Семеновича - бывш. заведующего шахтой N 53/52 треста "Товарковуголь", ныне студента Промакадемии.
15. Чернявского Константина Филипповича - механика шахты N 53 треста "Товарковуголь".
16. Яшкова Александра Георгиевича - вагонщика шахты N 46 треста "Октябрьуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Арудцева Георгия Васильевича - главного инженера шахты N 5 треста "Щекинуголь".
2. Гаврюшина Михаила Петровича - забойщика шахты N 20 треста "Сталиногорскуголь".
3. Горбунова Василия Дмитриевича - врубмашиниста шахты N 16 треста "Щекинуголь".
4. Гречишникова Петра Федоровича - машиниста паровоза транспортного цеха Треста "Товарковуголь".
5. Демидова Дмитрия Дмитриевича - заместителя начальника Производственно-распорядительного отдела Главугля по комбинату "Москвоуголь".
6. Данюшина Ивана Григорьевича - бригадира-навалоотбойщика шахты N 17 треста "Болоховуголь".
7. Константинова Петра Никифоровича - кузнеца ремонтных мастерских треста "Октябрьуголь".
8. Медведева Ивана Андреевича - заведующего шахтой N 10 треста "Сталиногорскуголь".
9. Маслова Тихона Акимовича - механика участка шахты N 15 треста "Сталиногорскуголь".
10. Мурогову Татьяну Федоровну - машиниста подъемной машины шахты N 19 треста "Болоховуголь".
11. Малькова Михаила Селиверстовича - главного инженера треста "Товарковуголь".
12. Петрова Владимира Петровича - грузчика шахты N 8 треста "Щекинуголь".
13. Петрова Геннадия Александровича - главного инженера треста "Сталиногорскуголь".
14. Проскурякова Василия Алексеевича - главного инженера шахты N 17 треста "Сталиногорскуголь".
15. Папирно Соломона Ефимовича - главного инженера комбината "Москвоуголь".
16. Савченко Григория Сергеевича - навалоотбойщика шахты N 43 треста "Октябрьуголь".
17. Скороходова Михаила Александровича - управляющего трестом "Товарковуголь".
18. Титова Ефима Андреевича - токаря ремонтных мастерских треста "Щекинуголь".
19. Федотова Федора Александровича - слесаря шахты N 8 треста "Болоховуголь".
20. Филонова Андрея Тихоновича - навалоотбойщика шахты N 64 треста "Товарковуголь".
21. Хренову Аксинью Николаевну - ламповщицу шахты N 57 треста "Товарковуголь".
22. Харитонова Петра Алексеевича - начальника участка шахты N 57 треста "Товарковуголь".
23. Хапова Николая Николаевича - управляющего трестом "Октябрьуголь".
24. Четырешникова Ивана Андреевича - электрослесаря шахты N 12 треста "Сталиногорскуголь".
25. Чайкина Степана Леонтьевича - путевого шахты N 19 треста "Болоховуголь".
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2117
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

е) по "Уралуглю":

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Верещагина Павла Степановича - заведующего шахтой им. Урицкого треста "Кизелуголь".
2. Погудина Петра Яковлевича - бывш. заведующего шахтой имени Ленина треста "Кизелуголь".
3. Русских Ивана Захаровича - начальника участка шахты N 201 треста "Челябуголь".

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Горлова Александра Антиповича - управляющего трестом "Челябуголь".
2. Деменева Ивана Андреевича - врубмашиниста шахты имени Ленина треста "Кизелуголь".
3. Кудрявцева Романа Аверьяновича - проходчика шахты имени Сталина треста "Кизелуголь".
4. Пепеляева Ивана Николаевича - бригадира-проходчика шахты имени Калинина треста "Кизелуголь".
5. Пузанова Петра Яковлевича - помощника начальника участка шахты N 4-6 треста "Челябуголь".
6. Файздрахманова Каюма - бригадира-забойщика Богословских копей.
7. Холявину Матрену Васильевну - мотористку конвейера шахты имени Урицкого треста "Кизелуголь".
8. Чернигина Николая Георгиевича - бригадира-забойщика комсомольской бригады шахты имени Урицкого треста "Кизелуголь".

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Бодрякова Никиту Сергеевича - главного инженера комбината "Уралуголь".
2. Васильева Виктора Ивановича - начальника 1-го участка Коркинского разреза N 1 треста "Коркинуголь".
3. Гельфонда Соломона Фаддеевича - заведующего шахтой N 4-6 треста "Челябуголь".
4. Дуракова Василия Ивановича - управляющего Богословскими копями.
5. Ефимова Никиту Павловича - бывш. заведующего шахтой N 201 треста "Челябуголь", ныне зам. начальника комбината "Уралуголь".
6. Кенис Саломею Исааковну - главного инженера Богословских копей.
7. Микова Ивана Агафоновича - проходчика шахты вмени Урицкого треста "Кизелуголь".
8. Мамая Николая Кузьмича - главного инженера шахты N 205 треста "Челябуголь".
9. Осипова Николая Сергеевича - главного инженера шахты N 4 треста "Кизелуголь".
10. Сапунова Анатолия Андреевича - главного механика Егоршинских копей.
11. Филимонова Филиппа Васильевича - парторга шахты имени Урицкого треста "Кизелуголь".
12. Югова Виктора Васильевича - начальника участка шахты имени Урицкого треста "Кизелуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Ахтареева Балегадина - забойщика шахты N 1 Егоршинских копей.
2. Благодарова Александра Никитича - парторга шахты N 4 треста "Кизелуголь".
3. Бабенко Егора Ивановича - бурильщика шахты N 4-6 треста "Челябуголь".
4. Воложенинова Ивана Васильевича - багера экскаватора Богословских копей.
5. Дубовцева Ивана Тимофеевича - проходчика шахты имени Калинина треста "Кизелуголь".
6. Королева Василия Дмитриевича - токаря районной механической мастерской Егоршинских копей.
7. Мумсина Мустафу - забойщика шахты N 7-8 треста "Челябуголь".
8. Немерчука Степана Ефимовича - забойщика шахты N 2-3 треста "Челябуголь".
9. Постаногова Константина Самсоновича - бригадира навалоотбойщиков шахты имени Калинина треста "Кизелуголь".
10. Пашнину Раису Матвеевну - машиниста конвейера шахты N 4-6 треста "Челябуголь".
11. Полежаева Никиту Григорьевича - врубмашиниста шахты N 4-6 треста "Челябуголь".
12. Полякова Ивана Семеновича - начальника участка Богословских копей.
13. Стребкова Ивана Филипповича - начальника Производственно-распорядительного отдела Урала Главугля.
14. Самяткина Ибрагима - багера экскаватора Богословских копей.
15. Уточкину Прасковью Каллистратовну - машиниста умформера шахты имени Калинина треста "Кизелуголь".
16. Шакирзянова Галимзяна - забойщика шахты N 1 Егоршинских копей.
17. Шумакова Ивана Степановича - бригадира забойщиков Богословских копей.
18. Шайдулина Хазиулу - забойщика шахты N 2 Егоршинских копей.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Алферова Льва Кирьяновича - бригадира-забойщика 2-го участка Богословских копей.
2. Белоусова Петра Николаевича - помощника механика шахты N 4-6 треста "Челябуголь".
3. Гуменюка Дмитрия Ильича - забойщика шахты имени Кирова Егоршинских копей.
4. Гордеева Николая Павловича - заведующего шахтой N 205 треста "Челябуголь".
5. Давлятчина Хасана - забойщика шахты имени Володарского треста "Кизелуголь".
6. Ионова Гавриила Ивановича - начальника транспортного отдела Главугля.
7. Костычева Александра Васильевича - заместителя начальника технического отдела Главугля.
8. Киндера Иосифа Викентьевича - проходчика шахты N 7-8 треста "Челябуголь".
9. Ковалева Михаила Дмитриевича - машиниста врубмашины шахты N 4-6 треста "Челябуголь".
10. Королева Федора Кондратьевича - бурильщика шахты имени Ленина треста "Кизелуголь".
11. Ложкина Тихона Михайловича - посадчика шахты имени Володарского треста "Кизелуголь".
12. Лапина Алексея Елисеевича - механика 1-го участка шахты N 18-бис треста "Коркинуголь".
13. Микрюкова Василия Ивановича - заведующего шахтой N 4 треста "Кизелуголь".
14. Москаленко Алексея Семеновича - машиниста экскаватора Коркинского разреза треста "Коркинуголь".
15. Никулина Василия Гавриловича - начальника участка шахты N 4 - 6 треста "Челябуголь".
16. Овчинникова Иллариона Дмитриевича - машиниста врубмашины шахты имени Урицкого треста "Кизелуголь".
17. Охичева Сергея Матвеевича - управляющего трестом "Кизелуголь".
18. Попова Ипата Ильича - посадчика шахты имени Володарского треста "Кизелуголь".
19. Патрушева Викулу Николаевича - главного механика треста "Челябуголь".
20. Плющева Николая Григорьевича - главного энергетика треста "Челябуголь".
21. Погулина Ивана Михайловича - бригадира-проходчика шахты имени Сталина треста "Кизелуголь".
22. Попова Тихона Терентьевича - главного инженера Горно-Технической Инспекции НКТП.
23. Сабитова Гарифа - забойщика шахты имени Ленина треста "Кизелуголь".
24. Сазыкина Михаила Ильича - забойщика шахты N 7-8 треста "Челябуголь".
25. Савкова Георгия Ефимовича - инженера-диспетчера Главугля по тресту "Кизелуголь".
26. Созинова Григория Маркеловича - начальника участка шахты N 4 треста "Кизелуголь".
27. Спирина Ивана Ивановича - забойщика шахты N 18-бис треста "Коркинуголь".
28. Слободина Якова Максимовича - слесаря шахты N 18-бис треста "Коркинуголь".
29. Ульянова Дмитрия Никифоровича - крепильщика шахты имени Кирова Егоршинских копей.
30. Фомина Виталия Николаевича - багера экскаватора Богословских копей.
31. Хасанова Шаганбутдина - забойщика шахты имени Ленина треста "Кизелуголь".
32. Шестакова Александра Антоновича - машиниста паровоза транспортного цеха треста "Коркинуголь".
33. Шатилова Василия Ивановича - машиниста подъемной машины шахты N 7-8 треста "Челябуголь".
34. Шехтмана Валентина Михайловича - главного инженера шахты N 4-6 треста "Челябуголь".
35. Яковлева Василия Васильевича - крепильщика шахты N 201 треста "Челябуголь".

ж) по "Карагандауглю":

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Герасимова Николая Кирилловича - заведующего шахтой N 26 треста "Карагандауголь".
2. Кишкентаева Ильяса - бригадира навалоотбойщиков шахты N 1.
3. Кузембаева Тусупа - заведующего шахтой N 1 треста "Карагандауголь".

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Боженок Егора Григорьевича - заведующего шахтой имени Кирова, ныне слушателя Высших курсов НКТП.
2. Иванцова Александра Феофановича - бывшего заведующего шахтой имени Челюскинцев, ныне управляющего трестом "Карагандауголь".
3. Менжанова Адильбая - врубмашиниста шахты имени Калинина.
4. Рахимова Акаша - помощника начальника участка шахты N 1.

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Бекежанова Шадена - крепильщика шахты N 2.
2. Беккожина Мукаша - бригадира навалоотбойщиков шахты имени Калинина.
3. Гомолко Николая Трофимовича - диспетчера Главугля по тресту "Карагандауголь".
4. Кузнецова Егора Борисовича - забойщика шахты N 2.
5. Тельгузинова Турмагамбета - навалоотбойщика шахты N 1.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Ахимова Набия - десятника шахты имени Калинина.
2. Артемова Сергея Филипповича - плитового шахты N 1.
3. Баймурзина Адама - навалоотбойщика шахты им. Калинина.
4. Бородина Афанасия Трофимовича - навалоотбойщика шахты N 12.
5. Кенгербаева Шектыбая - навалоотбойщика шахты N 1.
6. Кониченко Ивана Мартыновича - забойщика шахты N 12.
7. Кусаинова Абдикена - навалоотбойщика шахты N 1.
8. Молданова Жумадиля - забойщика шахты N 2.
9. Макимова Бабахожу - десятника шахты имени Калинина.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Алданова Кудайбергена - крепильщика шахты N 2.
2. Бексултанова Абдугали - помощника начальника участка шахты N 2.
3. Дюсюкенова Алдонгара - бригадира навалоотбойщиков шахты N 2.
4. Жакупова Темирбая - десятника шахты имени Калинина.
5. Кадауова Толенбергена - врубмашиниста шахты N 2.
6. Кекилова Тусупбека - забойщика шахты N 2.
7. Рыспекова Мухара - вагонщика шахты N 12.
8. Уразбекова Мейербека - бригадира забойщиков шахты N 2.
9. Шидербаева Кимбая - бригадира навалоотбойщиков шахты имени Калинина.
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2117
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

з) по "Востсибуглю":
ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Вдовиченко Матвея Григорьевича - машиниста врубмашины шахты N 5-бис.
2. Кожевникова Николая Андреевича - управляющего трестом "Востсибуголь".
3. Хведелидзе Акакия Феофановича - начальника участка шахты N 7.

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Курганова Якова Ивановича - забойщика шахты имени Кирова.
2. Литягина Александра Петровича - заведующего шахтой имени Кирова.
3. Попова Семена Акимовича - заведующего шахтой N 8.
4. Пахомова Владимира Петровича - парторга шахты имени Кирова.
5. Семенова Григория Петровича - заведующего шахтой N 7.

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Анисимова Дмитрия Александровича - механика шахты N 5-бис.
2. Антоненко Александра Петровича - турбо-машиниста шахты "Касьяновна".
3. Озеркова Василия Ивановича - кузнеца шахты имени Артема.
4. Федоренко Петра Тимофеевича - помощника главного инженера шахты N 5.
5. Шебликина Николая Алексеевича - начальника участка шахты N 8.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Гринина Григория Васильевича - забойщика шахты N 5.
2. Кобелеву Надежду Николаевну - откатчицу шахты N 7.
3. Островского Семена Моисеевича - главного инженера треста "Востсибуголь", ранее награжденного орденом Трудового Красного Знамени.
4. Петрову Екатерину Николаевну - машиниста подъема шахты N 5.
5. Рупасова Григория Ивановича - механика шахты N 7.
6. Холину Варвару Абрамовну - запальщицу шахты имени Кирова.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Выскребенцева Василия Наумовича - запальщика шахты "Касьяновка".
2. Галышева Михаила Дмитриевича - забойщика шахты N 7.
3. Гуркова Никиту Егоровича - забойщика шахты имени Кирова.
4. Дмитриева Иннокентия Сергеевича - председателя шахткома шахты имени Артема.
5. Козлову Александру Константиновну - машиниста подъема шахты имени Артема.
6. Краюхина Макара Григорьевича - запальщика шахты N 5.
7. Молчуна Семена Михайловича - забойщика шахты имени Кирова.
8. Никифорова Владимира Стефановича - диспетчера Главугля по тресту "Востсибуголь".
9. Ощеко Максима Васильевича - диспетчера транспорта шахты имени Кирова.
10. Ромоданова Дмитрия Сергеевича - парторга электростанции шахты "Касьяновка".
11. Савченко Харитона Ивановича - председателя шахткома шахты N 8.
12. Фомочкина Николая Ефимовича - забойщика шахты имени Артема.

и) по "Дальуглю":

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Базалея Михаила Дмитриевича - начальника участка шахты N 3 треста "Артемуголь".
2. Исайкина Пантелея Евдокимовича - крепильщика шахты N 1 треста "Артемуголь".
3. Полякова Давида Дмитриевича - заведующего шахтой N 22 треста "Сучануголь".

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Агеева Григория Антоновича - уполномоченного Наркомтоппрома по углю в ДВК.
2. Белоусова Александра Андреевича - бурильщика шахты N 1 треста "Артемуголь".
3. Богатова Василия Ивановича - навалоотбойщика шахты N 5 треста "Артемуголь".
4. Леонтьева Евгения Васильевича - управляющего трестом "Сахалинуголь".
5. Сергина Якова Михайловича - главного механика шахты N 20 треста "Сучануголь".
6. Черпака Павла Семеновича - забойщика шахты N 10 треста "Сучануголь".
7. Шульгу Петра Степановича - заведующего шахтой N 20 треста "Сучануголь".

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Аверина Родиона Ивановича - заместителя начальника комбината "Дальуголь".
2. Дергачева Ивана Ивановича - десятника шахты N 1 треста "Артемуголь".
3. Дергачева Василия Григорьевича - десятника шахты N 1 треста "Артемуголь".
4. Дорохова Михаила Ильича - главного инженера треста "Сахалинуголь".
5. Еремина Федора Степановича - начальника проектного отдела треста "Дальшахтстрой".
6. Зиганшина Мубаракша - бурильщика шахты N 1/19 треста "Сучануголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Баканова Сергея Петровича - навальщика шахты N 3-ц треста "Артемуголь".
2. Ермановича Никодима Алексеевича - машиниста врубмашины шахты "Тавричанка" треста "Артемуголь".
3. Зиганшина Файдмахран - бурильщика шахты N 1/19 треста "Сучануголь".
4. Квашука Павла Мелентьевича - электромонтера шахты N 3 треста "Сучануголь".
5. Лалаянца Аркадия Марковича - главного инженера треста "Артемуголь".
6. Минченко Кузьму Тимофеевича - монтера по водоотливу шахты N 3 треста "Сучануголь".
7. Разварина Евгения Григорьевича - начальника Производственно-распорядительного отдела Дальневосточных углей.
8. Разина Семена Мефодьевича - заведующего шахтой N 10 треста "Сучануголь".
9. Чащина Ефима Яковлевича - начальника участка шахты N 22 треста "Сучануголь".
10. Шарыкина Тимофея Ивановича - горного десятника шахты N 20 треста "Сучануголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Башкурова Михаила Ильича - помощника начальника участка шахты N 22 треста "Сучануголь".
2. Болотова Ефима Ивановича - инженера-диспетчера Главугля по тресту "Сучануголь".
3. Божок Ивана Егоровича - забойщика шахты N 10 треста "Сучануголь".
4. Брачковского Тимофея Ивановича - десятника шахты N 10 треста "Сучануголь".
5. Бураева Матвея Михайловича - откатчика шахты N 1/19 треста "Сучануголь".
6. Галеева Халима - крепильщика шахты N 3-ц треста "Артемуголь".
7. Гаврилова Владимира Николаевича - главного инженера шахты "Мгачи" треста "Сахалинуголь".
8. Гладунова Ивана Ивановича - начальника участка шахты N 1/19 треста "Сучануголь".
9. Гольденберга Михаила Михайловича - инженера-диспетчера Главугля по тресту "Артемуголь".
10. Давыдкина Егора Федоровича - управляющего трестом "Сучануголь".
11. Егорова Михаила Андреевича - бригадира установщиков конвейеров шахты N 3-ц треста "Артемуголь".
12. Жукова Никиту Алексеевича - забойщика шахты N 20 треста "Сучануголь".
13. Зиганшина Мубаракжан - бригадира проходчиков шахты N 3-ц треста "Артемуголь".
14. Исаева Николая Яковлевича - монтера по механизмам шахты N 1/19 треста "Сучануголь".
15. Ковтуна Василия Аркадьевича - механика участка шахты N 3-ц треста "Артемуголь".
16. Комарова Николая Захаровича - главного инженера шахты N 3 треста "Сучануголь", ранее работавшего начальником участка на этой шахте.
17. Лайко Василия Петровича - крепильщика шахты N 2 треста "Артемуголь".
18. Мизина Леонида Даниловича - заведующего шахтой "Арково" треста "Сахалинуголь".
19. Пелькова Егора Ивановича - стволового шахты N 1/19 треста "Сучануголь".
20. Ревазова Михаила Забибуловича - лесогона шахты N 3-ц треста "Артемуголь".
21. Розенко Петра Акимовича - заместителя начальника Производственно-распорядительного отдела Дальневосточных углей.
22. Решетникова Прохора Михайловича - забойщика шахты N 16 треста "Сучануголь".
23. Решетникова Афанасия Алексеевича - забойщика шахты N 10 треста "Сучануголь".
24. Рыбкина Илью Петровича - лесогона шахты N 3-ц треста "Артемуголь".
25. Слезкина Михаила Трофимовича - проходчика шахты N 3-ц треста "Артемуголь".
26. Ступина Сергея Ивановича - начальника участка шахты "Тавричанка" треста "Артемуголь".
27. Сахабутдинова Афлатун - забойщика шахты N 3 треста "Сучануголь".
28. Ткаченко Данилу Прокопьевича - крепильщика шахты N 2 треста "Артемуголь".
29. Ткачука Петра Арсеньевича - забойщика шахты N 16 треста "Сучануголь".
30. Шиткова Федора Фроловича - лесогона шахты N 22 треста "Сучануголь".
31. Шугаева Павла Филипповича - бригадира навалоотбойщиков шахты "Тавричанка" треста "Артемуголь".
32. Шипочева Якова Степановича - бригадира электрослесарей шахты N 1 треста "Артемуголь".

к) по "Средазуглю":

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Сибирзянова Рахимзяна - бригадира-забойщика шахты N 4 рудника "Сулюкта".

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Рожкова Николая Корниловича - врубового машиниста шахты N 4-4-бис рудника "Кизил-Кия".

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Бабкина Ивана Федоровича - крепильщика шахты N 30 рудника "Кок-Янгак".
2. Ведышева Петра Федоровича - начальника участка рудника "Ленгер".
3. Насибулина Колея Валеевича - начальника штольни рудника "Кок-Янгак".
4. Федорова Георгия Павловича - начальника комбината "Средазуголь".
5. Халиул<...> Харзема - забойщика шахты "Джал" рудника "Кизил-Кия".
6. Чальки<...>а Михаила Ивановича - заведующего шахтой N 2 рудника "Сулюкта".


МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Акдовлятова Бимурата - забойщика шахты N 4 рудника "Сулюкта".
2. Бегичева Абдула - забойщика шахты N 4-4-бис рудника "Кизил-Кия".
3. Зеленского Федора Емельяновича - бригадира забойщика рудника "Ленгер".
4. Нурбаева Юлдаша - коногона рудника "Ленгер".
5. Кочеткову Пелагею Степановну - прицепщицу шахты N 1-1-бис рудника "Кизил-Кия".
6. Сардинского Антона Ивановича - забойщика шахты N 1-1-бис рудника "Кизил-Кия"

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Андреенко Алексея Кононовича - горного мастера шахты N 4 рудника "Сулюкта".
2. Гатаулина Калимула - бригадира-забойщика шахты N 3 рудника "Сулюкта".
3. Дудченко Романа Арсеньевича - механика движения рудника "Кок-Янгак".
4. Туфатулина Хаптула - крепильщика рудника "Ленгер".
5. Шурко Никиту Лаврентьевича - проходчика штольни "Капитальная" рудника "Кок-Янгак".

л) по "Ткварчелуглю":

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Хунтуа Николая Дмитриевича - проходчика шахты им. Сталина.

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Моисеенко Степана Иосифовича - врубового машиниста шахты им. Сталина.

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Воробьева Сергея Васильевича - управляющего трестом "Ткварчелуголь".
2. Гургенидзе Гедевана Георгиевича - проходчика шахты им. Сталина.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Воронина Егора Кузьмича - коногона шахты им. Сталина.
2. Гвилава Александра Андреевича - крепильщика шахты им. Сталина.
3. Мамонтова Ивана Андреевича - бригадира-навалоотбойщика шахты им. Сталина.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Гаранько Виктора Ивановича - главного инженера треста "Ткварчелуголь".
2. Какая Леона Павловича - запальщика шахты им. Сталина.
3. Шанталия Прасковью Никитичну - газомерщицу шахты им. Сталина.

м) по "Тквибулуглю":

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Цирекидзе Василия Степановича - забойщика шахты им. Ленина.

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Бешкенадзе Ксенофонта Рожденовича - забойщика шахты им. Сталина.
2. Чикваидзе Дмитрия Нестеровича - управляющего трестом "Тквибулуголь".

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Тотидзе Бидзина Алексеевича - помощника начальника участка шахты им. Ленина.
2. Чхиквадзе Матрену Степановну - лебедчицу шахты им. Сталина.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Байдашвили Николая Степановича - секретаря Тквибульского райкома КП(б)Г.
2. Пурцхванидзе Шалву Естатовича - забойщика шахты им. Сталина.
3. Сычева Сергея Федоровича - забойщика шахты им. Ленина.
4. Труфанова Дмитрия Яковлевича - забойщика шахты им. Сталина.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Горгидзе Григория Николаевича - заведующего шахтой им. Ленина.
2. Рылина Федора Никитовича - инженера-диспетчера Главугля по тресту "Тквибулуголь".
3. Цирекидзе Иовела Еремеевича - десятника шахты им. Ленина.

н) по "Хакассуглю":

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Демченко Ивана Аверьяновича - заведующего Иршинской шахтой.
2. Трунова Константина Михайловича - врубового машиниста шахты N 8.

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Бильдера Александра Васильевича - главного инженера Иршинской шахты.
2. Гаврилова Георгия Никаноровича - главного инженера треста.
3. Зимина Дмитрия Ивановича - главного механика шахты, ныне заведующего шахтой N 7.
4. Тугужекову Марию Михайловну - работницу шахты N 7.
5. Швайко Филиппа Трофимовича - управляющего трестом "Хакассуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Смыкова Андрея Ефимовича - забойщика Иршинской шахты.
2. Дружинина Сергея Михайловича - десятника транспорта Иршинской шахты.

о) по "Востуглю":

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Прохорова Николая Петровича - заведующего Тарновской шахтой.

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Андрющенко Петра Ерофеевича - начальника участка Каталинского шахтоуправления.
2. Горшкова Никиту Ивановича - мастера угля.
3. Хисматулина Абдула - забойщика шахты "Кули".

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Алексина Степана Михайловича - крепильщика Тормовской шахты.
2. Зузина Сергея Ивановича - начальника участка Ленинского шахтоуправления.
3. Коротова Александра Федоровича - забойщика Ленинской шахты.
4. Наумова Михаила Константиновича - главного инженера Тарновской шахты.
5. Сурова Павла Николаевича - главного инженера Каталинского шахтоуправления.
6. Тишурова Константина Иосифовича - инструктора стахановских методов труда, парторга Ленинской шахты.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Злепко Ивана Петровича - инженера-диспетчера по тресту "Востуголь".
2. Калинина Нефеда Андреевича - забойщика Ленинской шахты.
3. Юрьева Бориса Ивановича - диспетчера Главугля по тресту "Востуголь".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Блоху Евгения Евтихеевича - главного маркшейдера Главугля.
2. Каталину Прасковью Георгиевну - начальника спецотдела Главугля.
3. Филиппова Терентия Ермолаевича - начальника участка Арбогарских копей.
4. Максимова Василия Анисимовича - начальника участка Арбогарских копей.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М.КАЛИНИН

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А.ГОРКИН
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2117
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ
от 17 февраля 1939 года

О НАГРАЖДЕНИИ РАБОТНИКОВ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ И ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ,
ОБСЛУЖИВАЮЩИХ УГОЛЬНЫЕ БАССЕЙНЫ

За образцовую работу по бесперебойному снабжению электроэнергией угольных шахт Донецкого, Подмосковного, Кузнецкого и Уральского угольных бассейнов наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Ерохина Ивана Ананьевича - управляющего Донэнерго, бывшего директора Сталиногорской ГРЭС Мосэнерго.
2. Колбаса Ивана Елисеевича - кочегара Штеровской ГРЭС Донэнерго.
3. Костогрыза Сергея Андреевича - директора Алмазо-Марьевского сетевого района Донэнерго.

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Алтухова Ивана Григорьевича - старшего машиниста Кемеровской ГРЭС Запсибэнерго.
2. Борданова Кузьму Григорьевича - дежурного подстанции Алмазо-Марьенекого района Донэнерго.
3. Григорьева Петра Герасимовича - старшего мастера Каширской ГРЭС им. Кагановича Мосэнерго.
4. Куреева Михаила Ивановича - сменного мастера турбинного цеха Зуевской ГРЭС Донэнерго.
5. Лапина Ивана Алексеевича - старшего кочегара СУГРЭС Уралэнерго.
6. Мишина Павла Тихоновича - машиниста Штеровской ГРЭС Донэнерго.
7. Мартынова Григория Степановича - старшего кочегара Горловской ЦЭС Донэнерго.
8. Мальцева Кирилла Николаевича - кочегара Кизеловской ГРЭС Уралэнерго.
9. Наумева Михаила Ивановича - директора Шатурской ГРЭС им. Ленина Мосэнерго.
10. Тараканова Аркадия Ивановича - директора Каширской ГРЭС им. Кагановича, бывшего директора Шатурской ГРЭС им. Ленина Мосэнерго.
11. Холоденко Михаила Васильевича - старшего кочегара Ростовской ТЭЦ Азчерэнерго.
12. Чабан Николая Максимовича - директора Сев.-Донецкой ГРЭС Донэнерго, бывшего директора Горловской ЦЭС.

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Агафонова Михаила Сергеевича - главного инженера Кизеловской ГРЭС Уралэнерго.
2. Башарова Павла Прохоровича - машиниста турбины Горловской ЦЭС Донэнерго.
3. Быкова Анатолия Ивановича - директора СУГРЭС Уралэнерго.
4. Голуба Михаила Никифоровича - мастера турбинного цеха Серговской ЦЭС Донэнерго.
5. Ергакова Константина Александровича - бывшего заведующего Горловской подстанцией, ныне начальника отдела подстанций Центрального района Донэнерго.
6. Елисеева Аркадия Петровича - машиниста Челябинской ГРЭС Уралэнерго.
7. Жимерина Димитрия Георгиевича - начальника Производственно-распорядительного отдела Главэнерго по Донбассу.
8. Коваленко Фаддея Алексеевича - старшего кочегара Штеровской ГРЭС Донэнерго.
9. Кульпину Евгению Петровну - начальника хим. - лаборатории Средне-Уральского сетевого района Уралэнерго.
10. Корженкова Ефима Федоровича - дежурного теплового щита Каширской ГРЭС имени Кагановича Мосэнерго.
11. Короткова Ивана Ивановича - секретаря парткома Шатурской ГРЭС им. Ленина Мосэнерго, бывшего турбинного мастера этой же электростанции.
12. Лежнева Филиппа Петровича - старшего кочегара Кемеровской ГРЭС Запсибэнерго.
13. Маралина Георгия Александровича - главного инженера Донэнерго, ранее награжденного Орденом Ленина.
14. Мочалкина Сергея Ивановича - мастера турбинного цеха СУГРЭС Уралэнерго.
15. Налегова Тихона Семеновича - старшего машиниста Шахтинской ГРЭС Азчерэнерго.
16. Проничева Василия Иосифовича - дежурного монтера подстанции Балаховка, Тульского района, высоковольтной сети Мосэнерго.
17. Соколова Владимира Леонидовича - главного инженера Каширской ГРЭС им. Кагановича Мосэнерго.
18. Тк<...>вина Дмитрия Митрофановича - старшего мастера турбинного цеха Каширской ГРЭС им. Кагановича Мосэнерго.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Веретенникова Афанасия Ивановича - бригадира строительства линии передачи Сулин - Шахта "Западно-Котельная".
2. Гусева Федора Павловича - техника службы линии электропередачи 6-го района высоковольтной сети Мосэнерго.
3. Епишева Семена Михайловича - мастера линии электропередач Макеевского района Донэнерго.
4. Жеребцова Василия Михайловича - дежурного теплового щита Сталиногорской ГРЭС Мосэнерго.
5. Иванова Степана Михеевича - мастера по аккумуляторным батареям Северо-Донецкого района Донэнерго.
6. Кравцова Ивана Кирилловича - сменного мастера турбинного цеха Севдон ГРЭС Донэнерго.
7. Кузнецова Николая Григорьевича - начальника электроцеха Сталиногорской ГРЭС Мосэнерго.
8. Лысенко Андрея Ильича - заведующего подстанцией Туковая 115 кв. Центрального района Донэнерго.
9. Молоканова Сергея Ивановича - главного инженера Средне-Уральской ГРЭС Уралэнерго.
10. Матвеева Якова Михайловича - мастера котельного цеха ГРЭС им. Классона Мосэнерго.
11. Простотина Николая Федоровича - мастера электроцеха Зуевской ГРЭС Донэнерго.
12. Росоцкого Виктора Петровича - начальника эксплоатации Шахтинского сетевого района Азчерэнерго.
13. Самсина Алексея Георгиевича - мастера по ремонту в цехе торфоподачи Шатурской ГРЭС им. Ленина Мосэнерго.
14. Цыганкова Илью Михайловича - дежурного техника подстанции 115 кв. Сталинского района Донэнерго.
15. Чубарова Илью Васильевича - дежурного Прокопьевской подстанции Запсибэнерго.
16. Щипинина Николая Васильевича - мастера группы защиты Криндачево-Чистяковского района Донэнерго.
17. Яковлева Петра Семеновича - мастера электроцеха Шахтинской ГРЭС Азчерэнерго.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Видова Григория Григорьевича - техника 30 кв. подстанций 5-го района высоковольтных сетей Мосэнерго.
2. Добродумова Алексея Ефремовича - машиниста турбины Зуевской ГРЭС Донэнерго.
3. Желобаева Ивана Васильевича - старшего мастера турбинного цеха ТЭЦ N 11 Мосэнерго.
4. Закусилова Павла Ефремовича - старшего машиниста Новосибирской ГРЭС (левобережной) Запсибэнерго.
5. Калашникова Андрея Алексеевича - кочегара Северо-Донецкой ГРЭС Донэнерго.
6. Кучеренко Бориса Семеновича - старшего дежурного щита управления Штеровской ГРЭС Донэнерго.
7. Каменского Андрея Ефимовича - мастера электроцеха Каширской ГРЭС имени Кагановича Мосэнерго.
8. Мичурина Павла Георгиевича - старшего дежурного щита управления Зуевской ГРЭС Донэнерго.
9. Макарова Антона Степановича - старшего машиниста турбинного цеха ГРЭС имени Классона Мосэнерго.
10. Мартынова Тихона Андреевича - бригадира районной релейной службы 7-го района высоковольтных сетей Мосэнерго.
11. Назарова Павла Михайловича - мастера электрооборудования турбинного цеха Шатурской ГРЭС Мосэнерго.
12. Негодяеву Лидию Павловну - лаборантку химлаборатории Кемеровской ГРЭС.
13. Полякова Тимофея Федоровича - начальника п/станции 22 кв. Алмазо-Марьевского района Донэнерго.
14. Пасишниченко Калину Сергеевича - мастера линии электропередач Криндачево-Чистяковского сетевого района Донэнерго.
15. Церковного Родиона Филипповича - бригадира линейной бригады Центрального района Донэнерго.
16. Чеботыркова Романа Сергеевича - кочегара Власовской ГРЭС Азчерэнерго.
17. Чернышева Михаила Васильевича - сменного мастера турбинного цеха ТЭЦ N 9 Мосэнерго.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М.КАЛИНИН

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А.ГОРКИН
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2117
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ
от 17 февраля 1939 года

О НАГРАЖДЕНИИ РАБОТНИКОВ ШАХТОСТРОЯ

За успешное окончание в течение одного года строительства четырех крупных механизированных угольных шахт индустриального типа в Донбассе, производительностью 1000 тонн добычи угля в сутки каждая, и за стахановские образцы работы на строительстве других шахт наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Бережного Дмитрия Викторовича - бригадира-проходчика шахты "Западная-Капитальная".
2. Езопова Михаила Николаевича - начальника строительства шахты "Пролетарская".

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Агеева Михаила Ивановича - начальника строительства шахты "Западная-Капитальная".
2. Бараб-Тарле Льва Соломоновича - начальника стройцеха шахты "Пролетарская".
3. Возиянова Петра Петровича - начальника строительства шахты "Анненская".
4. Звоницкого Михаила Ульяновича - начальника строительства шахты "Рудничная".
5. Миндели Элизбара Онисимовича - руководителя диспетчерской группы по 4 шахтам Главугля, построенным в течение одного года.
6. Павленко Филиппа Федоровича - начальника стройцеха шахты "Мушкетовская".

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Круссера Петра Федоровича - начальника стройцеха шахты "Кураховская".
2. Кравцова Евгения Павловича - заместителя начальника Отдела капитального строительства Главугля.
3. Никифорова Александра Ивановича - начальника производственного отдела по 4 средним шахтам.
4. Турбина Алексея Петровича - начальника строительства шахты "Мушкетовская".
5. Щербака Семена Ивановича - бригадира-проходчика шахты "Пролетарская".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Абашина Алексея Николаевича - проходчика шахты "Западная-Капитальная".
2. Алексеенко Владимира Григорьевича - главного инженера шахты "Анненская".
3. Буткова Трофима Михайловича - крепильщика шахты "Советская".
4. Витикова Ивана Юрьевича - крепильщика шахты "Анненская".
5. Гринева Михаила Игнатьевича - проходчика шахты "Брянская" N 6 - 6-бис.
6. Дикарева Никиту Никифоровича - начальника участка шахты "Анненская".
7. Дмитрохина Ивана Егоровича - проходчика шахты "Кураховская".
8. Доренского Андрея Ивановича - проходчика шахты "Кураховская".
9. Жданова Дмитрия Ивановича - бригадира-проходчика шахты "Кураховская".
10. Коломеец Ивана Ильича - проходчика шахты "Рудничная".
11. Лопата Егора Леонтьевича - бригадира-проходчика шахты "Пролетарская".
12. Макарова Андрея Никифоровича - прораба шахты "Западная-Капитальная".
13. Маркина Василия Евгеньевича - проходчика шахты "Анненская".
14. Матковского Александра Леонидовича - начальника горного цеха шахты "Рудничная".
15. Мартынова Василия Алексеевича - главного механика шахты "Анненская".
16. Фурмана Александра Бенедиктовича - проходчика шахты "Мушкетовская".
17. Хохловкина Давида Михайловича - главного механика шахты "Западная-Капитальная".
18. Чуба Ивана Алексеевича - бригадира-проходчика шахты "Пролетарская".
19. Чушина Кузьму Кирилловича - проходчика шахты "Брянская" N 6 - 6-бис.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Алексеева Ивана Тихоновича - проходчика шахты "Анненская".
2. Базарова Александра Семеновича - бригадира-каменщика шахты "Анненская".
3. Байбакова Захара Петровича - парторга шахты "Мушкетовская".
4. Баранова Андрея Ивановича - старшего инженера проектировщика средних шахт В/О Шахтостроя.
5. Баранова Александра Варфоломеевича - проходчика шахты "Рудничная".
6. Барделева Филиппа Никифоровича - крепильщика шахты "Анненская".
7. Барсука Григория Арсентьевича - проходчика шахты "Западная-Капитальная".
8. Власова Афанасия Львовича - электромонтажника шахты "Рудничная".
9. Водовозова Лазаря Наумовича - инженера Метропроекта по проектированию шахты "Кураховская".
10. Вотинова Андрея Максимовича - проходчика шахты "Рудничная".
11. Высоцкого Павла Ивановича - начальника стройцеха шахты "Западная-Капитальная".
12. Гаева Петра Тимофеевича - главного инженера шахты "Рудничная".
13. Галкина Павла Николаевича - начальника участка шахты "Советская".
14. Гальберта Владимира Николаевича - старшего диспетчера Отдела капитального строительства Главугля по Уралу.
15. Гнегнева Илью Петровича - бригадира-бетонщика шахты "Брянская" N 6 - 6-бис.
16. Горбунова Максима Никифоровича - проходчика шахты "Рудничная".
17. Голованова Аркадия Ивановича - диспетчера Главугля.
18. Головихина Ивана Наумовича - проходчика шахты "Рудничная".
19. Головихина Николая Наумовича - бригадира-проходчика шахты "Рудничная".
20. Горовенко Петра Кондратьевича - начальника поверхностных сооружений шахты "Рудничная".
21. Ермоленко Евгения Васильевича - пом. механика шахты "Советская".
22. Жарких Павла Тимофеевича - бригадира-штукатура шахты "Брянская" N 6 - 6-бис.
23. Жуковского Андрея Титовича - начальника горного участка, бывшего бригадира шахты "Рудничная".
24. Калина Петра Васильевича - каменщика шахты "Кураховская".
25. Карплюка Александра Александровича - старшего диспетчера Отдела капитального строительства Главугля по Донбассу.
26. Кирееву Наталью Васильевну - бригадира-бетонщика шахты "Советская".
27. Клещевского Логвина Антоновича - начальника УНШ шахты "Рудничная".
28. Козобрюхова Ивана Дмитриевича - плотника шахты "Мушкетовская".
29. Кульбачного Григория Федоровича - проходчика шахты "Советская".
30. Мельникова Ивана Андреевича - бригадира-монтажника шахты "Рудничная".
31. Меньшинова Александра Яковлевича - проходчика шахты "Рудничная".
32. Мухина Ивана Алексеевича - начальника участка шахты "Пролетарская".
33. Новикова Павла Фомича - начальника участка шахты "Западная-Капитальная".
34. Осмолова Ивана Леонтьевича - бригадира-плотника шахты "Кураховская".
35. Петрова Евстигнея Михайловича - проходчика шахты "Советская".
36. Петрова Павла Михайловича - главного механика шахты "Рудничная".
37. Покровина Дмитрия Яковлевича - плотника шахты "Анненская".
38. Пономаренко Валентина Илларионовича - начальника участка шахты "Пролетарская".
39. Попова Алексея Тимофеевича - бригадира-каменщика шахты "Брянская" N 6 - 6-бис.
40. Рабиновича Якова Абрамовича - главного механика Отдела капитального строительства Главугля.
41. Русина Петра Филипповича - забойщика шахты "Советская".
42. Сидельникова Василия Михайловича - проходчика шахты "Советская".
43. Сопина Гавриила Петровича - старшего диспетчера Отдела капитального строительства Главугля по Кузбассу.
44. Сусоева Николая Тихоновича - каменщика шахты "Западная-Капитальная".
45. Терехова Федора Петровича - бригадира-плотника шахты "Пролетарская".
46. Токаренко Николая Дмитриевича - прораба шахты "Анненская".
47. Токарева Михаила Павловича - начальника строительства шахт "Кураховки".
48. Тугаева Ивана Самсоновича - главного инженера шахты "Западная-Капитальная".
49. Федотова Василия Тимофеевича - бригадира-проходчика шахты "Пролетарская".
50. Храпунова Власа Алексеевича - начальника участка шахты "Западная-Капитальная".
51. Цепко Илью Яковлевича - бригадира-котельщика шахты "Западная-Капитальная".
52. Чудинова Георгия Николаевича - проходчика-бригадира шахты "Рудничная".
53. Шварцмана Юлия Александровича - начальника Производственно-распорядительного отдела по Подмосковному бассейну.
54. Штипельмана Григория Наумовича - диспетчера Главугля.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М.КАЛИНИН

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А.ГОРКИН
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2117
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ
от 21 февраля 1939 года

О НАГРАЖДЕНИИ ПЕРЕДОВИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

За выдающиеся успехи в сельском хозяйстве и в особенности за перевыполнение планов по урожайности зерновых и технических культур наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Бабина Семена Алексеевича - бригадира тракторной бригады Персиановской МТС, Новочеркасского района, выработавшего в 1938 г. на тракторе СТЗ 2070 гектаров, сэкономившего 4000 кг горючего и убравшего в том же году на комбайне "Сталинец" 1085 гектаров, ранее награжденного орденом "Знак Почета".
2. Банкина Ивана Ивановича - комбайнера Приволенского совхоза, Ремонтинского района, убравшего в 1938 г. сцепкой 2-х комбайнов "Сталинец" 2547 гектаров.
3. Бурину Анну Александровну - директора Ольгенфельдской МТС, Александровского района.
4. Величко Надежду Федоровну - бригадира женской тракторной бригады Атаманской МТС, Егорлыкского района, добившуюся выработки в 1938 г. на каждый трактор СТЗ 1277 гектаров и экономии горючего 4000 кг.
5. Власенко Николая Дмитриевича - научного сотрудника НИМИС'а учебно-опытного зерносовхоза N 2, изобретателя тракторных сцепок и автора усовершенствования комбайна.
6. Глебова Михаила Кондратьевича - чабана колхоза им. Ордена Ленина, Орловского района, получившего в 1938 году выход деловых ягнят по отаре элитных мериносовых маток 120,5 процента и настриг шерсти на голову 6 кг; спасшего в пургу 500 колхозных овец, ушедших в степь.
7. Двинского Бориса Александровича - секретаря Ростовского областного комитета ВКП(б).
8. Коваленко Якова Сергеевича - бригадира полеводческой бригады колхоза "Зажиточный", Неклиновского района, получившего в 1938 г. с 800 гектаров урожая зерновых 11 центнеров с гектара и озимой пшеницы по 24 центнера с гектара.
9. Кривошеина Дмитрия Александровича - заместителя председателя Ростовского областного исполнительного комитета.
10. Королеву Марфу Арсентьевну - звеньевую колхоза "Победа", Матвеево-Курганского района, получившую в 1938 году урожай озимой пшеницы 26 центнеров с гектара, яровой пшеницы 17 центнеров с гектара и подсолнуха 16 центнеров с гектара.
11. Курепина Ивана Ивановича - председателя колхоза им. Ордена Ленина, Орловского района.
12. Маторину Марию Яковлевну - старшего свинаря колхоза "Советский пахарь", Сельского района, получившую в 1938 году от каждой свиноматки 26,2 деловых поросенка.
13. Сабинина Моисея Яковлевича - старшего механика, бывш. комбайнера НовоселовскоЙ МТС, Орловского района, убравшего в 1938 году сцепкой 2-х комбайнов "Сталинец" 2215 гектаров.
14. Стрельцову Ксению Григорьевну - доярку колхоза "Заветы Ильича", Азовского района, добившуюся в 1938 году удоя на фуражную корову 5000 литров молока.
15. Шаповалова Петра Григорьевича - бригадира тракторной бригады Тацинской МТС, Тацинского района, выработавшего на каждый трактор СТЗ 1897 гектаров, сэкономившего 8500 кг горючего, ранее награжденного орденом "Знак Почета".

ОРДЕНОМ
ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Барыбу Федора Федоровича - комбайнера Верхне-Серебряковской МТС, Зимовниковского района, убравшего в 1938 году на комбайне "Сталинец" 1144 гектара, сэкономившего 1112 кг горючего.
2. Беленко Федора Васильевича - тракториста Батайского зерносовхоза, Кагальницкого района, выработавшего в 1938 году на тракторе ЧТЗ 2416 гектаров.
3. Галичева Федора Алексеевича - бригадира тракторной бригады комсомольской им. Сталина МТС, Кагальницкого района, выработавшего в 1938 году на каждый трактор ЧТЗ 3205 гектаров.
4. Геннадиева Николая Владимировича - директора Кавалерской МТС, Егорлыкского района.
5. Городничего Фому Иосифовича - заведующего ОТФ колхоза им. XVII Партсъезда, Самарского района, добившегося в 1938 году от каждых 100 овцематок 150 ягнят.
6. Громова Григория Петровича - секретаря ЦК ВЛКСМ, бывш. секретаря Ростовского обкома ВКП(б).
7. Гунькина Леонида Дмитриевича - табунщика конефермы колхоза им. Ворошилова, Тацинского района, получившего в 1937 и 1938 гг. от 22 конематок 44 жеребенка.
8. Дроздова Дмитрия Павловича - комбайнера Злодейской МТС, Кагальницкого района, мастера комбайновой уборки, убравшего в 1938 году сцепкой 2-х комбайнов "Сталинец" 1720 гектаров, сэкономившего 700 кг горючего.
9. Дудина Петра Дмитриевича - секретаря Орловского районного комитета ВКП(б).
10. Жданова Леонида Афанасьевича - научного руководителя Донской опытной станции масличных культур, автора урожайных и заразиховыносливых сортов подсолнуха.
11. Зайцева Евгения Ивановича - старшего агронома Целинского зерносовхоза.
12. Каменного Арсения Григорьевича - бригадира тракторного отряда Верхне-Макеевской МТС, Кашарского района, выработавшего в 1938 году на каждый трактор СТЗ 1503 гектара, сэкономившего 7390 кг горючего.
13. Кислицину Елену Александровну - доярку колхоза им. Кагановича, Азовского района, получившую в 1938 году на фуражную корову 4495 килограммов молока.
14. Коренюгина Пантелея Кировича - бригадира колхоза "Политотделец", Верхнедонского района, получившего урожай в 1938 г. с 35 гектаров озимой пшеницы 14,5 центнера с гектара.
15. Левченко Иосифа Ивановича - табунщика колхоза "Ленинец", Орловского района, получившего в течение 1937 и 1938 гг. от 31 конематки 62 жеребенка.
16. Лещенко Ивана Николаевича - заведующего МТМ, бывшего комбайнера Новоселовской МТС, Орловского района, убравшего в 1938 г. сцепкой 2-х комбайнов "Сталинец" 2215 гектаров.
17. Лунева Василия Александровича - комбайнера Дубовской МТС, Дубовского района, убравшего в 1938 г. сцепкой 2-х комбайнов "Сталинец" 2082 гектара, сэкономившего 1400 килограммов горючего.
18. Молчанова Алексея Мартыновича - тракториста Юловского зерносовхоза, Целинского района, выработавшего в 1938 г. на тракторе ЧТЗ 2317 гектаров.
19. Огаркова Филиппа Дмитриевича - председателя Орловского районного исполнительного комитета.
20. Одинцова Федосея Никитича - секретаря Александровского районного комитета ВКП(б).
21. Парамонова Ивана Васильевича - заведующего КТФ колхоза им. Карла Маркса, Семикаракорского района, получившего в 1938 г. от 68 конематок 68 жеребят.
22. Писковатскову Анисию Никаноровну - комбайнера Усть-Быстрянской МТС, Константиновского района, убравшую в 1938 г. на комбайне "Коммунар" 971 гектар.
23. Подснорина Савелия Финогеновича - председателя колхоза им. 26 бакинских комиссаров, Белокалитвенского района.
24. Пустосветова Григория Михайловича - участкового зоотехника Батайского района, бывш. зоотехника колхоза им. Кагановича, добившегося высоких удоев и полного сохранения молодняка.
25. Руденко Леонида Георгиевича - председателя Ростовского областного исполнительного комитета.
26. Сапрыкина Григория Давыдовича - третьего секретаря Ростовского областного комитета ВКП(б).

ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"

1. Абраменко Николая Петровича - зам. заведующего седьхозотделом Ростовского областного комитета ВКП(б).
2. Ажинову Елизавету Алексеевну - звеньевую колхоза "Путь к социализму", Раздорского района, получившую в 1938 г. урожай винограда 150 центнеров с гектара.
3. Александрюк Петра Ильича - секретаря Сальского районного комитета ВКП(б).
4. Андрющенко Давида Ивановича - бывшего директора Тацинской МТС, Тацинского района, выполнившего в 1938 году план тракторных работ на 111,3 процента, сэкономившего горючего на сумму 69532 рубля.
5. Архипова Василия Титовича - бригадира тракторной бригады Жуковской МТС, его бригада в 1938 году выработала на каждый трактор ЧТЗ 4288 гектаров, сэкономив 8358 кг горючего.
6. Бондарь Ивана Федотовича - председателя колхоза "Ленинец", Орловского района, ранее награжденного Орденом Ленина.
7. Бутрыменко Максима Ивановича - заведующего СТФ колхоза им. т. Сталина, Чернышевского района, получившего приплод в 1938 г. от 15 свиноматок по 21,4 деловых поросенка.
8. Васильеву Татьяну Ивановну - комбайнера Литвиновской МТС, Литвиновского района, убравшую в 1938 году комбайном "Коммунар" 806 гектаров, сэкономившую 813 кг горючего.
9. Водяху Василия Алексеевича - тракториста Атаманской МТС, Егорлыкского района, выработавшего в 1938 году на тракторе СТЗ за свою смену 1021 гектар, сэкономившего 721 кг горючего.
10. Востокова Ивана Ивановича - уполномоченного Наркомзага СССР по Ростовской области, бывшего секретаря Матвеево-Курганского районного комитета ВКП(б).
11. Гладченко Павла Михайловича - заместителя директора по политчасти Кружилинской МТС, Боковского района.
12. Горбачева Прохора Павловича - комбайнера Романовской МТС, Романовского района, убравшего в 1938 году комбайном "Коммунар" 797 гектаров, сэкономившего 939 кг горючего.
13. Долгову Прасковью Николаевну - звеньевую колхоза им. Калинина, Скосырского района, получившую в 1938 году урожай озимой пшеницы по 17,1 центнера с гектара.
14. Дерягина Степана Григорьевича - секретаря Мечетинского районного комитета ВКП(б).
15. Корнеева Василия Анисимовича - директора Целинской МТС, Целинского района.
16. Косенкову Прасковью Семеновну - доярку колхоза им. Ленина, Орловского района, получившую по 3580 литров молока от каждой коровы, сохранившую полностью молодняк.
17. Костромина Павла Леонтьевича - тракториста Кагальницкого зерносовхоза, выработавшего в 1938 году на тракторе ЧТЗ 2075 гектаров.
18. Кротенко Леонида Яковлевича - комбайнера Семибаловской МТС, Азовского района, убравшего в 1938 году на комбайне "Сталинец" 1249 гектаров, сэкономившего 1312 кг горючего.
19. Курагина Илью Дмитриевича - директора Азовской МТС, выполнившего план тракторных работ в 1938 году на 107,7 процента, сэкономившего горючего на сумму 30700 рублей.
20. Лугового Петра Кузьмича - секретаря Вешенского районного комитета ВКП(б).
21. Луц Григория Гавриловича - председателя колхоза "Путь Ильича", Сальского района, получившего урожай зерновых в 1938 году 13,2 центнера с гектара.
22. Маркова Василия Акимовича - зав. КТФ колхоза "Парижская коммуна", Багаевского района, получившего в 1938 году от 60 конематок 60 жеребят.
23. Мельникову Евдокию Федоровну - комбайнера Персиановской МТС, Новочеркасского района, убравшую одним комбайном "Сталинец" 1113 гектаров, сэкономившую 650 кг горючего.
24. Меркулова Пантелея Николаевича - тракториста Казанской МТС, Верхнедонского района, выработавшего в 1938 году на тракторе СТЗ 1331 гектар и сэкономившего 1434 кг горючего.
25. Петрищева Александра Федосеевича - начальника Ростовского областного земельного отдела.
26. Пимкина Василия Ивановича - директора Персиановской МТС, Новочеркасского района, выполнившего план тракторных работ в 1938 году на 148 процентов.
27. Почепаеву Анну Павловну - звеньевую колхоза им. Сталина, Матвеево-Курганского района, получившую урожай озимой пшеницы 15,4 центнера с гектара и подсолнуха 17,6 центнера с гектара.
28. Свечкарева Семена Ефимовича - старшего гуртоправа совхоза "Красный партизан", Ремонтинского района, выполнившего годовой план нагула в 1938 году на 151 процент и не имеющего отхода с 1936 года.
29. Смирнова Леонида Петровича - директора Целинского зерносовхоза.
30. Сарабашева Мартироса Амбрацумовича - бригадира тракторной бригады Мясниковской МТС, Мясниковского района, выработавшего в 1938 году на каждый трактор СТЗ 1771 гектар, сэкономившего 20294 кг горючего, ранее награжденного Орденом Ленина.
31. Ткачук Александра Мартыновича - председателя колхоза "День Октября", Мартыновского района, получившего в 1938 году урожай озимой пшеницы 19,5 центнера с гектара.
32. Хубиева Антраник Асвадуровича - тракториста Мясниковской МТС, выработавшего в 1938 году на тракторе СТЗ-НАТИ 1446 гектаров за смену, сэкономив 4364 кг горючего.
33. Шестерко Даниила Лукьяновича - председателя Сальского районного исполнительного комитета, ранее награжденного орденом Красного Знамени.
34. Щербак Гавриила Антоновича - звеньевого колхоза им. 13-й годовщины Октября, Куйбышевского района, получившего в 1938 году урожай озимой пшеницы 22,5 центнера с гектара, подсолнуха 11,6 центнера с гектара.
35. Язынина Алексея Ивановича - начальника политотдела молмясосовхоза "Горняк", Октябрьского района.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1. Абушева Михаила Киреевича - звеньевого колхоза "Яхты-Юл", Обливского района, получившего урожай картофеля в 1938 г. по 876 пудов с гектара.
2. Александрова Андрея Васильевича - старшего ветврача Приволенского совхоза, Ремонтинского района.
3. Бойко Иосифа Мефодьевича - шофера Морозовской автобазы Союзсовхозтранса, выполнившего в 1938 г. план по перевозкам на 209 процентов.
4. Воробьева Виталия Ивановича - агронома, инспектора Ростовского ОблЗО.
5. Грязнова Тимофея Максимовича - бригадира колхоза "Спартак", Белокалитвенского района.
6. Дашко Лукерью Степановну - звеньевую колхоза "Ленинский путь", Обливского района, получившую в 1938 г. урожай риса 43 центнера с гектара.
7. Дымочку Ивана Карповича - комбайнера Глубокинского зерносовхоза, Глубокинского района, убравшего в 1938 г. комбайном "Сталинец" 1007 гектаров.
8. Ефименко Ивана Ивановича - председателя колхоза "16 лет Октября", Большекрепинского района.
9. Задорожного Федора Григорьевича - секретаря Пролетарского районного комитета ВКП(б), бывшего председателя колхоза имени Ордена Ленина, Орловского района.
10. Каминского Тимофея Долматовича - старшего зоотехника Матвеево-Курганского района.
11. Каюдину Феодосию Яковлевну - доярку молмясосовхоза "Горняк", Октябрьского района, выполнившую план надоя молока в 1938 году на 140 процентов.
12. Кравченко Степаниду Андреевну - звеньевую колхоза "Журавлевка", Целинского района, получившую урожай проса по 15 центнеров с гектара.
13. Кравченко Федора Прокофьевича - чабана колхоза "Красный партизан", Целинского района, добившегося в 1938 году от каждых 100 овцематок 159 ягнят.
14. Криворощенко Александра Николаевича - директора Колундаевской МТС, Вешенского района, бывш. председателя колхоза "Большевистский Дон".
15. Королькова Митрофана Власовича - управляющего Облсельхозснабом, бывшего секретаря Целинского районного комитета ВКП(б).
16. Коломенского Александра Федоровича - заведующего КТФ колхоза "Ударник", Морозовского района, получившего в 1937 г. и 1938 г. от 21 конематки 42 жеребят.
17. Кочергина Алексея Митрофановича - бригадира совхоза N 20 Облсельхозтреста, Матвеево-Курганского района, получившего в 1938 г. урожай огурцов в открытом грунте 1080 пудов с гектара.
18. Крыжановского Георгия Диомидовича - председателя Егорлыкского районного исполнительного комитета.
19. Любомищенко Владимира Филипповича - тракториста зерносовхоза "Светоч", Милютинского района, выработавшего в 1938 году на тракторе ЧТЗ за свою смену 1485 гектаров, сэкономившего 811 кг горючего.
20. Макридина Василия Сергеевича - директора Чеботовской МТС, Тарасовского района.
21. Мамаеву Прасковью Ефимовну - звеньевую колхоза "Большевистское поле", Родионово-Несветайского района, получившую в 1938 г. урожай яровой пшеницы 15 центнеров с гектара и ячменя 23 центнера с гектара.
22. Марченко Григория Васильевича - комбайнера 2-й Заветинской МТС, Заветинского района, убравшего в 1938 г. на комбайне "Сталинец" 1068 гектаров, сэкономившего 1044 кг горючего.
23. Намрова Лавги Лиджиновича - тракториста Калмыцкой МТС, Калмыцкого района, выработавшего в 1938 г. на тракторе СТЗ 900 гектаров, сэкономившего 500 кг горючего.
24. Овчалупова Георгия Петровича - бригадира тракторной бригады Колундаевской МТС, Вешенского района; его бригада в 1938 г. выработала на каждый трактор СТЗ 1368 гектаров.
25. Пермякова Петра Алексеевича - старшего агронома Ростовского ОблЗО по севооборотам.
26. Привалова Евгения Александровича - зоотехника, начальника производственного зоотехнического отдела ОблЗО.
27. Романенко Василия Михайловича - комбайнера зерносовхоза "Светоч", Милютинского района, убравшего в 1938 г. комбайном "Сталинец" 947 гектаров, сэкономившего 1089 кг горючего.
28. Рубцова Степана Кузьмича - тракториста Жуковской МТС, Песчанокопского района, выработавшего в 1938 г. на тракторе ЧТЗ за свою смену 1978 гектаров, сэкономившего 2189 кг горючего.
29. Руденко Веру Ефимовну - комбайнера Милютинской МТС, Милютинского района, выработавшую в 1938 г. на комбайне "Коммунар" 700 гектаров.
30. Сагу Андрея Ивановича - бригадира тракторной бригады Азовской МТС, Азовского района, обеспечившего в 1938 г. выработку на каждый трактор СТЗ 1347 гектаров, сэкономившего 3617 кг горючего.
31. Сетракову Наталию Ивановну - свинарку колхоза "Красный Луч", Алексеево-Лозовского района, получившую в 1938 г. от 8 свиноматок 172 поросенка.
32. Сергиенко Елену Петровну - свинарку колхоза "Сальский борец", Зимовниковского района, получившую в 1938 г. на каждую свиноматку 20 деловых поросят.
33. Сережникова Виктора Семеновича - тракториста Персиановской МТС, Новочеркасского района, выработавшего в 1938 г. на тракторе СТЗ 947 гектаров в смену, сэкономившего 911 кг горючего.
34. Сибиркина Тимофея Никитовича - заведующего Красно-Сулинским ГорЗО.
35. Твердохлебова Кузьму Прокофьевича - тракториста учебно-опытного зерносовхоза N 2, выработавшего в 1938 г. на тракторе ЧТЗ 1849 гектаров, сэкономившего 306 кг горючего.
36. Ткачева Акима Васильевича - заведующего КТФ колхоза "Заря Революции", Николаевского района, получившего в 1938 г. от 28 конематок 28 жеребят.
37. Тырсину Христину Никитичну - звеньевую колхоза им. 1-й пятилетки, Батайского района, получившую в 1938 г. урожай помидор 200 центнеров с гектара.
38. Чукарина Ивана Ефимовича - тракториста Басковской МТС, Басковского района, выработавшего в 1938 г. на тракторе ЧТЗ 1180 гектаров за смену, сэкономившего 467 кг горючего.
39. Шаблий Ивана Николаевича - заведующего РайЗО Орловского района.
40. Ющенко Сергея Ивановича - уполномоченного Наркомзага СССР по Батайскому району.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1. Антоненко Ивана Яковлевича - старшего чабана колхоза "Память Ильича", Семикаракорского района, получившего в 1938 г. на 100 овцематок 142 ягненка.
2. Афанасьева Кузьму Архиповича - председателя колхоза им. Карла Либкнехта, Целинского района, получившего в 1938 г. урожай озимой пшеницы 13,5 центнера и ячменя 11,4 центнера с гектара.
3. Бочарова Михаила Григорьевича - комбайнера Басковской МТС, убравшего в 1938 г. комбайном "Коммунар" 640 гектаров, сэкономившего 620 кг горючего.
4. Бурлаченко Захара Ананьевича - председателя колхоза им. Ворошилова, Федоровского района.
5. Васильеву Марфу Константиновну - звеньевую колхоза "Красный Май", Куйбышевского района, получившую в 1938 г. урожай картофеля 456 пудов с гектара.
6. Ганноченко Николая Максимовича - кузнеца Шалаевской МТС, Киевского района, выполняющего план на 180 процентов.
7. Глушко Егора Яковлевича - конюха колхоза им. Артюхина, Сальского района, получившего в 1937 и 1938 гг. от 13 конематок 26 жеребят.
8. Грешнова Сергея Нестеровича - тракториста Миллеровской МТС, Криворожского района, выработавшего в 1938 г. на тракторе СТЗ в смену 696 гектаров, сэкономившего 311 кг горючего.
9. Гулеватову Софью Анисимовну - свинарку совхоза "Донсвиновод", Мечетинского района, получившую в 1937 и 1938 гг. на каждую свиноматку по 18,4 деловых поросенка.
10. Денежникова Павла Андреевича - бригадира тракторной бригады Кривянской МТС, Новочеркасского района, выработавшего в 1938 г. на тракторе ЧТЗ 2325 гектаров, тракторе СТЗ 1083 гектара, сэкономившего 10027 кг горючего.
11. Долгополова Тита Артемовича - кузнеца колхоза "Политотдел", Зимовниковского района.
12. Долинского Петра Васильевича - старшего чабана колхоза "Искра", Заветинского района, получившего в 1938 году на каждые 100 овцематок 154 ягненка.
13. Донскова Илью Петровича - тракториста Владимировской МТС, Морозовского района, выработавшего в 1938 году на тракторе ЧТЗ за свою смену 1424 гектара.
14. Жданову Зинаиду Ивановну - звеньевую колхоза имени Ильича, Анастасеевского района, получившую в 1938 г. урожай озимой пшеницы по 19 центнеров с гектара.
15. Колесникову Прасковью Даниловну - доярку колхоза "Красный партизан", Литвиновского района, надоившую от каждой фуражной коровы в 1938 г. по 2700 литров молока.
16. Кривошеева Степана Сидоровича - председателя колхоза "Путь к социализму", Мечетинского района.
17. Лемешко Тихона Мефодьевича - директора Заозерской МТС, Тацинского района, бывш. председателя колхоза им. Орджоникидзе, Тацинского района.
18. Ломоносова Митрофана Дмитриевича - звеньевого колхоза "Большевик", Чертковского района, получившего в 1938 г. урожай ячменя по 18 центнеров и овса по 10 центнеров с гектара.
19. Макагонову Клавдию Гавриловну - комбайнера Гуковской МТС, Зверевского района, убравшую в 1938 г. комбайном "Сталинец" 655 гектаров, сэкономившую 787 кг горючего.
20. Малова Петра Фомича - комбайнера Персиановской МТС, Новочеркасского района, убравшего в 1938 г. на комбайне "Сталинец" 982 гектара, сэкономившего 698 кг горючего.
21. Матузок Матвея Петровича - чабана колхоза им. Военного Совета СКВО, Целинского района, добившегося в 1938 г. от каждых 100 овцематок 124 ягненка и настрига шерсти 6,1 кг на каждую овцу.
22. Майбороду Василия Герасимовича - инженера Тарасовского зерносовхоза.
23. Молчанова Георгия Степановича - старшего агронома Мало-Кирсановской МТС, Антастасиевского района.
24. Морозова Петра Михайловича - конюха колхоза "Новая жизнь", Туриловского сельсовета, Мальчевского района, получившего в течение 3 лет от 10 конематок 30 жеребят.
25. Носачева Тимофея Филипповича - председателя колхоза им. 1-й пятилетки, Батайского района.
26. Осадченко Федора Петровича - бригадира колхоза "Сигнал политотдела", Калмыцкого района, получившего в 1938 г. урожай озимой пшеницы по 18 центнеров с гектара.
27. Поваренкина Валентина Кирилловича - старшего зоотехника совхоза "Горняк", Октябрьского района.
28. Поддубского Романа Никандровича - комбайнера Горняцкой МТС, Скосырского района, убравшего в 1938 г. на комбайне "Сталинец" 904 гектара.
29. Полуляхова Михаила Васильевича - комбайнера Милютинской МТС, Милютинского района, убравшего в 1938 г. комбайном "Сталинец" 734 гектара, сэкономившего 232 кг горючего.
30. Резникова Ивана Федоровича - конюха колхоза "Вперед к коммунизму", Кагальницкого района, получившего в течение 1937 - 1938 гг. от 10 конематок 20 жеребят.
31. Рыбкина Михаила Кирилловича - комбайнера Семикаракорской МТС, Семикаракорского района, убравшего в 1938 г. на комбайне "Сталинец" 984 гектара, сэкономившего 339 кг горючего.
32. Семизорова Тихона Алексеевича - бригадира тракторной бригады Маныч-Веселовской МТС, Веселовского района, добившегося в 1938 году выработки на трактор СТЗ-НАТИ 2000 гектаров и убравшего комбайном "Сталинец" 776 гектаров.
33. Ткачева Григория Михайловича - заведующего племенной СТФ колхоза им. Штейнгарта, Неклиновского района, получившего в 1938 г. от 57 свиноматок по 18,5 деловых поросенка.
34. Тонконогову Александру Ивановну - комбайнера Немецко-Потаповской МТС, Калмыцкого района, убравшую в 1938 г. на комбайне "Коммунар" 648 гектаров.
35. Третьякова Егора Арсентьевича - бригадира колхоза им. Буденного, Мальчевского района.
36. Турчанинова Андрея Панфомеровича - старшего зоотехника Приволенского совхоза, Ремонтинского района.
37. Фургалева Василия Васильевича - шофера Миллеровской автобазы Союзсовхозтранса, выполнившего план перевозок зерна на элеватор в 1938 г. на 177 процентов.
38. Хатламаджиеву Варсеник Хачиковну - доярку колхоза им. Андреева, Мясниковского района, получившую в 1938 г. на каждую фуражную корову 2085 литров молока.
39. Ходыку Андриана Павловича - колхозника колхоза "Червона Украина", Азовского района, выработавшего в 1938 г. на сельскохозяйственных работах норму на 200 процентов.
40. Церковникова Матвея Дмитриевича - председателя колхоза "Красноармеец", Веселовского района.
41. Черкасова Федора Васильевича - директора свиносовхоза "Профинтерн", Милютинского района.
42. Яшкину Елену Ильиничну - телятницу колхоза "Октябрьская революция", Мигулинского района, не имевшую в течение 5-ти лет ни одного случая падежа телят.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М.КАЛИНИН

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А.ГОРКИН
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 75 76 77 78 79 80 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   НПА СССР/РФ с персоналиями
RSS

Реклама от YouDo