Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   НПА СССР/РФ с персоналиями
RSS


НПА СССР/РФ с персоналиями

Нормативно-правовые акты СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде


  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 74 75 76 77 78 * 79 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

Коллеги добрый день. Приступаю к реализации проекта по публикации нормативно-правовых актов (НПА) СССР/РФ с персоналиями в проиндексированном виде. Состав сведений разный, но преимущественно о награждении/присуждении <ФИО> и звание/место работы. Дополнительной информацией о лицах, указанных в НПА, не располагаю. Буду рад сообщениям о том, что чей-то родственник нашелся.
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ
СССР РАБОТНИКОВ КРАСНОЯРСКОГО КОМБАЙНОВОГО
ЗАВОДА КРАСНОЯРСКОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
ПО ЗЕРНОУБОРОЧНЫМ КОМБАЙНАМ МИНИСТЕРСТВА АВТОМОБИЛЬНОГО
И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ СССР

За достижение высоких производственных результатов, большой личный вклад в разработку и внедрение в производство новых образцов зерноуборочной техники наградить:

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Бочарова Александра Иосифовича - старшего мастера.
Зайцева Ивана Платоновича - фрезеровщика.
Никитина Александра Георгиевича - главного инженера - первого заместителя генерального директора объединения.
Шихатова Юрия Григорьевича - заточника.
Щербака Василия Исаковича - слесаря-сборщика.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Задубровского Владимира Георгиевича - заместителя главного инженера завода.
Кубякова Владимира Викторовича - начальника цеха.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Арбузова Павла Моисеевича - начальника отдела.
Горяева Алексея Ивановича - шлифовщика.
Гриня Александра Максимовича - шлифовщика.
Гриня Владимира Васильевича - заместителя главного конструктора специального конструкторского бюро завода.
Мачусского Анатолия Ивановича - заместителя генерального директора объединения по производству.
Подворчана Леонида Ивановича - начальника цеха.
Садретдинова Кемиля Гереевича - старшего мастера.
Тимошова Виктора Егоровича - электромонтажника.
Тузова Геннадия Вениаминовича - начальника цеха.
Устинова Юрия Никитича - формовщика.
Фунтикова Александра Антоновича - слесаря-инструментальщика.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ I СТЕПЕНИ

Иванашкина Юрия Филипповича - бригадира слесарей механосборочных работ.
Матвеева Николая Васильевича - бригадира станочников.
Наумова Виктора Филипповича - наладчика.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Горбунову Татьяну Ивановну - слесаря механосборочных работ.
Карепина Николая Прокопьевича - слесаря механосборочных работ.
Невмержицкого Виктора Даниловича - водителя-испытателя.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Гальянова Алексея Алексеевича - фрезеровщика.
Головинского Вениамина Прокопьевича - термиста.
Грико Александра Николаевича - слесаря-ремонтника.
Евсееву Елену Федоровну - прессовщицу.
Колосову Валентину Николаевну - штамповщицу.
Перминова Сергея Петровича - слесаря-ремонтника.
Рудака Михаила Сергеевича - наладчика.
Семанишина Владимира Григорьевича - слесаря механосборочных работ.
Федорычева Юрия Николаевича - бригадира резчиков металла.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Алиева Надыра Ирзаевича - машиниста тепловоза.
Батрака Анатолия Прокопьевича - слесаря-инструментальщика.
Богданова Николая Андреевича - начальника смены.
Ванькова Евгения Федоровича - начальника отдела.
Герасимова Виктора Сергеевича - начальника цеха.
Зорина Геннадия Ефимовича - начальника цеха.
Исправникова Владимира Федоровича - слесаря-ремонтника.
Колдунова Леонида Алексеевича - слесаря механосборочных работ.
Кузимчака Александра Антоновича - слесаря механосборочных работ.
Кузнецову Галину Ивановну - инженера-технолога.
Лебедеву Веру Мироновну - начальника бюро.
Мартынова Николая Николаевича - шлифовщика.
Милохина Алексея Григорьевича - слесаря-ремонтника.
Михайлова Николая Васильевича - начальника цеха.
Нагорного Михаила Кузьмича - слесаря механосборочных работ.
Оберенко Екатерину Николаевну - токаря.
Овченкову Марию Георгиевну - заместителя начальника отдела.
Пана Геннадия Романовича - столяра.
Петракова Венедикта Дмитриевича - заточника.
Печерскую Любовь Дмитриевну - токаря-полуавтоматчика.
Тархову Зинаиду Яковлевну - контролера отдела технического контроля.
Шишина Николая Викторовича - слесаря-ремонтника.
Щербенина Владимира Федоровича - начальника отдела.
Якименка Владимира Ильича - начальника отдела.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Абрамову Анну Павловну - экономиста.
Апанасова Алексея Сергеевича - водителя автомобиля.
Бибикова Александра Александровича - водителя-испытателя.
Валькову Любовь Михайловну - начальника бюро.
Вебера Арнольда Арнольдовича - токаря.
Головневу Галину Алексеевну - транспортировщицу.
Грачеву Веру Никитичну - начальника бюро.
Губачева Анатолия Ивановича - мастера.
Исаенко Андрея Андреевича - слесаря-ремонтника.
Калинину Любовь Васильевну - контролера отдела главного метролога.
Липнягова Михаила Семеновича - грузчика.
Ляховецкого Юрия Степановича - электросварщика.
Метелина Виктора Денисовича - инженера-технолога.
Михайлова Александра Алексеевича - инженера-конструктора.
Носкова Ивана Павловича - волочильщика проволоки.
Пакаеву Татьяну Владимировну - слесаря механосборочных работ.
Пильского Владимира Ивановича - начальника цеха.
Попова Василия Иннокентьевича - старшего мастера.
Пузыреву Надежду Петровну - старшего мастера.
Ростовцеву Светлану Андреевну - начальника бюро.
Сугака Виктора Васильевича - газовщика на нагревательных и отжиговых печах.
Фадееву Галину Петровну - станочницу деревообрабатывающих станков.
Хвощевскую Марию Николаевну - лаборанта химического анализа.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
1 октября 1991 года
N УП-2643
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОТНИКОВ
ПРЕДПРИЯТИЙ КОНЦЕРНА "КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ" МИНИСТЕРСТВА
ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РСФСР

За большой личный вклад в увеличение добычи угля открытым способом, освоение новой техники и технологии наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

Бурова Евгения Васильевича - директора Кедровской автобазы.
Умарова Нурдына Якубовича - машиниста экскаватора разреза "Междуреченский".

ОРДЕНОМ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Денисова Александра Евгеньевича - заместителя генерального директора концерна.
Пулина Владимира Петровича - токаря Кемеровского авторемонтного завода.
Теплова Александра Григорьевича - директора разреза имени Вахрушева.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Воробьева Петра Степановича - машиниста экскаватора разреза "Кедровский".
Григорьева Николая Федоровича - директора разреза имени 50-летия Октября.
Пимкина Владимира Александровича - электросварщика управления "Кузбассэнергоуголь".
Приставку Анатолия Григорьевича - директора разреза "Кедровский".
Чолаха Николая Османовича - директора разреза "Красногорский".
Шепелева Валентина Константиновича - водителя автомобиля Бачатской автобазы.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Аксенова Владимира Яковлевича - электрослесаря разреза имени 50-летия Октября.
Благодарного Виктора Васильевича - начальника участка разреза "Сибиргинский".
Блинова Евгения Васильевича - начальника участка разреза "Ольжерасский".
Булгакова Владимира Ильича - слесаря по ремонту автомобилей Кедровской автобазы.
Габеркорна Эдуарда Иосифовича - начальника участка разреза "Кедровский".
Заркова Геннадия Ивановича - начальника участка разреза "Красногорский".
Лаврентьева Валерия Сергеевича - машиниста локомотива Вахрушевского погрузочно-транспортного управления.
Путрю Сергея Михайловича - машиниста экскаватора разреза "Новосергеевский".
Резниченко Анатолия Алексеевича - директора разреза "Листвянский".
Селезнева Василия Николаевича - начальника участка разреза "Колмогоровский".
Симоненко Геннадия Ивановича - начальника участка разреза "Черниговский".
Фефелова Александра Леонидовича - начальника Беловского участка управления "Кузбассэнергоуголь".
Чудайкииа Владимира Кузьмича - машиниста буровой установки разреза "Ольжерасский".
Шиккера Николая Николаевича - директора Беловского энергоремонтного завода.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Денисова Владимира Ивановича - водителя автомобиля Краснобродской автобазы.
Перепелкива Александра Петровича - машиниста экскаватора разреза "Байдаевский".

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Анучина Виталия Трофимовича - водителя автомобиля Караканской автобазы.
Басалаева Юрия Андреевича - машиниста землесосной установки разреза имени 50-летия Октября.
Бобылева Александра Васильевича - машиниста экскаватора разреза "Кедровский".
Василевича Юрия Евгеньевича - машиниста буровой установки разреза "Кедровский".
Веревкина Александра Прокопьевича - водителя автомобиля Московской автобазы.
Виноградова Николая Александровича - водителя автомобиля Томусинской автобазы.
Волобуева Ивана Петровича - электромонтера Беловского энергоремонтного завода.
Ганжелу Ивана Ивановича - электромонтера Краснобродского цеха управления производственно-технической связи.
Дутова Виктора Афанасьевича - водителя автомобиля Листвянской автобазы.
Зубарева Николая Николаевича - машиниста буровой установки разреза "Сибиргинский".
Кружилина Сергея Евгеньевича - водителя автомобиля Бачатской автобазы.
Саликова Петра Дмитриевича - водителя автомобиля Сибиргинской автобазы.
Сироту Виктора Васильевича - машиниста экскаватора разреза "Кедровский".
Слободина Юрия Александровича - водителя автомобиля Малиновской автобазы.
Суховольского Анатолия Александровича - водителя автомобиля Кедровской автобазы.
Тращинского Александра Валентиновича - машиниста экскаватора разреза имени 50-летия Октября.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Антошина Михаила Ивановича - водителя автомобиля Мысковской автобазы.
Башарымова Петра Митрофановича - токаря разреза "Кедровский".
Безматерных Николая Петровича - бригадира слесарей обогатительной установки разреза имени Вахрушева.
Быкова Николая Максимовича - машиниста бульдозера разреза "Кедровский".
Вальгера Иоганеса Иоганесовича - начальника участка разреза "Кедровский".
Волосникова Валерия Дмитриевича - машиниста экскаватора разреза "Ольжерасский".
Голикова Ивана Андриановича - слесаря Томусинской автобазы.
Григорьева Владимира Алексеевича - машиниста экскаватора разреза "Сибиргинский".
Гущина Федора Николаевича - токаря разреза "Красногорский".
Доброштанова Виктора Илларионовича - машиниста бульдозера разреза имени 50-летия Октября.
Зеленина Анатолия Ивановича - начальника участка разреза "Кедровский".
Зыкова Николая Яковлевича - водителя автомобиля Комсомольской автобазы.
Кладова Виктора Михайловича - водителя автомобиля Бачатской автобазы.
Климчука Александра Ивановича - водителя автомобиля Кедровской автобазы.
Коньшина Александра Федоровича - водителя автомобиля Малиновской автобазы.
Лазарева Владимира Николаевича - начальника участка разреза "Новосергеевский".
Лунева Анатолия Петровича - токаря разреза "Кедровский".
Матвеева Михаила Ивановича - слесаря Томусинского ремонтно-механического завода.
Михайлова Григория Михайловича - слесаря разреза "Кедровский".
Мурзина Геннадия Петровича - водителя автомобиля Мысковской автобазы.
Нагавкина Владимира Терентьевича - начальника автотракторного парка разреза "Кедровский".
Нагорного Владимира Гавриловича - фрезеровщика разреза имени 50-летия Октября.
Окомова Владимира Михайловича - главного механика разреза "Байдаевский".
Паксина Бориса Николаевича - машиниста буровой установки разреза имени 50-летия Октября.
Пехтерева Валерия Тимофеевича - горного мастера разреза "Кедровский".
Тарасова Александра Петровича - водителя автомобиля Сибиргинской автобазы.
Ширнина Николая Афанасьевича - мастера разреза "Новосергеевский".
Якутова Василия Владимировича - заместителя главного инженера разреза "Кедровский".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Башмакова Ивана Дмитриевича - старшего мастера Караканской автобазы.
Беседского Владимира Васильевича - машиниста экскаватора разреза "Байдаевский".
Волкова Николая Сидоровича - слесаря Листвянской автобазы.
Глазырина Николая Александровича - машиниста экскаватора разреза "Калтанский".
Горбунова Николая Михайловича - слесаря разреза "Колмогоровский-2".
Горохова Анатолия Михайловича - машиниста буровой установки разреза "Красногорский".
Григорьева Алексея Михайловича - водителя автомобиля Черниговской автобазы.
Долганова Павла Константиновича - электрослесаря разреза "Сибиргинский".
Егорова Юрия Павловича - токаря Томусинского ремонтно-механического завода.
Зайцева Виктора Владимировича - тракториста разреза "Колмогоровский-2".
Кереметского Виктора Александровича - машиниста экскаватора разреза "Листвянский".
Кирьянова Василия Павловича - машиниста буровой установки разреза "Колмогоровский-2".
Комарова Виктора Петровича - водителя автомобиля Малиновской автобазы.
Коровина Михаила Петровича - водителя автомобиля Сибиргинской автобазы.
Кремлева Анатолия Николаевича - водителя автомобиля Кедровской автобазы.
Кречетова Александра Андреевича - слесаря управления "Кузбассэнергоуголь".
Курдюмова Владимира Николаевича - водителя автомобиля Краснобродской автобазы.
Львова Владимира Константиновича - машиниста буровой установки разреза "Ольжерасский".
Магу Ивана Васильевича - машиниста экскаватора разреза "Красногорский".
Манунова Юрия Григорьевича - электрослесаря разреза "Красногорский".
Медведева Петра Ильича - машиниста экскаватора разреза "Красногорский".
Михайлова Александра Васильевича - машиниста локомотива Вахрушевского погрузочно-транспортного управления.
Рогачева Сергея Алексеевича - водителя автомобиля Междуреченской автобазы.
Сарайкина Василия Ивановича - водителя автомобиля Караканской автобазы.
Соснина Николая Прокопьевича - водителя автомобиля Караканской автобазы.
Табакова Василия Ивановича - машиниста экскаватора разреза "Черниговский".
Тихонова Владимира Григорьевича - машиниста бульдозера разреза "Красногорский".
Чумакова Александра Ивановича - машиниста экскаватора разреза "Ольжерасский".

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
2 октября 1991 года
N УП-2654
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОТНИКОВ
УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ КОНЦЕРНА "КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ"
МИНИСТЕРСТВА ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РСФСР

За большой личный вклад в подготовку кадров для угольной промышленности наградить:

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Петерса Исаака Исааковича - преподавателя Новокузнецкого горно-транспортного техникума.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Домаренко Галину Михайловну - заместителя директора Новокузнецкого горно-транспортного техникума.
Кузнецову Надежду Ивановну - заместителя начальника учебно-курсового комбината.
Штефан Наталью Ильиничну - мастера производственного обучения учебного пункта разреза "Талдинский".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Солодарь Валентину Михайловну - начальника учебного пункта Кедровского филиала учебно-курсового комбината.
Титуш Галину Геннадьевну - начальника учебного пункта Бачатского филиала учебно-курсового комбината.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Криницкого Николая Дмитриевича - старшего мастера производственного обучения Краснобродского филиала учебно-курсового комбината.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
2 октября 1991 года
N УП-2655
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОТНИКОВ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КОНЦЕРНА
"КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ" МИНИСТЕРСТВА ТОПЛИВА
И ЭНЕРГЕТИКИ РСФСР

За большой вклад в улучшение содержания объектов жилищно-коммунального хозяйства наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Кузнеченко Валерия Елизаровича - начальника Междуреченского управления жилищно-коммунального хозяйства.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Демченко Галину Михайловну - штукатура-маляра Междуреченского управления жилищно-коммунального хозяйства.
Мазурову Клавдию Ильиничну - инженера по эксплуатации зданий и сооружений Бачатского комбината коммунальных предприятий.
Симченко Валентину Федоровну - штукатура-маляра Кедровского комбината коммунальных предприятий.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Чурилова Александра Юлиевича - начальника Мысковского комбината коммунальных предприятий.
Широкова Анатолия Титовича - электрогазосварщика Междуреченского управления жилищно-коммунального хозяйства.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
2 октября 1991 года
N УП-2656
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЛЕТЧИКА-КОСМОНАВТА СССР
АУБАКИРОВА Т.О. ОРДЕНОМ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

За успешное осуществление космического полета на орбитальном научно-исследовательском комплексе "Мир" и проявленные при этом мужество и героизм наградить Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Аубакирова Токтара Онгарбаевича орденом Октябрьской Революции.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
10 октября 1991 года
N УП-2695
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ КОСМОНАВТА-ИССЛЕДОВАТЕЛЯ МУСАБАЕВА Т.А.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

За активное участие в подготовке к космическому полету на орбитальном научно-исследовательском комплексе "Мир", большой вклад в укрепление взаимопонимания, дружбы и доверия между народами Советского Союза и Австрийской Республики наградить космонавта-исследователя Мусабаева Талгата Амангельдиевича орденом Дружбы народов.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
10 октября 1991 года
N УП-2697
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ГРАЖДАНИНА
АВСТРИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ КОСМОНАВТА-ИССЛЕДОВАТЕЛЯ
ФРАНЦА ФИБЕКА ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

За успешное осуществление космического полета на орбитальном научно-исследовательском комплексе "Мир", большой вклад в укрепление взаимопонимания дружбы и доверия между народами Советского Союза и Австрийской Республики наградить гражданина Австрийской Республики космонавта-исследователя Франца Фибека орденом Дружбы народов.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
10 октября 1991 года
N УП-2698
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ГРАЖДАНИНА АВСТРИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
КОСМОНАВТА-ИССЛЕДОВАТЕЛЯ КЛЕМЕНСА ЛОТАЛЛЕРА
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

За активное участие в подготовке к космическому полету на орбитальном научно-исследовательском комплексе "Мир", большой вклад в укрепление взаимопонимания, дружбы и доверия между народами Советского Союза и Австрийской Республики наградить гражданина Австрийской Республики космонавта-исследователя Клеменса Лоталлера орденом Дружбы народов.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
10 октября 1991 года
N УП-2699
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОТНИКОВ
ЛЮДИНОВСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА МИНИСТЕРСТВА
АВТОМОБИЛЬНОГО И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ СССР

За большой вклад в освоение производства и наращивание выпуска новых видов сложного технологического оборудования наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

Арсеева Льва Дмитриевича - директора завода.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ I СТЕПЕНИ

Карпова Тимофея Тарасовича - бригадира комплексной бригады.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Егоркина Валерия Ильича - токаря-расточника.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Максимова Алексея Сергеевича - начальника цеха.
Прибыткову Татьяну Александровну - начальника конструкторского бюро.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Брылова Алексея Семеновича - бригадира слесарей механосборочных работ.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
17 октября 1991 года
N УП-2720
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОЧИХ
И СПЕЦИАЛИСТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ИСКИТИМЦЕМЕНТ"
ГОСУДАРСТВЕННОЙ АССОЦИАЦИИ "СОЮЗСТРОЙМАТЕРИАЛЫ"

За достижение высоких стабильных производственных показателей, повышение производительности труда и высокое качество выпускаемой продукции наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

Дерновского Бориса Георгиевича - генерального директора объединения.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Белозерцева Владимира Степановича - начальника цеха.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Зыкина Владимира Ивановича - машиниста вращающихся печей.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Пальчуна Геннадия Алексеевича - машиниста экскаватора.
Сагайко Владимира Александровича - начальника цеха.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Качан Надежду Андреевну - бригадира лаборантов по физико-механическим испытаниям.
Реброву Любовь Александровну - машиниста сырьевых мельниц.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ
Москва, Кремль
17 октября 1991 года
N УП-2721
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 74 75 76 77 78 * 79 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   НПА СССР/РФ с персоналиями
RSS

Реклама от YouDo